Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

09.04.2020 03:09 : Мэрия Москвы потратит почти 2 миллиарда рублей на средства для дезинфекции дорог.

«Эхо Москвы» 

Как отмечает ВВС, именно на такую сумму размещены заявки на сайте госзакупок. . На днях глава «Автомобильных дорог» Александр Орешкин сообщил, что более пяти тысяч единиц спецтехники трижды в день проводят промывку и дезинфекцию дорог Москвы с использованием дезинфицирующих средств и шампуней.

09.04.2020 03:07 : Почти треть общемирового числа заразившихся коронавирусом приходится на США.

«Эхо Москвы» 

В этой стране число заболевших превысило 400 тыс. человек. По данным Университета Джонса Хопкинса, более 13 тыс. человек с коронавирусом умерли, причем свыше 4 тыс. смертей приходится на Нью-Йорк.

09.04.2020 03:05 : Россия готова обсуждать снижение добычи нефти на 14%.

«Эхо Москвы» 

Это величина пропорциональна доле в общей добыче стран, которые договорятся о стабилизации цен. Как рассказал источник РБК, близкий к российскому Минэнерго, в сделку могут войти США, Мексика, Норвегия, Канада и другие с общей добычей 70 млн барр. в день



09.04.2020 03:04 : США едва ли пойдут сокращение объемов добычи нефти.

«Эхо Москвы» 

Это дал понять американский президент Дональд Трамп. По его словам, американские производители итак автоматически сократили объемы добычи и не будут этого делать в координации с другими странами. При этом Трамп утверждал, что Россия и Саудовская Аравия наводнили рынок топливом, когда в этом не было необходимости. По мнению Трампа Москва и Эр-Рияд сами заинтересованы в поиске выхода из этой ситуации.

09.04.2020 02:14 : Пожарные на на руках выносили людей из дома престарелых, в котором вчера возник пожар.

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС рассказал замначальника службы пожаротушения столичного управления МЧС Максим Латаев. По его словам, на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения здание было сильно задымлено. Всего из дома престарелых были спасены 50 человек, погибли четверо и около 10 пострадали. Пожар в частном пансионате для пожилых «Третий возраст» на 3-й Мякининской улице возник накануне поздно вечером. По словам заммэра Петра Бирюкова, возгорание произло на цокольном этаже, в котельной. Читать дальше...

09.04.2020 02:12 : Американский сенатор Берни Сандерс покинул президентскую гонку.

«Эхо Москвы» 

Он объявил, что прекращает участие в борьбе за выдвижение кандидатом от Демпартии на выборах президента США. Таким образом, единственным претендентом от демократов на президентский пост остается Джо Байден. Формально он будет утвержден в этом статусе летом во время съезда партии, однако теоретически в гонку еще могут включиться другие кандидаты.

09.04.2020 02:11 : Тест-систему для определения иммунитета к коронавирусу зарегистрируют 10 апреля.

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщила главный санитарный врач России Анна Попова. По ее словам, систему будут применять «там, где она больше всего нужна» — при тестировании врачей, у которых высокий риск инфицирования и кто этот риск уже преодолел и имеет иммунитет».

09.04.2020 02:09 : Власти Нижегородской области планируют поощрять жителей за соблюдение режима изоляции.

«Эхо Москвы» 

Как передает ИФ губернатор Глеб Никитин рассказал на совещании с президентом о начислении людям бонусов – т.н. доброрублей». Эти бонусы впоследствии можно будет использовать для посещения музеев, спортзалов, проезда на общественном транспорте. Параллельно, по словам губернатора, в регионе в регионе внедрили систему цифрового мониторинга за передвижениями граждан.



09.04.2020 02:08 : В Чикаго запрещена продажа алкоголя после 21:00 по местному времени.

«Эхо Москвы» 

Как сообщила мэр города Лори Лайтфут, это делается, что бы не допустить концентрации людей в ликеро-водочных магазинах в вечернее время на фоне
пандемии коронавируса. Запрет распространяется на все время действия указа губернатора Иллинойса о режиме самоизоляции.

09.04.2020 02:06 : США пока не настаивают на смене руководства ВОЗ.

«Эхо Москвы» 

Как заявил госсекретарь Майкл Помпео, сейчас не время для подобных перемен. Между тем, по его словам, Штаты в настоящее время проводят переоценку финансирования организации. Ранее деятельность ВОЗ по недопущению пандемии коронавируса жестко раскритиковал Дональд Трамп.

09.04.2020 02:05 : Европа остается центром пандемии коронавируса.

«Эхо Москвы» 

Несмотря на обострение ситуации в США, европейский регион, по данным ВОЗ, пока лидирует по числу заражений — более 720 тыс. Общее число зараженных по всему миру приближается к 1миллиону, четыремстам тысячам. (По данным американского Университета Хопкинса, — превысило полтора миллиона).

09.04.2020 01:13 : По факту пожара в московском доме престарелых возбуждено уголовное дело.

«Эхо Москвы» 

Следователи и криминалисты сейчас работают на месте происшествия и устанавливают все обстоятельства случившегося. Проводится опрос свидетелей, изымаются записи с камер наблюдения. В момент возгорания в частном пансионате для пожилых на Мякиненской улице находились более 50 человек. По сведениям ИФ погибли четверо. Предварительно причиной пожара называют короткое замыкание в подвале.

09.04.2020 01:11 : В городе Светлый под Калининградом демонтировали уличные скамейки.

«Эхо Москвы» 

Как передает Росбалт, в заявлении главы города Александра Блинова говорится, что это сделано, чтобы жители находясь на изоляции не выходили гулять. По мнению Блинова, хорошая погода «провоцирует людей» на нарушение карантина.

09.04.2020 01:10 : Экс-министр Открытого правительства Михаил Абызов заключил брак в СИЗО «Лефортово».

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Ответственный секретарь столичной ОНК Алексей Мельников. По его словам, бракосочетание состоялось 25 марта. Абызов обвиняется по четырем статьям УК, в т.ч. мошенничестве и организации преступного сообщества.

09.04.2020 01:09 : Новый экипаж отправится сегодня на МКС.

«Эхо Москвы» 

Старт корабля «Союз МС-16» с тремя членами экипажа запланирован с Байконура в 11:05. Это будет первый с начала года пилотируемый запуск. На орбиту отправятся космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и
Иван Вагнер, а также астронавт НАСА Крис Кэссиди, который и станет командиром новой экспедиции на МКС.

09.04.2020 01:08 : Россия согласна сократить добычу в рамках ОПЕК+ на 14%.

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил представитель Минэнерго. По его словам, указанный объем сокращения привязан к уровню I квартала 2020 года. По сведениям РБК, Россия ожидает, что к новой сделке присоединятся страны, которые в целом добывают 70 млн баррелей в сутки. Издание уточняет, что помимо ОПЕК и России, это США, Канада, Мексика, Бразилия, Норвегия, и другие. Как ожидается, участники ОПЕК+ и другие нефтедобывающие страны начнут переговоры о новом совместном сокращении добычи нефти уже сегодня. Читать дальше...

09.04.2020 01:06 : Разведка США еще в ноябре предупреждала власти о катастрофических последствиях эпидемии в Ухане.

«Эхо Москвы» 

Как сообщают источники ABC News, отчет об этом включили и в тщательно проверяемые сводки для американского президента. Доклады готовились на данных Национального центра медицинской разведки. Между тем, власти Уханя накануне сняли запрет на въезд и выезд из города

09.04.2020 00:19 : Четыре человека погибли, 10 пострадали при пожаре в частном доме престарелых в Кунцево.

«Эхо Москвы» 

Как передает ИФ, возгорание произошло на 3-й Мякининской улице, площадь пожара составила 15 кв.м. спасены 50 человек. Причиной пожара стало короткое замыкание кабеля в подвале здания. Как сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова, пострадавших разместят в городских учреждениях соцзащиты. По ее словам, частный пансионат для престарелых «Третий возраст» был предназначен для малоподвижных людей с ограниченными возможностями.


Музыкальные новости
Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





09.04.2020 00:18 : Число погибших при пожаре в частном доме престарелых в Москве выросло до четырех.

«Эхо Москвы» 

Об этом ТАСС сообщил ТАСС источник в медицинских кругах. Ранее сообщалось, что возгорание возникло в доме престарелых «Третий возраст» на 3-й Мякининской улице в Москве. По сведениям ТАСС, в подвале здания загорелся электрокабель, после чего огонь перекинулся на первый этаж. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров, возникло сильное задымление. Спасти удалось 50 человек.

09.04.2020 00:00 : Нефтедобывающие страны планируют обсудить сегодня меры по стабилизации ситуации на рынке

«Эхо Москвы» 

Речь пойдет о новом сокращении добычи. Накануне представитель Минэнерго России сказал агентству «Интерфакс», что Москва готова снизить производство более чем на 1,5 млн. баррелей в сутки. Как отмечает агентство РБК, такую цифру называла в качестве одного из своих условий Саудовская Аравия.

Читать дальше...

09.04.2020 00:00 : Американский сенатор-демократ Берни Сандерс выбыл из президентской гонки в США

«Эхо Москвы» 

Накануне он объявил, что приостанавливает кампанию и будет поддерживать бывшего вице-президента Джо Байдена в противостоянии с нынешним главой Белого дома Дональдом Трампом.

Читать дальше...

09.04.2020 00:00 : Интерфакс: Число погибших на пожаре в доме престарелых в Москве возросло до 4 человек

«Эхо Москвы» 

Около десяти пострадали, говорит источник агентства «Интерфакс». Ранее сообщалось о двух погибших. Огонь вспыхнул накануне вечером в подвальном помещении. По словам спасателей, там загорелся электрокабель. В самом здании находились более 60 человек, большинство эвакуировали. Главной причиной пожара называют короткое замыкание. ПО данным агентства ТАСС, площадь пожара составила 300 кв. метров.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net