«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020



Лев Пономарев, Бунт в колонии. Часть 2

«Эхо Москвы» 

На протяжении пяти дней у адвокатов и правозащитников нет доступа к 300 заключенным, среди которых есть предполагаемые зачинщики бунта, участники и пострадавшие. А следствие над ними все это время активно ведется...

15.04.2020 23:03 : Российские аптеки смогут продавать тканевые маски

«Эхо Москвы» 

Российские аптеки смогут продавать тканевые маски. Они будут многоразовыми и трехслойными, так что их можно будет вновь использовать после стирки и проглаживания, — объявили сегодня в Минпромторге. Такие маски надо менять каждые 4-6 часов. Ведомство уже разработало и зарегистрировало необходимые технические условия производства.



15.04.2020 23:02 : Московские власти выделили 7 миллиардов рублей на поддержку горожан, которые потеряли работу

«Эхо Москвы» 

Московские власти выделили 7 миллиардов рублей на поддержку горожан, которые потеряли работу. Об этом сегодня сказали в столичном оперативном штабе по экономическим вопросам. Для того, чтобы получить помощь, необходимо встать на биржу труда в интернете и оставить все необходимые реквизиты, — добавили в городской администрации. Там напомнили также, что в Москве действуют меры поддержки для пенсионеров, семей с детьми, малого и среднего бизнеса.

15.04.2020 23:02 : Электронные браслеты на инфицированных коронавирусом в Мурманской области будут надевать добровольно

«Эхо Москвы» 

Электронные браслеты на инфицированных коронавирусом в Мурманской области будут надевать добровольно, — заверяют власти. Всего они планируют закупить около 2 тысяч таких приборов, — объявил глава региона Андрей Чибис. Специальные браслеты будут предлагать тем заболевшим, кто переносит коронавирус легко и без симптомов. По мнению губернатора, эта система позволит не загружать больничные койки, которые активно разворачивают для заболевших в тяжелом состоянии и средней тяжести.

15.04.2020 23:02 : Следственный комитет направил в прокуратуру дело о катастрофе самолета SSJ100 в «Шереметьево»

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет направил в прокуратуру дело о катастрофе самолета SSJ100 в аэропорту «Шереметьево». Обвиняемым здесь является командир воздушного судна Денис Евдокимов. Он проходит по статье о нарушении правил безопасности полетов, которое повлекло смерть двух и более лиц. Авария произошла в начале мая. В самолет, который вылетел рейсом в Мурманск, попала молния, после чего он вернулся в аэропорт, при жесткой посадке воздушное судно загорелось, погибли 40 пассажиров и один член экипажа.

15.04.2020 23:01 : Минтруд за неделю получил более 180 тысяч заявлений о пособиях по безработице

«Эхо Москвы» 

Минтруд за неделю получил более 180 тысяч заявлений о пособиях по безработице. Уровень занятости с начала года снизился более чем на 6% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил министр труда Антон Котяков.
Ранее в ведомстве сообщили о введении электронного порядка регистрации безработных, процедура занимает 10 дней.

15.04.2020 22:52 : Оперштаб: В Москве скончались 7 пациентов с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

В Москве скончались 7 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Среди умерших — пациенты от 36 до 86 лет. У 36-летнего пациента болезнь протекала в тяжелой форме, у него была очагово-сливная вирусная бронхопневмония с тотальным поражением легких. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них – гипертония, сахарный диабет, кардиосклероз, онкология. Об этом сообщает столичный Оперативный штаб.

15.04.2020 22:32 : Концертный зал в Нидерландах, где должен был пройти конкурс «Евровидение» в этом году, стал госпиталем

«Эхо Москвы» 

Концертный зал в Нидерландах, где должен был пройти конкурс «Евровидение» в этом году, стал госпиталем. На территории культурного центра Ahoy разместят 680 больничных коек, передает агентство Reuters. Перепрофилирование было проведено за две недели, уже с понедельника центр начнет принимать пациентов. Сюда будут поступать те пациенты, которые не нуждаются в госпитализации. В Нидерландах число инфицированных коронавирусом достигло 28 000 человек, 3100 заболевших умерли.

15.04.2020 22:31 : Власти Украины и сепаратисты в Донбассе планируют завтра провести обмен пленными

«Эхо Москвы» 

Власти Украины и сепаратисты в Донбассе планируют завтра провести обмен пленными. Он пройдет по формуле «8 на 10», говорят представители самопровозглашенной ДНР. В другой непризнанной республике. ЛНР, добавили, что также согласовали на четверг обмен. В Луганске настаивают, что выполнили необходимые требования, у них обмен будет проходить по формуле «11 на 8».

15.04.2020 22:30 : Житель Москвы выстрелил из охотничьего ружья в своего знакомого

«Эхо Москвы» 

Житель Москвы выстрелил из охотничьего ружья в своего знакомого. Нападавший уже задержан, сказали агентству «Интерфакс» в столичном управлении МВД. Инцидент произошел на Окской улице, на востоке столицы. Пострадавший госпитализирован, у него ранение в ногу. О причине конфликта не сообщается.

15.04.2020 22:30 : Мэрия Москвы временно отказалась от закупок на 13 млрд для мероприятий по благоустройству

«Эхо Москвы» 

Мэрия Москвы временно отказалась от закупок на 13 млрд для мероприятий по благоустройству. В столичном руководстве сказали, что сейчас совсем другие приоритеты. Планы по закупкам на эти цели были подготовлены еще в декабре, добавили там. В мэрии также сказали, что кроме аварийных работ и дезинфекции улиц и дворов, другие работы по благоустройству приостановлены с конца прошлой недели. Ранее ряд изданий обратили внимание, что столичная администрация на фоне введения ограничений в городе собирается закупить бордюров почти на 16,5, млрд. Читать дальше...

15.04.2020 22:09 : В Москве скончались еще семь пациентов с положительным тестом на коронавирус.

«Эхо Москвы» 

Как сообщает столичный оперативный штаб, умершим было от 36 до 86 лет. Большинство из них имели сопутствующие заболевания. Таким образом, на сегодняшний день в Москве число жертв коронавируса достигло 113-ти.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





15.04.2020 22:06 : «Интерфакс»: Кремль уже принял решение перенести парад Победы

«Эхо Москвы» 

Кремль уже принял решение перенести парад Победы, утверждает агентство «Интерфакс». По словам его источника в администрации президента, об этом могут объявить уже завтра. Ранее с просьбой о переносе праздничных мероприятий с 9 мая на позднюю дату к президенту Владимиру Путину обратились ветеранские организации. Они ссылаются на непростую ситуацию вокруг распространения коронавируса. По словам представителей этих структур, Парад Победы можно провести либо 24 июня, в память о параде в 1945 году... Читать дальше...

15.04.2020 22:03 : Работники больницы в Новосибирской области пожаловались на то, что за свой счет ремонтируют машины «Скорой помощи»

«Эхо Москвы» 

Работники больницы в Новосибирской области пожаловались на то, что за свой счет ремонтируют машины «Скорой помощи». А также сами покупают бензин. Администрация не выделяет деньги на жизненно необходимые вещи, а коллектив находится под постоянным психологическим давлением, сказала в видеообращении к главе региона врач-инфекционист Елена Черемискина. Она также пожаловалась на нехватку необходимых для лечения пациентов аппаратов.
О реакции региональной администрации пока не сообщается.

15.04.2020 22:02 : Столичные власти намерены проверять цифровые пропуска в общественном транспорте автоматически

«Эхо Москвы» 

Столичные власти намерены проверять цифровые пропуска в общественном транспорте автоматически. В мэрии объявили о таких планах на фоне очередей, возникших сегодня на многих станциях метро.

Читать дальше...

15.04.2020 22:01 : «Новая газета» была вынуждена убрать статью Елены Милашиной о ситуации с коронавирусом в Чечне

«Эхо Москвы» 

«Новая газета» была вынуждена убрать статью Елены Милашиной о ситуации с коронавирусом в Чечне. Претензии к публикации возникли у Генпрокуратуры. Однако ведомство не объяснило, какие именно факты в этом материалы оно признает недостоверными, сказала «Эху» пресс-секретарь газеты Надежда Прусенкова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин наградил гендиректора Музеев Московского Кремля орденом «За заслуги перед Отечеством»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net