Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 22.12.2017

«Хоть копейки дайте, надо лекарство срочно купить»: на лидском предприятии не вовремя выплачивают детские пособия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О проблеме со своевременными выплатами «декретницам» рассказали в программе «Открытый разговор» Инна Тешко, многодетная мама:Денег не хватает. Ну не могу, как они дают детское пособие с такими разрывами. Суммы небольшие, не знаешь, как что-то купить.

«Я слышал одно: это революция». На совещании у Президента обсуждали развитие в Беларуси IT–сферы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2017 год в этом смысле – историческая дата. Беларусь утверждает по большому счету две важнейшие цели на перспективу. Во-первых, создать максимально благоприятные условия для ведения бизнеса. Во-вторых, трансформироваться в IT-страну,сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Декретницы: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недетская борьба за «детские»: куда пропала «зарплата мамы»? Как уйти на больничный в декрете? И можно ли взять двойной отпуск? Это обсуждали в программе «Открытый разговор» эксперты: основатель Центра поддержки материнства и детства «МамСтарт», проекта «МамЭксперт», мама троих детей Наталья Навроцкая и главный правовой инспектор труда Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Силин.



Любви все возрасты покорны: 61-летний мужчина порезал колеса 82-летнему сопернику из-за ревности к 35-летней женщине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ревность как двигатель необдуманных действий. На неделе в милицию обратился 82-летний житель Вилейского района: колеса его машины порезали, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Получить подарок и поводить хоровод: резиденция Деда Мороза открылась в минском парке Горького

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Главный зимний волшебник Минска 22 декабря прибыл в свою резиденцию, а с ним – и прекрасная помощница Снегурочка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теперь новогодние персонажи будут принимать гостей каждый день в парке имени Максима Горького.

Катание на коньках придется отложить. Комиссия по ЧС запретила выходить на лед

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контроль и еще раз контроль. Особенно во время праздников, особенно во время новогодних. Елочная световая отделка и пиротехника – только в руках взрослых, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Гродно выясняют обстоятельства гибели выпавшей из окна несовершеннолетней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Несовершеннолетняя девушка была найдена мертвой у многоэтажки в Гродно. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на УСК по Гродненской области, происшествие случилось 20 декабря. Следователями проводится проверка по факту смерти девушки. Назначен ряд экспертиз. По информации УВД, погибшая была найдена с признаками падения с высоты у одной из многоэтажек города.



Рождественский оперный форум завершается 22 декабря гала-концертом звезд мирового уровня: какие номера запланированы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Артисты из 15 стран выйдут 22 декабря на сцену Большого театра Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Минский международный Рождественский оперный форум в восьмой раз собрал звезд мировой величины. Классические произведения под аккомпанемент симфонического оркестра станут финалом праздника музыки, который согрел этими зимними вечерами любителей высокого искусства.

Стражами правопорядка была задержана контрафактная партия пиротехники на сумму 80 тысяч рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Незаконную пиротехнику на 80 тысяч рублей задержали правоохранители в области. Около 15,5 тысяч изделий не имели соответствующих документов и хранились не так, как нужно, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Стараниями милиционеров небезопасный товар, к счастью, не попал в руки потребителя.

Самолет «Белавиа» прилетит в Минск с 5-часовой задержкой после инцидента в киевском аэропорту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самолет «Белавиа» прилетит в Минск из киевского аэропорта «Борисполь» с задержкой более чем на 5 часов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сбой в расписании полетов произошел из-за утреннего инцидента.

«Этот декрет – главное событие 2017 года»: эксперты обсуждают декрет «О развитии цифровой экономики»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Принятый 22 декабря декрет «О развитии цифровой экономики» эксперты и представители бизнеса уже успели назвать самым прорывным документам 2017 года, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Он поможет Беларуси стать центром знаний по самым прогрессивным направлениям.

«Все предложения бизнес-среды отныне становятся обязательными для рассмотрения»: о чем говорил Президент с представителями деловых кругов Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 22 декабря во Дворце Независимости подписан декрет «О развитии цифровой экономики», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К диалогу Александр Лукашенко пригласил представителей деловых кругов. Малый и средний бизнес – это важнейшая составляющая устойчивого развития экономики страны – уверен Президент. Вместе с тем, все решения в части либерализации условий для ведения бизнеса необходимо реализовать в максимально короткие сроки.

В Японии бабушка зашила внучке рваные джинсы, чтобы та не замерзла

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Жительница Японии поделилась трогательной историей о бабушке и джинсах в соцсетях. По информации BuzzFeed, бабушка девушки по имени Томоми зашила ее рваные джинсы из-за беспокойства, что внучка замерзнет. Бабушка добавила под дыркой на джинсах кусок ткани и поправила потрепанную нить. Фото: twitter.com/tymumt_082124

В Полоцке грузовой поезд насмерть сбил 63-летнего мужчину

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Полоцке мужчина погиб под колесами грузового поезда. По информации УВД Витебского облисполкома, инцидент произошел утром 21 декабря. Машинист состава увидел мужчину, который стоял спиной по ходу движения транспортного средства совсем один. На звуковые сигналы 63-летний мужчина не реагировал. В результате столкновения он получил смертельные травмы и погиб. В августе нынешнего года мальчик попал под поезд в Смолевичах.

1200 килограммов наркотиков изъяли в Австралии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Австралии. Крупнейшую партию метамфетамина изъяла полиция Австралии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Весит наркотик 1200 килограммов. Оценочная стоимость на черном рынке – более 800 миллионов долларов США. Груз доставили на частном судне, а затем перебросили в фургон. В ходе спецоперации задержаны 8 граждан Австралии.

«Работа проводилась, проводится и будет проводиться»: милиция о поисках Максима Мархалюка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Свислочском районе в деревне Новый Двор 21 декабря состоялся день информирования. По информации УВД Гродненского облисполкома, одной из тем стало обсуждение итогов работы, связанной с поисками Максима Мархалюка. Первый заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома Александр Шастайло рассказал о том, как проводились поиски, что было сделано для установления местонахождения школьника, как идет работа сейчас.

В Афинах около здания суда взорвалась бомба: греческие СМИ получали предупреждение об атаке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. У апелляционного суда в Афинах взорвалась бомба, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Устройство сработало минувшей ночью. Обошлось без пострадавших, однако самому зданию причинен значительный ущерб. Взрыв был настолько сильный, что с 1 по 6 этажи выбило стекла. Предупреждение о готовящейся атаке буквально за полчаса до нее получили греческие СМИ. Сейчас полиция изучает записи с камер видеонаблюдения. Место происшествия оцеплено.

130 млрд долларов потратят США в помощь пострадавшим от стихийных бедствий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. США потратят беспрецедентную сумму – 130 миллиардов долларов – в помощь пострадавшим от стихийных бедствий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Палата представителей конгресса приняла законопроект о выделении на эти нужды к ранее одобренным ассигнованиям более 80 миллиардов. Только за 2 месяца 2017 года на США обрушились «Харви», «Ирма» и «Мария». Ураганы причинили огромный ущерб, прежде всего в Техасе и в островном государстве Пуэрто-Рико. Экономический ущерб, по разным оценкам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В «Белавиа» заявили, что посадка самолета в аэропорту «Борисполь» прошла в штатном режиме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инцидент с белорусским самолетом в Украине. Двоякая информация сейчас приходит из аэропорта «Борисполь», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«В этом году мы проделали хорошую работу по подготовке совместных проектов»: какие темы обсуждали с главой представительства Евросоюза в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Твининг» – не единственный совместный проект Беларуси и ЕС – заявила глава представительства Европейского союза в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Андреа Викторин высоко оценила проделанную в течение года работу, особенно совместные проекты в сфере экономики. В Брюсселе совсем недавно прошла очередная двусторонняя встреча, где обсуждались отношения Беларуси и Европы.

«При финансовой поддержке Евросоюза происходит совместная работа»: Нацбанк Беларуси о реализации проекта «Твининг»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые инструменты и методики позволят Нацбанку снижать инфляцию, повышать стабильность белорусского рубля и надежность платежной системы, а также укреплять функции надзора, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Внедрить их регулятору поможет проект «Твининг». 22 декабря подписан соответствующий контракт. На реализацию программы выделят более миллиона евро. Партнерами станут сразу три европейских центробанка: немецкий, польский и литовский. Главная задача – максимально... Читать дальше...

Главная цель – создать условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Беларусь: Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Декрет «О развитии цифровой экономики» подписан, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 22 декабря Президент Беларуси встречается во Дворце Независимости с представителями деловых кругов.

Настасья Самбурская рассталась с мужем из Беларуси?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российские СМИ предполагают, что актриса Настасья Самбурская рассталась с мужем – «Мистером Беларусь» Кириллом Дыцевичем. Актриса удалила все фото с 24-летним супругом из социальной сети Instagram, где у актрисы 9 миллионов подписчиков. Пока ни актриса, ни ее супруг информацию не комментировали. Фото: instagram.com/samburskaya Однако Настасья в середине декабря опубликовала пост, в котором спросила, стоит ли давать людям второй шанс?

Дисквалификацию Герреро сократили до полугода: форвард «Фламенго» сыграет на ЧМ по футболу в России

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. Хосе Паоло Герреро сыграет на чемпионате мира по футболу в России, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Апелляционный комитет ФИФА частично удовлетворил прошение капитана сборной Перу о пересмотре дисквалификации за употребление кокаина. Срок отстранения 33-летнего форварда «Фламенго» от футбола сокращен с года до 6 месяцев. Таким образом, Герреро сможет играть с мая 2018 года и получит возможность выступить на чемпионате мира.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net