«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

Бизнес сегодня, В России стали производить меньше вина

«Эхо Москвы» 

За первые два месяца этого года в России сократилось производство виноградных столовых вин на 22,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на обзор российского рынка алкогольной продукции Аналитического центра при правительстве России...

Михаил Ошеров, Про «половцев и печенегов». Михаил Ошеров

«Эхо Москвы» 

Применение таких словосочетаний и фраз — известный риторический приём. Это отвлечение внимания слушателей на что-либо второстепенное. Речи, содержащие фразы «Мочить в сортире» и «Замучаетесь пыль глотать» тоже запомнились этим фразами и мало кто помнит остальное содержание этих выступлений...



13.04.2020 23:02 : Бывший глава Российского авторского общества Сергей Федотов признал вину по делу о хищении 730 миллионов рублей

«Эхо Москвы» 

Он попросил об особом порядке рассмотрения, сообщает ТАСС. Это предполагает признание вины и наказание не более двух третей от максимального, напоминает агентство. Федотова арестовали в декабре 2018-го. По версии следствия, обвиняемые переводили авторские гонорары на счета подставных лиц и затем обналичивали их.

13.04.2020 23:01 : Власти Франции продлили карантин до 11 мая

«Эхо Москвы» 

После этого числа могут открыть школы, но кафе, рестораны и театры работу не возобновят, сообщил президент Эммануэль Макрон. Он отметил, что границы Франции с неевропейскими странами будут оставаться закрытыми до нового распоряжения. Полный карантин власти Франции ввели в середине марта. По последним данным, в стране число заразившихся коронавирусом превысило 98 тысяч, почти 15 тысяч скончались.

13.04.2020 22:32 : Сенатор Берни Сандерс официально поддержал кандидатуру Джо Байдена на пост президента США

«Эхо Москвы» 

Политик призвал американцев объединиться и проголосовать за его недавнего соперника, сообщает издание Хилл. Сандерс вышел из президентской гонки на прошлой неделе. Выборы президента США должны пройти в ноябре.



13.04.2020 22:31 : На выходных в Москве было выписано около 5 тысяч протоколов за нарушение режима изоляции

«Эхо Москвы» 

Жители гуляли и жарили шашлыки, вели себя не должным образом, сказал министр правительства Москвы, начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков, передает РИА. Ранее мэр Москвы принял указ, согласно которому режим изоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, поездок на работу, для покупок в ближайшем магазине или аптеке, а также чтобы вынести мусор и выгулять собаку. Читать дальше...

13.04.2020 22:31 : Президент Франции продлил режим изоляции граждан до 11 мая

«Эхо Москвы» 

Кафе, рестораны, кино, театры останутся закрытыми и после этой даты, заявил в обращении к нации Эммануэль Макрон. Но с середины мая начнут открывать ясли, школы и колледжи. Для студентов учеба будет дистанционной до лета. Полный карантин власти Франции ввели в середине марта. По последним данным, в стране число заразившихся коронавирусом превысило 98 тысяч, почти 15 тысяч скончались.  

13.04.2020 22:30 : Подмосковные абоненты «Мегафона» вместо цифровых пропусков получили платную подписку

«Эхо Москвы» 

Как пишут «Ведомости», при отправке смс на короткий номер, который был указан на официальном портале, пользователи автоматически подключали на свой номер платную справочно-информационно-развлекательную услугу. Стоимость каждого сообщения составляла 30 рублей, которые списывались с абонентского счета. В компании «Мегафон» сказали изданию, что запросов на организацию услуги на этом номере от правительства Московской области не получали. Все расходы, которые понесли жители Подмолсковья, компания пообещала компенсировать. Читать дальше...

13.04.2020 22:04 : Власти заявили о беспрецедентных хакерских атаках на сайт правительства Москвы из-за начала оформления пропусков

«Эхо Москвы» 

Столичные власти заявили о беспрецедентных хакерских атаках на сайт правительства Москвы из-за начала оформления пропусков. По словам главы департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, количество кибератак, с которыми власти столкнулись за день, сопоставимо с числом атак за последние полгода.

Читать дальше...

13.04.2020 21:31 : В Москве отменен памятный салют в честь освобождения Вены от нацистов

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в Минобороны, это связано введением режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Ранее Минобороны в честь 75-летия освобождения крупнейших городов Европы от фашистов давало памятные салюты

13.04.2020 21:31 : Франция продлевает карантин до 11 мая

«Эхо Москвы» 

Это объявил менее получаса назад в обращении к нации президент Эммануэль Макрон. По официальным данным, число умерших от коронавируса приближается во Франции к 15 тысячам человек.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





13.04.2020 21:31 : Полиция предупреждает, что мошенники стали присылать москвичам смс-рассылках про штрафы и цифровые пропуска

«Эхо Москвы» 

В МВД настоятельно рекомендуют гражданам ни в коем случае не перечислять деньги на неизвестные абонентские номера или счета, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт и пароли из СМС-сообщений. В Москве, несмотря на сбои, выдали почти два миллиона цифровых пропусков. Это сообщается на сайте мэра. Пропуска будут обязательны для поездок на личном и общественном транспорте со среды.

13.04.2020 21:04 : В Петербурге у медика, который сообщил о нехватке средств защиты, нашли коронавирус

«Эхо Москвы» 

Санитар Покровской больницы сказал изданию «Фонтанка», что положительные тесты вместе с ним сдали его девушка, мама и бабушка. По его словам, болезнь протекает в легкой форме. Вся семья находится на домашнем карантине.

13.04.2020 21:03 : Немецкая академия наук представила критерии стратегии постепенно возвращения к повседневной жизни

«Эхо Москвы» 

Они будут рассмотрены правительством ФРГ.

Во время своего последнего обращения к гражданам ФРГ Ангела Меркель подчеркнула важность исследования академии наук «Леопольдина». Именно консультации ученых этой организации из города Халле будут для нее основополагающими, подчеркнула глава германского кабинета министров. Канцлер заявила, что все «решения по окончанию ограничительных мер должны стоять на твердой основе».

Издание Spiegel распространило критерии из доклада академии.... Читать дальше...

13.04.2020 21:02 : Глава ВОЗ заявил, что самоизоляция неэффективна в бедных странах

«Эхо Москвы» 

Малоимущие, мигранты и беженцы живут в скученных условиях, поэтому приказ оставаться дома там не остановит распространение вируса, сказал глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. Он отметил, что новостные сводки со всего мира показывают, как много людей находятся в опасности остаться без еды. Так 1,4 млрд детей не могут ходить в школы из-за их закрытия, что лишило многих из них возможности питания, передает «Интерфакс».

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

СК: В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net