Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 28.04.2017

29 апреля поезда в метро будут ходить по графику рабочего дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В работу столичной подземки 29 и 30 апреля, а также 1 мая внесены изменения. Так, по информации "Минского метрополитена". 29 апреля поезда пойдут по графику рабочего дня, а 30 апреля и 1 мая - по графику воскресного дня. сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Создали фотоуправляемые красители, разработали 15 лекарственных средств на основе производных аминокислот: куда и как двигатся белорусской науке?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Интеллектуальный доход. В Академии наук подсчитали, что каждый вложенный в исследования рубль приносит сто прибыли. Интеллектуальная элита страны обсуждает задачи, поставленные Президентом. Как и куда развиваться белорусской науке? Об этом эксперименте во время учебы в институте Александр Муравский мог только мечтать. Ведь тогда, создать, только вдумайтесь, фотоуправяемые красители, казалось чем-то невозможным. Да и попросту не было нужного оборудования. Теперь это реально.



В Витебске установили первую отечественную зарядную станцию для электромобилей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разработали её инженеры местного телезавода. Серийное производство таких «заправок» даст импульс к расширению автомобильного рынка за счёт современных экологичных технологий.  И чем больше будет подобных станций, тем выше будет спрос на такие авто. В Витебске установили первую отечественную зарядную станцию для электромобилей. Находится она на проспекте Строителей, рядом с телезаводом, где собственно и изготовили опытный образец. Получить заряд бодрости для своего автомобиля может любой желающий.

Новости экономики за 28.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На рынке труда постоянный прирост вакансий. Больше всего  в сфере продаж и маркетинга, меньше – в области страхования. Что интересно, кадровики и собственники стали меньше обращать внимание на опыт работы Добрый вечер, Сергей! Сегодня  ответ очевиден – гораздо важнее сегодня прикладные навыки,  успешные проекты, рекомендации  и моральные принципы соискателя. ОПЫТ VS ИНИЦИАТИВА

«Как оплачивать «коммуналку» за служебное жилье, если задерживают зарплату?»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На вопрос зрителя программы «Открытый разговор» отвечают эксперты. Яна (г.Орша):Как оплачивать коммунальные услуги за служебное жилье, если на работе периодически задерживают зарплату? Я же не виновата в несвоевременной оплате. Дмитрий Гурский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:Либо занимать деньги, либо с той зарплаты, которую дали, уже рассчитывать, что вот это произойдёт.

Выселят ли из служебного жилья после выхода на пенсию?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работник предпенсионного возраста проживает в служебной квартире. Потребуют ли от него освободить жильё, когда он выйдет на пенсию, рассказали в программе «Открытый разговор».



Как разделить арендную квартиру после развода?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Какие права есть у нанимателей арендного жилья, рассказали в программе «Открытый разговор». Дмитрий Гурский, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:Её невозможно разделить. Владелец этой квартиры будет один. Илона Волынец, СТВ:То есть, тот, кто работает, то и останется в этой квартире?

«20 лет прожили в служебной квартире и теперь выселяют, другого жилья у нас нет»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Есть ли возможность остаться в служебном жилье после смены места работы, рассказали в программе «Открытый разговор». Галина (г.Витебск):В служебной квартире прожили 20 лет. Муж поменял место работы и теперь нас выселяют. Другого жилья у нас нет. Что делать?

Могут ли перераспределить из-за отсутствия жилья по месту работы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если молодой специалист приехал в другой город, у него нет жилья. Наниматель не имеет возможности предоставить ему общежитие и даже оплатить часть съёмного жилья. Может ли быть такой случай основанием для перераспределения, отказа от распределения, рассказали в программе «Открытый разговор».

Кто оценивает состояние служебного жилья?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как в Слуцком районе семья с ребёнком выживает в ветхом служебном жилье, рассказали в сюжете программы «Открытый разговор». Илона Волынец, СТВ:По факту, предприятие нашу героиню жильем обеспечило. Но она жалуется на условия. Может ли она претендовать на их улучшение?

«Сесть и плакать. Не думала, что в такую халупу попаду»: как семья с малышом выживает в ветхом служебном жилье

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поводом для сюжета стал звонок на «горячую» линию СТВ. Жительница Слуцкого района рассказала про невыносимые условия в служебной квартире. В ситуации разбиралась съёмочная группа программы «Открытый разговор». Алеся Долбик, жительница деревни Знамя:Дырки – заклеиваешь, и ничего. Одеяло вешала на всю зиму.

Всё о служебном жилье: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жильё моё. Кто создаст домашний уют в казённом доме? И как служебные квадраты превратить в личные? Это обсуждали в программе «Открытый разговор» депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Гурский и главный правовой инспектор труда Минской областной организации Профсоюза работников госучреждений Татьяна Воробей.

Глава администрации Фрунзенского района: мы за то, чтобы дети оставались в семье, которая сможет их воспитать

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дети под крылом государства. Педагоги, медики, сотрудники МЧС и МВД сегодня в очередной раз навестили неблагополучные семьи. Рейд показал, что в некоторых случаях обещание благоустроить жилье так и осталось невыполненным. Также по-прежнему открыты вопросы посещения ребятами школы и наличия пожарных извещателей. А некоторые семьи отказываются от бесплатных путевок в детский санаторий.

За пьяную езду начальника Столинского РОВД уволят из органов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

‍Новости Беларуси. Приняв на грудь, 42-летний подполковник сел за руль Land Rover. Вячеслава Филипчика 22 апреля около четырех часов вечера остановили инспекторы ГАИ. Известно, что в момент задержания начальник Столинского РОВД был в отпуске. Как отметили в Министерстве внутренних дел, Вячеслава Филипчика уволят из органов. Также он понесет наказание согласно административному кодексу.

29 апреля на связь с минчанами выйдет заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чиновникам – напрямую! Завтра с девяти утра до полудня на связь с минчанами выйдет заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Юркевич. Он курирует социальную сферу и ответит на вопросы, касающиеся образования, здравоохранения, соцзащиты и пенсионного обеспечения. Руководство районных администраций также готово компетентно решить проблемы, с которыми минчанам не удаётся разобраться самостоятельно. Номера прямых телефонных линий вы видите на своих экранах, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В выходные синоптики обещают тёплую, но дождливую погоду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В предстоящие выходные, как нельзя, кстати, придутся модные зонтики и резиновые сапоги. Синоптики обещают теплую, но дождливую погоду. В последние дни апреля столица распрощается с холодом. Днём воздух прогреется до 16 градусов. А вот на начало мая, по прогнозам синоптиков, придутся те самые тютчевские грозы, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Найти змею среди опавшей листвы: очередная фотозагадка взорвала Интернет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Куда спряталась змея?», этот вопрос несколько дней не дает покоя пользователям социальных сетей.  Биолог из Флориды опубликовала на своей странице в Twitter фотографию змеи и предложила пользователям найти ее на снимке. Медноголовый щитомордник буквально слился с листвой и травой на земле.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Мы представляем нашу страну на самом высоком уровне и делаем это честно: Оксана Волкова на церемонии вручения госпремий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За кропотливый труд и преданность общему делу. Александр Лукашенко 28 апреля вручил Государственные премии и награды лучшим представителям своих профессий. На торжественную церемонию во Дворец Независимости пригласили рабочих и спортсменов, ученых и медиков. Одним словом всех тех, кого объединяет многолетний опыт и стремление внести свой вклад в развитие страны. Обращаясь к приглашенным, Президент поблагодарил их за самоотверженный труд, отметив,

В справках школьников для бесплатного проезда теперь обязательно должна быть фотография

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые условия бесплатного проезда для школьников. Они касаются справок, выдаваемых детям в учебных заведениях. Теперь на документе в обязательном порядке должна быть фотография, название школы или гимназии, где учится ребенок, а также домашний адрес. Причем, это не запрещает детям бесплатно ездить в спортивные секции, музыкальные или танцевальные кружки.

«Гомсельмаш» испытывает свой зерноуборочный комбайн в Судане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Гомсельмаш» испытывает свой зерноуборочный комбайн в Судане. Данная  модель  компактная и манёвренная. Она предназначена для работы на небольших полях и может убирать сорго– одну из основных зерновых культур, возделываемых в этой части Африки. Договоренность о проведении испытаний была достигнута на белорусско-суданском деловом форуме. Он проходил в Хартуме в январе 2017 года во время визита в Судан Президента Беларуси.

Александр Розенбаум сломал несколько ребер на концерте в Саратове

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Несчастный случай произошел на концерте в Саратове. 65-летний музыкант Александр Розенбаум сломал несколько ребер. Об этом сообщает пресс-служба артиста.Из заявления пресс-службы Александра Розенбаума: В связи с травмой, полученной на концерте в Саратове (перелом 6-7-8 рёбер), концерт в Волгограде переносится на 23 мая 2017 г. Приносим извинения за доставленные неудобства. Представители Розенбаума не уточняют, при каких обстоятельствах Александр Яковлевич получил травму.

На территории Несвижского центра гигиены и эпидемиологии разорвался отопительный котел

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. Отопительный котел на газовом топливе разорвался на территории Несвижского районного центра гигиены и эпидемиологии. На место прибыли все экстренные службы. Однако, к счастью, обошлось без пострадавших. Взрыв произошел непосредственно в помещении котельной. Возгорания также удалось избежать. Происшествие на работу центра не повлияло.

Фото очевидцев: вулкан в Японии выбросил столб пепла высотой 3 км

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Вулкан Сакурадзима, расположенный на острове Кюсю, выбросил столб пепла высотой более 3 километров. Над районом нависло облако дыма. В социальных сетях очевидцы публикуют фотографии. В комментариях к снимкам японцы пишут, что в регионе трудно дышать. Метеорологи предупреждают: повторный выброс может произойти в любой момент. Сакурадзима – один из наиболее активных вулканов в Японии. Его высота – 1117 м. Самое сильное извержение произошло в 1914 году, тогда погибли 35 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net