Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 26.04.2017

В ожидании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фото: Наталья Стасенкова

Слёт-конкурс «Зеленая волна» помогает подросткам из всей Беларуси закрепить навыки поведения на дороге

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сила в знаниях. Маленькие инспекторы дорожного движения соревнуются, кто лучше знает ПДД, а еще в вождении велосипеда и умениях оказать первую медицинскую помощь. Пока они только за рулем велосипедов, но уже разбираются в дорожных знаках, разметке и сигналах регулировщика. В конкурсной программе тест на знание правил дорожного движения и проверка внимательности и реакции юных участников дорожного движения.

«Вы одели белые халаты, нужно исполнить долг перед родиной»: фельдшер-лаборант Татьяна Чеботарь о трагедии на Чернобыльской АЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС. В столице проходят мероприятия, посвященные 31 годовщине аварии.   Траурная церемония прошла и в парке Дружбы народов, где собралось около 2 тысяч человек. Это и участники ликвидации последствий аварии, и представители общественных объединений, министерств и ведомств, дипломаты. Присутствующие возложили цветы и венки к памятным знакам,  сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Пётр Порошенко: я уверен – белорусско-украинская граница всегда будет границей мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси и Украине необходимо усилить взаимодействие по чернобыльской проблематике. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко. Сегодня – в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС – глава государства вместе со своим украинским коллегой Петром Порошенко посетил пострадавшие регионы.

Расширение рынков Беларуси для украинских товаров: о чем в Лясковичах договорились Александр Лукашенко и Пётр Порошенко?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свое общение политические лидеры продолжили уже на территории Беларуси – в агрогородоке Лясковичи Гомельской области. Прежде чем приступить к обсуждению перспектив в экономике и политике главы государств посетили Свято-Михайловский храм. Там – общая молитва и зажженные свечи в память жертв Чернобыльской катастрофы. Выходя из церкви Александр Лукашенко и Петр Порошенко пообщались с местными жителями.

В Национальном художественном музее открылась выставка белорусского художника Анатолия Кузнецова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «О земле и небе» Анатолия Кузнецова говорили сегодня в Минске. Буквально несколько часов назад в Национальном художественном музее открылась экспозиция белорусского художника, педагога, обладателя медали Франциска Скорины, лауреата спецпремии Президента. В 2017 году мастеру кисти исполняется 70 лет. И вот уже 40 из них он пишет, а мы созерцаем. «Вибрации света», «Архаика», «Белая Сюита», «Египетский цикл», «Метафоры забытых истин» -

31-я годовщина катастрофы на ЧАЭС была отмечена в Минске шествием участников оппозиционных политических партий «Чарнобыльскi шлях»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 31 годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС – была отмечена в Минске традиционным шествием участников оппозиционных политических партий «Чарнобыльскi шлях». Мингорисполком выдал организаторам мероприятия разрешение на шествие и митинг по традиционному маршруту: от кинотеатра «Октябрь» до площади Бангалор, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 26.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Средняя зарплата белорусов в марте выросла на 54 рубля. Сегодня это 770 рублей. Самые высокие заработки традиционно у жителей столицы. Самая высокая мартовская зарплата у минчан  – 1 118  рублей, а меньше всего в прошлом месяце заработали в Витебской области – 642  рубля. РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ Уже традиционно самые высокооплачиваемые сотрудники работают в IТ-сфере. Средняя зарплата там 2400 рублей, а также в банках и страховых компаниях – 1435 рублей.



Гимнастку, упавшую с высоты в минском цирке, выписали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Российская гимнастка Мария Сюльгина неделю находилась в больнице скорой помощи в Минске. В среду 26 апреля девушку выписали. К тренировкам она сможет приступить не раньше, чем через месяц. Такова рекомендация врачей. Мария настроена оптимистично, она с нетерпением ждет момента, когда вновь сможет выступать. Напомним, несчастный случай произошел, когда гимнастка исполняла номер в Белорусском государственном цирке. Мария сорвалась вниз.  Как сообщалось, она упала с высоты примерно третьего этажа.

Павел Латушко вручил верительные грамоты князю Монако Альберу II

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси во Франции, Испании, Португалии и Монако Павел Латушко вручил 26 апреля верительные грамоты князю Монако Альберу II. Во время встречи стороны обсудили перспективы развития партнерских отношений между двумя государствами. Речь, в частности, шла о проведении совместной презентации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Минск остается неизменной площадкой для поиска мирных решений украинского кризиса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь будет работать только во имя мира в Украине. Об этом сегодня  во время встречи с Петром Порошенко – заявил Президент Александр Лукашенко. Свою позицию глава белорусского государства озвучивал уже не раз, в том числе, обращаясь с посланием к народу и парламенту нашей страны. Более того, Минск остается неизменной площадкой для поиска мирных решений украинского кризиса. Очередная встреча трехсторонней контактной группы проходит в белорусской столице и в эти минуты.

В Египте террорист-смертник въехал в центр процессии автомобилей одного из бедуинских племён и активировал бомбу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Египта. На севере Синайского полуострова в Египте прогремел взрыв. Террорист-смертник въехал в центр процессии автомобилей одного из бедуинских племён и активировал бомбу. Жертвами нападения стали два человека. Ещё несколько пострадали. На севере полуострова в малонаселенных и труднодоступных районах уже несколько лет ведётся антитеррористическая операция.

В Минске закрывали станцию метро «Академия наук»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Станция метро «Академия наук» возобновила работу. Об этом сообщает пресс-служба Минского метрополитена в Twitter-аккаунте. Станция была закрыта с 18.04 до 18.32 для пассажиров на вход и выход. Поезда следовали без остановки.

«Получил сильнейший ожог рук». У минчанина загорелся телефон во время зарядки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Герой сюжета «Добро пожаловаться» готов внести изменения в известные песенные строки: «Если у Вас нет соседа, пожары Вам не страшны». Вместо слова «соседа» с недавних пор он может петь – «телефона». Как связь может стать пламенной?

Итоги молодежного чемпионата Европы по фехтованию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодежный чемпионат Европы по фехтованию в Минске завершен. Организаторы выдохнули, тренеры получили пищу для размышлений, а сами участники – неоценимый опыт. Белорусской команде он очень пригодится: сезон у представителей этого вида спорта в самом разгаре, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Нельзя забыть: в Беларуси 26 апреля вспоминают последствия аварии на Чернобыльской АЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эхо Чернобыля. 31 год после. 26 апреля – в Беларуси вспоминают жертв крупнейшей техногенной катастрофы. Преодоление последствий аварии на ЧАЭС остается одним из приоритетов государственной политики. В результате катастрофы пострадал каждый восьмой белорус, а 140 тысяч вынуждены были покинуть свои дома. Часть переселенцев сегодня проживает в разных районах Минской области, подробнее в сюжете программы «Минщина» на СТВ.

Рассказать о фактах семейного насилия или поделиться информацией о распространении алкоголя: в школе Солигорска установили «домик доверия»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Школьникам и их родителям в Минской области предлагают новый способ общения с милицией. В школах столичной области устанавливают так называемые «домики доверия». Там можно оставлять, в том числе и анонимно, любую информацию, на которую может реагировать милиция. Правоохранители рассчитывают таким образом узнать о возможных фактах семейного насилия, а также поделиться информацией о незаконном распространении алкоголя, наркотиков, психотропных веществ.

На трассе Минск-Калачи-Мядель автомобиль съехал в кювет, пострадала 3-летняя девочка

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. Трехлетняя девочка-пассажир пострадала в аварии. Трагедия произошла около деревни Рахманько в Минском районе. На трассе Минск-Калачи-Мядель 33-летняя женщина на закруглении дороги не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Водитель не пострадала, а вот детей доставили в больницу. Кстати, девочка находилась на заднем сиденье в детском кресле


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Режиссёр

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве





Александр Лукашенко: И белорусы, и украинцы понимают, что чернобыльская катастрофа не знает границ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларуси и Украине необходимо усилить взаимодействие по чернобыльской проблематике. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил журналистам после посещения Чернобыльской АЭС. Вместе со своим украинским коллегой Петром Порошенко белорусский лидер почтил память погибших ликвидаторов. Главы государств возложили корзины цветов к «Стене памяти» мемориального комплекса «Героям Чернобыля», установленного у административного здания атомной электростанции.

Президенты Беларуси и Украины проводят встречу в Гомельской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свое общение политические лидеры продолжили уже на территории Беларуси, в Гомельской области. Эта часть программы встречи двух президентов началась с момента не официального, а скорее духовного. Лидеры Беларуси и Украины посетили Свято-Михайловский храм в деревне Лясковичи. Общая молитва и зажженные свечи в память жертв чернобыльской катастрофы. Выходя из церкви, Александр Лукашенко и Петр Порошенко пообщались с собравшимися сельчанами.

В минском парке Дружбы народов возложили цветы к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более двух тысяч человек собрались 26 апреля в парке Дружбы народов в Минске. Они возложили цветы к памятным знакам «Ахвярам Чарнобыля» и «Камень мира Хиросимы». Среди приглашенных – участники ликвидации аварии, министерства и ведомства, посольства России, Украины и Японии, общественные организации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Третий транш кредита ЕФСР в размере 300 млн долларов перечислен Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Третий транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития перечислен Беларуси. Его размер – 300 миллионов долларов. Как пояснили в министерстве финансов, страна выполнила все условия для получения этих средств. Напомним, соглашение о предоставлении стране финансового кредита было подписано в марте. Речь о сумме в 2 миллиарда долларов, которые будут перечислены семью траншами в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований в стране, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Первым вице-президентом НОК Беларуси назначен Андрей Асташевич

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Андрей Асташевич будет исполнять обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает официальный сайт НОК. На этом посту Асташевич сменит Максима Рыженкова, который в декабре был назначен первым заместителем главы Администрации Президента. Андрей Асташевич руководит республиканским центром «Раубичи», а также известен по выступлениям за хоккейную команду Президента, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«По сути, приобрела обычную бумажку за 100 рублей». Как вернуть деньги за неактивированные подарочные сертификаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Вся ценность опыта в том, что он никому и никогда не прошел ещё даром. Герой сюжета «Добро пожаловаться» за 70 рублей приобрёл бесценный опыт от «Дару», то есть, совсем не даром. Свои минуты славы в программе «Добро пожаловаться» компания «Дару» получает в третий раз. И, думаю, что не в последний.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net