«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

05.11.2020 16:03 : В офисе Фонда борьбы с коррупцией в Москве проходит обыск

«Эхо Москвы» 

Юрист фонда Любовь Соболь сообщила об обыске и в студии Навальный LIVE. Причина обыска неизвестна. В то же время директор ФБК Иван Жданов написал в Твиттере, что это может быть связано с исполнительным производством на 29 миллионов рублей. «Нам пока ничего неизвестно, потому что мы знаем, что около 15.00 в офис ФБК и офис «Навальный Live» одновременно пришли люди в масках, камуфлированные и с тяжелым вооружением. Предварительно мы видим, что по нашивкам это Федеральная судебных приставов. Но они озвучили... Читать дальше...

SPEKTR.PRESS, В сталинские времена сажали за анекдот, сейчас — за манекен

«Эхо Москвы» 

Эксперты ПГНИУ пришли к выводу, что в действиях активистов наблюдался мотив политической вражды и оскорбления сторонников президента Путина. Позиция адвокатов основывавалась на допустимости критики в адрес политических лиц. Это подтверждается Конституцией и позицией ЕСПЧ...



05.11.2020 15:33 : В США сегодня вечером ожидаются предварительные результаты подсчета голосов на выборах в Неваде

«Эхо Москвы» 

Это ключевой штат, который может принести победу кандидату от Демократической партии Джо Байдену. По данным телеканала Фокс Ньюс, сейчас в Неваде Байден лидирует с отрывом в 0,6 процентных пункта. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признавать свое поражение и будет добиваться пересчета голосов в «колеблющихся» штатах.

05.11.2020 15:33 : Росгвардия планирует приобрести шесть швейцарских аппаратов ИВЛ

«Эхо Москвы» 

Информацию обнаружило на портале госзакупок издание «МБХ Медиа». Цена одного аппарата около 3-х миллионов рублей. Подрядчик должен будет поставить ИВЛ в главный военный госпиталь Росгвардии в Балашихе не позднее 20-го декабря.
Стоит напомнить, что аппараты ИВЛ российского производства стоят в среднем в два раза дешевле иностранных аналогов.

05.11.2020 15:32 : Совокупное состояние десяти богатейших людей мира увеличилось более чем на $33 млрд после выборов президента США

«Эхо Москвы» 

Совокупное состояние десяти богатейших людей мира увеличилось более чем на 33 миллиарда долларов после выборов президента США, — сообщает издание Forbes. Лидерами роста на американском рынке стали акции Amazon, Фейсбук и Google.

05.11.2020 15:31 : Франция усилит контроль на границе в рамках шенгенской зоны

«Эхо Москвы» 

В этой связи удваивается численность сил, развернутых на границах, до 4800 полицейских, жандармов и военных, — объявил президент Эммануэль Макрон. По его словам, это связано с возросшей террористической угрозой.

05.11.2020 15:31 : Московский городской суд изменил меру пресечения двум старшим сестрам Хачатурян, которые обвиняются в убийстве отца

«Эхо Москвы» 

В частности, сестрам разрешено общаться с матерью, — рассказал ТАСС один из адвокатов Алексей Липцер. Дело сестер Хачатурян будет рассматриваться с участием присяжных, однако сегодня Мосгорсуд уже в третий раз не смог отобрать коллегию присяжных заседателей



05.11.2020 15:08 : В офис ФБК в Москве пришли с обыском

«Эхо Москвы» 

В офис ФБК в Москве пришли с обыском. Об этом сообщает Новая газета, ссылаясь на директора ФБК Иван Жданов. Любовь Соболь сообщила и об обысках в студии Навальный LIVE. По словам пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш, причины пока неизвестны.

05.11.2020 15:06 : Франция увеличивает вдвое численность подразделений пограничного контроля

«Эхо Москвы» 

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение вдвое увеличить в связи с террористической опасностью численность подразделений, осуществляющих контроль на внешних границах страны. Об этом он заявил в ходе посещения контрольно-пропускного пункта Пертюс на границе с Испанией.

Читать дальше...

05.11.2020 15:04 : В зданиях правительства Москвы стала действовать система регистрации посетителей по специальным графическим кодам

«Эхо Москвы» 

В зданиях правительства Москвы стала действовать система регистрации посетителей по специальным графическим кодам. Ранее в качестве меры по борьбе с коронавирусом регистрировать через предъявленные на входе телефоны начали в работающих в ночное время заведениях столицы.

Читать дальше...

05.11.2020 15:03 : В одном из детских домов Башкирии более полусотни детей с особенностями развития заразились COVID-19

«Эхо Москвы» 

В одном из детских домов Башкирии более полусотни детей с особенностями развития заразились COVID-19. Их родителям отказывают в предоставлении информации.

Читать дальше...

05.11.2020 15:02 : В Госдуму внесен законопроект о гарантиях президенту России, прекратившему исполнение полномочий

«Эхо Москвы» 

В Госдуму внесен законопроект о гарантиях президенту России, прекратившему исполнение полномочий. Авторы – сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников. Лишить бывшего президента неприкосновенности можно будет только по решению Совета Федерации и только на основании обвинения в госизмене или ином тяжком преступлении, выдвинутого Госдумой.
Для соблюдения процедуры требуется заключение Верховного суда. В соответствии с законопроектом экс-президент будет пользоваться неприкосновенностью пожизненно. Читать дальше...

05.11.2020 14:33 : Столичные власти подтверждают информацию о трех пострадавших в сегодняшней аварии в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Столичные власти подтверждают информацию о трех пострадавших в сегодняшней аварии в центре Москвы. На Садовой-Триумфальной легковой автомобиль въехал в остановку общественного транспорта. Как сообщает ТАСС, автомобиль, совершивший ДТП, стоял в пробке и внезапно выехал н а тротуар. По предварительным данным, за рулем в момент аварии была женщина. Водителя проверят на алкогольное и наркотическое опьянение.

05.11.2020 14:33 : Александр Лукашенко пообещал сделать Белоруссию такой же, какой она была до выборов

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко пообещал сделать Белоруссию такой же, какой она была до выборов. Он заявил об этом, вручая государственные награды и генеральские погоны. По мнению Лукашенко, люди устали от нестабильности. Сегодня Лукашенко наградил и повысил в званиях глав силовых ведомств – министра обороны, председателя КГБ и руководителя Госпогранкомитета, а также генерального прокурора, — передает государственное агентство БелТА.

05.11.2020 14:33 : Посольство России проверяет информацию о задержании россиян по делу о теракте в Вене

«Эхо Москвы» 

Посольство России проверяет информацию о задержании россиян по делу о теракте в Вене, — сообщил российский посол Дмитрий Любинский. Ранее глава полиции Вены Герхард Пюрстль объявил, что среди задержанных есть граждане Бангладеш, Македонии, Турции и России. Всего задержаны 14 человек.
Жертвами теракта стали четверо мирных граждан, пострадали 22. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», которая запрещена во многих странах, включая Россию.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





05.11.2020 14:32 : Лидер Косова Хашим Тачи уходит в отставку

«Эхо Москвы» 

Лидер Косова Хашим Тачи из-за обвинений в совершении военных преступлений, подтвержденных Специальным судом по Косову в Гааге, подал в отставку. Об этом сообщила в четверг сербская телерадиокомпания Эр-тэ-эс.

Читать дальше...

05.11.2020 14:31 : По данным Министерства здравоохранения, от 30 до 40% тестов на коронавирус могут давать ложноотрицательный результат

«Эхо Москвы» 

По данным Министерства здравоохранения, от 30 до 40% тестов на коронавирус могут давать ложноотрицательный результат. Главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев пояснил, что проблема связана не с тестами, а с тем, что материал взят некачественно или поверхностно. Кроме того, на ранних стадиях болезни больше шансов получить положительный результат. Качество российских и зарубежных тестов в Минздраве под сомнение не ставят.

05.11.2020 14:31 : В Кремле признают наличие проблем в работе системы здравоохранения в ряде регионов, — подтвердил Дмитрий Песков

«Эхо Москвы» 

В Кремле признают наличие проблем в работе системы здравоохранения в ряде регионов, — подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Сергей Марков, Трамп за жесткую борьбу

«Эхо Москвы» 

Трамп тогда в 2016 году пошел по жесткому сценарию и победил. Уверен, сейчас он тоже обдумывает такую вероятность идти по жесткому сценарию. А его уговаривают сдаться и не рисковать...

ААВ-старший, Я бы ставил вопрос шире

«Эхо Москвы» 

Не неприкосновенность, а непогрешимость (как у Римского папы). Но Римский первосвященник непогрешим лишь тогда, когда выпускает энциклику или произносит проповедь...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net