«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 04.04.2020

04.04.2020 23:04 : Делом о нападении с ножом на людей в городе Романс-сюр-Изер займется антитеррористическая прокуратура Франции

«Эхо Москвы» 

Прокуратура имеет доказательства, что задержанный выходец из Судана был агрессивно настроен в отношении французского общества. При обыске обнаружены его записи религиозного и экстремистского характера, в которых он называет Францию «страной неверных». Ранее сообщалось, что в результате нападения с ножом на людей в очереди в булочную погибли два и ранены шесть человек. Свидетели утверждали, что напавший кричал: «Аллах акбар!».



04.04.2020 23:03 : Сергей Собянин обязал всех работников в Москве соблюдать дистанцию в 1,5 м

«Эхо Москвы» 

Сергей Собянин обязал всех работников в Москве соблюдать дистанцию в 1,5 м. По словам мэра, ранее это требование носило рекомендательный характер, а теперь стало обязательным. За нарушение предусмотрен крупный штраф и приостановка деятельности предприятия или учреждения.

04.04.2020 23:03 : В Белоруссии из-за коронавируса власти продлили школьные каникулы до 11 апреля

«Эхо Москвы» 

В Белоруссии из-за коронавируса власти продлили школьные каникулы до 11 апреля. Об этом сообщает агентство БелТА со ссылкой на администрацию белорусского президента.
В Белоруссии число заразившихся коронавирусом возросло до 440, пять человек умерли. Карантин в стране не введен.

04.04.2020 23:02 : Жилой дом в Орехово-Зуеве после взрыва газа предстоит обследовать с помощью диагностического комплекса «Стрела»

«Эхо Москвы» 

Жилой дом в Орехово-Зуеве, в котором и взорвался газ, и обрушился подъезд, предстоит обследовать с помощью диагностического комплекса «Стрела». После этого будет принято решение о дальнейшей эксплуатации здания. Об этом ТАСС сообщили в российском МЧС. Взрывом полностью разрушены пять квартир в одном подъезде и еще пять — частично в другом. Причиной взрыва могла стать неисправная газовая колонка в одной из квартир. При этом следствием рассматриваются все версии: от утечки газа до неосторожного обращения с ним. Читать дальше...



04.04.2020 22:05 : Число жертв коронавируса в Москве достигло 29

«Эхо Москвы» 

По данным оперативного штаба, сегодня в столице скончались еще двое заразившихся. Между тем инфраструктура Москвы готова к запуску системы контроля соблюдения гражданами режима изоляции. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. Власти города утверждают, что на данный момент внедрение системы не требуется, однако при необходимости она может заработать достаточно оперативно. Код для перемещения по городу люди будут получать по телефону. При этом власти утверждают... Читать дальше...

04.04.2020 22:02 : Российских туристов, застрявших за рубежом из-за коронавируса, снова начнут вывозить на родину уже с понедельника

«Эхо Москвы» 

Российских туристов, застрявших в других странах из-за коронавируса, снова начнут вывозить на родину уже с понедельника. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Пока же на выходные взят тайм-аут на вывозку россиян, отметила Голикова. Она также отметила, что эти меры необходимы, чтоб обезопасить здоровых граждан в стране и не спровоцировать новый виток распространения инфекции в стране.

04.04.2020 22:01 : На месте взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуеве нашли третьего погибшего

«Эхо Москвы» 

Об этом «Интерфаксу» сообщили в подмосковном управлении МЧС. Тело обнаружено под завалами обрушившегося подъезда пятиэтажки. В результате взрыва и обрушения пострадали шесть человек, четверо из них госпитализированы. О силе взрыва ранее телеканалу 360 рассказал один из очевидцев.

Читать дальше...

04.04.2020 21:27 : Число скончавшихся в Москве пациентов с коронавирусом возросло до 29

«Эхо Москвы» 

Еще два пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирус» скончались в Москве, общее число умерших с Covid-19 в городе достигло 29, сообщили «Интерфаксу» в столичном оперативном штабе по контролю за коронавирусом в субботу. «У обоих умерших был подтвержден диагноз двусторонняя пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Возраст пациентов — 58 и 70 лет», — уточнил собеседник агентства.

04.04.2020 21:23 : Число погибших при взрыве газа в жилом доме в Орехово-Зуеве выросло до трех

«Эхо Москвы» 

Число погибших в результате взрыва газа в жилом доме в Орехово-Зуеве увеличилось до трех человек. Об этом ТАСС сообщили в экстренных службах. «Обнаружен третий погибший», — сказал источник.

04.04.2020 21:02 : Полицейские сегодня задержали москвича выгуливавшего собаку в районе Патриарших прудов

«Эхо Москвы» 

Видео задержания уже появилось в инстаграме и вызвало широкий резонанс. Если полиция в условиях режима изоляции будет и далее действовать в таком стиле, это приведет к валу судебных исков от граждан, — об этом «Интерфаксу» заявил глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, московским судам в этом случае еще долго придется разбираться с последствиями подобной «самоизоляции». Клишас считает, что полицейские не имели права оставлять собаку без хозяина ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





04.04.2020 21:01 : Размер штрафов за нарушение предприятиями режима повышенной готовности в Москве составит от 30 тыс. до 1 млн рублей

«Эхо Москвы» 

Размер штрафов за нарушение предприятиями режима повышенной готовности в Москве составит от 30 тыс. до 1 млн рублей. Форма собственности при этом не учитывается. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии. Такие меры наказания предусмотрены, в частности, за нарушение требований по социальной дистанции не менее 1,5 метров. Деятельность предприятия может быть приостановлена на полтора месяца.

Читать дальше...

04.04.2020 21:00 : В результате взрыва газа и обрушения подъезда в Орехово-Зуеве погибли мужчина и женщина

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщили в подмосковном управлении МЧС. Разбор завалов продолжается, на связь не выходят еще двое жильцов разрушенного подъезда. Пострадали шесть человек, трое из них госпитализированы. В результате взрыва обрушились перекрытия подъезда с 5 по 1 этажи. По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправная газовая колонка в одной из квартир. Возбуждено уголовное дело.

04.04.2020 20:32 : Собянин обязал предприятия и учреждения Москвы принять меры против распространения вируса

«Эхо Москвы» 

Московские предприятия обязали создать условия для социального дистанцирования сотрудников и клиентов из-за ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в субботу в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. «Большая часть предприятий города продолжает работать, часть людей отправлена в отпуска, часть переведена на дистанционку. Очень важно, чтобы все работающие городские предприятия и учреждения приняли меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в т. ч. обеспечивали... Читать дальше...

04.04.2020 20:30 : Два человека погибли, шестеро госпитализированы из-за взрыва газа в жилом доме в подмосковном Орехово-Зуеве

«Эхо Москвы» 

Два человека погибли, шестеро госпитализированы в результате обрушения подъезда жилого дома в подмосковном Орехово-Зуеве. Обрушение произошло из-за взрыва газа в одной из квартир. Возбуждено уголовное дело. Власти сейчас расселяют по гостиницам оставшихся без крова людей. Между тем четверо жильцов дома еще не вышли на связь.

Константин Добрынин, Заявление адвокатов Pen&Paper

«Эхо Москвы» 

Коллегия адвокатов Pen & Paper, осознавая собственную ответственность перед обществом, готова Pro Bono предоставить юридическую поддержку всем россиянам, которые в настоящее время находятся в мировом эпицентре пандемии коронавируса — Нью-Йорке...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net