Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 16.12.2017

Что изменится в Беларуси с развитием IT-сферы: мнения экспертов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Развитие IT-сферы – это и новые рабочие места, что весьма актуально. Однако же к уборщице меньше требований при приеме на работу, а в новые технологичные компании без хорошего образования и без свежей головы не возьмут.

Победить бесплодие, повысить урожайность и преодолеть «забронзовелость» ученых: какие достижения и проблемы у белорусской науки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Год науки завершается. Но это не значит, что завершатся научные разработки. На этой неделе на Съезде ученых Беларуси называли важнейшие достижения последних лет. Вот лишь некоторые из них: разработан портативный суперкомпьютер, макет электромобиля, на подходе – собственный накопитель энергии, создана система ДНК-паспортизации человека, найдены древнейшие артефакты славян, белорусская станция в Антарктиде заработала… Добавим: строительство АЭС, которое формирует новую наукоемкую отрасль экономики... Читать дальше...



Какие темы обсудили на 53-ей сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Российский Брянск сегодня стал местом встречи союзных парламентариев. Здесь  проходит сессия Парламентского собрания Беларуси и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из главных и самых непростых вопросов: как сблизить законодательства двух стран. Ведь, то, что давно прописано в документах, на деле работает не всегда.

Союзный бюджет и создание совместных предприятий: какие темы обсудили на 53-ей сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Российский Брянск сегодня стал местом встречи союзных парламентариев. Здесь  проходит сессия Парламентского собрания Беларуси и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из главных и самых непростых вопросов: как сблизить законодательства двух стран. Ведь, то, что давно прописано в документах, на деле работает не всегда.

Как в Беларуси готовят IT-программистов, востребованных компаниями Google, IBA и Microsoft: репортаж «Картины мира»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Умный» навигатор и дополненная реальность. О программе, способной «сесть за руль», рассказывает Александр Матвеенко. Сегодня ей пользуется 300 миллионов человек. И это – пока. Александр Матвеенко, руководитель минского офиса компании по разработке программ в сфере компьютерного зрения:Эта фиолетовая полоса показывает, куда нам нужно двигаться и перестраиваться. Задача водителя – просто следовать по линии.

Гид по Исландии. Рассказываем, чем привлекает туристов маленькое островное государство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Остров невезения в океане есть» – это явно не про Исландию. Исландия – «везунчик»! Дармовые ресурсы так и прут из земли… «Весь покрытый зеленью, абсолютно весь» – тоже мимо! Лесов в Исландии нет, куда ни глянь – нагроможденье лавы.

Популярную морскую бухту в Сан-Франциско закрыли из-за нападения морских львов на посетителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В Сан-Франциско популярную морскую бухту закрыли для плавания из-за агрессивных морских львов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Животные нападают на посетителей. От их укусов серьезно пострадали уже двое мужчин. Одного из них спасли, достав из воды, проплывавшие на паруснике туристы.



Богатейшего бизнесмена Канады Барри Шермана и его жену нашли мертвыми в их доме в Торонто

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Канады. Одного их богатейших бизнесменов Канады Барри Шермана и его жену нашли мертвыми в их собственном доме в Торонто, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полиция назвала обстоятельства смерти пожилых супругов по меньшей мере подозрительными. По данным Forbes, состояние Шермана превышает три миллиарда долларов. Весь капитал он заработал на фармацевтической компании, которая занимается выпуском препаратов-дженериков.

В 2018 году Япония выделит 46 миллиардов долларов на оборону государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Япония выделит на оборону в 2018 году рекордные 46 миллиардов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Часть средств пойдет на закупку вооружения для защиты от возможных атак со стороны КНДР. В частности, речь об укреплении системы противоракетной обороны. Последнее успешное испытание Северная Корея провела в конце ноября.

Слёзы гордости за родных людей: как в армейских частях Беларуси прошли церемонии принятия присяги новобранцами?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более девяти тысяч новобранцев произнесли сегодня слова присяги. Торжественные церемонии прошли по всей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Самым масштабным оказался ритуал в учебном центре в Печах, где на построение вышли почти две с половиной тысячи молодых людей. Ну а наиболее символичной и трогательной стала церемония принесения присяги в Брестской крепости.

Гуманитарное движение «Красный полумесяц» опубликовало данные о жертвах нового конфликта на Ближнем Востоке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. В столкновениях с израильскими военными погибли уже 4 палестинца, около тысячи пострадали. У более чем сотни – огнестрельные ранения. О возможных потерях израильской стороны пока не сообщается, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Суперсовременное оборудование и большой комплекс услуг: как белорусская медицина побеждает рак?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый операционный корпус начал работу в Могилевском областном онкодиспансере. Подробнее здесь. В одном месте теперь сосредоточен весь комплекс услуг, необходимых для оказания специальной помощи пациентам. Благодаря современному оборудованию медики здесь смогут проводить самые сложные хирургические вмешательства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Тысячи праздничных огней: на Эйфелевой башне включили рождественскую иллюминацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. И последнее. Рождественскими огнями засверкала Эйфелева башня. Красоту праздничной иллюминации не уменьшает даже отсутствие снега в Париже, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Гигантские «ледяные» кристаллы и деревья, сияющие тысячами лампочек – сфотографироваться на их фоне можно будет до 18 февраля.

Деньги на пластике или наличные: как расставляют приоритеты жители сельской местности и райцентров?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Безналичные платежи – удобство или дискомфорт? В сельской местности до сих пор так и не прижились пластиковые карточки, которым пророчат большое будущее. Сельчане отказываются от неведанных им ноу-хау и просят по старинке приносить пенсии почтальонов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала победу над ледовой дружиной Гомельской области со счётом 3:2

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Малая площадка «Чижовка-арены» 16 декабря  собрала аншлаг.  Болельщики пришли поддержать любимые команды на очередной  игре  XI турнира по хоккею с шайбой на призы Президентского спортивного  клуба, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Сильное землетрясение у берегов Индонезии: жертвами стихийного бедствия стали 3 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индонезии. Землетрясение магнитудой 6 и 5 произошло у берегов Индонезии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Всколыхнуло самый густонаселенный остров в мире – Ява, который известен также своими курортами. По поступающим данным, жертвами стихийного бедствия стали 3 человека, около 20 пострадали.

Андрей Равков приехал в Печи, чтобы поздравить новобранцев с принятием присяги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Военнослужащие нового пополнения белорусской армии сегодня приняли присягу.  Слова клятвы произнесли более девяти тысяч новобранцев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Одна из самых масштабных церемоний прошла в Печах. Перед присягой в учебном центре представители Минобороны и командиры подразделений центра провели встречи с родными и близкими новобранцев.

В Брянске проходит сессия Парламентского собрания Беларуси и России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Российский Брянск сегодня стал местом встречи союзных парламентариев. Здесь проходит сессия Парламентского собрания Беларуси и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Один из главных и самых непростых вопросов: как сблизить законодательства двух стран. Ведь, то, что давно прописано в документах, на деле работает не всегда. Речь о равных правах белорусов и россиян в медицине, социальной защите или образовании.

В Музее истории частного коллекционирования Витебска представили собрание раритетных новогодних игрушек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полтысячи раритетных елочных игрушек и украшений в эти предпраздничные дни можно увидеть в витебском Музее истории частного коллекционирования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Собрание принадлежит жительнице города – Наталье Ковалёвой. По хрупким экспонатам прослеживается целая эпоха индустрии новогодних украшений.

В Могилеве начал работу новый операционный корпус областного онкодиспансера

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый операционный корпус начал работу в Могилевском областном онкологическом диспансере, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В одном месте теперь сосредоточен весь комплекс услуг, необходимых для оказания специальной помощи пациентам. Благодаря современному оборудованию медики здесь смогут проводить самые сложные хирургические вмешательства.

Молодое пополнение в белорусской армии: более 9 тысяч новобранцев 16 декабря приняли присягу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тысячи новобранцев сегодня принимают военную присягу. Церемонии проходят по всей Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Так, в Брестской крепости слова клятвы произнесли почти 900 военнослужащих. Треть из них будут проходить службу здесь же, в пограничной группе.

«Когда постоянно движешься, шевелишься, не мёрзнешь»: на гомельском предприятии в декабре работают без отопления

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мозг лучше и быстрее работает в холод. Ну, а как быть, если на твоём рабочем месте каждый день морозная свежесть? Причём, такая, что зуб на зуб не попадает.Анатолий Лапуть, главный технический инспектор Гомельского областного объединения профсоюзов:«15 градусов. 15 градусов – по СанПиНу это уже прохладно» Начало, само по себе, многообещающее.  15 градусов – в кабинете главного инженера.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net