Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Нарушителей карантина будут штрафовать за передвижение на личном транспорте

«Эхо Москвы» 

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин...

09.04.2020 20:31 : Евросоюз призвал пересмотреть уголовное дело карельского историка Юрия Дмитриева

«Эхо Москвы» 

В обращении, опубликованном на сайте Европейской службы внешних связей, говорится о необходимости дать амнистию некоторым заключенным из-за пандемии. Специалисты ЕС, ожидая снятия обвинений с Дмитриева, призывают отпустить его из СИЗО из-за состояния здоровья и его возраста.
Впервые историка обвинили в изготовлении порнографии с участием приемной дочери в 2016 году. Суд полностью его оправдал, но высшая инстанция отменила решение.

09.04.2020 20:31 : Глава Ростеха предложил регионам установить систему распознавания лиц

«Эхо Москвы» 

Как пишет газета РБК со ссылкой на соответствующее письмо Сергея Чемезова, адресованное главам российских субъектов. Она позволит обнаружить людей из списка потенциальных переносчиков вируса, искать историю их контактов с другими людьми, проверять, носят ли граждане маски, считать их количество и выявлять жителей в возрасте старше 65 лет. Как отмечается, речь идет о разработке компании NTechLab, которая связана с госкорпорацией. Ростех владеет восьмой частью ее акций.



09.04.2020 20:31 : Суд в Лондоне признал незаконным арест недвижимости дочери и внука первого президента Казахстана

«Эхо Москвы» 

В случае с родственниками Нурсултана Назарбаева речь идет о трех особняках в английской столице. Агентство по борьбе с преступностью предположило, что дома были куплены на преступные доходы Рахата Алиева – бывшего мужа Дариги Назарбаевой и отца Нурали Алиева. Об этом сообщает ВВС. Высокий суд счел, что у правоохранителей недостаточно доказательств того, что покупка была совершена в нарушении закона о «Доходах неустановленного происхождения».

Фактор риска : Филипп Миронович

«Эхо Москвы» 

Гости: Филипп Миронович

Ведущие: Анна Князева

Для того чтобы пройти тестирование, необходимо позвонить в клинику «Будь здоров», оператор проведет опрос, чтобы удостовериться, что нет симптомов ОРВИ, потребуется паспорт или свидетельство о рождении ребенка…

09.04.2020 20:03 : Процесс по делу «Седьмой студии» возобновят в следующий понедельник

«Эхо Москвы» 

Один из фигурантов дела, продюсер Алексей Малобродский сказал Интерфаксу, что судья настаивает на проведении заседания, несмотря на режим изоляции. Последнее слушание по делу проходило три недели назад. После этого процесс отложили в связи с ограничениями в работе судов в условиях распространения коронавируса.
На понедельник назначено заседание по еще одному процессу. Мосгорсуд начнет рассматривать по существу дело американца Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже.

09.04.2020 20:02 : Следственный комитет возбудил еще три уголовных дела за фейки о коронавирусе

«Эхо Москвы» 

Как следует из сообщения ведомства, речь идет о публикациях в интернете, в которых говорится о массовом заражении военных на российских базах в Сирии и о том, что срок изоляции в Москве якобы будет продлен до года, а в городе введут пропускной режим. Есть ли подозреваемые по этим делам – не сообщается.
За распространение недостоверных сведений об эпидемии грозят различные наказания, вплоть до лишения свободы.
Ранее дела возбуждали из-за публикации о носителе вируса, которого отпустили из больницы... Читать дальше...



09.04.2020 20:02 : Глава московского штаба Навального потребовал завести уголовное дело на спикера Мосгордумы

«Эхо Москвы» 

Олег Степанов считает, что Алексей Шапошников поспособствовал распространению коронавируса. Об этом говорится в видео на youtube-канале штаба.
Заявление в СК было написано после публикации на сайте «Холод», в которой говорилось о том, что председатель городского парламента собрал депутатов на голосование по штрафам за нарушение карантина, зная, что некоторые сотрудники Мосгордумы заражены. 1 апреля Шапошников сказал, что все находящиеся в зале здоровы. Однако позже стало известно, что за... Читать дальше...

09.04.2020 20:01 : Мишустин назвал недопустимой ситуацию, когда россиянам, вывозимым из-за границы, аннулируют посадочные талоны

«Эхо Москвы» 

Премьер Михаил Мишустин назвал недопустимой ситуацию, когда россиянам, вывозимым из-за границы, аннулируют посадочные талоны. Глава правительства призвал представителей МИД, послов и консулов обратить на это внимание. Кроме того, на совещании в Москве премьер-министр сказал, что правительство может выделить дополнительные средства тем, кто ожидает возвращения из-за рубежа.

Читать дальше...

09.04.2020 19:34 : Глава Башкирии запретил сотрудникам медучреждений, которые борются с коронавирусом, просить помощи у населения

«Эхо Москвы» 

Радий Хабиров призвал «прекратить побираться» — его слова приводит «Интерфакс». Он сказал, что бюджет республики сформирован таким образом, чтобы обеспечить резервы необходимых медицинских средств и поэтому нужно перестать обращаться за благотворительной помощью.
Ранее глава регионального Минздрава просил жителей помочь с оборудованием для новых отделений, а также бытовыми приборами и одеждой для специалистов, которые живут в палатах или больничных общежитиях.

09.04.2020 19:32 : Выпускников школ этой весной не будут призывать в армию

«Эхо Москвы» 

Студенты, которые завершают учебу в учреждениях высшего или среднего профессионального образования от призыва освобождены не будут – об этом сказал начальник Генштаба Валерий Герасимов. Его слова приводит «Интерфакс».
Из-за эпидемии Минобороны ранее отложило начало работы призывных комиссий и отправку новобранцев в войска. В военном ведомстве также пообещали отправлять всех призывников на двухнедельный карантин и проверять на коронавирус. Всего в ряды вооруженных сил должны отправиться 135 тысяч человек. Читать дальше...

09.04.2020 19:31 : Власти Москвы расторгнут договор на проведение пасхальных мероприятий

«Эхо Москвы» 

Как сообщает ТАСС, это связано с ограничениями, введенными в городе в рамках борьбы с распространением эпидемии. Ранее стало известно, что верующие не смогут посетить на Пасху кладбища, так как столичный мэр ввел ограничения на их посещение до окончания режима повышенной готовности.
В РПЦ эту меру назвали обоснованной. Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом Владимир Легойда сказал, что практика посещения кладбищ на Пасху не является церковной традицией и сложилась в советское время... Читать дальше...

Максим Миронов, Цена вранья

«Эхо Москвы» 

Население должно понимать, насколько опасна эта зараза и как быстро она распространяется. Это ключевой фактор мотивации для соблюдения карантина. Одними репрессиями народ сидеть дома не заставишь...

09.04.2020 19:06 : Нарушителей карантина по коронавирусу в Москве с завтрашнего дня будут штрафовать за езду на автомобиле

«Эхо Москвы» 

Об этом в интервью агентству РИА Новости сказал мэр города Сергей Собянин. Он подчеркнул, что эти меры касаются исключительно тех, кто находится на официальном карантине. Это больные коронавирусом на домашнем лечении, их близкие и родственники, люди, контактировавшие с заболевшими и те, кто вернулся из заграничных поездок. Собянин сказал, что любой выход этих граждан из подъезда фиксируется, а также напомнил о возможности властей дистанционно выписывать штрафы.

09.04.2020 19:05 : Ангела Меркель не видит необходимости ужесточения ограничительных мер во время пандемии коронавируса в ФРГ

«Эхо Москвы» 

Рост числа новых случаев заболевания замедлился.

Перед началом католической Пасхи Меркель обратилась к гражданам ФРГ с призывом соблюдать осторожность. Дистанция и ограничение социальных контактов помогают защитить систему здравоохранения в Германии, подчеркнула канцлер. «Мы должны оставаться дисциплинированными, иначе мы разрушим то, что уже сумели достичь», – отметила консервативный политик.

Наряду с этим Меркель подчеркнула, что новейшие данные о количестве инфицированных «дают повод для осторожной надежды». Читать дальше...

09.04.2020 19:03 : На фоне пандемии среди россиян растет страх остаться без работы и без накоплений

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала социолог Левада-центра Карина Пипия.

Боязнь лишиться своих накоплений теперь испытывает каждый четвертый россиянин. Полгода назад об этом говорил каждый пятый, — показало исследование Левада-центра.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





EchoMSK, Миша Шамов: «Эвакуация» с Бали. Бесчеловечность возведённая в абсолют

«Эхо Москвы» 

Нам возвращают паспорта. Информации о следующем "эвакуационном" рейсе нет. Около 50, а может и ста человек, в том числе и я оплёванные, униженные и буквально растоптанные своей же страной, Аэрофлотом и Госуслугами вместе взятыми потихоньку идут на выход...

09.04.2020 19:02 : В США еще 6,6 миллионов человек обратились за пособиями по безработице

«Эхо Москвы» 

Такие данные приводит американское министерство труда. Неделей ранее их было почти 7 миллионов, до этого – еще более 3 миллионов. Таким образом, меньше чем за месяц, число безработных возросло почти до 17 миллионов человек. По прогнозам экономистов, этот показатель в ближайшее время вырастет еще больше.
Уровень безработицы в США с конца марта бьет антирекорды. Пособие получают уже больше людей, чем на пике финансового кризиса 2009 года.

09.04.2020 19:01 : Участники переговоров в рамках ОПЕК+ близки к соглашению о снижении добычи, пишут СМИ

«Эхо Москвы» 

На новостях об этом растет цена на нефть.

В ОПЕК+ обсуждают соглашения о снижении добычи нефти как минимум на 10 миллионов баррелей в сутки от уровня первого квартала. Об пишут агентство Рейтер и газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники. По их данным, в расширенном составе альянса также рассчитывают, что другие крупные нефтедобывающие страны, не входящие в него, также суммарно снизят добычу еще на 10 миллионов баррелей. Этот уровень планируется удерживать в течении двух месяцев, сообщает агентство Bloomberg. Читать дальше...

Василий Головнин, Страсти нарастают

«Эхо Москвы» 

C добровольным карантином в Японии пока неразбериха, а психопатство, тем временем, нарастает. В городе Фукуока, например, произошла эпическая битва в сортире тамошней бензоколонки. Клиент попытался стырить два рулона туалетной бумаги и флакон жидкости с этанолом, но его застукал служащий...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net