Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Август
2020

Новости за 13.08.2020

Кирилл Рогов, Рубеж неустрашимости

«Эхо Москвы» 

Прибытие москвичей слишком быстро станет общим знанием и произведет мощнейший консолидирующий эффект. Ни три, ни пять тысяч российских омоновцев не помогут, их просто отмудохают...

13.08.2020 06:52 : Юрий Трутнев, возможно, заразился коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Как сообщил ТАСС помощник вице-премьера, полпреда президента в ДФО Тимур Чернышев, в ближайшее время вице-премьер сдаст повторный тест. По словам помощника, участие Трутнева в мероприятиях в рамках поездки на дальний восток премьер министра Михаила Мишустина пока откладывается. Трутнев будет находиться в режиме изоляции и работать дистанционно.



13.08.2020 06:51 : От коронавирусной инфекции за последние сутки в Москве скончались 11 человек

«Эхо Москвы» 

От коронавирусной инфекции за последние сутки в Москве, по данным оперштаба, скончались 11 человек. Таким образом, общее число жертв эпидемии в столице достигло 4622.

13.08.2020 06:50 : Наемников ЧВК «Вагнер», задержанных в Белоруссии, до конца недели передадут России

«Эхо Москвы» 

Наемников ЧВК «Вагнер», задержанных в Белоруссии, по сведениям «Интерфакса», до конца недели передадут России. По словам одного из источников агентства, россиян передадут для дальнейшего разбирательства, не уточнив, о каком разбирательстве идет речь. По словам собеседника агентства, предполагается, что россияне «покинут Минск воздушным путем».

13.08.2020 06:49 : МВД Белоруссии утверждает, что в Минске задержаны двое изготовителей «коктейля Молотова»

«Эхо Москвы» 

Задержанным 18 и 19 лет, при них обнаружены 10-литровая канистра с бензином и бутылка растительного масла. По сообщению пресс-службы МВД республики, молодые люди рассказали, что что нашли рецепт зажигательной смеси на одном из телеграмм-каналов и решили изготовить ее, чтобы использовать на протестных акциях против силовиков.

13.08.2020 06:36 : Долг федерального правительства вновь превысил его ликвидные резервы

«Эхо Москвы» 

Это, как передает РБК, следует из ежемесячной статистики Минфина и ЦБ на фоне пандемического кризиса, падения цен на нефть и покупки Сбербанка на средства ФНБ. По сведениям издания, госдолг уже превышает депозиты правительства более, чем на 1,5 трлн руб.



13.08.2020 06:35 : Задержанных в Белоруссии наемников ВЧК Вагнера могут передать России в ближайшие дни

«Эхо Москвы» 

Задержанных в Белоруссии наемников ВЧК Вагнера могут передать России в ближайшие дни, сообщает Интерфакс со ссылкой на свой источник. Это ожидаемое решение, Александру Лукашенко необходима поддержка Кремля. Об этом «Эху» сказал политолог, эксперт по странам СНГ Аркадий Дубнов.
По мнению Аркадия Дубнова, провокация с наемниками могла быть устроена Россией, и судьба этих людей Кремль мало волнует.

13.08.2020 06:35 : Госсекретарь США Майк Помпео не исключил введения американских санкций против Белоруссии

«Эхо Москвы» 

В интервью, опубликованном на сайте Госдепа, он да понять, что речь, в т.ч., может идти и о прекращении поставок нефти. При этом он добавил, что пока Соединенные Штаты не определились, какой ответ на ситуацию в Белоруссии будет подходящим. Помпео также выразил готовность американской стороны к сотрудничеству с Евросоюзом в вопросах, связанным с ситуацией в Белоруссии.

13.08.2020 06:35 : СК Белоруссии проводит проверку по факту смерти арестованного за участие в протестах

«Эхо Москвы» 

Как передает агентство БелТА со ссылкой на представителя центрального аппарата СК Сергея Кабаковича, 25-летний молодой человек был задержан на акции 9 августа в Гомельской областим, суд отправил его под административный арест на 10 суток. Уже в месте отбывания у арестованного ухудшилось состояние. Его доставили в медучреждение, где он умер. Кабакович утверждает, что видимых телесных повреждений у умершего не было.

13.08.2020 06:33 : В белорусских соцсетях разворачивается флэшмоб бывших спецназовцев

«Эхо Москвы» 

Они на видео выбрасывают в мусорные баки форму и знаки отличия, протестуя таким образом против разгона мирных демонстраций в стране. Такие ролики, в частности, массово публикуют оппозиционные телеграм-каналы «Nexta Live» и «Беларусь головного мозга». «Мне очень стыдно за то, что я служил в войсках, которые сейчас избивают и калечат людей», — говорит бывший военный на одной из таких записей.

13.08.2020 06:22 : Власти Бейрута оценили ущерб от взрыва в порту 4 августа более чем в $15 млрд

«Эхо Москвы» 

Именно такая сумма значится в сообщении администрации президента Ливана Мишеля Ауна в Twitter. В результате взрыва погиб 171 человек, пострадали около 6 тыс., десятки числятся пропавшими без вести.

13.08.2020 06:21 : Интнорпол и уголовная полиция ФРГ объявили в международный розыск Яна Марсалека

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, бывшего топ-менеджера компании Wirecard подозревают в махинациях с ценными бумагами и мошенничестве. Немецкие власти полагают, что он покинул страну. Ранее СМИ сообщали, что он может находиться в России. Введенные Марсалеком в заблуждение инвесторы вложили в Wirecard около €3,2 млрд, которые были в итоге потеряны из-за несостоятельности фирмы.

13.08.2020 06:21 : Госсекретарь США допускает введение санкций против Белоруссии в свете последних событий в этой стране

«Эхо Москвы» 

В интервью радио «Свободная Европа» Майкл Помпео сказал, что ограничения могут коснуться и поставок нефти. Однако, по его мнению, это необходимо делать не только в одностороннем, но и многостороннем плане. Помпео отметил, что США были очень обеспокоены выборами в Белоруссии и глубофко разочарованы, что они не были более свободными и честными.

13.08.2020 06:19 : Координатор «Открытой России» Артем Важенков все еще находится в ИВС в Минске

«Эхо Москвы» 

Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат Антон Гашинский. По его словам, активисту грозит в Белоруссии до 15 лет тюрьмы по делу о массовых беспорядках. Еще одного задержанного в Минске координатора «Открытой России» Игоря Рогова отпустили на свободу под условием немедленного выезда» из страны.

13.08.2020 06:14 : Сегодня в Португалии определится второй полуфиналист футбольной Лиги Чемпионов

«Эхо Москвы» 

На групповом этапе ЛГ мадридцы играли кое-как и заняли второе место во многом благодаря двух победам над «Локомотивом». Но в 1⁄8 финала неожиданно выбили «Ливерпуль». Перерыв также пошел на пользу «Атлетико». После рестарта Ла Лиги команда Диего Симеоне не проиграла ни разу. С кадрами у мадридцев все было хорошо до недавнего времени. Когда стало известно о двух случаях коронавируса в команде. Впрочем, когда назвали имена заболевших — Шиме Врсалько и Анхель Корреа – фанаты облегченно вздохнули, потому что могло быть хуже. Читать дальше...

13.08.2020 06:12 : Правила выплат сотрудникам ликвидируемых предприятий изменятся с сегодняшнего дня

«Эхо Москвы» 

Поправки в трудовой кодекс и в закон о регистрации компаний теперь упрощают порядок финансовых компенсаций работникам и осложняют процесс закрытия бизнеса.

Читать дальше...

13.08.2020 06:12 : Несмотря на государственную регистрацию, разработка вакцины от коронавируса не закончена

«Эхо Москвы» 

Несмотря на государственную регистрацию, разработка вакцины от коронавируса не закончена, объяснил в эфире «Эха» вирусолог, сотрудник Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. Он сказал, что препарат будет проходить еще одну стадию испытаний.
По словам Анатолия Альтштейна, ученые довольно часто испытывают созданные ими вакцины на себе – это показатель уверенности в качестве препарата.

13.08.2020 06:10 : Самолеты Минобороны России были замечены в аэропорту Минска

«Эхо Москвы» 

Лайнеры Ту-134, как пишет интернет-издание «МБХ медиа», последовательно вылетели в столицу Белоруссии из подмосковного военного аэропорта Чкаловский. Как минимум один из них уже улетел обратно.
Интернет-издание РБК со ссылкой на открытые источники отмечает, что речь идет о самолетах, которые в советское время использовались для перевозки высшего партийного руководства, а сейчас – для руководства Минобороны. Они оборудованы салонами первого класса и класса «люкс», на некоторых из них установлена спецсвязь. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля



Москва

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net