«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 29.04.2020

29.04.2020 23:47 : В Москве за сутки скончались 65 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве скончались 65 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом на коронавирус. Об этом сообщает Оперативный штаб. Общее число умерших в столице — 611 человек.



29.04.2020 23:03 : Городской суд Санкт-Петербурга отклонил иск местных жителей к властям из-за карантинных ограничений

«Эхо Москвы» 

Решение приняла судья Елена Витушкина. Она также отказала в иске жителя города, который пытался оспорить запрет на одиночное пикетирование. По словам представителей городских властей, временные ограничения законны и направлены только на защиту от коронавируса. Между тем представители истцов говорят, что будут обжаловать решение судьи. Они уверены, что нынешние ограничения возможны только при введении режимов чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения.

29.04.2020 23:03 : Следователи задержали бывшего первого вице-губернатора Курганской области Сергея Пугина

«Эхо Москвы» 

Следователи задержали бывшего первого вице-губернатора Курганской области Сергея Пугина. Его подозревают в злоупотреблениях на почти 200 миллионов рублей. По версии СК России, Пугин и ряд других фигурантов дела подписали и оплатили фиктивные акты выполненных работ в пользу одной из компаний. Подрядчик при этом еще не достроил объекты. В конце прошлого года, как передает агентство РИА «Новости», у бывшего чиновника уже проходили обыски.

29.04.2020 23:02 : Число жертв коронавируса в США превысило 60 тысяч

«Эхо Москвы» 

Такую цифру назвали в американском университете Джонса Хопкинса, который ведет собственную статистику на основе данных, которые получает от властей. Ранее такую цифру ранее называл президент США Дональд Трамп в качестве возможного максимального числа жертв по итогам уточненных прогнозов. До этого он говорил, что от инфекции может умереть около 100 тысяч американцев.

29.04.2020 23:02 : Жителям Саратовской области предложили самим изготавливать защитные маски

«Эхо Москвы» 

Жителям Саратовской области предложили самим изготавливать защитные маски. Как сказала замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева, не исключено, что в области будет введено обязательное ношение масок. На вопрос журналистов, где брать средства защиты, если их нет в продаже, чиновница, как пишет газета «Коммерсантъ», предложила изготавливать их самостоятельно.

29.04.2020 23:02 : Жители Самарской области будут обязаны с 1 мая носить маски на улице

«Эхо Москвы» 

В региональном оперативном штабе сказали, что приняли такое решение после рекомендации Роспотребнадзора. В первую очередь маски нужны будут тем, кто находится в общественных местах — магазинах, общественном транспорте, социальных учреждениях, других обстоятельствах, которые предполагают социальные контакты. В штабе заверили, что в течение суток в аптеки области поступит 1 млн многоразовых масок.



29.04.2020 23:00 : Попова: Месяц ограничений из-за коронавируса заметно снизил темп роста заболеваемости

«Эхо Москвы» 

Месяц ограничений из-за коронавируса заметно снизил темп роста заболеваемости. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Попова заявила, что решение о продлении ограничений было принято, так как вирус передается от человека к человеку и долго живет на поверхности.

29.04.2020 22:32 : Минздрав и министерство промышленности подтверждают дефицит средств защиты для медиков в ряде регионов

«Эхо Москвы» 

Минздрав и министерство промышленности подтверждают дефицит средств защиты для медиков в ряде регионов. Однако, говорят чиновники, производство таких средств нарастает. Как рассказал агентству РИА «Новости» комитета Госдумы по охране здоровья «единоросс» Борис Менделевич, об этом шла речь на заседании рабочей группы комитета, в котором принимали участие представители министерств. На совещании обсуждался вопрос профилактики коронавирусной инфекции среди медработников.

29.04.2020 22:31 : Темпы падения американской экономики во втором квартале могут оказаться беспрецедентными, считают в ФРС США

«Эхо Москвы» 

Темпы падения американской экономики во втором квартале могут оказаться беспрецедентными, считают в ФРС США. Глава финансового регулятора Джером Пауэлл предупредил, что ожидается высокий уровень безработицы. В Третьем квартале, считает председатель ФРС, будет значительный рост, однако есть риск повторения второй волны коронавируса.

29.04.2020 22:31 : Петербург стал еще одним российским регионом, где жителям рекомендовали носить маски на улице

«Эхо Москвы» 

Санкт-Петербург стал еще одним российским регионом, где жителям рекомендовали носить маски на улице. Такой режим начнет действовать с завтрашнего дня, пишет интернет-издание «Фонтанка». Как следует из постановления городской администрации, такая мера носит рекомендательный характер.

Читать дальше...

29.04.2020 22:30 : Вертолет НАТО упал в море возле греческого острова Кефалония

«Эхо Москвы» 

Вертолет НАТО упал в море возле греческого острова Кефалония. Как передает греческий телеканал ЭРТ, обломки воздушного судна обнаружены, на борту воздушного судна находились шесть человек. Сейчас их судьба остается неизвестной. В район бедствия направлены итальянский фрегат и другие корабли альянса. Вертолет взлетел с канадского фрегата, который участвует в постоянной натовской группировке.

29.04.2020 22:05 : До 600 миллиардов рублей недополучит столичный бюджет из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

До 600 миллиардов рублей недополучит столичный бюджет из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.

Читать дальше...

29.04.2020 22:04 : Наталья Зубаревич: Правительство готовит выход из карантинного режима, поскольку на него «давит экономика»

«Эхо Москвы» 

Правительство готовит выход из карантинного режима, поскольку на него «давит экономика». Так считает Директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. Фонд национального благосостояния, по мнению Зубаревич, собираются тратить на бюджетные расходы.

29.04.2020 22:03 : Власти Московской области рассчитывают, что в ближайшее время начнется снижение заболеваемости коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Власти Московской области рассчитывают, что в ближайшее время начнется снижение заболеваемости коронавирусом. В таком случае регион может стать первым среди других субъектов федерации, где достигли пика.

Читать дальше...

29.04.2020 22:00 : Студенты медицинского университета им. Сеченова жалуются на принуждение к работе в коронавирусных больницах

«Эхо Москвы» 

Студенты медицинского университета им. И.М.Сеченова жалуются на принуждение к работе в коронавирусных больницах. Об этом как об обязательной практике рассказали «Эху» несколько учащихся. Отказ студентов-медиков от практики в коронавирусных больницах будет расценен деканатом как академическая задолженность. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» студентка Первого МГМУ им. И.М.Сеченова.
«Прохождение практики в любом случае обязательно для всех, но можно выбирать, в «чистую» или в «грязную» зону. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Коронавирус. Оперштаб Москвы, Студенты-медики будут получать более 100 тысяч рублей за работу в коронавирусных больницах Москвы

«Эхо Москвы» 

По предложению Мэра Москвы к работе в больницах могут приступить студенты-медики. Им предлагается на выбор несколько вариантов работы. Ежемесячная заработная плата составит более 100 тысяч рублей...

29.04.2020 21:32 : Бывший солист группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов попал в больницу

«Эхо Москвы» 

Бывший солист группы «Агата Кристи» Глеб Самойлов попал в больницу. Музыканта, лидера коллектива The Matrixx экстренно госпитализировали с острым панкреатитом. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщается на сайте группы. Из-за проблем со здоровьем артиста отмены онлайн-выступления с 29 апреля на 10 мая. Группу The Matrixx Самойлов-младший основал после распада «Агаты Кристи» в 2010 году.

29.04.2020 21:31 : Федеральная резервная система США сохранила базовую процентную ставку на прежнем уровне

«Эхо Москвы» 

Федеральная резервная система США сохранила базовую процентную ставку на прежнем уровне. Она останется в диапазоне от 0% до 0,25% годовых. Впрочем, такое решение американского финансового регулятора совпало с прогнозами экономистов и участников рынка.

29.04.2020 21:31 : Белоруссия закупила первую партию нефти у Саудовской Аравии

«Эхо Москвы» 

Ее объем составил 80 тыс. тонн. Сырье доставят танкером через порт в литовской Клайпеде, рассказали в концерне «Белнефтехим». Судно ожидают к концу майских праздников. В госконцерне добавили, что решать вопрос о других поставках из Саудовской Аравии будут исходя из ситуации на рынке. В конце прошлого года президент республики Александр Лукашенко распорядился найти альтернативные российским источники нефти для работы перерабатывающих предприятий. Это произошло после того, как Москва и Минск не смогли согласовать цену на сырье. Читать дальше...

29.04.2020 21:30 : Суд во Владикавказе арестовал еще двух участников недавнего митинга у администрации Северной Осетии

«Эхо Москвы» 

Суд во Владикавказе арестовал еще двух участников недавнего митинга у администрации Северной Осетии. Как пишет интернет-издание «Медиазона», оба проходят по делу о хулиганстве. Еще одному фигуранту запретили покидать дом, посещать массовые мероприятия и пользоваться интернетом до 29 мая.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Директор частной школы Москвы уехала в колонию за покушение на убийство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net