Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 24.08.2020

24.08.2020 04:09 : Мошенники нашли способ выводить деньги через Систему быстрых платежей

«Эхо Москвы» 

Газета «Коммерсант» пишет, что на прошлой неделе банки получили бюллетень с описанием новой схемы хищения. Источник издания рассказал, что преступники воспользовались уязвимостью в одной из систем, отправили запрос на перевод денег в другой банк, но перед тем, как подтвердить операцию, поменяли номер счета, введя вместо своего чужой. По словам участников рынка, это первый случай хищения денег с помощью СПБ.
В Центробанке подтвердили, что действительно столкнулись с такой проблемой у одного банка... Читать дальше...

24.08.2020 04:09 : В Вильнюсе может пройти встреча Светланы Тихановской и первым заместителем госсекретаря США

«Эхо Москвы» 

О готовящемся разговоре между экс-кандидатом в президенты Белоруссии и дипломатом Стивеном Биганом со ссылкой на источники сообщает агентство «Интерфакс». Соратники Тихановской подтверждают, что подобная встреча должна произойти, но не раскрывают ее участников и повестку
Тихановская покинула страну вскоре после выборов. Она сказала, что вернется в Белоруссию только тогда, когда будет чувствоваться там себя в безопасности.

24.08.2020 04:08 : Многотысячная демонстрация, прошедшая в Минске, по данным МВД, обошлась без задержаний и ЧП

«Эхо Москвы» 

Штаб продолжает свою работу, обобщить информацию в целом по стране там пообещали к утру – передает агентство ТАСС. Официальных оценок численности марша пока нет, однако СМИ говорят о сотне тысяч демонстрантов в белорусской столице. Акции прошли и в других городах.
Митинги не прекращаются с тех пор, как Центризбирком объявил победителем президентских выборов действующего главу государства Александра Лукашенко.



24.08.2020 03:07 : Фанаты французского футбольного клуба ПСЖ устроили погром после поражения в финале Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

Чтобы сдержать агрессивно настроенных болельщиков полиция применила слезоточивый газ на Елисейских полях. Об этом сообщает агентство ТАСС. Хулиганы жгли файеры и взрывали петарды, а также пытались поджигать мусорные баки.
В финальном матче ПСЖ уступил мюнхенской «Баварии» со счетом 0:1. Единственный гол забил Кингсли Коман – в прошлом воспитанник парижской команды.
Для «Баварии» победа в Лиге чемпионов стала уже шестой. Для ПСЖ впервые вышел в финальную часть престижного турнира.

24.08.2020 03:07 : На Мадагаскаре по меньшей мере 20 заключенных были застрелены при побеге из тюрьмы

«Эхо Москвы» 

Еще восемь человек находятся в больнице в тяжелом состоянии – приводит сообщение министерства юстиции интернет-издание «Газета.ру». Как отмечается, инцидент произошел на юго-востоке острова. Там осужденные начали забрасывать охранников камнями и попытались скрыться. 31 арестанту это удалось. Сейчас их разыскивает полиция.

24.08.2020 03:06 : В Новой Зеландии начался процесс над австралийцем, обвиняемым в нападении на мечети

«Эхо Москвы» 

Ранее Брентон Таррант полностью признал вину, а в суде отказался от услуг адвокатов и представляет свои интересы самостоятельно. Об пишет газета The New Zealand Herald. Как ожидается, в ходе процесса выступят более 60 пострадавших и родственников погибших.
Теракт был совершен в марте прошлого года в городе Крайстчерч. 29-летний злоумышленник открыл огонь в мечети, жертвами которого стали 51 человек. Еще 50 пострадали. Нападавший вел трансляцию в социальных сетях и назвал своим вдохновителем норвежского террориста Андерса Брейвика. Читать дальше...

24.08.2020 03:06 : Александр Лукашенко поблагодарил силовиков из оцепления у Дворца независимости

«Эхо Москвы» 

На видеозаписи, опубликованной телеграм-каналом «Пул первого» видно, как белорусский президент пообещал разобраться с протестующими, а бойцы в защитном обмундировании начали ему аплодировать. Сам глава государства также был облачен в разгрузочный жилет, а ранее в сети появился ролик, на котором он запечатлен с автоматом в руках.
Акция протеста, начавшаяся накануне на площади Независимости в Минске, плавно переместилась к резиденции Лукашенко, однако силовики перекрыли протестующим путь, после чего демонстранты разошлись. Читать дальше...

24.08.2020 03:05 : В Москве за прошедшие сутки, по подсчетам оперативного штаба умерли еще 10 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Общее число умерших – 4741 человек. По всей стране скончались почти 16,5 тысяч. Мэр Москвы Сергей Собянин накануне назвал ситуацию по коронавирусу хорошей. По его словам, проблемы останутся до начала массовой вакцинации граждан – то есть еще не один и не два месяца. До этого времени он призвал «остерегаться и принимать соответствующие меры».



24.08.2020 02:07 : Широкая публика впервые получит возможность увидеть картины из коллекции британской королевской семьи

«Эхо Москвы» 

Газета The Art Newspaper пишет, что в связи с капитальным ремонтом в Букингемском дворце, полотна решили на время перенести в другое место. В результате в левом крыле здания организуют выставку из 65 работ кисти Рембрандта, Рубенса, Тициана, Вермеера и других художников. Она будет работать до января 2022 года. Посмотреть на произведения искусства, скрытые от глаз посторонних последние 200 лет, смогут официальные гости дворца или организованные группы.

24.08.2020 02:07 : В Грузии при падении микроавтобуса с обрыва погибли 17 человек

«Эхо Москвы» 

Еще трое пострадали – сообщает пресс-служба МВД республики. Местные СМИ со ссылкой на очевидцев передают, что в машина проходила опасный поворот и на скорости врезалась в стоявший у дороги легковой автомобиль. После этого микроавтобус упал с высоты около 80 метров на каменистый склон.
Ведомство начало расследование обстоятельств ДТП. Выясняются личности пассажиров. По предварительным данным, детей среди них нет.

24.08.2020 02:06 : Владимир Путин наградил участников строительства главного храма Вооруженных сил

«Эхо Москвы» 

Как следует из текста указа, опубликованного на портале правовой информации, ордена «За заслуги перед Отечеством» получили настоятель храма, секретарь художественного совета и глава экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации РПЦ. Вместе с государственными наградами, по данным Минобороны, было присуждено более 600 ведомственных.
Ранее в храме планировали разместить мозаику с изображениями самого Путина, министра обороны и других чиновников, однако после того, как против этого выступил глава государства... Читать дальше...

24.08.2020 02:06 : На Московской бирже стартуют торги акциями из индекса S&P 500

«Эхо Москвы» 

Пока инвесторы получат возможность купить за рубли ценные бумаги 19 компаний. Управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи Игорь Марич отметил, что торги и расчеты в национальной валюте позволят избежать лишних транзакций и издержек, и сразу видеть свой финансовый результат в рублях. Об этом пишет газета «Ведомости». Уже анонсировано что 7 сентября биржевой список пополнится акциями Apple, а позже в перечень попадут бумаги еще 30 иностранных компаний.

24.08.2020 02:05 : Жители Литвы встали в живую цепь солидарности с белорусами

«Эхо Москвы» 

По подсчетам организаторов акции, в ней участвовали порядка 50 тысяч человек. Цепь начиналась на Кафедральной площади Вильнюса и заканчивалась у контрольно-пропускного пункта на литовско-белорусской границы, расстояние до которого составляет около 35 километров. Об этом сообщает национальная телерадиокомпания LRT. В акции принял участие президент Гитанас Наусейда.
Евросоюз не признал результаты президентских выборов в Белоруссии. ЦИК назвал победителем действующего главу государства Александра Лукашенко. Читать дальше...

24.08.2020 01:10 : Футбольный клуб «Уфа» пригрозил прекратить участие в Российской премьер-лиге из-за судейства

«Эхо Москвы» 

Председатель попечительского совета команды Ростислав Мурзагулов в интервью агентству ТАСС сказал, что будет добиваться проверки главного арбитра матча «Ростов» — «Уфа» на детекторе лжи. По ходу встречи, которая прошла накануне, за грубое нарушение правил был удален форвард Вячеслав Кротов, а позже главный тренер «Уфы» получил предупреждение – в итоге команда проиграла со счетом 0:1.
Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун, недовольный судейством, также говорил о том, что клуб может сняться с турнира. Читать дальше...

24.08.2020 01:10 : «Единая Россия» может предложить возложить все затраты на подключение россиян к газу на «Газпром»

«Эхо Москвы» 

По сведениям газеты РБК, с такой инициативой выступит сегодня секретарь генсовета партии Андрей Турчак. Согласно предварительным оценкам, компании потребуется компенсация в размере приблизительно 2 триллионов рублей. Расходы могут возместить за государственный счет: например, в формате льгот по налогу на добычу полезных ископаемых или за счет выпуска бессрочных облигаций – утверждают собеседники издания.
Еще в июне президент Владимир Путин дал поручение найти источники финансирования для подключения граждан к газу. Читать дальше...

24.08.2020 01:09 : Эксперты предсказали ускорение темпов отзыва банковских лицензий

«Эхо Москвы» 

Это произойдет в конце этого – начале следующего года. В зоне риска на ближайшие 12 месяцев более 30 кредитных организаций. К такому выводу пришли аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» — с их прогнозом ознакомилась газета РБК. В частности, они обращают внимание на то, что на фоне пандемии Центробанк приостанавливал выездные проверки банков и не применял к ним крайние меры воздействия – так в первой половине года лицензии потеряли всего четыре компании. Однако в июле надзорная деятельность ЦБ восстановилась. Читать дальше...

24.08.2020 01:09 : В России стартует второй этап реформы ОСАГО

«Эхо Москвы» 

Стоимость полисов по-прежнему будет зависеть от базовой ставки тарифа, однако теперь компании смогут самостоятельно определять дополнительные факторы, влияющие на цену – отмечает газета РБК. В частности, стоимость может вырасти, если клиент был лишен водительских прав, был наказан за пьяную езду или смертельное ДТП, скрывался с места аварии или неоднократно в течение года нарушал правила дорожного движения.
Кроме того, в рамках очередного этапа реформы, чтобы увеличить гибкость цен, ЦБ объявил о новом расширении тарифного коридора. Читать дальше...

24.08.2020 01:09 : Навальный, по прогнозам организатора его перевозки в Берлин, останется жив после отравления

«Эхо Москвы» 

Яка Бизил кинопродюсер, правозащитник и основатель фонда Cinema for Peace при этом отметил, что как политик российский оппозиционер будет недееспособен в течение месяцев – об этом сообщает немецкий таблоид Bild. По словам Бизила, Навальный хорошо перенес перелет из Омска, но в целом ситуация продолжает вызывать беспокойство.
В прошлый четверг политику стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Его госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к аппарату ИВЛ. Омские врачи утверждают... Читать дальше...

24.08.2020 00:07 : «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов

«Эхо Москвы» 

Германская «Бавария» со счетом 1:0 обыграла французский «Пари Сен Жермен» в финале Лиги чемпионов. Матч прошел в Лиссабоне.
Мяч на 59-й минуте забил воспитанник ПСЖ французский нападающий Кингсли Коман.
Для «Баварии» победа в Лиге чемпионов стала шестой в истории, клуб делит третье место по количеству титулов с английским «Ливерпулем». Больше только у испанского «Реала» (13) и итальянского «Милана» (7).

24.08.2020 00:04 : Пресненский суд Москвы вернется к рассмотрению дела о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова

«Эхо Москвы» 

Разбирательство было отложено после того, как он решил отказаться от своих адвокатов.
Желанием найти «адвокатов посильнее» и тем, что над ними посмеиваются, объяснил свое решение Ефремов в ходе последнего заседания. Актер отказался от услуг Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской. Сами они убеждены: Ефремов считает, что адвокаты раздражают судью. Теперь они останутся в процессе в качестве консультантов. Кто станет новым адвокатом, не ясно: актер лишь упоминал, что знает Генриха Падву и Генри Резника. Читать дальше...

24.08.2020 00:03 : В Белоруссии сегодня пройдет опознание участника протестов Никиты Кривцова, которого нашли повешенным

«Эхо Москвы» 

Больше недели о нем не было никакой информации.
На опознание приедет жена Никиты Кривцова. Об обнаружении тела сообщил местный поисково-спасательный отряд «Ангел». Кривцов исчез в Минске 12 августа, произошло это по дороге на работу. В этот день в Белоруссии проходили массовые протесты из-за итогов президентских выборов. Что произошло с пропавшим позже — не известно, у жены Елены нет сведений, применяли ли к ее мужу насилие. Белорусское издание «Наша Нива» утверждает, что на теле были следы избиения. Читать дальше...

24.08.2020 00:02 : Сегодня немецкие врачи должны сделать заявление по поводу состояния здоровья Алексея Навального

«Эхо Москвы» 

Политик с субботы находится в берлинской клинике Charite.
Заявление лечащих врачей, возможно, последует в понедельник – сообщила РИА Новости официальный представитель клиники Мануэла Цингл.
В минувший четверг самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что политику стало плохо. Он был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи, в региональном минздраве сообщили, что пациент в реанимации. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш ранее предположила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net