Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 14.12.2017

Кузьмина выиграла спринт на КМ во Франции, белоруска Кривко на 13 месте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильнейшие биатлонисты планеты переместились из австрийского Хохфильцена во Францию, сообщили в программе «СТВ-Спорт». 14 декабря здесь, близ города Анси, начался третий этап Кубка мира. Его соревновательную программу открыла женская спринтерская гонка.

Бюджет-2018, алименты, штрафы и изменения в УК: какие перемены ждут белорусов будущем году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В новый год с новым бюджетом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Своеобразной традицией стало принятие главного финансового документа страны в последние недели декабря, чтобы войти в наступающий с четким ответом на вопрос: как будем зарабатывать и на что тратить? Сейчас пакет документов уже внесен в парламент.

Срок исковой давности по приватизационным сделкам в Беларуси уменьшится с 10 до 3 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще один документ, за который 14 декабря проголосовали депутаты, привлечет инвестиции в экономику и защитит права собственности инвесторов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Составление так называемого «плана приватизации» показало свою неэффективность. В итоге из Закона о приватизации предлагается исключить соответствующие положения. Еще одно новшество: срок исковой давности по приватизационным сделкам в Беларуси уменьшится с 10 до 3 лет.



Не надо будет физического присутствия в суде другого государства: белорусам стало проще добиваться алиментов от иностранцев

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские депутаты ратифицировали Конвенцию о международном порядке взыскания алиментов на детей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Действует документ в отношении 38 стран.

Уворовать можно все, что угодно: будет ли уголовное дело по факту кражи биткоина в Бресте?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси могут завести первое уголовное дело за хищение биткоина, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Эта криптовалюта сейчас у всех на слуху из-за роста ее котировок. Заработать на ней пробуют не только инвесторы. К сотрудникам милиции Бреста обратился минчанин, который летом договорился о продаже 0,83 биткойна, но сделка так и не состоялась. Сейчас милиция пытается установить личность злоумышленника. Все подробности и сложности неординарного дела в репортаже.

У мужчины никаких отклонений нет, он все сознавал: минчанин, который насиловал дочерей и падчерицу, получил 20 лет тюрьмы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отец-насильник: в Минске поставлена точка в громком деле. 40-летнего минчанина приговорили к 20 годам колонии строгого режима за неоднократное насилие над маленькими дочерями и падчерицей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Вынесен приговор: многодетный отец из Минска несколько лет насиловал дочерей и падчерицу

Сергей Красный: «Центров, где все виды онкологической помощи сосредоточены, в США – около 30. В Беларуси их – 14. Сравните размер стран»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сергей Красный, заместитель директора по научной работе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.

Сергей Красный: «Увеличение заболеваемости онкологической, в первую очередь, связано с успехами кардиологии»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Сергей Красный, заместитель директора по научной работе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова, в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Егор Хрусталёв, ведущий:Насколько мне известно, у нас около 270 тысяч состоят на учёте, как онкологические пациенты.



На белорусской границе пойман бежавший из Швеции эстонец: с собой у него были только деньги и золото

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беглец из Польши: белорусские пограничники задержали гражданина Эстонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Мужчина добирался до соседнего государства автостопом из Швеции, где отбывал наказание за мелкое хулиганство. В Польше ему сообщили, что он находится в розыске. Путешественник, недолго думая, решил тут же покинуть территорию ЕС и устремился на белорусскую землю. Здесь его и задержал наш погранотряд.

Heart team: как врачи из Барановичей используют мессенджеры для спасения пациентов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мобильные технологии на службе у медицины: в Барановичах появилась первая команда врачей, определяющих диагноз и лечение с помощью мессенджера, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Благодаря онлайн-консилиуму специалисты экономят время, а у пациентов с острыми проблемами сердца больше шансов на спасение. С врачами, которые всегда онлайн, пообщались в сюжете.

Тело 19-летней жительницы Мяделя в лесопарковой полосе в Минске обнаружила знакомая

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следователи проводит проверку по факту смерти 19-летней жительницы Мяделя, которая приехала в столицу в поисках работы и пропала, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. 13 декабря ее тело обнаружила знакомая в лесопарковой полосе во Фрунзенском районе.

Мне безумно понравилось: студенты и преподаватели Академии музыки посетили с экскурсией Дворец Независимости

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусская академия музыки отмечает 85-летие. С юбилеем коллектив одного из самых творческих вузов страны поздравил Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За годы существования в ее стенах создана уникальная школа с особыми традициями в работе с талантами. Академия уже воспитала не одну тысячу выдающихся композиторов, дирижеров, певцов. А ее выпускники известны не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Новости экономики за 14.12.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Контейнерные перевозки из Китая в Европу через Беларусь выросли вдвое, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По белорусским железным дорогам проследовали 3000 поездов, российский транзит увеличился почти на четверть. Это связано прежде всего с ростом российской и белорусской экономик. По программе развития логистической системы и транзитного потенциала до 2020 года ожидаемые доходы от транзита – 1,5 миллиарда долларов.

Шапки и шарфы для белорусской делегации на ОИ-2018 пошьют в Пинске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шапки и шарфы пинского производства согреют делегацию Беларуси на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В районном центре на фабрике приступили к изготовлению теплых вещей. Это 130 комплектов (шапки, шарфы и перчатки), дополняющих экипировку спортсменов, тренеров и других представителей нашей страны на Олимпиаде. 100 аналогичных комплектов пинчане сделают для паралимпийской сборной.

В Жодино 63-летний мужчина застрелил своего знакомого из охотничьего ружья

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все произошло в магазине. Правоохранители сразу задержали стрелявшего, сейчас в отношении него проводят оперативные мероприятия, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Погибшему было 40 лет, смертельный выстрел в него был сделан с близкого расстояния. Возбуждено уголовное дело.

Пожар в частном доме в Червене: погибла пенсионерка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ночью в Червене горел жилой дом. Спасатели приехали на вызов, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. В огне погибла пожилая женщина – в доме она была одна. Пламя уничтожило крышу здания и перекрытия. Причину трагедии устанавливают специалисты.

Радость, счастье как в детстве: как горожане реагируют на новогоднюю иллюминацию в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тысячи огней иллюминации. Чуть больше часа назад в столице одновременно засияли десятки новогодних елей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Большой результат, которого мы достигли: форум представителей Белорусской торгово-промышленной палаты за рубежом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские предприятия работают над поставкой детских игрушек в Испанию, а мясных консервов – в Венгрию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Стратегию экономического сотрудничества обсудили 14 декабря два десятка представителей Белорусской торгово-промышленной палаты за рубежом. В ближайшие два года основной упор они сделают на продвижение экспорта.

Небольшой праздник, лекция: в 39 гимназии Минска прошел концерт колокольного звона

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Концерт колокольного звона для гимназистов. Настоящий праздник сегодня подарили маленьким минчанам в преддверии Нового года и Рождества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Ученики начальных классов 39 гимназии смогли не только услышать, но и сами издать волшебные звуки.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В 2026 году жители Швеции будут уходить на пенсию в 64 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. Пенсионный возраст в Швеции поднимут на три года – до 64 лет. Реформа пройдет в несколько этапов и завершится к 2026 году, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В рамках нынешнего законодательства подданные Швеции могут уйти на пенсию в 61 год, однако, многие продолжают работать, исходя из финансовых соображений.

В Греции проходит всеобщая 24-часовая забастовка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Греция погрузилась во всеобщую забастовку. 24 часа сотрудники государственных и частных предприятий не будут работать, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Замерли метро и наземный общественный транспорт, в портах остановились паромы и пассажирские суда. Не выходят газеты и выпуски новостей на телевидении и радио. В Афинах на улицы вышли недовольные демонстранты.

Мощный взрыв в Сомали: число жертв растет каждый час

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сомали. Мощный взрыв прогремел в столице Сомали Могадишо у полицейской академии. Данные о жертвах меняются каждый час, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. По последним данным, в списках погибших уже около 20 человек, многие получили тяжелые ранения. Ответственность за атаку взяла на себя местная террористическая группировка.

25-летняя белоруска стала новой участницей «Дома-2»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Анастасия Балинская из Гродно стала новой участницей телепроекта «Дом-2». Девушке – 25 лет. По знаку Зодиака она Козерог. Анастасия получила экономическое образование. Фото: instagram.com/nastenabalinskaya Сейчас проживает в Москве. Девушка ведет профиль в соцсетях. На ее обновления в lnstagram подписаны около 4 тысяч человек. Фото: instagram.com/nastenabalinskaya

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net