«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 03.04.2020

Бизнес сегодня, В России падает спрос на такси

«Эхо Москвы» 

"Яндекс.Такси" также подтвердил сокращение спроса. "Так происходит не только в России, но и во всем мире: люди находятся дома и стараются сократить свои передвижения по городу. Это важная и необходимая мера для скорейшей нормализации ситуации"

Борис Вишневский, Что еще у вас треснет?

«Эхо Москвы» 

Да, меньше украдут на "хордах", "кольцах", бордюрах, плитках, "реновациях" и фестивалях шашлыков - глядишь, тогда и для граждан деньги найдутся...



Бизнес сегодня, Ритейлеры продлевают мораторий на штрафы за недопоставку

«Эхо Москвы» 

Мораторий не будет действовать, если поставщик действует очевидно недобросоветсно. "Но это именно недобросовестные действия поставщика, а не когда он становится заложником обстоятельств, которые влияют на его бизнес-процессы", - цитирует ТАСС Белякова

03.04.2020 23:00 : В Удмуртии смягчили режим карантина, введенный из-за эпидемии

«Эхо Москвы» 

Жителям региона разрешили прогулки возле дома с грудными детьми в закрытой коляске, индивидуальные пробежки и открытые тренировки на свежем воздухе. Слова руководителя республики Александра Бречалова приводит Интерфакс. Вместе с тем, в ближайшие дни на семи федеральных трассах на границе с другими регионами установят КПП. Там будут проводить профилактически проверки и выявлять людей с повышенной температурой и признаками болезни.

03.04.2020 23:00 : «Аэрофлот» с понедельника сокращает частоту внутренних полетов из-за низкого спроса

«Эхо Москвы» 

Билеты пассажиров отмененных рейсов перебронируют на новые даты. Об этом говорится на сайте перевозчика. Согласно опубликованному расписанию до 12 апреля, «Аэрофлот в основном планирует совершать из Москвы ежедневно по одному рейсу в каждый из 56 городов. При этом в Санкт-Петербург в день будут летать 10 самолетов, а в Сочи – до 9. В ряд других крупных город – по два-три в день.
Как утоняется, дочерняя компания «Аэрофлота», «Россия» также сократит свои полеты в города Дальнего Востока.



03.04.2020 23:00 : Правительство запретило распространять фейки во время режима ЧС и повышенной готовности

«Эхо Москвы» 

Новые правила, утвердил премьер Михаил Мишустин. Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, эти меры будут действовать только в том случае, если указанные режимы введет кабмин. Сейчас они объявлены в российских регионах по инициативе местных властей.

Читать дальше...

03.04.2020 22:30 : Саудовская Аравия готова значительно сократить добычу нефти, если ее в этом поддержат США и Россия

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс». С апреля, как только официально перестала действовать сделка ОПЕК+, королевство нарастило производство до 12 миллионов баррелей в сутки.

Читать дальше...

03.04.2020 22:30 : Власти Подмосковья ведут предварительную работу по введению спецпропусков из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал глава региона Андрей Воробьев. Сейчас, по его словам, разрабатывается цифровая платформа для выдачи электронных пропусков, по которым жители смогут выходить на улицу во время режима изоляции. В случае необходимости, власти намерены ее использовать. Воробьев добавил, что все-таки рассчитывает добиться изоляции граждан с помощью разъяснений и убеждений.

03.04.2020 22:30 : РБК: Регионам рекомендовано вернуть табак и автозапчасти в список товаров первой необходимости

«Эхо Москвы» 

Регионам рекомендовано вернуть табак и автозапчасти в список товаров первой необходимости. Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подписанный вице-премьером Викторией Абрамченко. Первоначально эта продукция фигурировала в перечне необходимых, но затем исчезли. После этого ряж табачных предприятий закрылись, предупредив об угрозе возникновения дефицита. Представители отрасли также спрогнозировали взрывной рост нелегального рынка, в том случае, если производство не восстановится в ближайшее время. Читать дальше...

Анна Розэ, Германия – коронавирус – 6

«Эхо Москвы» 

На три месяца будут отсрочены коммунальные платежи. Граждане получат также отсрочку по выплатам процентов по кредитам. Однако все это под одно условие: все долги потом должны быть оплачены!

03.04.2020 22:00 : Россиянам, застрявшим за рубежом, предстоит остаться там на неопределенное время

«Эхо Москвы» 

Сроки возобновления чартеров для их вывоза пока неизвестны, — сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в авиакругах. Как сообщает оперативный штаб, граждане, оказавшиеся за границей, получат социальную помощь до возвращения на родину. На эти цели было выделено 500 миллионов рублей. График вывоза сформируют на основе заявлений, оставленных на сайте Госуслуг. Специальная форма будет доступна с полуночи.
Между тем, по некоторым оценкам, за рубежом остаются десятки тысяч россиян. Среди них и ведущая «Эха Москвы» Марина Аствацатурян... Читать дальше...

03.04.2020 22:00 : В Москве скончались еще четыре человека с коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Среди них – пациент в возрасте 34 лет. Пока он стал самой молодой жертвой болезни. Как сообщает оперативный штаб, в последние несколько дней он находился на искусственной вентиляции легких. Помимо двусторонней пневмонии, у него зафиксировали отек легких и головного мозга. Трое заболевших страдали хроническим бронхитом.

Читать дальше...

03.04.2020 22:00 : Bloomberg: Нефтяные компании РФ готовы с Саудовской Аравией сократить добычу для восстановления мировых цен на нефть

«Эхо Москвы» 

Нефтяные компании России готовы совместно с Саудовской Аравией сократить добычу для восстановления мировых цен на нефть. По данным Bloomberg, Россия готова заключить трехстороннюю сделку с Соединенными Штатами и Саудовской Аравией. Сегодня президент Владимир Путин на совещании о ситуации на глобальных энергорынках сказал, что в рамках договоренности ОПЕК+ добычу нужно сократить на 10 миллионов баррелей в сутки. Путин поручил главе Минэнерго в ближайшее время провести переговоры с зарубежными партнерами. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим





Персональные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





03.04.2020 21:30 : Россиянам, которые не могут вернуться на родину из-за рубежа, пообещали предоставить социальную помощь

«Эхо Москвы» 

Как сообщает оперативный штаб, правительство выделило МИДу полмиллиарда рублей, которые должны пойти на оплату их временного пребывания на территории иностранных государств. Отмечается, что гражданам нужно заполнить специальную форму на портале Госуслуг, которая станет доступна сегодня ночью. На основе этих данных власти сформируют график их вывоза на родину.

Читать дальше...

03.04.2020 21:30 : Басманный суд арестовал двух генералов и полковника МВД по делу о злоупотреблении полномочиями

«Эхо Москвы» 

Высокопоставленные полицейские, по версии следствия, ввели в заблуждение руководство, чтобы посодействовать переводу бизнесмена, обвиняемого в крупном мошенничестве, под домашний арест. Предполагается, что они рассчитывали получить вознаграждение после освобождения предпринимателя, но якобы не успели это сделать. Постановление о возбуждении дела подписал лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

03.04.2020 21:30 : Компания бизнесмена Евгения Пригожина оказалась в списке системообразующих российских предприятий

«Эхо Москвы» 

Сайт «Открытые медиа» пишет, что среди 600 компаний есть «Главная линия» – юрлицо с таким же названием принадлежит поставщику питания, которого связывают с предпринимателем. Компания несколько раз фигурировала в скандалах с поставкой некачественных продуктов. Два года назад из-за этого она получила штраф.

Читать дальше...

03.04.2020 21:30 : Основательница крупнейшего российского онлайн-магазина Wildberries потеряла лидерство в списке богатейших россиянок

«Эхо Москвы» 

Татьяна Бакальчук удерживала первенство около месяца. Теперь, по версии журнала Форбс, на верхней строчке рейтинга снова глава «Интэко Менеджмент» и вдова бывшего столичного мэра Юрия Лужкова Елена Батурина. По подсчетам издания, за последний месяц на фоне падения курса рубля и снижения стоимости основного актива миллиардерши, состояние Бакальчук снизилось почти на треть. В то же время, Батурина наоборот стала богаче. Ее активы рассредоточены по разным сферам бизнеса и расположены не на территории России. Читать дальше...

03.04.2020 21:03 : Велопрокат в столице заработает раньше обычного и будет бесплатным

«Эхо Москвы» 

Впрочем, воспользоваться им поначалу смогут только курьеры и волонтеры. Время поездок будет ограничено, — написал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, половина станций велопроката откроется уже в следующую пятницу, вторая половина – еще неделю спустя. Благодаря велосипедам будет ускорена доставка продуктов, готовой еды и предметов первой необходимости москвичам, которые вынуждены сидеть дома.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

KP.RU: в Москву после зимы вернулись грачи, скворцы, белые трясогузки и жаворонки





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Писательница Дарья Донцова заявила, что Кунгурова могли спасти близкие люди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net