Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

09.04.2020 18:32 : В Пятигорске задержали мужчину, взявшего свою семью в заложники

«Эхо Москвы» 

По данным губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, дети и женщина спасены, никто не пострадал. Об этом он написал на странице в Инстаграме. Ранее Интерфакс сообщал, что мужчина, по предварительным данным, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, закрылся в квартире со своими родными и требовал крупную сумму денег.

Эльза Нисанбекова, Работников по всей стране принудительно увольняют «по собственному желанию»

«Эхо Москвы» 

Сотрудник одного из тульских кинотеатров рассказал нашей Правозащите, что руководство поставило всех перед выбором: писать заявление на увольнение по собственному желанию или на отпуск за свой счёт...

09.04.2020 18:31 : Минфин, Минтруд, Минпромторг и другие ведомства сегодня представят меры по дополнительной поддержке бизнеса

«Эхо Москвы» 

Соответствующее поручение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, — сообщает ТАСС. Кроме того, должен быть внесен законопроект о страховых гарантиях медикам, работающих с пациентами с коронавирусом и подготовлен комплекс дополнительных действий по повышению устойчивости экономики. Кабмину даны и другие поручения, связанные с указаниями президента, о которых он сказал накануне.



09.04.2020 18:26 : Министры стран ОПЕК+ в эти минуты проводят переговоры о сокращении добычи нефти

«Эхо Москвы» 

Встреча проходит в формате видеоконференции в закрытом режиме.

Дистанционный саммит ОПЕК+, который может положить конец ценовой войне России и Саудовской Аравии, стартовал около 17 часов вечера. Когда он закончится, пока неизвестно – мероприятия подобного формата «вживую» занимали порой до 10 часов, передает агентство ТАСС. Всего в списке приглашенных оказались 36 стран, но часть из них, включая США, Великобританию, Канаду и Бразилию, свое участие не подтвердили, утверждает источник агентства РИА Новости. Читать дальше...

Анна Розэ, Коронавирус – Германия – 12. Перестаньте жалеть Италию!

«Эхо Москвы» 

Кому держаться? Итальянцам, которым не отказывают в возможности анализа на коронавирус, потому что есть лаборатории, тесты, ведется постоянный учет? Или моим российским знакомым, которые звонят в поликлиники, бегают за медперсоналом и получают полный откат?..

Реплика Ганапольского : Посетите наш «Замагазин»

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Матвей Ганапольский

Регулировка цен – это тончайший механизм, который должен учесть интересы, как покупателя, так и продавца. Тут партийные призывы недопустимы, как и популистские решения. Рыночную экономику обмануть невозможно, её можно только убить, возродив спекулятивную…

09.04.2020 18:12 : СМИ: МИД Германии рекомендовал не использовать интернет-видеосервис Zoom как недостаточно безопасный

«Эхо Москвы» 

МИД Германии рекомендовал не использовать интернет-видеосервис Zoom как недостаточно безопасный, сообщают зарубежные СМИ.

Читать дальше...



09.04.2020 18:10 : В Москве появились первые оштрафованные за нарушение режима изоляции

«Эхо Москвы» 

В общей сложности наказаны 9 человек, каждому придется выплатить по 15 тысяч рублей. Штрафы выносят и в других регионах, причём не везде делают это по закону.

Читать дальше...

09.04.2020 18:10 : Московские кладбища закроют для свободного посещения на период изоляции

«Эхо Москвы» 

Как следует из сообщения на сайте столичного мэра, они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах. О чистоте и порядке в это время, по словам Сергея Собянина, должны позаботиться сотрудники бюджетного учреждения «Ритуал». Градоначальник назвал это решение печальным, но необходимым. Решение принято в преддверие Вербного воскресенья, когда по традиции на кладбище ездят тысячи горожан.

Читать дальше...

09.04.2020 18:08 : Россиян будут пускать на вывозной рейс с Кипра по прописке

«Эхо Москвы» 

Вылететь завтра смогут только жители Москвы, Подмосковья, Петербурга и Ленобласти, — сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованное в Фейсбуке заявление российского посольства. Самолет «Аэрофлота» отправится сначала в Петербург, потом в Москву. Почему вывозные рейсы отправляются полупустыми, оставляя при этом желающих улететь, сегодня объясняет газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

09.04.2020 18:05 : Московские врачи предложили включить больницы для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему

«Эхо Москвы» 

Такое решение позволит оптимизировать работу врачей и обезопасит здоровых людей. Такое мнение «Эху» высказала главврач ГКБ №23 им Давыдовского, главный кардиолог Москвы Елена Васильева.

Читать дальше...

09.04.2020 18:04 : Глава Башкирии Радий Хабиров запретил врачам просить о помощи

«Эхо Москвы» 

Он заявил, что республика очень богатая и призвал медиков прекратить побираться. Его цитирует Интерфакс. Ранее региональный Минздрав попросил граждан передать для новых отделений предметы и оборудование, которые не предусмотрены стандартным финансированием, но потребуется врачам для фактического проживания в больницах. Медики вынуждены идти на подобные шаги, — сказала «Эху» глава межрегионального профсоюза медработников «Альянс врачей» Анастасия Васильева.

Читать дальше...

Андрей Волна, Москва – это наша российская Ухань

«Эхо Москвы» 

Если задача государства – это действительно сбережение народа (с), то, с моей точки зрения, незамедлительно нужно ввести в Москве и Московской области режим ЧС и объявить карантин...

09.04.2020 18:01 : «Единая Россия» предложила заморозить цены на продукты

«Эхо Москвы» 

Информагентства со ссылкой на главу думского комитета по информационной политике Александра Хинштейна сначала сообщили, что премьер Михаил Мишустин эту идею поддержал, но затем в пресс-службе правительства предостерегли «единороссов» от поспешных интерпретаций его позиции. Интерфаксу источник в правительстве сказал, что официальная позиция Мишустина по этому вопросу пока не озвучена.

Читать дальше...

09.04.2020 17:57 : Запрет ввоза более дешевого топлива связан с тем, что в России более высокие цены на эти виды нефтепродуктов – эксперт

«Эхо Москвы» 

Минэнерго запрещает ввоз более дешевого топлива, поскольку в России более высокие цены на эти виды нефтепродуктов, что помешает нормальной рыночной конкуренции. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.
Минэнерго РФ предложило запрет импорта нефтепродуктов на 6 месяцев Москва.
«Это запрет на ввоз дешевого топлива, поскольку в России более высокие цены на эти виды нефтепродуктов. Это не позволяет российским производителям топлива нормально конкурировать ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Михаил Горбачев, Не время расслабляться!

«Эхо Москвы» 

Нужно перестать тупить и глупить. Глупые люди заражают себя и заражают других, чтобы многим из них умереть. Не уподобляйтесь глупым. Будьте умнее, потому что речь идёт о жизни и смерти. Сидите дома!..

09.04.2020 17:32 : Британский премьер остается под наблюдением в палате интенсивной терапии

«Эхо Москвы» 

При этом, как говорится в сообщении канцелярии правительства, состояние Бориса Джонсона улучшается. Глава Кабмина Соединенного королевства был заражен коронавирусом больше недели назад. Он лечился дома, но после того, как в течение долгого времени у Джонсона сохранялась высокая температура, его госпитализировали. На Даунинг-стрит это объяснили мерами предосторожности.

09.04.2020 17:31 : Компании, увольняющие людей во время режима изоляции, лишат первоочередного права на помощь от государства

«Эхо Москвы» 

Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, в приоритетном порядке поддержка будет оказываться предприятиям, которые продолжают платить зарплаты согласно указу главы государства.
Накануне Владимир Путин в третий раз обратился к россиянам по поводу коронавируса. Он объявил новые меры поддержки бизнеса и населения, а также подчеркнул, что помогать будут в первую очередь тем компаниям, которые сохраняют занятость.

09.04.2020 17:31 : Следователи возбудили дело о геноциде в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны

«Эхо Москвы» 

Как говорится на сайте СК, тогда членами Национал-социалистической немецкой рабочей партии было убито более 30 тысяч человек. К преступлениям причастен недавно лишенный гражданства Канады бывший член СС Гельмут Оберлендер, — сообщает РИА Новости. Информацию о мужчине СК запрашивал еще в феврале. Бывшего переводчика зондеркоманды подозревают в причастности к убийству более 200 воспитанников детского дома в Ейске во время Великой Отечественной войны.

МБХ медиа, «Я бы раздал деньги людям». Сергей Гуриев о карантине, рубле, кризисе и нефти

«Эхо Москвы» 

Надо помнить, что российские граждане, к сожалению, в большинстве своем не имеют сбережений. Это означает, что если у вас кончается доход от вашей занятости, то это означает, что вам просто нечего есть...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net