«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 16.04.2020

16.04.2020 23:59 : Парад Победы и все связанные с ним мероприятия в этом году будут перенесены с 9 мая на другую дату

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил президент Владимир Путин.

Путин подчеркнул, что все памятные мероприятия обязательно состоятся в этом году. Точную дату он не назвал.
Ранее издание РБК писало, что парад могут приурочить к окончанию Второй мировой войны. В свою очередь, эту дату в России собираются перенести со 2 сентября на 3-е. Сегодня Совет Федерации рассмотрит этот законопроект. В СПЧ считают это решение ошибочным – эта дата совпадает с днем памяти жертв теракта в Беслане.

Законопроект упраздняет памятную дату 2 сентября... Читать дальше...



16.04.2020 23:59 : Для водителей такси составили специальные инструкции о том, как проверять электронные пропуска у пассажиров

«Эхо Москвы» 

Водители по-разному относятся к ситуации: одни приспособились и поняли нововведения, другие отчаялись и собираются прекратить свою деятельность. Об этом они рассказали корреспонденту «Эха Москвы».

Читать дальше...



Московские новости, 11 московских парков подготовили онлайн-программу к Пасхе

«Эхо Москвы» 

По словам заместителя мэра столицы Натальи Сергуниной, на сайтах и официальных страницах в соцсетях Парка Горького, парка "Сокольники", сада "Эрмитаж", Бабушкинского парка и других можно найти мероприятие на любой вкус...

Московские новости, Три больницы «РЖД» готовы принять больных коронавирусом

«Эхо Москвы» 

Гендиректор РЖД Борис Белозеров заверил, что компания готова при необходимости перепрофилировать и другие клиники. В Москве уже подготовлены стационары для коронавирусных больных в 36 медицинских учреждениях, включая федеральные и частные больницы...

16.04.2020 23:03 : Минфин в нынешнем году потратит два триллиона рублей из Фонда национального благосостояния на поддержку экономики

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Также, по сего ловам, общий объем фискальной поддержки бизнеса можно оценить в размере более 6,5 процента ВВП, передает Интерфакс. Министр отметил, что федеральный бюджет в 2020-м, вероятно, недополучит триллион рублей нефтегазовых доходов, их, по его словам, компенсируют «за счет других источников».

16.04.2020 23:03 : У телеведущего Александра Васильева не подтвердился коронавирус

«Эхо Москвы» 

Тест оказался отрицательным. Об этом он написал в Instagram и приложил фотографию результатов. Впрочем, он отметил, что это ничего не значит, ведь тесты верны только на 60-70%. О выписке Васильнев, по его словам, пока не думает. Он предположил, что это наверняка случится уже после Пасхи.
Историк моды был госпитализирован в больницу Коммунарки с двусторонней пневмонией на прошлой неделе.

16.04.2020 23:01 : В Москве задержан адвокат бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова Александр Вершинин

«Эхо Москвы» 

Это связано с уголовным делом о мошенничестве, сообщили ТАСС источники в правоохранительных органах. По их словам, сейчас с Вершинина допрашивают. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читать дальше...

16.04.2020 22:32 : Центробанк разрешил финансовым организациям обслуживать клиентов по истекшим паспортам

«Эхо Москвы» 

Решение принято после обращения участников рынка. Меры необходимы, чтобы не создавать лишних сложностей с получением услуг и избежать ситуаций, в которым людям пришлось бы нарушать режим самоизоляции для получения новых документов, — говорится в сообщении регулятора. Разрешение будет действовать до 1 июля.

16.04.2020 22:31 : Столичные улицы опустели. Почти все жители Москвы находятся дома и соблюдают требования властей

«Эхо Москвы» 

Индекс самоизоляции от компании «Яндекс» на 21:30 составил 4,4. Накануне в это же время этот показатель составлял 4,6. Это значение выше среднего уровня городской активности по шкале от 0 до 5, где 0 означает, что на улицах много людей, а 5 уровень изоляции высокий.
В различных городах Подмосковья этот индекс составляет от 4 (в Котельниках) до 4,6 (в Королеве, Электростали, Железнодорожном и Фрязино).

16.04.2020 22:03 : Политолог: Проведение парада Победы в этом году любой ценой является прихотью президента

«Эхо Москвы» 

Парад Победы можно было бы целиком перенести на следующий год, намерение любой ценой провести мероприятие в этом году объясняется личной прихотью президента. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» политолог Федор Крашенинников.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Парад Победы в этом году будет перенесен с 9 мая на более позднюю дату.
«Смысл дня Парада Победы — это 9 мая. Так взять и сказать, что День Победы будет в другой какой-то день, это смешно выглядит. Читать дальше...

16.04.2020 22:03 : Мэрия Москвы и столичное управление МВД возлагают друг на друга ответственность за очереди на входах в метро

«Эхо Москвы» 

Они возникли накануне, когда правоохранители начали проверять наличие у пассажиров цифровых пропусков для передвижения по городу. Как пишет «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на источники в мэрии, власти города предполагали, что полиция заранее отработает схему проверки. Полицейским сообщили «о необходимости мягкого варианта» для того, чтобы «не ухудшать эпидемиологическую ситуацию». Другой источник также указывает, что в ГУВД явно «перестарались». Он сказал, что столичные власти изначально предполагали точечную, а не повальную проверку. Читать дальше...

16.04.2020 21:40 : После введения пропусков транспортом в Москве воспользовались на 575 тыс. человек меньше

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Пропуска стали обязательными для передвижения на транспорте с 15го апреля. Данные сравнивались с предыдущим днем, когда пропуска еще не ввели.

Отмечается, что департамент транспорта анализировал количество людей, передвигающихся по Москве на личном и общественном транспорте. На личном транспорте зафиксировано самое заметное снижение — на 429 тысяч человек.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





16.04.2020 21:32 : Организаторы движения «Бессмертный полк» предлагают варианты альтернативного проведения акции 9 мая

«Эхо Москвы» 

Она может пройти в дистанционном формате в связи с решением президента перенести празднование 75-летней годовщины Победы. В качестве вариантов, предлагается разместить портрет ветерана, которого чествуют в семье, на заднем стекле автомобиля, в окне дома или в соцсетях. Можно выложить о нем пост и даже предоставить информацию для подготовки теле— и радиопередач. Также в определенное время можно выйти на балконы и спеть «День Победы», говорится в сообщении движения.
Ранее сегодня Владимир... Читать дальше...

16.04.2020 21:32 : Порядок уплаты налога на добавленную стоимость может быть изменен

«Эхо Москвы» 

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть этот вопрос. Это, как пишет издание РБК, следует из перечня поручений главы государства по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах. Какие именно альтернативные механизмы уплаты НДС могут прорабатываться, в документе не поясняется.

Максим Шевченко, Тесты — это мошенничество!

«Эхо Москвы» 

В РФ ничего не делается системно без чьей-то материальной выгоды. Обязательно кум, сват, родственник отхватит контрактик на какие-нибудь тесты, маски, вакцины. Это будет преподнесено как великое благо, а по сути станет мошенническим полуфабрикатом, опасным в силу того, что люди начнут полагаться на эту халтуру...

16.04.2020 21:02 : Власти Петербурга вслед за Москвой планируют ввести систему цифровых пропусков для горожан

«Эхо Москвы» 

Технологическая и физическая готовность города к принудительной изоляции обсуждалась на совещании в правительстве Северной столицы с участием четырех вице-губернаторов, пишет интернет-издание Фонтанка со ссылкой на источник, близкий к оперативному штабу. По его словам, как и в Москве, план предусматривает разрешение на поездки в личном и общественном транспорте. Собеседник отметил, что учитывая ограниченность ресурсов, власти сосредоточились на контроле пассажиров метро. На наземном транспорте пока такого контроля не будет. Читать дальше...

16.04.2020 21:02 : Российское правительство разрешило лечить коронавирусную инфекцию антималярийным препаратом

«Эхо Москвы» 

Премьер Михаил Мишустин поручил Национальному медицинскому исследовательскому центру кардиологии бесплатно передать организациям, которые занимаются такими пациентами, препарат «Гидроксихлорохин». Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовых актов. Как передает «Интерфакс», 68 тысяч упаковок этого препарата безвозмездно предоставила китайская компания «Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко». В России оно не зарегистрировано.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Мытищинские долголеты посетили Истру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net