Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Декабрь
2017

Новости за 10.12.2017

Можно ли скрыть автомобильный номер, заклеив его нанопленкой? Расследование СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Надежная защита от штрафов. Такие заголовки чаще всего можно найти в объявлениях, где по схожей цене предлагается купить так называемую нанопленку для автомобильных номеров. Производитель уверяет, что для фотофиксаторов ГАИ ваш автомобиль станет практически неуловимым. Ведь на снимке номер машины превращается в белое пятно. Так ли это в действительности, кто в этом случае нарушает закон: продавец или покупатель, и какое может быть наказание?

Белоруска нашла сына, похищенного родным отцом 4,5 года назад. Как ребенку не стать разменной монетой при разводе родителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Четыре с половиной года понадобилось женщине из Минска, чтобы разыскать своего сына. В 2013 он вместе с отцом – ее бывшим мужем – уехал в Гомель. Именно там и теряются следы тогда еще 5-летнего мальчика.

Как живут жители Житковичского района после ЧП с мостом? Репортаж программы «Неделя»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На неделе в числе самых обсуждаемых новостей оказалась ситуация на Полесье в Житковичском районе, где мост через Припять буквально треснул пополам и провис над рекой. Сооружение, к слову, не старое – всего 85 года постройки, да еще в 2016 году мост капитально отремонтировали.



«Золотая коллекция белорусской песни» завершила турне по Беларуси грандиозным концертом в Минске: самые яркие кадры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Не неделе на главной концертной площадке страны отгремели финальные аккорды «Золотой коллекции белорусской песни». Трехчасовое шоу в Минске завершило турне большого проекта СТВ по городам Беларуси. Десятки легендарных хитов на все времена и в классическом, и в весьма неожиданном прочтении прозвучали в исполнении как артистов известных, так и начинающих. Телеверсию концерта зрители СТВ увидят в дни рождественских праздников.

Как белорусы вступили на путь своего самоопределения: современный взгляд на события 1917 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 2017 год богат на юбилеи исторических событий. 100-летие обеих революций. А еще 100 лет Первого Всебелорусского съезда. В декабре 1917 под лозунгом «Да ўсяго народа беларускага» он собрал 1872 делегата, которые представляли практически все слои населения. Дискуссия развернулась в самом центре Минска в здании, хорошо нам известном сегодня как Купаловский театр. Как бы то ни было, съезд признал право белорусского народа на самоопределение.

Какое будущее у белорусского швейного производства? Президент, председатель «Беллегпрома» и дизайнер о реалиях и перспективах отрасли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 6 миллионов метров ткани способны обернуть Землю вокруг экватора 150 раз. Такую новую и высокую планку – и это как минимум – на неделе поставили на минском «Камволе» – крупнейшем текстильном предприятии страны.

Уникальные операции по лечению плоскостопия проводят в Беларуси: имплант вживляют под кожу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальный метод по лечению плоскостопия, который разработала команда хирургов из Гродно, внедряют по всей стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Небольшой имплантат может буквально за пару дней поставить пациента на ноги. Эту новацию уже освоили ортопеды не только в Минске, но и в областных и районных городах.

На смену снегопаду придет гололед: оранжевый уровень опасности объявлен на 11 декабря

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снежное воскресенье. На расчистку дорог на востоке Брестской области, в некоторых районах Минской и Витебской направлена специальная техник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За сутки местами толщина снежного покрова достигла 15 сантиметров. В рекордсменах – Слуцк и Лунинец. Под Минском образовались сугробы высотой 10 сантиметров. Теперь коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды.



Какие правила безопасности должны знать дети? МЧС провело игровую спецоперацию для малышей и их родителей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Примерить форму пожарного, развернуть конфету в боевых перчатках и выучить номер МЧС, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 10 декабря возле Театра юного зрителя спасатели развернули настоящую операцию по подготовке детей и родителей к «Безопасному Новому году». Не забыли организаторы и про спецтехнику. Мотоцикл, пожарная машина, коленчатый подъемник – и все это можно потрогать и изучить.

В Японии 3 предприятия с мировыми именами фальсифицировали данные контроля качества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Имиджу Японии в сфере производства товаров, которые в том числе идут на мировой рынок, нанесен существенный урон, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За короткое время экономику государства поразила серия скандалов. В них оказались замешаны сразу 3 крупнейших предприятия с мировыми именами – их обличили в фальсификации данных контроля качества.

Сразу 2 легкомоторных самолета потерпели крушение в США: что известно о трагедиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Сразу 2 воздушных ЧП случились в США с легкомоторными самолетами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В калифорнийском Сан-Диего лайнер рухнул на жилой дом. После этого произошел пожар. Погибли 2 человека, еще двое пострадали. Все это пассажиры и экипаж самолета. Хозяев дома в момент происшествия не было на месте.

В столице Ливана около посольства США несколько тысяч человек устроили массовые беспорядки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ливана. Срочные сообщения приходят из Ливана. В городе Аукар в пригороде столицы страны – Бейрута – массовые беспорядки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Несколько тысяч человек собрались у здания посольства США и пытаются проникнуть на территорию дипмиссии. Демонстранты сломали ограждение и ворота. Для разгона протестующих силы безопасности применяют слезоточивый газ. Есть пострадавшие.

«Я рада, что сделали мост»: что говорят местные жители о понтонной переправе в Житковичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Движение автомобилей вблизи аварийного моста в Житковичском районе восстановили, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За монтаж понтонной переправы спасатели и военные взялись еще вечером 9 декабря. Длина временного моста – почти 150 метров. Внушительную конструкцию сначала опробовали 20 тонным грузом. К слову, теперь по ней могут проезжать все виды транспорта – от легковых до грузовых – даже молоковозы из комбината в Турове. За несколько часов понтонной переправой воспользовались и несколько сотен местных жителей.

Как стать лидером: свои секреты в тренингах раскрыли профессионалы для белорусских студентов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилеве молодых людей обучали лидерским качествам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Белорусско-Российском университете прошел форум активистов студенческих организаций. Они узнали, как создать хороший микроклимат в коллективе, заработать авторитет, продвигать свои идеи через социальные сети и реализоваться в бизнесе. В роли спикеров выступили настоящие профессионалы, которые вместо привычного для студентов формата лекций предложили игровую форму общения.

В США на частный дом упал легкомоторный самолет: погибли 2 человека

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США легкомоторный самолет упал на частный дом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. После этого произошел пожар. По последним данным, погибли 2 человека. Еще 2 пострадали. Лайнер потерпел крушение в городе Сан-Диего. Все погибшие и раненые – пассажиры и экипаж самолета. Хозяев дома в момент ЧП на месте не было.

В Швеции около 20 человек забросали синагогу коктейлями с зажигательной смесью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Швеции. Дерзкое нападение на синагогу расследуют шведские правоохранители, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В Гетеборге около 20 человек забросали здание коктейлями с зажигательной смесью. Чудом обошлось без пострадавших. Люди, которые в тот момент находились в синагоге, успели укрыться в подвале. Трое из предполагаемых нападавших уже задержаны. Полиция сейчас проверяет, поступали ли угрозы еврейской общине города.

Депутат должен думать в первую очередь о защите прав граждан: что думают будущие избиратели перед выборами в местные Советы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов началось в Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Оно проводится тремя способами: путем сбора подписей, от трудовых коллективов и от политических партий. И уже сегодня, 10 декабря, инициативные группы вышли в народ. В Минске пикеты проходят в людных местах. Представили потенциальных кандидатов знакомят с предвыборными программами и биографиями выдвиженцев. Белорусы:

Беларусь засыпало снегом: в каких областях страны самые высокие сугробы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Снежное воскресенье. На расчистку дорог на востоке Брестской области, в некоторых районах Минской и Витебской направлена специальная техника, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. За сутки местами толщина снежного покрова достигла 15 сантиметров. В рекордсменах – Слуцк и Лунинец. Под Минском образовались сугробы высотой 10 сантиметров. Теперь коммунальные службы ликвидируют последствия непогоды.

Победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце: что известно об артисте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Португалии. Победитель музыкального конкурса «Евровидение-2017» Сальвадор Собрал перенес сложнейшую операцию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Молодому человеку пересадили сердце. Врачи клиники в Лиссабоне рассказали, что пациент чувствует себя хорошо. Восстановление займет много времени, однако теперь у артиста появился шанс полностью выздороветь.

Победителю «Евровидение-2017» пересадили сердце: что известно об артисте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Португалии. Победитель музыкального конкурса «Евровидение-2017» Сальвадор Собрал перенес сложнейшую операцию, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Молодому человеку пересадили сердце. Врачи клиники в Лиссабоне рассказали, что пациент чувствует себя хорошо. Восстановление займет много времени, однако теперь у артиста появился шанс полностью выздороветь.

Открыто движение транспорта по понтонному мосту через Припять в Житковичском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 10 декабря открыто движение транспорта по понтонному мосту через Припять в районе Житковичей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Два берега соединили буквально за сутки. Подразделение инженерных войск работали совместно с отрядом специального назначения МЧС. Переправа появилась рядом с мостом, который признан аварийным.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net