Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 28.12.2017

«Для меня вы самые красивые и самые умные дети»: что говорил Лукашенко на Главной елке страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главная елка страны 28 декабря собрала ребят со всех регионов Беларуси. Из года в год она становится своеобразной кульминацией общенациональной акции «Наши дети», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Минск приехали около 2500 ребят. По традиции их поздравил Президент. Именно молодое поколение может сберечь и приумножить сегодняшние достижения, отметил Александр Лукашенко. А еще глава государства рассказал, что, собираясь на эту предновогоднюю встречу, вспоминал свои детские годы. Читать дальше...

Виктория Лукашенко: Я правда восхищаюсь людьми, которые воспитывают не только своих деток

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Марафон добрых дел продолжается в Беларуси. Акция «Наши дети» охватила все регионы страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Они уже полноправные хозяева»: 19 оленей привезли из Литвы в Ганцевичское лесничество

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два десятка благородных оленей из Литвы поселились в Ганцевичском районе Брестской области. Животных закупили у фермерского хозяйства по программе возрождения численности охотничьих животных, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. У новоселов первые и самые непростые дни адаптации на новом месте. Как они привыкают и в каких условиях живут?



В Нью-Йорке установили хрустальный шар, который будет виден из космоса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На Таймс-сквер установили хрустальный шар – один из главных символов новогоднего Нью-Йорка,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В диаметре он достигает более 3,5 метров, а весит около 5 тонн. Для его создания потребовалось почти 2700 треугольных пластин, в которые встроены светодиоды. В «час Х» площадь озарят 7,5 миллиардов цветовых сочетаний.

«Каб адчуць, што ёсць голас крыві»: в МИДе прошла встреча с учениками и преподавателями белорусских школ за границей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Каб адчуць, што ёсць голас крыві»: в МИДе прошла встреча с учениками и преподавателями белорусских школ за границей Новости Беларуси. На международной арене Беларусь стремится решать проблемы, а не создавать их. Такой лейтмотив сегодняшней встречи в Министерстве иностранных дел, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 28 декабря внешнеполитическое ведомство посетили ученики и преподаватели сразу двух белорусских школ, расположенных за рубежом. Это Вильнюсская гимназия имени Франциска Скорины и Рижская купаловская школа.

Медведи, гимнасты, акробаты: цирк приехал в Ватикан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ватикана. Первой частью торжества стала Генеральная аудиенция Папы Франциска. Ее сменили выступления артистов «Золотого цирка», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Понтифик с удовольствием смотрел на забавные танцы полярных медведей, захватывающие номера гибких гимнасток и акробатические трюки настоящих мастеров. В завершение мероприятия все присутствующие склонили головы в молитве.

«Я такую никогда не видела». Какие необычные елки украшают столицу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В одном из книжных магазинов появилась очень необычная елка, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.     В форме новогодней красавицы выложили книги. Затем добавили мишуры, гирлянду и игрушки. У многих в социальных сетях уже появились фотографии с необычной елкой.

Креативный праздник: сколько стоит встретить Новый год в трамвае?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Бой курантов под стук колес. Любой желающий может отметить Новый год в трамвае, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.   Сдает трамвай в аренду «Минсктранс». Стоить это будет 31 рубль в час – если стоять на месте, 50 рублей – если передвигаться по городу. Можно будет украсить вагончик шариками и елочными игрушками.



Сотрудников канала СТВ отметили в республиканской Госавтоинспекции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пять человек, в том числе и корреспондент программы «Минщина» Анастасия Хоботова, получили благодарности и сувениры, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Логойске загорелся дом из-за непотушенной сигареты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тем временем, спасатели ликвидировали пожар в подвале многоквартирного дома в Логойске, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сообщение о возгорании поступило вечером 27 декабря. Сотрудники МЧС спасли мужчину 1966 года рождения: его с ожогами доставили в больницу. Эвакуация жильцов дома не понадобилась. По предварительной версии, причиной ЧП стала неосторожность при курении.

Транспортный коллапс: Минск застрял в 10-балльных пробках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И снова – 10 баллов. Предновогодний Минск в дорожных пробках, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.   Ситуация в центре города стала усложняться еще днем 27 декабря. Ну а к вечеру, проехать по основным магистралям было практически невозможно. Средняя скорость движения составила от 2 до 10 километров в час. Минск застыл в 10-балльных пробках.

Новости экономики за 28.12.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Геологи Беларуси вновь с громкими новостями. На юге страны обнаружены новые месторождения нефти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эти новости уже не назовешь сенсацией, геологоразведка в Речицком районе ведется постоянно. Новые месторождения – а их два – также в этом регионе. Залежи углеводорода на глубине в 4200 метров найдены на Восточно-Макановичском месторождении в результате бурения разведочной скважины.

Helsingin Sanomat: Под Москвой находится особый подземный мир, до самой секретной части которого добираются единицы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Здание желтого цвета, расположенное по адресу Котельнический переулок 11 (так в оригинале статьи – прим.ред.), выглядит как обычный жилой дом сталинских времен. Оно в довольно хорошем состоянии, и вряд ли ему угрожает снос. Хотя кто знает, ведь дом расположен в хорошем месте: 400 метров от станции метро Таганская в сторону Кремля. Дорогой земельный участок.

В Финляндии бастуют банковские служащие: люди недовольны рабочим графиком в выходные

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Финляндии. В Финляндии бастуют банковские служащие, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Около 20 тысяч сотрудников не выйдут на службу до 2018 года. Ожидается, что клиентам придется значительно дольше ждать ответа на телефонных линиях поддержки. В замедленном режиме будут проходить и инвестиционные операции. Камнем преткновения между профсоюзами и работодателями стал вопрос рабочего графика в выходные. Специалисты предполагают, что забастовка в предпраздничные дни не принесет результатов. Читать дальше...

РБК: Путин утвержден самовыдвиженцем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Инициативная группа проголосовала за кандидата Владимира Путина Спортсмены, артисты и политики во вторник поддержали переизбрание Владимира Путина на новый срок. В дальнейшем многие будут выбраны доверенными лицами президента, считают политологи. Сам кандидат свое выдвижение проигнорировал Узнаваемые лица

Самый дешевый салат «Оливье» будет в Гомеле, самый дорогой – в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рост цен на продукты в Беларуси удалось остановить, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Федерация профсоюзов продолжает мониторинг наших потребительских возможностей. По мнению народных контролеров, к концу года ситуация на рынке в целом стабилизировалась. В декабре лишь, традиционно, подорожали овощи и яйца. Это основные ингредиенты самого распространенного новогоднего блюда. Причем «индекс салата оливье» – различный для каждого региона.

Корреспондент: Как вернуть в Украину «мозги»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ключевым показателем уровня развитости страны в современном мире остается ее научно-технический и промышленный потенциал. К сожалению, именно по этому критерию Украина в течение последних четырех лет последовательно деградирует. Сфокусировав усилия на построении «аграрной сверхдержавы», украинская власть отложила в сторону вопросы развития национальной промышленности и развитии научно-технического потенциала. Это – огромная ошибка с точки зрения госуправления, так страна теряет остатки надежды на высокотехнологическое будущее.

В Октябрьском пешеход несколько раз ударил сотрудника ГАИ в лицо

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Октябрьском пешеход несколько раз ударил сотрудника ГАИ в лицо. По информации УВД Гомельского облисполкома, инцидент произошел 22 декабря. Правоохранитель обратил внимание на пешехода, который не был обозначен световозвращающим элементом.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





«Взаимодействие со СМИ – это всегда очень важный вопрос»: в ГАИ отметили работу телеканала СТВ по освещению информации на дорогах

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уровень аварийности на дорогах Беларуси постепенно уменьшается, а люди все чаще обращают внимание на правила, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 28 декабря об этом заявили в Госавтоинспекции. Здесь в канун Нового года звучали слова благодарности журналистам. Среди награжденных – представители телеканала СТВ. Отмечена работа тех, кто готовит оперативную и достоверную информацию о ситуации на дорогах, а также о ее стражах.

Коляска проехала по дороге 10 метров. Автомобиль сбил женщину с 2 детьми на пешеходном переходе в Витебске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Витебске автомобиль сбил маму с двумя детьми. По информации ГАИ Витебска, происшествие случилось днем 28 декабря. Транспортное средство сбило мать и ее двоих детей. Семья переходила дорогу по пешеходному переходу. Коляска, в которой находился 2-летний ребенок, проехала по проезжей части 10 метров. Пострадавшие были госпитализированы. У 6-летней девочки диагностировали перелом ноги, а женщина и 2-летний мальчик не получили серьезных травм.

Два новых месторождения нефти открыли в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси открыты сразу два новых месторождения нефти, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Они находятся в Речицком районе: это Восточно-Макановичское и Западно-Гировское месторождения. В первом случае залежи углеводородов находятся на глубине в 4200 метров. Тут можно добыть около 400 тысяч тонн сырья. К работам приступят уже в январе.

Песчаная буря накрыла Китай: видимость на дорогах снизилась до 100 метров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На китайскую префектуру Кашгар обрушился песчаный вихрь, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Желтая едкая пыль окутала населенные пункты и снизила видимость всего до 100 метров. Чтобы добраться до дома, жителям пришлось кутаться в одежду и закрывать лицо масками, защищаясь от песка. Из-за участившихся случаев ДТП трассы патрулировали сотрудники дорожных служб, которые помогали автолюбителям и пешеходам.

Более 100 подростков отравились угарным газом в Кыргызстане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Кыргызстана. В Чуйской области Кыргызстана более сотни подростков оказались в больнице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несколько человек – в реанимации. Диагноз у всех один – отравление угарным газом. Причиной происшествия стал генератор электричества. Учащиеся устроили дискотеку в спортзале школы. Однако в какой-то момент свет отключился, и было решено использовать резервный источник электроэнергии. Вскоре помещение заполнилось дымом, надышавшись которым «танцоры» почувствовали недомогание.

Студентка БГУ вошла в шестерку самых красивых студенток мира: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Студентка из Беларуси Каролина Черношей вошла в топ-6 на международном конкурсе World Miss University и одержала победу в номинации Miss Photogenic. Каролина учится на 4 курсе ФФСН БГУ. После завоевания престижной награды девушка поблагодарила всех, кто помогал ей на разных этапах подготовки к конкурсу – семье, друзьям, факультету.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Трасса между Петербургом и Москвой парализована: Массовое ДТП, есть пострадавшие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net