Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

09.04.2020 15:32 : Житель Петербурга, который гулял с ребенком на детской площадке, оштрафован на 15 тысяч рублей

«Эхо Москвы» 

Его признали виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По этой статье штрафы предусмотрены на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Решение вынесла судья Ленинского районного суда Ольга Ткачева, — передает издание «Фонтанка» и отмечает при этом, что по статье о неповиновении распоряжению властей тех, кто нарушает так называемый режим самоизоляции, обычно штрафуют на гораздо более скромные суммы.

09.04.2020 15:32 : Корпорация Google запретила своим сотрудникам устанавливать программу для видеоконференций Zoom

«Эхо Москвы» 

Корпорация Google запретила своим сотрудникам устанавливать на рабочие компьютеры программу для видеоконференций Zoom. Об этом пишет американское издание BuzzFeed со ссылкой на служебную переписку. В качестве причины названы уязвимости в безопасности. Популярность программы Zoom резко выросла во всем мире с начала пандемии коронавируса, когда многие перешли на удаленную работу и дистанционное обучение.



09.04.2020 15:31 : Число заболевших коронавирусом в России превысило 10 тысяч человек

«Эхо Москвы» 

За сутки новую инфекцию обнаружили почти у полторы тысячи россиян, — сообщили утром в оперативном штабе по борьбе с вирусом. Больше всего новых заболевших в Москве. Число умерших выросло до 76. Чиновники утверждают, что по всей стране было проведено более 1 миллиона тестов на коронавирус.

09.04.2020 15:30 : Сергей Собянин сообщил, что в Москве начали выплачивать повышенные пособия по безработице

«Эхо Москвы» 

Это 19 тысяч 500 рублей в месяц. По его словам, недавно потерявшие работу могут подать заявку на получение пособия на соответствующем разделе сайта mos.ru или на портале Госуслуг. Нужны сканы паспорта и трудовой книжки с записью об увольнении, — передает Интерфакс. Собянин отметил, что справки о доходах с последнего места работы не нужны.

Читать дальше...

09.04.2020 15:30 : ФАС предложила временного заморозить индексацию цен на газ для населения

«Эхо Москвы» 

Это связано с эпидемией коронавируса, — передает Интерфакс со ссылкой на ведомство. Ранее на этой неделе ФАС опубликовала проекты приказов об увеличении цен на газ с 1 июля на 3%.

09.04.2020 15:29 : Инициатива правительства по ограничению роста цен на продукты неминуемо приведет к исчезновению товаров – экономист

«Эхо Москвы» 

Инициатива правительства по ограничению роста цен на продукты неминуемо приведет к исчезновению товаров из магазинов. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» директор института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.
«Этого делать не надо, как только государство начинает регулировать цены, надбавки, так товары исчезают. Это действует, к сожалению, как закон, мы это много раз проходили. Уж советская экономика так прошла, что потом долго расхлебывали... Читать дальше...

Андрей Макаревич, Годится сценарий?

«Эхо Москвы» 

В конце апреля правительство собирается на закрытое совещание и понимает, что больше население взаперти держать нельзя - может кончиться совсем плохо. Тогда принимается секретное решение - диаметрально поменять вектор...



Евгений Доможиров, Продолжим защищать сквер и вместе победим

«Эхо Москвы» 

Продолжаем знакомиться с документацией по строительству на территории зелёной зоны во дворах домов 34-40 на Ярославской. И находим всё больше и больше «сюрпризов», которые позволят обжаловать не только саму процедуру закупки на строительство, но и проектирование...

Заир Акадыров, Крымскотатарская семья пошила 1000 масок и бесплатно раздала всем нуждающимся

«Эхо Москвы» 

На сегодняшний день Эльмира ханым пошила уже более 1000 (!) масок, которыми воспользовались жители микрорайонов «Ак-Мечеть», «Бор-Чокъракъ» («Фонтаны»), а также врачи и медики из различных больниц, клиник Симферополя...

09.04.2020 15:06 : В Госдуме пообещали включить вопрос роста цен в мониторинг за продуктовыми сетями

«Эхо Москвы» 

В Госдуме пообещали включить вопрос роста цен в мониторинг за продуктовыми сетями. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член комитета Госдумы по труду и социальной политике Валентина Кабанова.
«Я думаю, уже завтра мы дадим такие указания включить дополнительный пункт для мониторинга – рост цен в том или ином муниципалитете», — сказала она.
В.Кабанова отметила, что о повышении цен также можно будет сообщить по телефону горячей линии. Депутат подчеркнула, что «нельзя в такой момент повышать цены на продукты питания... Читать дальше...

09.04.2020 15:00 : Глава Минздрава республики Коми Дмитрий Березин подал в отставку на фоне эпидемии

«Эхо Москвы» 

Он подтвердил это агентству ТАСС, но причину не назвал. По последним данным, в Коми 150 подтвержденных случаев зараженных коронавирусом, 3 человека скончались, несколько больниц закрыты на карантин. СК проводит проверку по публикациям в местных СМИ о том, что большой очаг инфекции в одной из больниц Сыктывкара мог возникнуть из-за врача, чьи дети или он сам в феврале побывали за границей.

09.04.2020 15:00 : Взрыв прогремел немногим больше часа назад в центре Москвы

«Эхо Москвы» 

Как сообщает СК, два человека пострадали.

Инцидент произошел на одном из верхних этажей бизнес-центра «Панорама» на 2-й Брестской улице. Стекла выбило на всем этаже — об этом можно судить по видео, которое появилось в интернете. Разгерметизация кислородного баллона привела к взрыву в бизнес-центре, сообщили в столичном главке МЧС. В здании в это время шел ремонт. Сначала приходили сообщения, что все случилось в бойлерной где на воздух взлетел водонагреватель. После взрыва начался пожар... Читать дальше...

09.04.2020 15:00 : Рассмотрение дела историка Олега Соколова перенесено на 13 мая

«Эхо Москвы» 

Судебный процесс должен был начаться сегодня, но обвиняемого не смогли доставить из-за карантина в СИЗО «Кресты», а проводить слушания по уголовным делам по существу с помощью видеосвязи не позволяет действующее законодательство, сказали ТАСС в объединенной пресс-службе судов Петербурга. По версии следствия, бывший доцент СПбГУ убил и расчленил свою аспирантку Анастасию Ещенко.

09.04.2020 15:00 : Российская фигуристка Александра Степанова не была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил

«Эхо Москвы» 

Ряд иностранных СМИ сообщил сегодня, что российская фигуристка Александра Степанова была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил. В то время, как на самом деле наказание понесла ее полная тезка – легкоатлетка.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





09.04.2020 14:32 : На министра культуры Болгарии составили административный протокол за курение на рабочем месте

«Эхо Москвы» 

На Боила Банова пожаловался житель города Добрич, который в новостях увидел, что во время онлайн-заседания правительства министр сидит с сигаретой во рту и в облаке табачного дыма. Накануне столичная инспекция здравоохранения сообщила о составлении акта об административном правонарушении, штраф не назвали, но, как передает «Новая газета» со ссылкой на болгарские СМИ, обычно он составляет в стране от 150-ти до 250-ти евро.

09.04.2020 14:30 : Суд в Лондоне отменил арест недвижимости семьи Нурсултана Назарбаева

«Эхо Москвы» 

Два дома и квартира общей стоимостью более 100 миллионов долларов были арестованы в прошлом году из-за подозрения, что они были приобретены на преступные доходы бывшего мужа дочери первого президента Казахстана Дариги Назарбаевой. Но, как передает Би-би-си, спикер Сената Казахстана смогла убедить судью, что недвижимость была приобретена на ее собственные деньги.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net