Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 05.12.2017

Матчи последнего тура Лиги чемпионов: рассказываем о расстановке сил

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. Групповая стадия Лиги чемпионов готова порадовать поклонников этого турнира матчами последнего тура. 5 декабря окончательный вид приобретут таблицы групп A, B, C и D, сообщили в программе «СТВ-Спорт». В первом из упомянутых квартетов на две путевки в плей-офф претендуют три соискателя – «Манчестер Юнайтед», ЦСКА и «Базель». Английский и российский клубы сыграют друг с другом на Old Trafford. Хозяев вполне устроит ничья, а вот «армейцам» ее может не хватить, ведь параллельно «Базель»... Читать дальше...

МОК: российские спортсмены выступят на ОИ-2018 под нейтральным флагом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. В Лозанне завершилось заседание исполкома Международного олимпийского комитета, который рассматривал вопрос допуска российской делегации на предстоящие зимние игры в Пхенчхане, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Исполком принял решение дисквалифицировать олимпийский комитет наших восточных соседей. Таким образом, в Корее будет позволено соревноваться только «чистым» спортсменам, не замешанным в допинговом скандале. Но вместо российского флага они выступят под нейтральным.

Мы собрались духом и порвали их просто: на «Чижовка-Арене» стартовала «Золотая шайба»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На столичной «Чижовка-Арене» стартовал городской этап соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба», сообщили в программе «СТВ-Спорт». 9 команд-победителей районных турниров ведут борьбу за две путевки в республиканский этап. Впервые финал для старшей группы пройдет параллельно XIV Рождественскому турниру. Сильнейшие определятся 12 декабря.



Видеофакт: белорусские студенты 3 минуты танцевали в ТЦ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские студенты из БГУ, Иняза и Университета физкультуры 5 декабря организовали в столичном торговом центре флэш-моб, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Он был приурочен к Международному дню волонтера. 60 человек в течении 3,5 минут исполняли танец под зажигательную музыку. Главная цель акции – привлечь в белорусское волонтерское движение новые силы, ведь в благотворительности лишних рук не бывает. На сегодня в ряды добровольцев, которые будут работать на Евроиграх-2019, захотели вступить уже более 3000 человек.

Из топора делал винтовку, а из польских монет – медали: новая экспозиция в музее ВОВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более полусотни экспонатов, и в каждом – судьбы военного времени, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Например, история народного умельца из Тулы Григория Семенова, который из топора делал винтовку, а из польских монет – партизанские медали. Личные вещи, фотографии, элементы солдатской амуниции можно увидеть до конца января.

«Каменная сказка»: масштабная выставка-ярмарка минералов открылась во внутреннем дворике БГУ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выставка-ярмарка минералов открылась 5 декабря в Минске, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Самоцветы Урала, изделия из раковин моллюсков, камни Бразилии и Чукотки – все это теперь во внутреннем дворике БГУ. Здесь собрались десятки мастеров и ремесленников из Беларуси, России, Украины и даже далекой африканской республики Конго.

Надежда Кучер о выступлении на Рождественском форуме: «Дебют в роли Царицы ночи жду с нетерпением и очень счастлива»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Событие, которого целый год ждали любители оперного искусства: Международный Рождественский оперный форум соберет  в Минске исполнителей и музыкантов мирового уровня, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. С 15 по 22 декабря – лучшие спектакли и постановки знаменитых мировых театров. Восьмой фестиваль стартует с «Волшебной флейты» Моцарта. На сцену выйдет звезда мировой сцены – прима Пермского театра оперы и балета (и, к слову, белоруска) Надежда Кучер.

Машина ушла в неуправляемый занос: в Минске Skoda снесла остановку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Автомобиль снес остановку на улице Клары Цеткин. ДТП произошло около полудня, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Как пояснил 36-летний водитель, машина ушла в неуправляемый занос и вылетела на тротуар. По счастливой случайности никто не пострадал. А вот остановку придется восстанавливать.



Продавали шоколад, в составе которого был этиловый спирт: госконтроль Гродненской области выявил массу нарушений в школьных столовых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Гродненской области школьникам в столовых не докладывали порции, а в буфетах продавали просрочку и продукты с запрещёнными веществами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Оказалось, что в регионе не изжита практика закупок продуктов через фирмы-посредники, где цены часто завышены.

«Классная роль, я её сам себе придумал и играю гениально»: Шнуров о том, почему романтизм – это мыльный пузырь, а его кошка умнее некоторых людей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Cергей Шнуров, музыкант, художник, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Егор Хрусталев, ведущий: Для меня большая честь беседовать с Вами. Добро пожаловать в Минск! Выглядите Вы зашибенно! Не похожи на тот образ, который когда-то придумали себе, как человека, который пытается умереть, как рок-н-ролльщик.  Сергей Шнуров, музыкант, художник: Ну, я абсолютно честно пытался умереть, как рок-н-ролльщик. Но оказался сильно выносливым и здоровым. Поэтому Вы можете сейчас меня лицезреть.

В Калифорнии десятки тысяч жителей спасаются от лесных пожаров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Десятки тысяч жителей Калифорнии спасаются бегством от масштабных лесных пожаров, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Полыхают свыше 100 квадратных километров земли. Пламя обратило в пепел уже полторы сотни строений и распространяется с огромной скоростью. Специалисты не могут справиться со стихией.

Михаил Саакашвили и его сторонники требуют у Верховной рады принять закон об импичменте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. Освобождённый из микроавтобуса правоохранителей Саакашвили, проводит митинг у здания Верховной рады, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несколько тысяч сторонников политика требуют принятия закона об импичменте. Они возводят баррикады, видимо, готовясь к новым столкновениям со стражами правопорядка, которые стягиваются к зданию парламента.

Решение принято: российским спортсменам разрешили участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. МОК решил вопрос по участию национальной сборной России на зимней Олимпиаде в Южной Корее. Российским спортсменам разрешили участвовать в ОИ-2018 под нейтральным флагом. До старта международного соревнования осталось два месяца. Незадолго до решения исполкома МОК был составлен список наиболее очевидных решений в отношении российских спортсменов. Предполагаемые варианты развития событий – здесь.

В Париже полиция разогнала демонстрантов, протестующих против жестокого обращения в отношении афроамериканцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. К событиям в мире. В Париже полиция разогнала группу протестующих на северном вокзале, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Демонстранты шли маршем по зданию и скандировали лозунги против жестокого обращения правоохранителей в отношении афроамериканцев. Чтобы выпроводить разбушевавшуюся толпу на улицу, стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ.

«Социальный патруль»: куда нести еду и одежду для бездомных?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Социальный патруль – в столице! Десант медиков, соцработников и волонтеров спешит на помощь бездомным, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Чтобы помочь пережить зиму, специалисты оказывают бездомным медицинскую, социальную и гуманитарная помощь. Участие в акции могут принять и горожане. Принести продукты и теплую одежду можно в районные центры социальной защиты населения.

Почему на некоторых минских светофорах отключили таймеры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В первую очередь, это сделали на улицах с интенсивным движением, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Из-за большого потока транспорта цифры на электронных регулировщиках с октября стали постепенно исчезать на проспектах Победителей и Независимости. Ведь в центре города светофоры настроены автоматически реагировать на дорожную обстановку, и цифры на табло, особенно в «часы-пик», не всегда были корректными. Так что и водителям и пешеходам сейчас нужно следить только за сигналами светофоров.

На Яна Чечота попасть в школу мешает стройка: как решается вопрос?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На улице Яна Чечота началось строительство детского сада. Казалось бы, благое дело, вот только огромные машины и горы песка на тротуарах стали помехой на пути к соседней школе, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Стройка началась неделю назад.

Александр Лукашенко: Беларусь доказала способность организовывать мероприятия мирового уровня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь рассчитывает на углубление  сотрудничества с Ассоциацией национальных олимпийских комитетов.  Александр Лукашенко встретился с главой АНОК  шейхом Ахмадом аль-Фахадом аль-Сабахом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Говорили о роли Ассоциации в международном спортивном движении, о предстоящей зимней Олимпиаде, а также о подготовке к Евроиграм, которые пройдут в Минске в  2019-м.

Студенты любя называют его «дед-атлет»: 80-летний могилевчанин дает фору молодым в подтягивании и отжимании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего сюжета в свои 80 лет демонстрирует чудеса физической формы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Могилевчанин Виктор Попроцкий, не замечая годы, работает в вузе физруком, и многим молодым еще даст фору.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Студенты любя называют его «дед-атлет»: 80-летний могилевчанин дает фору молодым в подтягивании, отжимании и поднятии штанги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего сюжета в свои 80 лет демонстрирует чудеса физической формы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Могилевчанин Виктор Попроцкий, не замечая годы, работает в вузе физруком, и многим молодым еще даст фору.

Не профессия, а призвание: Международный День волонтера отмечают в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У героев нашего следующего сюжета  сегодня профессиональный праздник – международный День волонтера. Хотя это скорее не профессия, а призвание – от чистого сердца помогать людям, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Беларуси действует несколько организаций такой добровольной помощи. А работа волонтеров совершенно разнообразна: от помощников-переводчиков до тех, кто ухаживает за пациентами детских хосписов.

France Culture: Россия пытается вернуть свое место в космосе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во вторник Россия запустила второй носитель «Союз» с нового космодрома на Дальнем Востоке. Эта обошедшаяся в немалые деньги база призвана стать символом возрождения российской космической отрасли. Но может ли Россия вернуть былой престиж 60 лет спустя после запуска знаменитого Спутника?

Atlantico. Биткойн: безудержный рост перед обвалом?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сейчас биткоин стал центром биржевой лихорадки. Как бы то ни было, эта виртуальная валюта чрезвычайно неустойчива и может в любой момент обвалиться. Atlantico: Как пишет The Telegraph о нынешней биржевой лихорадке вокруг биткоина, «если это пузырь, сейчас мы имеем дело с маниакальной фазой перед крахом». Учитывая, что отличающийся нестабильностью курс биткоина преодолел за неделю отметку в 11 000 долларов, какова степень риска этой валюты, которую Goldman Sachs отныне рассматривает как «товар»?

Новости экономики за 05.12.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Белстате подсчитали расходы среднестатистической белорусской семьи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Например, на алкоголь и сигареты мы стали тратить меньше, а на что больше? Жители нашей страны мобильны и общительны, расходы на телефонную связь и интернет уже почти догнали траты на коммуналку. НА ЧТО ТРАТИМ?

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net