Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 25.12.2017

«Калі б тэлебачанне гаварыла пра Каляды і Раство, колькі гаворыць пра Дзень Валянціна і Дзень сурка – у нас была бы зусім іншая сітуацыя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Своё мнение эксперт высказал во время ток-шоу «Что происходит». Иван Крук, этнокультуролог:Тое, што тычыцца традыцый, безумоўна, ні адзін ніякі загад сёння не дасць – ідзіце, святкуйце Каляды ці ідзіце, святкуйце Раство. Усё пачынаецца з сям’і.

«Шукаем нацыянальную ідэю, якая б з’яднала нас усіх за адным сталом. Новы год і будзе пакуль што тым момантам аб’яднання»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Своё мнение эксперт высказал во время ток-шоу «Что происходит». Иван Крук, этнокультуролог:Традыцыя перадаецца на генэтычным узроўні. Гэта – адна са складовых частак формулы ДНК нашай.

Соседи минского священника поставили караоке: его реакция

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Любопытную историю рассказал священник во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Отец Павел, для человека, который соблюдает пост и является православным, 31-ое число должно проходить достаточно спокойно, без всякого веселья. Тяжеловато Вам с 31-го на 1-ое? Соседи-то гуляют.



Кого на второй день православного Рождества поздравляли с помощью полотенца и мыла?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О рождественской традиции рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Вероника Сердюк, исполнительный директор Центра поддержки семьи и материнства «Матуля», мама пятерых детей: Хочу рассказать ещё про одну традицию, которую мы уже возобновили. Уже 5 лет в центре «Матуля» мы её проводим. Кого на второй день Рождества православного поздравляли с помощью полотенца и мыла?

Жительница Борисова, пропавшая больше недели назад, найдена мертвой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тело женщины было найдено в ходе поисковой операции. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде «Ангел». Ей было 47 лет. Женщина пропала 15 декабря, с тех пор о ее местонахождении ничего не было известно. Последними, кто слышал Марину Владимировну, были ее родственники. Жительница Борисова пребывала в депрессивном состоянии.

«Святар сказаў: «Я за казою не пайду». Вось так і нарадзіўся Конік»: што вядома пра унікальны абрад Давыд-гарадка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О колядном белорусском обряде, отличающемся от традиционного, рассказали во время ток-шоу «Что происходит».



Как белорусские католики отмечают Рождество: истории нескольких семей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рождество принято отмечать в кругу близких. Во многих семьях появились свои рождественские традиции, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. И все же есть то, что остается неизменным уже много лет – праздничная служба в костеле, нарядное убранство дома и щедрый стол, за которым собираются родные.

Старинный белорусский напиток спасёт от последствий новогоднего застолья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О пользе традиционных блюд белорусской кухни говорили во время ток-шоу «Что происходит». Елена Микульчик, шеф-повар, эксперт белорусской кухни, историк кулинарии:Завершение застолья – это овсяный кисель. Овсяный кисель – единственный продукт славянской кухни, признанный официальной медициной, как средство лечения и профилактики многих заболеваний. Способствует улучшению иммунитета, укреплению здоровья и похудению.

«Если постоянно употреблять кутью, то будет эффект омоложения. Это блюдо способствует выработке коллагена»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О пользе традиционных блюд белорусской кухни говорили во время ток-шоу «Что происходит». Елена Микульчик, шеф-повар, эксперт белорусской кухни, историк кулинарии:Все тут говорили про кутью. С кутьи мы должны начать застолье – это правильно. Расскажу немножко с другой точки зрения про кутью. На самом деле, белорусская кутья – это перловка.

Внесут ли белорусские драники в список Всемирного наследия ЮНЕСКО?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусской кухне говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Французская кухня и, по-моему, даже итальянская – нематериальные активы внесены под охрану ЮНЕСКО. Наши драники могут попасть туда?

Лукашенко выразил соболезнования президенту Филиппин в связи с жертвами тайфуна «Тембин»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Вьетнама. Мощный тайфун надвигается на южное побережье Вьетнама, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Проливные дожди и ураганный ветер, скорость которого достигает 135 км/час, обрушатся на ряд туристических провинций.

«Сліжыкі» – беларускага паходжання слова»: почему традиционное рождественское печенье в Литве продают, а у нас нет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О белорусских традиционных блюдах говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Вы отметили, что мы не так тщательно относимся к истории нашей кулинарии, как, к примеру, наши соседи. Это – острая проблема? Или, в общем-то, объективная реальность современности?

До 7 градусов тепла и сильный ветер ожидают в Беларуси 26 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости в Беларуси. Совсем не зимнее настроение у природы. Аномально теплая погода ожидается в Беларуси 26 декабря, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В некоторых районах столбики термометров поднимутся до +7. Возможен дождь и мокрый снег, на дорогах гололедица. Синоптики прогнозируют также сильный ветер порывами до 15 м/с.

Минск назван самым популярным городом СНГ среди россиян на новогодние праздники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск возглавил рейтинг самых популярных у россиян городов СНГ на новогодние праздники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Список составлен по данным запросов и бронирования жилья туристами. В топ-5 также вошли Баку, Алматы, Тбилиси и Ереван. Традиционно в это время наши соседи проводят в белорусской столице в среднем 3,5 дня и тратят на проживание примерно 3000 рублей в сутки.

Как обеспечивается безопасность в Иерусалиме на Рождество? Репортаж СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Слова Папы Римского 25 декабря эхом разносились по всему миру, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Во многих городах этот праздник омрачен боевыми действиями и столкновениями. В Иерусалиме Рождество встречали на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Там усилены меры безопасности. 22 декабря на Храмовой горе вновь произошли столкновения. Однако сегодня в городе все-таки больше радости, чем огорчений.

Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ в Москве 26 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси примет участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ 26 декабря в Москве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт. Предполагается, что на встрече будут подведены итоги российского председательства в Содружестве в уходящем году. Речь пойдет и о дальнейшем развитии сотрудничества в различных областях.

В Швейцарии могут провести референдум о выходе страны из ЕС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швейцарии. Очередной раскол наблюдается в Европейском Союзе, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На этот раз недовольство высказывает Швейцария. Камнем преткновения стали разногласия в вопросах экономики. Несколько дней назад Евросоюз принял закон, который ограничивает деятельность швейцарских бизнесменов. В частности, им стало гораздо сложнее покупать акции европейских компаний. В Берне это назвали дискриминацией и пригрозили ответными мерами.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Вероятна техническая неисправность: что известно об аварии с автобусом, съехавшем в подземный переход в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Трагические новости пришли 25 декабря из Москвы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. На Кутузовском проспекте в подземный переход въехал пассажирский автобус. В результате ЧП 5 человек погибли, 15 получили травмы. Со слов очевидцев, машина на большой скорости сначала заехала на тротуар, на пути сбив нескольких прохожих, а затем съехала в подземный переход и остановилась на лестнице.

Представления батлейки, фуд-корты и рождественская ярмарка: праздничные гуляния развернулись в центре Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В центре Минска 25 декабря с самого утра работает каток, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несмотря на совсем не зимнюю погоду, настроение у отдыхающих отличное. Положение арабеска, кораблик и спираль. А еще падения и взлеты. Чего здесь только не увидишь! На этой ледовой площадке в центре Минска сегодня нет проигравших. Есть только те, кто учится на своих ошибках и знает, что кабы не было зимы, было бы скучно. Посетители катка:

Хоменко: «Загадам ніхто не можа сказаць – у нас будзе калядны карнавал, па праспекту Незалежнасці вывясці ўсіх коз і ўсіх калядоўшчыкаў»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мнение о белорусских традициях музыкант высказал во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Если говорить о традициях и инновациях, их совмещении и противопоставлении, Вы за инновационную позицию.

Как на Новый год заговорить воду на удачу, и чтобы избавиться от проблем: простой белорусский обряд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ритуал с водой показали во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Вы обещали нам продемонстрировать обряд встречи Нового года. При помощи блюда, стакана с водой.

«Перед евреями, которые проживают в Беларуси и хотят вернуться к своим корням, есть проблема перепрыгнуть через 80-100 лет разрыва»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О судьбе евреев, проживавших в советское время в Беларуси, говорили во время ток-шоу «Что происходит». Егор Хрусталёв, ведущий:Вы говорили, что, по большому счёту, никто точно не знает, каковы, на самом деле, традиции.

«Толькі на землях былой Рэчы Паспалітай засталася гэта традыцыя – ламанне аплаткам» и «Зламаць і пачаць новае жыццё. Адсюль вось гэта ламанне хлеба»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Об уникальной белорусской традиции рассказали во время ток-шоу «Что происходит». Игорь Лашук, ксёндз:У Беларусі ёсць некаторыя традыцыі, чыста нашыя беларускія традыцыі – напрыклад, ламанне аплаткам. Аплатак – гэта белы хлеб. Можа, бачылі некаторыя, асабліва каталікі ведаюць. Тут сімволіка хлеба ідзе. А хлеб заўсёды для нас быў вельмі важны.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net