Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 12.04.2017

К какому празднику обновят световое оформление Партизанского проспекта?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Световое оформление Партизанского проспекта кардинально обновляют ко Дню города. Напомним, в этом году Минску – 950 лет. По концепции столичных дизайнеров, облик одной из главных столичных магистралей изменится. Все горизонтальные растяжки сделают боковыми. Это не будет  отвлекать водителей в дороге. Кроме того, в Минске планируют разработать цветовую карту города.

Раскрепощение деловой инициативы: пакет документов об упрощении ведения бизнеса вынесен на общественное обсуждение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Упросить ведение бизнеса и усовершенствовать контроль. По какому пути будет дальше развиваться деловая инициатива в нашей стране, теперь может решить каждый. Соответствующий пакет документов вынесен на общественное обсуждение. Эта инициатива главы государства.

«Коммерсант»: Генпрокуратура России требует отправить в отставку руководство Россельхознадзора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генеральная прокуратура России призывает к отставке руководство Россельхознадзора. Такую информацию приводит со ссылкой на собственные источники газета «Коммерсант». По данным издания, в результате проверки генпрокуратура установила, что ведомство под началом Сергея Данкверта систематически нарушает права предпринимателей, а иногда и закон. Так, Росмельхознадзор создает «дополнительную нагрузку на бизнес», то есть проводит проверки по надуманным причинам, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Новости экономики за 12.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Министерство образования определило, победители и лауреаты каких олимпиад смогут поступать в ВУЗы без вступительных экзаменов. Речь идет о наиболее востребованных экономикой специальностях и возможности привлечь самых талантливых школьников. В списке – обладатели дипломов предметных состязаний в Бразилии, Казахстане, Великобритании, России. А вот какие преференции при поступлении получат победители национальных олимпиад Беларуси, какие документы помогут во время вступительной кампании... Читать дальше...

Александр Лукашекно подписал Таможенный кодекс ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, Александр Лукашенко подписал пакет документов по развитию евразийской интеграции. Он включает в себя договор о Таможенном кодексе ЕАЭС, нормы которого направлены на дальнейшее сближение и рост торговли между Евразийским экономическим союзом и мировым сообществом.

Без остановок и контроля на границе: БЖД тестирует экспериментальный поезд Минск – Вильнюс

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первый экспериментальный поезд отправился 12 апреля утром из Минска в Вильнюс. Суть теста в том, что пограничный и таможенный контроль пассажиры прошли прямо на станции в пункте отправления состава. Цель необычного эксперимента – сокращение времени в пути. Впрочем, процедуре еще предстоит пройти обкатку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Предприятие государственное, все люди верят». Как Могилевский спецкомбинат монополизирует рынок ритуальных услуг

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Могилевской области пресекли попытки монополизировать рынок ритуальных услуг. Унитарные предприятия, на балансе которых находятся городские кладбища, несколько лет создавали серьезные трудности частникам. По сути, не оставляя клиентам выбора, куда идти в трудной ситуации. Нечестной игрой заинтересовались в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Усовершенствованную модель двигателя для космических полетов разработали школьники из Витебска: проект может быть апробирован на МКС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Усовершенствованную модель двигателя для космических полетов разработали витебские школьники. В международном конкурсе, который проходил в Москве, участвовали более 50 юных ученых. Данила и Наталья Мельниковы уже стали лидерами в своей номинации. Работы молодых дарований оценивал летчик-космонавт, Герой России Александр Лазуткин, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Это единственный проект из Беларуси, который участвовал в международном конкурсе студентов и школьников «Эксперимент в космосе».



«Это праздник всех, кто любит космос» – поздравление Олега Новицкого с Днем космонавтики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. День космонавтики отмечает 12 апреля планета. 56 лет назад легендарное «Поехали!» произнес Юрий Гагарин. Это был успешный космический дебют. Беларусь о своем присутствии в космосе впервые заявила в 2012 году. Тогда был запущен аппарат дистанционного зондирования земли. Спустя четыре года, в 2016-м, с китайского космодрома Сичан курс на орбиту взял наш спутник связи.

В Крупском районе пьяный бесправник сбил двух пешеходов, один из них погиб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Авария в Крупском районе. Неподалеку от деревни Гумно водитель сбил двух пешеходов, которые шли по краю дороги. Пострадавшую женщину доставили в больницу, а ее спутник умер в машине скорой помощи. Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 51-летний минчанин. Водитель был в нетрезвом состоянии, к тому же не имел прав. Водительского удостоверения его лишили ранее также за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

На медицинском пьедестале: Жодинская центральная городская больница признана лучшей в области по итогам 2016 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Жодинская центральная городская больница по итогам 2016 года признана лучшей в области. Одним из определяющих критериев стали высокие демографические показатели, в частности рождаемость. В среднем Жодино ежегодно прирастает на девять сотен малышей. Их здоровье, как и каждого жителя промышленного центра, сегодня в надежных руках. В частности, в больнице работает и «Человек года Минской области» Зинаида Нагорная – заведующий педиатрическим отделением, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Сельскохозяйственная ярмарка в Борисове пройдет 22 апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хорошая новость для запасливых хозяев. Большая сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Борисове в конце следующей недели. 22 апреля около городского Дома культуры соберутся производители региона. На ярмарке свои товары представят предприятия мясо-молочной отрасли, сельхозорганизации и фермерские хозяйства.

Пасхальное искусство: где научиться расписывать яйца свои руками

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Воложинском районе обучают технике росписи яиц. В местном центре культуры провели семинар-практикум. Для всех желающих провели мастер-классы по технике росписи пасхальных яиц воском, акриловыми красками и праздничному декорированию.

Как отличить натуральный мёд от подделки?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Натуральный мед – золото в бочонке. Он изобилует разнообразием сортов, считается экологически чистым продуктом, обладает множеством полезных свойств. Но, как говорится, не все то золото, что блестит. Специалисты советуют покупать эту янтарную сладость только у проверенных производителей. Прежде всего, нужно обезопасить себя от меда, собранного в зонах повышенной радиации или на полях, обработанных опасными пестицидами.

Биопестицид: разработка белорусских учёных позволяет бороться с бактериями и стимулирует рост растений

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Скоро для дачников начнется «горячая» пора. И конечно, каждому хочется добиться первоклассного урожая как по количеству, так и по качеству. Достигнуть этой цели мешают не только насекомые и грызуны, но и патогенные микроорганизмы. Справиться с ними помогут современные препараты. Одно из эффективных средств против бактериозов сельскохозяйственных культур разработали наши ученые.

Санитарная авиация появится в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Время – слишком ценный и важный, порой незаменимый ресурс. Особенно когда это касается жизни человека. Сколько людей можно было спасти в годы Первой мировой войны, но к которым помощь просто не успела, не смогла добраться или же не довезла… Решение нашлось в создании санитарной авиации. Проектировались специальные разновидности самолётов и вертолётов, формировались бригады врачей.  Задачи были понятными, но вместе с тем нелёгкими: требовалось оказать экстренную помощь в условиях плохой транспортной... Читать дальше...

Бонстики улетели домой за друзьями

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прощаться всегда не просто, особенно, когда пришло время расставания с настоящими друзьями. Они приземлились на нашу планету 2 месяца назад и сразу же получили прописку во всех магазинах сети «Евроопт». Кто-то из них поселилися в «Е-доставке», а кто-то в «ГиперМолл» и уже с первого дня эти яркие гости привлекли внимание всех покупателей. А дети спешили познакомиться с каждым.

12 апреля – Всемирный День авиации и космонавтики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гости программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – Петр Витязь, заместитель председателя агентства по космическим исследованиям НАН Беларуси, Алексей Белоцерковский, заведующий отделом интеллектуальных информационных систем Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси.

В золоте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Фото: Оля Даниленко

Сергей Костюченко, начальник военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Республики Беларусь на СТВ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ – Сергей Костюченко, начальник военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net