Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 06.12.2017

На станции метро «Восток» появились новые информационные тумбы, к которым афиши прикрепляют магнитами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые информационные тумбы появились возле станции метро «Восток». Впервые здесь афиши решили прикрепить магнитами, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пока новую конструкцию установили в качестве эксперимента. Если она понравится горожанам, вскоре подобные появятся на проспекте Победителей. Там 30 новых тумб заменят старые.

Житель Минского зоопарка медведь Тристан готовится к спячке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ну а главный любимчик детей в Минском зоопарке – медведь Тристан уже готовится к спячке, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Пока зимний отдых косолапого задерживает теплая погода. А если морозы всё же ударят, здоровому сну мишки ничто не помешает. Кстати у него самый лучший аппетит в зоопарке.

Праздничные улицы города, сказочные витрины: как украшают столицу к Новому году?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столица в новогоднем настроении. Улицы города постепенно наполняются яркими огнями, по-особенному украшены и витрины магазинов. Здесь уже можно встретить фигурки собак – символ 2018-го, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. В этом году в городе установят 18 зелёных красавиц и 4 новые светодиодные композиции.



Сбивший людей возле ТЦ «Замок» грузовик не проходил техосмотр два года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня же в деле резонансного ДТП стали известны новые детали. Следователи установили, что сбивший людей у торгового центра на проспекте Победителей грузовик, не прошел в установленном порядке техосмотр. Последний раз диагностику транспортного средства провели в 2015, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. За это грубое нарушение водителя оштрафовали в августе. Напомню, 2 декабря вечером  на проспекте Победителей грузовик сбил людей на пешеходном переходе.

На Партизанском проспекте у мусоровоза на ходу оторвалось колесо и угодило в 40- летнюю женщину, которая стояла на остановке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ДТП на трех колесах. Утром на Партизанском проспекте у мусоровоза на ходу оторвалось колесо, и угодило в 40-ка летнюю женщину, которая стояла на остановке. В результате происшествия пешеход доставлена в больницу, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. По предварительной информации, 24-летний водитель перед началом движения не проверил техническое состояние транспортного средства, в частности крепление колес.

Один должен был напасть с ножом, второй сыграть роль смертника: исламисты готовили покушение на Терезу Мэй

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Громкое заявление в Британии: спецслужбы страны предотвратили покушение на премьер-министра Терезу Мэй, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  По делу задержаны два молодых человека. В службе контрразведки сообщили, что один из них планировал разместить сумку с бомбами у входа в резиденцию премьера.

СК завершил расследование дела в отношении преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом психотропов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Погибший человек, подпольная лаборатория в России и миллионный доход. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении участников международной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом психотропов и других наркотиков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Литейно-механический завод «Универсал» первым в стране выпустил специальный буровой станок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Достойная альтернатива европейским производителям. Литейно-механический завод «Универсал» первым в стране выпустил специальный буровой станок, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Машина способна добывать полезные ископаемые  на глубине  более 30 метров открытым способом. 80-тонную машину уже проверили в деле.



Зрители надеются, что проект получит продолжение: финальный концерт «Золотой коллекции белорусской песни» во Дворце Республики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск в эти минуты принимает «Золотую коллекцию белорусской песни». Нынешний концерт – заключительный аккорд большого проекта СТВ в этом году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Хотели снести мини-рынок, чтобы построить автопарковку: могилевчане выступили в защиту малого бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители Могилева выступили в защиту малого бизнеса. История началась, когда городские власти приняли решение снести мини-рынок в крупном спальном районе, а на его месте построить автопарковку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Люди такие планы приняли в штыки и написали коллективное письмо в горисполком. Об этом мы уже рассказывали в нашем эфире. И вот теперь итог истории – власти прислушались к просьбам горожан и рынок решили не трогать.

Новости экономики за 06.12.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И к новостям экономики. Активное внедрение IT-технологий в таможенную сферу увеличит внешнеторговый оборот нашей страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Об этом сегодня говорили на бизнес-форуме, посвященном логистике, где обсуждался и новый таможенный кодекс Евразийского экономического союза.

Бойкота не будет. Владимир Путин не против участия атлетов в ОИ под олимпийским флагом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости  России. Покорят ли Олимп? Международный олимпийский комитет из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранили от участия в Олимпиаде 2018-го года Национальный олимпийский комитет России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Богданович прокомментировал решение МОК в отношении России на Играх-2018

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. МОК отстранил Россию от зимней олимпиады, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мнения белорусского мира спорта выслушала наш корреспондент Анастасия Дехтяр. Допинг-тема, так или иначе, пятнала репутации разных спортсменов, разных стран, при разных обстоятельствах. Но эта, пожалуй, стала самой массовой и громкой.

От бойкота до отправки «одиночек» без триколора: какое решение примет Россия?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости  России. Покорят ли Олимп? Международный олимпийский комитет из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранили от участия в Олимпиаде 2018-го года Национальный олимпийский комитет России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Это произошло накануне. И сейчас русское спортивное сообщество вырабатывает ответную стратегию – от бойкота до отправки «одиночек» без триколора.

Выглядят как сестры: Наоми Кэмпбелл пришла на премию с 66-летней мамой и произвела фурор

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Супермодель Наоми Кэмпбелл появилась на премии The Fashion Awards 2017 в компании своей матери Валери Моррис. Маме супермодели 66 лет, но выход женщины на ковровую дорожку вызвал фурор. Моррис родила Наоми, когда ей было 19 лет, и оставила младенца на воспитание родственникам, потому что хотела построить карьеру. Фото: instagram.com/valeriemorriscampbell

9 декабря в Минской области стартует сезон рождественских и предновогодних ярмарок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И последнее. Сезон рождественских и предновогодних ярмарок в эту субботу стартует в Минской области, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В районных центрах подготовили площадки для торговцев и ремесленников. Покупателей заманивают распродажами и дегустациями. Соответствующее настроение обеспечат выступления народных коллективов. Приобрести на ярмарках можно будет все: от гирлянд до подарков.

Два однополчанина, которые не виделись 30 лет, нашли друг друга благодаря небольшой заметке в районной газете Крупок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в Крупках случилась история, которая также похожа на чудо, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Благодаря небольшой заметке в районной газете, нашлись однополчане. 30 лет назад они служили вместе в Феодосии. И после армии «потеряли» друг друга. Но, по воле судьбы,  дружбе было суждено восстановиться.

В Смолевичском районе открыли завод по переработке батареек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С заботой об экологии. Завод по переработке батареек открыли в Смолевичском районе, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Это первое производство такого рода в Беларуси. Сначала его опробовали. А потом запустили в нормальном режиме. Конвейер способен принять до ста тысяч тонн батареек в год.

Они разрушили молчание. Журнал Time назвал человека года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Журнал Time назвал человека года. По информации издания, людьми года стали женщины и мужчины, которые не побоялись открыто рассказать о сексуальных домогательствах. На обложке журнала написано: «Они разрушили молчание. С этих голосов началось движение». Почему Голливуд 30 лет молчал о насилии со стороны влиятельного продюсера (подробности здесь).


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





На Шотландию движется ураган «Каролина»: прогнозируют ветер с порывами свыше 100 км/час

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. В Шотландии объявлено штормовое предупреждение, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На регион надвигается ураган «Каролина». Ожидается, что он принесет ветер с порывами свыше 100 км/час на западные и северные острова, а также во многие крупные города. По словам специалистов, непогода может отразиться на работе дорожных служб, паромном и авиасообщении, возможны отмены рейсов.

В американском Иллинойсе взрыв на газопроводе: вероятно, трактор задел трубу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Взрыв на газопроводе в американском Иллинойсе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Погибли 2 человека, еще столько же были госпитализированы с серьезными травмами. Вероятнее всего, ЧП произошло из-за трактора, который, работая в поле, задел трубу. За сильным хлопком последовал пожар. Чтобы ликвидировать возгорание, специалистам потребовалось около 4 часов.

В Копыле 73-летняя женщина, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, попала под колёса автомобиля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 73-летняя женщина попала под колеса автомобиля в Копыле. Она двигалась по пешеходному переходу, который не регулировался. В этот момент беднягу сбил автомобиль, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. С тяжелыми травмами пенсионерка попала в больницу. А в Березинском районе водитель не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся.

В Молодечно в результате восстановления теплосетей 7 декабря будет отключено отопление на нескольких улицах города

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жители Молодечно терпят неудобства: в городе частично отключили теплообеспечение, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Два дня – 6 и 7 декабря – местные коммунальщики восстанавливают теплосети. Некомфортно в ряде домов по улице Янки Купалы, Молодежной, Мелиоративной, Великосельской, а также в детских садах № 33 и 22.

Что происходит за кулисами концерта «Золотая коллекция белорусской песни» в Минске 6 декабря?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Во Дворце Республики готовятся к заключительному в 2017 году концерту «Золотой коллекции белорусской песни», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проект СТВ полюбился и публике, и артистам. Только за 2017 год «Золотая коллекция» побывала в 7 городах и стала по-настоящему народным фестивалем. И вот теперь Минск.

Татьяна Тарасова призвала российских спортсменов ехать на ОИ-2018 и раскритиковала действия экс-министра спорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала решение МОК. По информации Business FM, легендарный тренер считает, что спортсмены должны ехать на соревнование даже под нейтральной символикой. Тарасова подвергла критике действия российских спортивных чиновников. По словам Тарасовой, иметь министра спорта, который допустил такую ситуацию, унизительно.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net