Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

05.11.2020 21:31 : Суд в Мичигане отклонил иск штаба Трампа о приостановке подсчета голосов, сообщает Fox News

«Эхо Москвы» 

Суд в Мичигане отклонил иск штаба Трампа о приостановке подсчета голосов, сообщает Fox News.

В свою очередь округ Лас-Вегаса в Неваде будет принимать голоса до 12 ноября, заявил глава отдела регистрации бюллетеней. Джо Глория отметил, будет также изучаться вопрос, не было ли двойного голосования. Ранее сегодня отрыв между Байденом и Трампом в Неваде, по данным CNN, вырос до одного процентного пункта, сейчас чуть меньше – Байден набирает 49, 4%, Трамп – 48,5%. Победа в Неваде даст голоса 6 выборщиков ... Читать дальше...

05.11.2020 21:04 : Умер бывший музыкант британской рок-группы Uriah Heep Кен Хенсли

«Эхо Москвы» 

Об этом в «Фейсбуке» сообщил его брат. Кену Хенсли было 75 лет. Он выступал с группой с 1969 по 1980 год и принял участие в записи 14 альбомов. Хенсли написал, иногда в соавторстве, наиболее известные хиты группы.



05.11.2020 21:03 : В Нидерландах уничтожат 200 тысяч кур из-за вспышки птичьего гриппа

«Эхо Москвы» 

Как сообщает агентство Reuters, это распоряжение Министерства сельского хозяйства. Вспышка опасной инфекции зафиксирована в деревне Пейфлейк. От местных фермеров требуют, чтобы они держали птиц взаперти.

05.11.2020 21:03 : Власти Москвы до конца года планируют подготовить цифровую базу таксистов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил зам.главы Центра организации дорожного движения столицы Александр Евсин. По его словам, в настоящее время из-за того, что агрегаторы понижают цены, большое количество водителей готово работать за еду, и поэтому профессиональный уровень таксистов очень низкий.

Читать дальше...

05.11.2020 21:02 : Главврач московской больницы в Коммунарке ожидает третьей волны пандемии в марте

«Эхо Москвы» 

Денис Проценко в интервью телеканалу RT он сказал, что это может произойти на фоне весеннего всплеска заболеваемости гриппом. Проценко также подтвердил, что его больница для пациентов с коронавирусом уже заполнена полностью.

05.11.2020 21:02 : Приставы завершили обыск в московском офисе ФБК и изъяли оттуда оргтехнику и оборудование

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил адвокат гендиректора ФБК Ивана Жданова Владимир Воронин. Сотрудники ФБК в соцсетях называют действия силовиков кражей. Обыск прошел также в студии youtube-канала «Навальный LIVE». Несмотря на это, юрист ФБК Любовь Соболь смогла выйти в запланированный на сегодня эфир.

Читать дальше...

05.11.2020 21:01 : Трамп на фоне увеличения отрыва Байдена в Неваде утверждает, что выиграл выборы, если подсчитать законные голоса

«Эхо Москвы» 

Дональд Трамп на фоне увеличения отрыва от него Байдена в Неваде утверждает, что выиграл выборы, если подсчитать законные голоса. Президент США написал это «Твиттере» сплошь заглавными буквами.

Читать дальше...



05.11.2020 20:39 : Власти ЕС призвали Белоруссию признать недействительными результаты президентских выборов

«Эхо Москвы» 

Такую рекомендацию содержит представленный сегодня доклад ОБСЕ. Там заявили о наличии неопровержимых доказательств, что выборы в Белоруссии были сфальсифицированы.

05.11.2020 20:31 : Джозеф Байден, по данным CNN, увеличил в Неваде отрыв от Дональда Трампа до одного процентного пункта

«Эхо Москвы» 

Как передает телеканал, Байден набирает в штате – 49,5%, Трамп – 48,5%, их разделяют 12 тысяч голосов. По оценке телеканала Fox news, Байден заручился к настоящему моменту голосами 264 выборщиков, у Трампа — 214 голосов. Победа в Неваде даст одному из кандидатов 6 голосов. Байдену их как раз хватит для победы на выборах в целом.

Читать дальше...

05.11.2020 20:16 : Штаб Трампа объявил об иске против штата Невада за мошенничество при подсчете голосов, сообщает Fox News

«Эхо Москвы» 

По данным CNN, Байден набирает в Неваде 49,5%, Трамп – 48,5%. Если Байден победит в этом штате, то может набрать количество выборщиков, необходимых для победы в целом.

Петербургские новости, Большинство родителей Петербурга против дистанционного обучения

«Эхо Москвы» 

Вице-губернатор Ирина Потехина предложила провести онлайн-голосование с выбором между дистанционным и очным обучением школьников Петербурга из-за увеличения числа заболевших коронавирусом...

05.11.2020 20:05 : Обыск в студии Youtube-канала «Навальный LIVE» завершен, сообщает издание «МБХ Медиа»

«Эхо Москвы» 

По словам его корреспондента, силовики вынесли черные мешки, предположительно, с техникой из студии. Отмечается, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов вернулись в офис Фонда борьбы с коррупцией, где проводили обыск сегодня днем.

Читать дальше...

Интервью : Онкология – не приговор, а всего лишь диагноз

«Эхо Москвы» 

Гости: Первин Зейналова , Али Мудунов

Ведущие: Татьяна Лямзина

Если говорить о второй группе больных, с поздними стадиями заболевания, то здесь, безусловно, используется комплексный подход, когда мы применяем в качестве лечебных опций три основных метода лечения…

05.11.2020 20:04 : Глава МИДа Эстонии Урмас Рейнсалу призвал США ввести санкции из-за отравления Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу эстонского ведомства. Отмечается, что Рейнсалу и его американский коллега Майк Помпео также обсудили по телефону войну в Нагорном Карабахе и ситуацию в Белоруссии.

Читать дальше...

05.11.2020 20:04 : Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по делу бывшего футболиста сборной Романа Широкова

«Эхо Москвы» 

По статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью ему может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства. По версии следствия, Широков избил арбитра Никиту Данченкова в августе во время любительского футбольного матча. Адвокат потерпевшего Александр Островский сказал ТАСС, что будет добиваться переквалификации дела на более тяжелую статью — покушение на убийство.

05.11.2020 20:03 : Глава МВД Австрии сообщил, что 8 из 15 задержанных по делу о теракте имеют судимости

«Эхо Москвы» 

Четверо были осуждены за преступления, связанные с терроризмом, двое – за проявления насилия и еще двое – за так называемые убийства чести, сказал министр внутренних дел Карл Нехаммер.

Читать дальше...

05.11.2020 20:03 : Крупнейший город ключевого штата Пенсильвания — Филадельфия — приостановил подсчет полученных по почте голосов

«Эхо Москвы» 

Они сделали это по решению суда.
Об этом сообщает NBC.

Поясняется, что в решении суда говорится о допуске к процедуре наблюдателей от республиканцев. Остановить подсчет бюллетеней ранее сегодня призвал Дональд Трамп. Вскоре должны объявить итоги голосования в Неваде, от которых может зависеть исход выборов в целом.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Интервью : Маргарита Ставнийчук

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Маргарита Ставнийчук

До конца этого года дорожники построят новую транспортную развязку на выезде из подмосковной Трёхгорки в сторону Москвы. Основные работы на объекте планируют завершить в декабре, в этом же месяце могут открыть движение…

05.11.2020 19:35 : В ОБСЕ заявили о наличии неопровержимых доказательств, что выборы в Белоруссии были сфальсифицированы

«Эхо Москвы» 

Белорусские силы безопасности совершали массовые и систематические нарушения прав человека в ответ на мирные протесты и демонстрации, говорится в докладе, который был сегодня представлен в постоянном совете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, передает «Интерфакс». В ОБСЕ рекомендуют международному сообществу не признавать итоги президентских выборов в Белоруссии.

Читать дальше...

05.11.2020 19:33 : Бывшая соратница художника-акциониста Петра Павленского заявила, что он ее избивал и насиловал

«Эхо Москвы» 

Оксана Шалыгина рассказала в интервью изданию Wonderzine, что из-за регулярного насилия ей было больно дышать. Шалыгина отметила, что избиения происходили на глазах у их маленьких детей. Она дала интервью после выхода своей книги «По лицу он меня не бил» об истории отношений с Павленским.

05.11.2020 19:32 : Власти Петербурга сообщили, что школьники при желании смогут учиться дистанционно

«Эхо Москвы» 

О введении смешанной системы обучения написала во «ВКонтакте» вице-губернатор Ирина Потехина. Каникулы, продленные до двух недель, заканчиваются 9 ноября.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

ТАСС: В деле Иванова могут появиться новые эпизоды и фигуранты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net