Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 13.12.2017

Чемпионат Европы на короткой воде стартовал в Дании: за кого болеем

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Копенгагене стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. В утренней сессии в полуфинальную стадию удалось пробиться четырем белорусам, сообщили в программе «СТВ-Спорт». На 100-метровке баттерфляем Григорий Пекарский выиграл свой предварительный заплыв и с третьим результатом вышел дальше. В число 16 лучших вошел и Евгений Цуркин. А на дистанции 50 метров брассом Илья Шиманович преодолел предварительный раунд с пятым временем.

НХЛ. Шокирующее поражение «Коламбуса» и другие результаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости мира. 9 матчей прошли минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». «Коламбус», лидер дивизиона «Метрополитан», на своем льду потерпел шокирующее поражение от аутсайдера западной конференции «Эдмонтона». В первом периоде гости забросили лишь раз. Зато во втором учинили «жакетам» форменную экзекуцию. «Коламбусу» не помогла и замена вратаря. 0:5 после 40 минут.

Пленарное заседание ІІ Съезда ученых Беларуси: темы, разработки, перспективы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Наука 2040»: путь инновационного развития на ближайшие десятилетия 13 декабря определяли во Дворце Республики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. II Съезд ученых собрал больше 2000 представителей научного сообщества со всей Беларуси. Участие в форуме принял и глава государства. Обращаясь к делегатам, Александр Лукашенко подробно проанализировал нынешние достижения и то, над чем еще предстоит работать. По словам Президента, Беларусь твердо вступает на путь интеллектуальной экономики. Читать дальше...



Новости экономики за 13.12.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Товарооборот Белорусской универсальной товарной биржи увеличился на 30 %: с начала года 290 тысяч сделок на почти 3 миллиарда рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Восходящий тренд – молочная продукция. Поставки сухого молока на внутренний рынок увеличились в 12 раз, превысив 5 миллионов рублей.

Американские вертолеты разваливаются в небе над Японией

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Международный скандал разгорается между США и Японией. Токио требует от Вашингтона прекратить полеты над гражданскими объектами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Распри между военными ведомствами двух стран с новой силой вспыхнули после инцидента 13 декабря. Утром один из американских вертолетов стал буквально рассыпаться в небе над префектурой Окинава. Отвалившийся иллюминатор упал прямо на школьную площадку!

Старинные сани, живой символ года и ледяной трон: как Гродно готовится к Новому году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские города меняют облик к Новому году. Уже совсем скоро вся страна засияет тысячами огней иллюминации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Свой вклад в подготовку к празднику вносят и энтузиасты. В Гродно в клубе любителей ретро-автомобилей отреставрировали 100-летние сани, а в зоопарке по традиции выбрали символ Нового года и своими руками сшили ему костюм. Подробности в сюжете.

Чтобы жизнь нам улыбалась: Инна Афанасьева и Искуи Абалян поздравляют зрителей СТВ с Новым годом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В новом формате и в новом четком качестве: команда СТВ продолжает подготовку «Новогодней ночи», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 13 декабря на съемочной площадке друг друга сменяли четыре десятка самых известных и любимых исполнителей.

Президент Беларуси: «Где они, эти ученые-патриоты, которые должны защитить государство в этой информационной войне?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Внимание нужно уделить гуманитарным наукам. Глобальное противостояние сегодня идет именно в СМИ, и в нем ученые могут и должны стать на защиту Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Средства массовой информации сильные государства используют для дезориентации и своего общества, и, к сожалению… Ну, буду говорить о нашем обществе, нашей Беларуси, потому что у нас не запрещены никакие средства массовой информации. Читать дальше...



«Истинный ученый для того, чтобы найти своих учеников, и в детский сад пойдет»: Лукашенко о подготовке научных кадров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В белорусской науке вопросы возникают и с подготовкой научных кадров. Мало внимания уделяется формированию актуальной тематики диссертаций и внедрению научных разработок в практику, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Более прозрачными и объективными должны быть выборы академиков и членкоров.

«У нас огромные деньги, при всех жалобах ученых, ежегодно не осваиваются. Они же лежат, возьмите их!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня на науку в Беларуси выделяется по 0,5 % валового внутреннего продукта ежегодно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На долю отраслевого и академического секторов приходилось 52 и 29 % затрат соответственно. С другой стороны, капиталовложения должны давать отдачу. И здесь уже вопрос в эффективности науки.

Минск ищет инвестора для покупки Чижовского рынка: аукцион назначен на 28 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Общая площадь Чижовского рынка – полтора гектара. Продается как земля, так и торговые помещения, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Купить его можно почти за 5 миллионов рублей. Главное условие – масштабная реконструкция.

Выставка расписных ковров Язепа Дроздовича, Алены Киш и народных мастеров: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В художественной галерее «Университет культуры» открылась выставка расписных ковров. Авторы – знаменитые на весь мир белорусские художники Язеп Дроздович и Алена Киш, а также десятки народных мастеров, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Минск готовится к Новому году: сколько продлится фейерверк и как будет ходить транспорт в новогоднюю ночь?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столица готовится ярко отметить Новый год. В развлекательной программе – более полутысячи мероприятий, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«Ученые должны сегодня повылазить из своих лабораторий и апробировать все свои замыслы на практике»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По итогам 2016 года и первого полугодия 2017 общая стоимость выпущенной продукции по всем видам научно-технических программ составляет больше 4,5 миллиардов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На действующих предприятиях с использованием новых технологий создано шесть новых производств, модернизированы на основе внедрения передовых технологий 15 действующих. Наука может и должна помогать в модернизации.

24-летний мужчина повредил несколько машин и дверь магазина в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночной хулиган: житель столицы повредил несколько машин и дверь магазина, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Минувшей ночью в милицию поступило сообщение, что на улицах Ландера и Казинца кто-то бьет машины. Злоумышленника задержали, им оказался 24-летний ранее судимый минчанин.

«Не боится выходить на сцену только дурак». Вилейскому народному театру – 65 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Искусство, близкое каждому. Вилейскому народному театру – 65, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. На сцене районного Дома культуры ставят и мюзиклы, и даже трагикомедии. Репертуар творцы создают сами, а вот оценивает его требовательный зритель. И каждый раз в зале – аншлаг. Подробности – в сюжете.

В Городище установили камень с памятной датой – 470 лет со дня основания деревни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У деревни Городище Минского района в 2017 году знаковая дата – 470 лет со дня основания, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Камень с изображением памятной даты установили в центре села. Благоустроить Городище жители стараются своими силами. Несколько лет назад восстановили местную церковь, сейчас в ней каждую неделю идет служба. Помогают населению и власти: вместе высадили дубовую, липовую и рябиновую алле, возвели деревянный детский городок.

Умеют обезоруживать песнями и танцами. Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил выступил в Борисове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил выступил на сцене Дворца культуры Борисова. И повод значительный – белорусская армия отмечает вековой юбилей, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Лукашенко – ученым: «Так кто же вам мешает, создав высокотехнологичное производство, реализовать его в стране?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские предприятия должны больше интересоваться инновациями, а научные организации, в свою очередь, более настойчиво продвигать нововведения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Главное, на что жаловались и жалуются всегда ученые, в том числе в России, Казахстане, Таджикистане, Латвии и так далее – мы, ученые, создаем продут, создаем чудо, а реальный сектор экономики и другие сектора не реализовывают его, не берут к производству.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Президент Беларуси об АЭС: «мы ведь все равно ее построим, как бы кому-то ни хотелось»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У Беларуси есть успехи в сельском хозяйстве, фармацевтике, атомной энергетике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За все эти разработки сегодня отвечают более 25 тысяч человек. Около 8000 работают в Академии наук. «Настоящая элита общества», – подчеркнул Президент.

Семья скульпторов Шаппо о работе и жизни: «Не могу оставить гнездо и уйти в майстэрню» и «Профессия, в которой надо быть сильным»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Художник Виктор Альшевский открывает новый арт-проект в программе «Большой завтрак». Сегодня мы в гостях у скульпторов Александра и Ксении Шаппо. Александр Шаппо – скульптор. Участник и призёр ряда международных выставок. Его работа «Ночь нежна», которую он посвятил своей жене, в 2008 году заняла 4 место на триеннале в Японии. Заметим, в конкурсе учавствовало более 1 300 художников из 77 стран.

Рейсовый автобус врезался в ворота частного дома под Минском: кадры с места ЧП

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пассажирский автобус протаранил забор в деревне Тарасово, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Происшествие случилось недалеко от конечной остановки. По информации ГАИ, 38-летний водитель на площадке разворотного кольца не справился с управлением из-за гололеда. К счастью, никто не пострадал. Чего не скажешь об ограждении частного дома и самом транспортном средстве.

Землетрясение в Иране силою в 6,2 балла: число пострадавших растет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирана. На востоке Ирана растет число пострадавших от землетрясения, госпитализированы уже 60 жителей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В городе Керман, на который пришелся основной удар стихии, ведутся работы по разбору завалов. В ряде населенных пунктов прекращена подача электроэнергии и водоснабжения. Закрыты все учебные заведения. Магнитуда подземных толчков составила 6,2 балла, очаг залегал на глубине 40 километров.

520 килограммов наркотика изъяли испанские таможенники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Испании. В Испании изъяли партию наркотика на сумму 18 миллионов евро, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Таможенники обнаружили груз на одном из судов в порту Валенсии. Общий вес опасного вещества составил 520 килограммов. Стоит отметить, что это третья успешная операция за последние 15 дней, в ходе которой испанские правоохранители обнаружили контрабандный товар.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net