Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Апрель
2020

Новости за 09.04.2020

09.04.2020 17:02 : Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров раскритиковал врачей за их просьбы о помощи к населению

«Эхо Москвы» 

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, выступая на совещании по профилактике коронавируса, раскритиковал врачей за их просьбы о помощи к населению. Чиновник назвал Башкортостан «очень богатой республикой» с «очень серьёзным бюджетом» и призвал прекратить медиков «побираться», сообщает Интерфакс.

Читать дальше...



Тамара Эйдельман, «О русская земля, ты уже за холмом…»

«Эхо Москвы» 

Древняя Русь находилась в сложных, иногда враждебных, иногда дружеских отношениях со степными народами. И не надо строить представления об истории по убогой схеме «Мы – Они». Так не бывает – среди «нас» бывают и конфликты, и войны, а «они» могут оказаться близкими родичами...

09.04.2020 16:33 : Антимонопольная служба попросила онлайн-ритейлеров следить за ценами на товары первой необходимости

«Эхо Москвы» 

Ведомство обратилось к Ассоциации компаний интернет-торговли с просьбой предотвратить спекуляцию такой продукцией, массово скупаемой из торговых сетей. ФАС считает, что это грозит дефицитом товаров и неоправданным ростом цен.
Рост спроса на продукты и товары первой необходимости возник на фоне эпидемии коронавируса. Сегодня премьер-министр поддержал идею о разработке механизма по ограничению роста цен на продукты.

Елена Серветтаз , Наши и их губернаторы

«Эхо Москвы» 

Почти 75% американцев положительно оценивают работу своего губернатора по борьбе с COVID-19. А сколько россиян положительно оценивает работу своих губернаторов? Между тем, Кремль подтвердил, что и койкомест, и медицинского оборудования не хватает «в целом ряде регионов» перед пиком заболеваемости...

09.04.2020 16:32 : Режим чрезвычайно ситуации в Испании может быть снят после 26 апреля

«Эхо Москвы» 

Глава правительства Педро Санчес попросил парламент продлить ЧС до указанной даты, после чего планирует постепенно отменять ограничения. Премьер отметил, что страна преодолела пик эпидемии и скоро число инфицированных начнет снижаться — передает телеканал CNN. По его словам, возвращение к обычной жизни должно быть поэтапным, чтобы не спровоцировать новую вспышку заболевания.
Испания занимает второе место в мире как по числу зараженных – более 150 тысяч, так и по количеству жертв коронавируса – свыше 15 тысяч человек. Читать дальше...



09.04.2020 16:32 : Министр здравоохранения республики Коми подал в отставку

«Эхо Москвы» 

Регион входит в пятерку субъектов по количеству зараженных коронавирусом. Три больницы там уже закрыты на карантин. Об этом сообщает агентство ТАСС. С прошлой недели регион возглавляет Владимир Уйба, назначенный после отставки прежнего губернатора Сергея Гапликова. Нынешний руководитель ранее занимал пост заместителя министра здравоохранения и возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство.

09.04.2020 16:31 : Четыре человека пострадали при взрыве в московском бизнес-центре

«Эхо Москвы» 

Причиной ЧП стала разгерметизация кислородного баллона – сообщает ТАСС со ссылкой на столичное управление Следственного комитета. Взрывом, который произошел в помещении бойлерной бизнес-центра «Панорама», выбило стекла и повредило внутренние перегородки. Начался пожар, но сейчас он уже потушен.
В здании располагаются порядка 30 учреждений и фирм, напротив находится посольство Словакии.

09.04.2020 16:31 : Reuters: Саудовская Аравия готова сократить нефтедобычу на 4 миллиона баррелей в сутки

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают источники агентства Reuters. Ранее утверждалось, что Россия оценивает максимальную планку сокращения в 2 миллиона баррелей. При этом официально Минэнерго говорило о еще меньшем значении.
В прессе неоднократно появлялись сообщения о противоречивых позициях Москвы и Эр-Рияда, которые обвиняют друг друга в развале сделки ОПЕК+. С 1 апреля страны не имеют никаких ограничений по наращиванию добычи. Это уже сказалось на ценах на нефть. В эти минуты должны начаться новые переговоры вокруг соглашения. Читать дальше...

Дмитрий Катаев, Пусть звонят колокола! (3)

«Эхо Москвы» 

Как же нелепо выглядят госмужи, назойливо врущие, что оппозиция только критикует и ничего не предлагает! Во-первых, мнения и предложения оппозиции в связи с системным кризисом и эпидемией высказаны гораздо раньше основных выступлений Путина, Собянина и др., и принятых ими мер...

09.04.2020 16:04 : Минтранс отрицает приостановку вывозных рейсов из других стран в регионы России

«Эхо Москвы» 

В ведомстве отметили, что завтра, к примеру, «Аэрофлот» должен доставить наших соотечественников с таиландского Пхукета в Петербург, — передает ТАСС. При этом ранее СМИ в Таиланде сообщили, что международный аэропорт Пхукета будет официально закрыт с 10 по 30 апреля. Сегодня РИА Новости сообщило со ссылкой на источник, что вывозные рейсы из-за границы в российские регионы якобы приостановлены, поскольку, по действующим правилам, россияне могут только в город или регион проживания, но такие рейсы не заполняются. Читать дальше...

09.04.2020 16:04 : В результате взрыва в бизнес-центре в Москве пострадали два человека

«Эхо Москвы» 

Это женщина, которая находилась в здании и прохожая на улице, — сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. По его словам, выбило полтора десятка окон. Разрушений несущих конструкций нет, — передает ТАСС. Взрыв произошел в бизнес-центре «Панорама» на 2-й Брестской улице несколько часов назад. По данным МЧС, во время ремонтных работ произошла разгерметизация кислородного баллона в бойлерной. Возник пожар на площади 5 квадратных метров, который вскоре потушили.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





09.04.2020 16:03 : Главред издания «Проект» Баданин подал в МВД заявление по факту слежки

«Эхо Москвы» 

Главный редактор издания «Проект» Роман Баданин подал в главное управление МВД заявление по факту слежки за собой. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Пока что мы исходим из того, что могут быть любые варианты, от сумасшедших идиотов, заканчивая героями одной из наших будущих публикаций. Необходимо было сделать заявлению в органы. Зная наши органы, у нас никаких иллюзий, что они что-то расследуют по-настоящему, к сожалению, нет. Но смысл нашего заявления, чтобы дать понять и органам... Читать дальше...

09.04.2020 16:02 : В Москве выписали первые штрафы за нарушение режима изоляции

«Эхо Москвы» 

9 человек должны будут заплатить по 15 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. В частности, была оштрафована женщина, которая ушла на спортивную площадку, расположенную дальше, чем 100 метров от ее дома, и при этом сорвала оградительную ленту.

09.04.2020 16:02 : В Свердловской области власти отобрали детей у семьи, которая ушла жить в лес из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

В отношении родителей завели административное дело.

Сообщение о пропаже семьи из пяти человек поступило в местную полицию в минувший понедельник. На сайте МВД Свердловской области сказано, что жительница посёлка Красногвардейский, это к северо-востоку от Екатеринбурга, позвонила в ведомство и сказала, что её брат, который на выходных ушел с женой и тремя детьми в лес, не отвечает по мобильному телефону.

Полицейские вместе с работниками лесной службы быстро нашли семью, после чего отвезли их в отделение. Читать дальше...

Православие и мир, «Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет». Врач из Филатовской — о больных коронавирусом и сменах без перерыва

«Эхо Москвы» 

В красную зону коллег провожают, как на войну. Понимаю коллег, которые, работая на Covid-19, писали в постах: «Наша смена похожа на ад. Оставайтесь, пожалуйста, дома»...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

«Sohu», Китай: Россия наконец сделала свой ход! США попадут в безвыходное положение. Это последняя капля?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net