Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 23.04.2017

Историческая победа: Беларусь в финале Кубка Федерации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Алена Сырова, СТВ:Мы начинаем с невероятно приятной спортивной новости! Наши теннисистки впервые в истории суверенной Беларуси прорвались в финал крупнейшего международного теннисного турнира. Мы в финале Кубка Федерации!

Послание-2017: о чем говорил Президент Беларуси народу и парламенту

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как будем жить, с кем дружить, как зарабатывать, где экономить, на что тратить? Президент обратился с ежегодным посланием к народу и парламенту,сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Следуя политическим традициям: в каких странах практикуют послание главы государства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вообще послание главы государства практикуют во всем мире. Например, Президент США ежегодно обращается к Конгрессу, королева Великобритании выступает с тронной речью, уже на закате Советского Союза такую форму общения ветвей власти предложил Михаил Горбачев, но сам уже не успел опробовать. В общем, в разное время, в разных странах, при разных обстоятельствах, но непременно о главном в жизни страны, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.



Запуск белорусского спутника, производство автомобилей, торговля: что объединяет Беларусь и Китай

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Та самая «жемчужина на Шелковом пути», как назвал Беларусь Си Цзиньпин, – не просто красивый эпитет, а вполне прагматичный интерес. И не случайно представители истеблишмент полуторамиллиардного государства зачастили в Беларусь. Вот и на этой неделе к нам приехал Чжан Дэцзян. Он занимает третью строчку в политической иерархии Поднебесной после Председателя КНР и премьер-министра, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Вся информация в удобном маленьком мобильном устройстве». Как будет развиваться электронное здравоохранение в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приставка электронный – сегодня все чаще в повседневном лексиконе белорусов. Электронный дневник у школьника, электронная очередь в поликлинике, а врач выписывает электронный рецепт. Кстати, на днях министр здравоохранения пообещал портативные планшеты всем врачам скорой помощи, которые еще по пути к больному по сети изучат его анамнез, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«Вполне реалистично, чтобы малый и средний бизнес составлял почти половину ВВП»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ответственность бизнеса – на одной чаше, контроль государства – на другой. Уравновесит эти весы новый декрет Президента. Развернуть свое дело будет проще и персональной ответственности больше. Например, уже сегодня в ваше, скажем, кафе не придут из МЧС с проверкой, но за пожар, если что, ответит руководитель, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Максим Слиж, СТВ:Бизнес ждал. И теперь станет проще. Об этом говорят все представители кругов заинтересованных. Ведь работе без преград рад каждый. Читать дальше...

В школу к 9 утра, меньше домашних заданий, новые учебники: какие изменения ожидают школьную программу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Клубок школьных проблем на неделе попытались распутать и наши корреспонденты. Нагрузка, а порой и загрузка школьников, не всегда понятные учебники – эти и другие вопросы мы задали ученикам, учителям и родителям, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

«И на рабочих местах, и на объектах историко-культурного наследия»: как прошел субботник-2017 в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А сейчас еще об одной весенней традиции, которую не смогло нарушить апрельское похолодание. Миллионы белорусов накануне вышли на субботник. Не остался в стороне и мой коллега Дмитрий Боярович, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Дмитрий Боярович, СТВ:Несмотря на капризную погоду, субботник в Беларуси все-таки состоялся. Наш телеканал также не остался в стороне. Мои коллеги высаживали цветы на территории Республиканского детского реабилитационного центра. Что очень символично. Читать дальше...



Научные эксперименты и урожай зелени на ледниках Южного полюса: белорусские полярники вернулись из антарктической экспедиции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Десятки научных экспериментов в экстремальных условиях Южного полюса. Белорусские полярники вернулись из 9-й антарктической экспедиции. 23 апреля их встречали в Национальном аэропорту. Путешествие на ледовый континент длилось 4 месяца. В этот раз в командировке находились 6 человек. Исследователи установили площадку для модулей белорусской полярной станции, а еще на холодной земле Антарктиды вырастили редиску и зелень. Это лишь некоторые результаты командировки на Южный полюс, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусские нефтяники получили первые 300 литров нефти на месторождении под Жлобином

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые три сотни литров черного золота получили белорусские нефтяники на территории Восточно-Доброгощанской буровой. Это довольно перспективное месторождение расположено под Жлобином. По оценкам специалистов, в недрах находится до 800 тысяч тонн нефти. Только за прошлый год прирост этого углеводорода в Беларуси увеличился вдвое. Кстати, положительную динамику отмечают и в добыче других ресурсов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Белорусские байкеры официально открыли мотосезон-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Они проснулись от зимней спячки и причесали гривы железных коней. Белорусские байкеры открыли мотосезон-2017. Эффектным парадом колонна проехала по проспекту Победителей в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Классические, спортивные, супербайки – сегодня здесь можно увидеть все виды мотоциклов. Но зрителей будут впечатлять не только разнообразием техники, но и ее возможностями. Запланированы показательные выступления и экстрим-шоу.

«Не тухнут в воде и на сильном ветру». Ветеринар-филуменист из Горецкого района открыл в сельском музее выставку уникальной коллекции спичек и коробков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Житель Горецкого района Константин Станкевич собрал уникальную коллекцию спичек и коробков. Здесь можно найти совершенно необычные предметы. Увлечение началось со случайно найденной большой коробки на антресолях в доме родителей. А сейчас коллекционер утверждает, что спички – это целая история, большая энциклопедия разных стран. Собранное за несколько десятков лет представлено в одном из музеев района, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Заложена основа второго объекта Белорусской антарктической станции» – Алексей Гайдашов об итогах экспедиции в Антарктиду

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские полярники вернулись на родину. Участников 9-й антарктической экспедиции 23 апреля встречали в Национальном аэропорту коллеги, журналисты и, конечно, родные. Путешествие на ледовый континент длилось 120 дней. И в месяц полярники могли общаться с родственниками только по 20 минут. Поэтому тепло сегодня было не только телу, но и душе.

Наплыв альпинистов может спровоцировать пробки на Эвересте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Непала. Тем временем на Эвересте – рекордный наплыв туристов. Около 300 экстремалов, которые жаждут покорить самую высокую гору в мире, уже прибыли в базовый лагерь. В ближайшие недели ожидается еще не одно крупное пополнение в рядах альпинистов. И многих будут сопровождать проводники и носильщики, которых больше в несколько раз.

Во Франции выбирают президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Франция выбирает президента. В стране стартовал первый тур голосования. Реальные шансы на выход в финал впервые в истории Пятой республики сохраняют сразу четверо: глава правого «Национального фронта» Марин Ле Пен, самовыдвиженец Эммануэль Макрон, политик крайне левых взглядов Жан-Люк Меланшон и правоцентрист Франсуа Фийон. Остальные кандидаты фактически остаются без шансов попасть в Елисейский дворец.

«Мама не разрешает играть со спичками, а здесь их можно потрогать». Житель Горецкого района передал свою коллекцию спичек и коробков музею

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Увидеть уникальную выставку спичек и коробков. В один из сельских музеев Горецкого района необычную коллекцию передал местный житель Константин Станкевич. Он считает, что спички – это целая история, большая энциклопедия разных стран. Увлечение началось со случайно найденной большой коробки на антресолях в доме родителей. Сейчас в его коллекции около 7,5 тысяч коробков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Звон символизирует пасхальную радость»: в Беларуси завершается звонильная неделя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси завершается звонильная неделя. Всю Светлую седмицу в православных храмах и монастырях не смолкала колокольная молитва. Только в столице она объединила почти 2 десятка церквей. Обычно каждая мелодия имеет свой смысл. Но на этой неделе просто звонили без канонических ограничений. Исполнялись радостные пасхальные мелодии. Ведь считается, что именно колокольный звон может так ярко и глубоко выразить настроение верующих в эти дни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net