Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 09.12.2017

«Одну и ту же песню могут спеть разные люди, но кто-то из них попадет»: известные белорусы о том, почему белорусская музыка влюбляет слушателей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Золотая коллекция белорусской песни» – уникальный проект телеканала СТВ – в 2017 году проехал по городам страны, и 6 декабря во Дворце Республики в Минске состоялся грандиозный финальный концерт.

Как интернет-технологии упрощают жизнь. Репортаж «Картины мира» о развитии цифровой экономики в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Во времена СССР не было понятия «цифровая экономика». Сегодня это быстрорастущий мир, дополнение и, в каком-то смысле, конкурент традиционному хозяйству. Опять же, возвращаясь к советской теме, вспомним цитату: «пролетариат – могильщик капитализма». А сегодня «айтишники» могут похоронить «аналоговую» экономику. Посмотрите, от чего раздувались денежные мешки прежних времен – от угля, стали, нефти, газа… Сегодня капиталы перетекают в виртуальное пространство. Даже первый белорусский миллиардер вырос на почве компьютерной игры.



Дарья Домрачева пропустит следующий этап Кубка мира по биатлону

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Биатлонистка Дарья Домрачева пропустит третий этап Кубка мира по биатлону. Напомним, он пройдет во французском Анси. Свое решение спортсменка озвучила во время пресс-конференции после окончания гонки преследования в австрийском Хохфильцене. Сегодня белоруска финишировала третьей (подробности). Комментируя гонку, Дарья отметила, что результатом довольна.

Кризис продолжается. Хоккеисты минского «Динамо» проиграли соперникам из Риги

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кризис продолжается. Минское «Динамо» продлило серию поражений в регулярном чемпионате КХЛ, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Вернувшись домой после трех кряду осечек в играх с клубами Татарстана и Башкортостана, зубры на своем льду неожиданно оступились в поединке с рижскими динамовцами. Неожиданно, потому что хоккеисты из Латвии занимают последнее место в западной конференции.

Реально ли вылечиться от алкоголизма: истории пациентов наркодиспансера, мнения нарколога и жителей «трезвой деревни»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

От незамечальных соседей на ушах весь дом. В квартире № 23 то накатят, то концерт закатят. Так и живут. Хозяин «двушки» – человек гостеприимный. Правда, радушие привело к тому, что квартира снискала популярность местного притона. К примеру, в этой комнате живет Вячеслав. Со своей дамой сердца. К удивлению правоохранителей, мужчина трезв. Ну почти. Вячеслав:Выпил бутылку пива. Не ну кто сейчас не пьет? Не сказать, что сильно алкаш, но выпиваю.

Дарья Домрачева завоевала бронзу в гонке преследования на этапе КМ в Хохфильцене

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дарья Домрачева снова в призах. Белорусская биатлонная прима поднялась на подиум во второй кряду гонке этапа кубка мира в Хохфильцене, сообщили в программе «СТВ-Спорт». Накануне Дарья выиграла спринт, а сегодня первой ушла на старт гонки преследования. Белоруска относительно чисто стреляла – всего один промах на четырех огневых рубежах.

Не совсем обычные сказки: в Беларуси вышла в свет вторая книга «Детям о налогах»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 17-ть не совсем обычных сказок. Свет увидела вторая книга «Детям о налогах», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Через приключения рыжей девочки Лили и её Кота авторы пытаются сформировать у детей первое представление о финансах и налогах. Издание будет распространяться бесплатно среди школьников на уроках налоговой грамотности по всей стране.



Зажигательный концерт, дегустация фирменной кухни: в Минске прошёл Фестиваль национальных культур

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В кругу друзей. В Минске прошел  Фестиваль национальных культур. Яркое событие объединило представителей боле двух десятков диаспор, для которых Беларусь – это второй дом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Среди них представители Литвы, Украины, России, Израиля и Южной Кореи. Поводом для культурного единения стал отбор лучших творческих коллективов. Каждый из них  представит свою малую родину на Всебелорусском фестивале национальных  культур предстоящим летом в Гродно.

Каким запомнят Леонида Броневого: видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Известнейший актер, народный артист СССР Леонид Броневой ушел из жизни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Он скончался в московской больнице этим утром после тяжелой болезни. Ему было 88 лет. За свою карьеру Броневой сыграл десятки ролей в театре и кино.

Торт-король и капкейки в виде снеговика: как в Минске проходил конкурс профмастерства кондитеров?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Красота вкуса. Лучшие кондитеры со всей страны съехались на конкурс профессионального мастерства,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Удивляли кулинарные ювелиры жюри  тортами  в форме 3D. Сказочные герои экспозиции  –  Фея, Миссис Санта-Клаус, Веселый Король – всего 12 «сладких» шедевров, величиной больше метра и несколько недель работы. И всё это абсолютно съедобно.

Открытая, независимая и успешная: какой стала Беларусь спустя 26 лет после распада СССР?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Колос рухнул, на осколки распались экономики, надежды и даже ценности. Сборочный машиностроительный конвейер Союза – Беларусь – остановился. В первые годы после соглашений в самом дремучем лесу Европы инфляция, как короед, съела 40 % от белорусской социалистической экономики.

В Беларуси 10 декабря объявлен оранжевый уровень опасности из-за мокрого снега

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В воскресенье 10 декабря ночью ожидается сильный мокрый снег. Из-за неблагоприятного погодного явления объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом сообщили Белгидромет и МЧС. По Минской, Витебской и восточной части Брестской области прогнозируется сильный мокрый снег и налипание мокрого снега. Днем 10 декабря будет облачная погода. Умеренный ветер. Температура на территории страны составит от -3 до + 3°С.

Эксклюзивная диадема для красавицы из сферы ЖКХ: в Гродно прошёл финал конкурса «Супер леди-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Самую красивую и талантливую работницу сферы ЖКХ выбирали в Гродно, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Финал конкурса «Супер-Леди» прошёл на сцене областного драматического театра. Швея, инженер, диспетчер, юрист – 17 красавиц разных возрастов и профессий боролись за право надеть корону победительницы. Эффектное шоу длилось больше трёх часов.

В Минске кассир банка ошиблась и выдала клиентам на 2700 рублей больше

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске кассир банка выдала клиентам лишнюю сумму денег. По информации ГУВД Мингорисполкома, инцидент произошел 5 ноября в отделении банка по проспекту Независимости. Два парня и девушка обменивали доллары, евро и шведские кроны. Сотрудник банка ошиблась и выдала клиентам на 2700,60 рублей больше. Правоохранители разыскивают тех, кто взял лишнюю сумму. По приметам – девушке на вид около 25-30 лет, она была одета в серое пальто, синие джинсы, а при себе имела черный рюкзак. Волосы – черные, телосложение – среднее.

Благодаря прямой линии с властью многодетной маме из Дрогичинского района удалось вернуть себе дом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чиновники на местах должны быть внимательнее к проблемам населения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Все они решаемы, причем, большинство – достаточно оперативно. Злободневные вопросы на приеме в Дрогичине рассматривал председатель Брестского облисполкома.

В Оршанском районе водитель сбил 45-летнего пешехода и скрылся

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Оршанском районе водитель попытался скрыться с места столкновения с пешеходом. По информации ГАИ УВД Витебского облисполкома, инцидент произошел вечером 8 декабря. Неизвестный сбил 45-летнего жителя Витебска, который был обозначен световозращающими элементами и был трезв. Мужчина шел к остановке общественного транспорта. Пострадавшего госпитализировали. Виновного в столкновении устанавливали менее суток благодаря записям с камер.

«Грустный для нашего искусства год»: поклонники скорбят о смерти актера Леонида Броневого

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Утром 9 декабря не стало народного артиста СССР Леонида Броневого. Ему было 88 лет. Актер умер после тяжелой болезни.   О смерти журналистам сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Александр Лукашенко выразил соболезнования близким актера

Отвести душу на рыбалке и провести время с семьёй: как проводят зиму передовики жатвы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Герой нашего следующего сюжета – водитель с 25-летним стажем. Вот уже четверть века он непосредственно участвует в формировании общего «каравая» страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  В этом году с северных полей Олег Жуков вывез около двух тысяч тонн зерна. Дважды становился лауреатом в своей номинации на республиканских «Дожинках», последние три года признаётся лучшим в Витебской области. Как зимуют передовики жатвы? И какая материальная память остаётся после «Дожинок»?


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





«Ведутся работы по укреплению берега, съезда будущего моста». Репортаж из Гомельской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В эти минуты на реке Припять приступают к монтажу временного наплавного моста, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В кого верят исландцы и как проходят службы в арендованном доме. Большое интервью «Картины мира» с православным священником из Исландии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Исландия – лютеранская страна. Величественные кирхи рвутся в небо. Например, вот эта, напоминающая выпрыгнувшего из океана кита, одна из главных достопримечательностей Рейкьявика.

В кого верят исландцы и как проходят службы в арендованном доме: большое интервью «Картины мира» с православным священником из Исландии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Исландия – лютеранская страна. Величественные кирхи рвутся в небо. Например, вот эта, напоминающая выпрыгнувшего из океана кита, одна из главных достопримечательностей Рейкьявика.

Впервые за несколько десятилетий в Мексике начались морозы и выпал снег: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. И напоследок захватывающие кадры зимних пейзажей из Мексики, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Центральные и северные районы страны сковали морозы и снегопады. Последний раз подобное здесь видели несколько десятилетий назад.

Дарья Домрачева стала третьей в гонке преследования на этапе КМ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй день этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершился очередным призовым местом Дарьи Домрачевой. Трехкратная олимпийская чемпионка финишировала третьей в гонке преследования. Третье место с одним промахом в гонке.  На старт белоруска вышла первой с преимуществом в 22 секунды над ближайшей преследовательницей Анастасией Кузьминой из Словакии. Борьба за призовые места со старта разыгралась среди трех спортсменок. Это финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, словацкая биатлонистка... Читать дальше...

В Беларуси отмечают 126 лет со дня рождения Максима Богдановича

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Памятная дата в белорусской истории. В этот день 126 лет назад родился Максим Богданович, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Молодой поэт оставил потомкам десятки произведений, которые известны далеко за пределами нашей страны.  Сегодня его стихи читали в музее классика. Здесь же представили уникальную вставку.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net