Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

05.04.2020 23:03 : У отстраненного командира атомного авианосца США «Теодор Рузвельт» выявлен коронавирус

«Эхо Москвы» 

Бретт Крозье был уволен после того, как его рапорт о вспышке коронавируса на борту вверенного ему судна, попал в прессу. Как пишет «Нью-Йорк таймс», симптомы болезни у Крозье были замечены еще до его освобождения от должности. Сейчас военный моряк помещен на карантин на американской базе на Гуаме. По данным Пентагона, коронавирус выявлен у 155 членов экипажа авианосца, не смотря на это военные власти не намерены возвращать судно в порт.

05.04.2020 23:02 : Владимир Путин продлит дистанционный режим своей работы по крайней мере еще на неделю

«Эхо Москвы» 

Владимир Путин продлит дистанционный режим своей работы по крайней мере еще на неделю, несмотря на регулярные медицинские обследования. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По последним данным, в мире от коронавируса скончались уже более 60 тысяч человек.

05.04.2020 23:02 : 16 тысячам школьников Петербурга не хватает компьютеров для продолжения занятий в дистанционном режиме

«Эхо Москвы» 

Губернатор города Александр Беглов заявил, что пока удалось найти около 4 тыс. планшетов. Как передает «Росбалт», Беглов призвал петербуржцев, у которых есть такая возможность, поделиться ненужными ноутбуком или планшетом с выходом в сеть. С 23 марта все школы России ушли на каникулы из-за распространения коронавируса. С завтрашнего дня образовательные учреждения Петербурга будут переведены на дистанционное обучение.



05.04.2020 23:01 : У трех православных священников Москвы обнаружен COVID-19

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Рабочая группа при патриархе по координации деятельности в условиях пандемии, это Николай Рыжков из храма иконы Божией Матери в Марьино; Виктор Волков из храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском и Георгий Дехтярев из храма Вознесения Господня на Гороховом Поле. Еще у двух священнослужителей выявлены симптомы коронавирусной инфекции, но диагноз пока не подтвержден. Контактировавших с указанными священниками прихожан рабочая группа при патриархе призывает изолироваться. Читать дальше...

05.04.2020 23:00 : Дом в Орехово-Зуево, где из-за взрыва газа обрушился подъезд, восстановят в течение полугода

«Эхо Москвы» 

Как сообщает пресс-служба местной администрации, жители поврежденных квартир будут ждать возвращения в свой дом в пансионате. Все это время им будут выплачиваться дополнительные средства. Ранее сообщалось, что первый и второй подъезды в пятиэтажке на улице Гагарина признаны аварийными, но подлежащими восстановлению. Жильцы третьего и четвертого подъездов смогут вернуться домой сразу же после завершения разбора завалов.



05.04.2020 22:02 : Россию может ожидать двухлетняя рецессия

«Эхо Москвы» 

Это предполагает кризисный сценарий с учетом максимальной активности государства по сдерживанию спада экономики. Исследование подготовил Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования. Это означает, что цель Владимира Путина по выводу российской экономики на траекторию роста выше 3% будет отложена как минимум на два, а то и три года. Автор аналитической записки — Дмитрий Белоусов — брат первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Это еще оптимистичные сроки... Читать дальше...

05.04.2020 22:00 : Начисления пени при неоплате коммунальных услуг приостанавливается до 1 января

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают источники РБК и «Ведомостей» со ссылкой на подписанное премьером Мишустиным постановление правительства. В документе, который еще не опубликован, также говорится о приостановлении начисления пеней за несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт. При этом, как указывается в постановлении, будет введен запрет на отключение неплательщикам доступа к услугам ЖКХ.

Pasha Bite, Зачем Путин вылез в телевизор?

«Эхо Москвы» 

Зачем Владимир Владимирович вылез вдруг в телевизор и начал что-то говорить, так ничего и не сказав? Чтобы про него стали забывать?...

05.04.2020 21:41 : Две женщины с подтвержденным коронавирусом скончались в Нижегородской области

«Эхо Москвы» 

Две женщины с подтвержденным коронавирусом скончались в Нижегородской области, обеим было больше 80 лет. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции. «Коронавирус послужил обострению многих хронических заболеваний у женщин 80 и 83 лет», — говорится в сообщении. У обеих пациенток был верифицирован коронавирус, также они имели серьезные хронические заболевания, в частности, хроническую почечную недостаточность, сахарный диабет, ишемическую болезнь сердца. Читать дальше...

05.04.2020 21:01 : Власти Киева запретили жителям города выходить на улицу без средств индивидуальной защиты

«Эхо Москвы» 

Как говорится в распоряжении Киевской городской государственной администрации, с понедельника по городу нельзя будет передвигаться без медицинских масок или респираторов. То же касается помещений в органах власти, вокзалов, аэропортов, общественного транспорта и учреждений торговли.

05.04.2020 21:01 : Съезд Демпартии США, на котором должны назвать кандидата на пост президента, возможно, пройдет в онлайн-режиме

«Эхо Москвы» 

Этого не исключил в эфире ABC один из кандидатов от демократов Джо Байден. Свое заявление Байден сделал на фоне эпидемии коронавируса в США. На сегодняшний день, по данным Университета Хопкинса, положительные анализы на коронавирус сдали более 300 тыс. американцев. По числу смертей (8,5 тыс. человек) США на третьем месте после Италии и Испании.

05.04.2020 21:00 : Минздрав рекомендовал выдать маски и перчатки сотрудникам, которые должны контактировать с большим количеством людей

«Эхо Москвы» 

Минздрав рекомендовал выдать маски и перчатки сотрудникам, которые по работе должны контактировать с большим количеством людей. Рекомендации касаются в том числе полицейских, продавцов и кассиров общественного транспорта. Всем им кроме средств индивидуальной защиты работодатели должны выдавать и антисептики для рук.

05.04.2020 20:32 : ВОЗ рассказала о «самом явном» симптоме коронавируса

«Эхо Москвы» 

Как сообщила представитель всемирной организации Маргарет Харрис, первый симптом — высокая температура (свыше 38 градусов), затем начинается озноб. Часто, по ее словам, заболевшие, проснувшись ночью, просто «не понимают, что происходит», и чувствуют лихорадку.

05.04.2020 20:31 : В Красноярском крае для авиапассажиров из Москвы и Петербурга вводится обязательная изоляция на 14 дней

«Эхо Москвы» 

Распоряжение главного санитарного врача по региону распространяется на прибывающих в аэропорты Красноярска и Норильска. Жители Красноярского края обязаны изолироваться по месту жительства, а приезжие из других регионов — по месту временного пребывания или в обсерваторах. Приехавшие в регион из Москвы и Санкт-Петербурга другими видами транспорта обязаны немедленно обратиться на горячую линию, сообщить свою контактную информацию и сведения о датах пребывания в Москве и Петербурге. Новые правила будут действовать с завтрашнего дня. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Персональные новости
Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства





05.04.2020 20:31 : Правительство до 1 января 2021 года запретило начислять пени за неоплату жилищно-коммунальных услуг населению

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение, по данным «Ведомостей», еще 2 апреля подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Документ до сих пор не опубликован. Также, по сведениям источников издания, распоряжением правительства запрещается начислять пени за неуплату взносов за капремонт. Кроме того, неплательщикам временно запрещается отключать доступ к услугам ЖКХ.

05.04.2020 20:30 : Пострадавшие из-за взрыва в Орехово-Зуево получат компенсации от властей в зависимости от степени понесенных потерь

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказал глава городского округа Геннадий Панин. Точный размер выплат будет определяться в индивидуальном порядке, добавил Панин. В результате взрыва газа погиб один человек, трое пострадали. В результате взрыва газа и последующего обрушения подъезда в Орехово-Зуеве погиб один человек, трое пострадали.

Табель о рангах : Антон Орехъ

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Антон Орехъ

Страна имеет огромные запасы валюты и золота и сейчас тот самый момент, когда эти деньги должны помочь людям и бизнесу. Иначе, когда все закончится, помогать будет уже некому…

05.04.2020 20:02 : Приостановка коллективных молитв в мечетях Москвы и области продлена до 30 апреля

«Эхо Москвы» 

Об этом говорится в сообщении на сайте Духовного управления мусульман России. Это связано со сложной эпидемиологической обстановкой, а также с объявленным до 30 апреля режимом нерабочих дней. Ранее Духовное управление мусульман России приостановило в мечетях Москвы пятничные и пятикратные молитвы. Кроме того было ограничено количество участников погребальных обрядов и приостановлено проведение бракосочетаний и имянаречений.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net