Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 15.04.2017

Единственный в Беларуси женский мотоклуб «Ласточки» впервые открыл байкерский сезон

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Громко и с размахом в Силичах прошло открытие мотосезона-2017. Организаторами впервые выступил женский мотоклуб «Ласточки». Поэтому и вход, а точнее, въезд для всех дам на железных конях – бесплатный. На празднике организованы детские площадки, конкурсы, выступления популярных белорусских групп. И хотя зрелищность в байкерских традициях, но безопасность прежде всего, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Шри-Ланке мусорная лавина погребла более 150 домов: 16 человек погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Шри-Ланки. В столице Шри-Ланки обрушилась гигантская мусорная гора. Под завалами оказались, по меньшей мере, 150 зданий вместе с жильцами. В списках погибших уже 16 человек. Сколько людей заблокированы и живы ли они – неизвестно. Высота полигона – метров 90, оползень сошел на район Коломбо после сильных дождей. На месте ЧП работают сотни военнослужащих и полицейских, чтобы достать из-под завалов мусора оставшихся в живых, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Тадеуш Кондрусевич: Пусть благодать и мир воскресшего Господа преисполнит ваши души и сердца, а через вас – всю нашу Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Великая Суббота 15 апреля, последний день перед Пасхой у христиан, то есть у большинства белорусов. Хотя и неверующие или нецерковные люди традиционно присоединяются к окрашиванию яиц и выпеканию куличей. В люди, готовящиеся к Светлому Воскресению, отправилась сегодня наш корреспондент Виктория Ходосок.

В прошлом месяце 300 рублей: сезонная работа в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Работа по сезону. Вопрос с занятостью населения сегодня один из приоритетных в Беларуси. К концу 2017 года должно быть создано 70 тысяч новых рабочих мест, это не считая временного трудоустройства. Сейчас центры занятости набирают группы на оплачиваемые общественные работы. Например, в Могилевском районе среди временных вакансий – обрезка садовых деревьев и сортировка прошлогоднего урожая. О сезонном трудоустройстве в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Этот пакет документов позволит минимизировать риски возникновения ценовых споров» – правительство России о нефтегазовых договоренностях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пасхальные традиции с белорусами разделяет и Президент страны. Александр Лукашенко традиционно обращается с праздничным поздравлением. В главные христианские праздники приходит в церковь. Уж не знаю, о чем думает Александр Григорьевич, когда ставит свечку, но, несомненно, благие пожелания (может быть, даже молитвы) не только о близких людях, о Беларуси, конечно.

К нам приходит радость, весна, счастье: Беларусь готовится к Пасхе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Последний день поста и подготовки к светлому празднику Пасхи. Великая суббота для верующих является скорбной и радостной одновременно. В храмах, впервые за долгие недели поста, появляются светлые и праздничные мотивы. Здесь начинают освящать яйца, куличи и пасхи в честь воскресения. Пасху все христиане Беларуси в 2017 году отметят в один день.

«Сегодня мы собрались все вместе, чтобы увидеть божественный знак». Схождение Благодатного огня в Иерусалиме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Cвершилось главное событие Великой Субботы – чудо схождения Благодатного огня. Он символизирует Воскресение Иисуса Христа. Благодатный огонь сошел на землю в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Этого события ждали сотни миллионов христиан по всему миру, а тысячи из них стали очевидцами церемонии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Чтобы увидеть своими глазами одно из самых значимых в христианском мире чудес, сюда, к Храму Гроба Господнего, съехались десятки тысяч людей.



Саммит ЕАЭС в Бишкеке: о чем говорили президенты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Экономическое сотрудничество, не двустороннее уже, а в кругу пяти стран обсудили президенты Евразийского экономического союза на саммите в Бишкеке. Напомню, что накануне Президент Лукашенко подписал таможенный кодекс ЕАЭС и с позитивными надеждами отправился на встречу глав государств в столицу Кыргызстана. Побывала там и наш корреспондент Анастасия Иванникова.

«Юридическая ценность равна нулю». Реакция премьер-министра Молдовы на подписание меморандума о сотрудничестве с ЕАЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ЕАЭС расширяется, значит, привлекателен Союз. Сперва была тройка, нынче – пятерка, теперь и Молдова встала в очередь. Кишинев питает немалые надежды на вступление в Евразийский экономический союз, поскольку ситуация в стране сложная (едва ли не аховая), да и политическая архитектура долгое время выстраивалась – вернулись к всенародному избранию президента страны, по Конституции он глава государства, но республика по-прежнему парламентская… Такая вот «петрушка»… Олег Романов рассказывает.

Конституционный референдум в Турции: превратится ли страна из парламентской республики в президентскую

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одна страна, несоизмеримо более влиятельная и экономически сильная, чем Молдова, от парламентской системы правления переходит к президентской. Уже завтра станет известно – получилось это или нет. В Турции – конституционный референдум. Сторонники изменений видят в этом залог стабильности в период смуты.

Раздельный сбор мусора: насколько белорусы готовы к мировой экологической практике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Со старыми бытовыми привычками придется расстаться жителям  Гродно.  В  городе в 2017 году заварят все мусоропроводы, а во дворах поставят контейнеры для раздельного сбора мусора. Таким образом реализуют новую программу экономии и  экологии.  Затем все отходы поступят  на перерабатывающие линии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Прольется красочная кровь». На территории Германии 22 апреля готовится новый теракт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Безопасность – одна из ключевых проблем не только в Турции, но и в мировой повестке дне. Ежедневные события в разных точках планеты это подтверждают. Алексей Волков сделал выводы.

Как проходит переселение зубров и для чего его устраивают

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси продолжают переселять зубров. На этот раз две пары проследовали маршрутом с юга на север страны (наших зубров покупают также в России для смоленского поозерья и степей Казахстана). Специалисты утверждают, что такие шаги гарантируют сохранность вида и увеличение популяции. Побывали в Беловежской пуще и выяснили причины переезда в программе Новости «24 часа» на СТВ. К переселению зубров начинают готовить в обычном вольере для передержки.

Модернизация деревообработки, экономия топлива, зарплата: какие темы обсуждались в ходе рабочей поездки Президента в Гомельскую область

«СТВ» (Республика Беларусь) 

За великой политикой важно собственный огород не запустить… Президент Лукашенко это понимает и каждая рабочая поездка по стране наполнена хозяйственными хлопотами и общением с людьми не только на вселенские темы, но прежде всего на жизненные, волнующие каждодневно. Не стало исключением посещение главой государства Гомельской области. Екатерина Жилянина с подробностями.

Когда на трассе Минск – Гродно повысят скорость до 120 км/ч, а Витебск разгрузят от транзитного транспорта?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Цена-качество – известный критерий. По-настоящему он радует на дорогах Беларуси. Автодороги у нас хорошие и для обывателей пока бесплатные. Очередная главная транспортная артерия – Минск – Гродно – превратилась сегодня в масштабную стройку. А Президент требует за пятилетку привести в образцовое состояние и местные дороги. По гладкому и тряскому пути проехала наш корреспондент Анастасия Бенедисюк.

«Мы должны об этом знать, гордиться и кто-то должен это продолжить»: достижения белорусов в космонавтике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусы прокладывают не только земные дороги, но и космические. Как не вспомнить об этом в связи с Днем космонавтики 12 апреля? Три летчика-космонавта, два собственных спутника, центр космической связи недавно построен. Это серьезные достижения. А страна-то ведь небольшая! Особенно если смотреть из космоса. С Земли белорусскую космонавтику во всех ее проявлениях рассматривала Алена Сырова.

Праздник возрождения весны, света, добра: Великая суббота, последний день поста

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Последний день поста и подготовки к светлому празднику Пасхи. Великая суббота для верующих является скорбной и радостной одновременно. В храмах впервые за долгие недели поста появляются светлые и праздничные мотивы. Здесь начинают освящать яйца, куличи и пасхи в честь воскресения.  Пасху все христиане Беларуси в этом году отметят в один день.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





В сети появилось видео схождения Благодатного огня в Иерусалиме – видеофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. Благодатный огонь сошел в Кувуклии – часовне над Храмом Гроба Господнего в Иерусалиме. Свидетелями божественной милости стали тысячи паломников. У зрителей телеканала СТВ тоже есть уникальная возможность увидеть явление, которого с замиранием сердца ожидали христиане всего мира. Схождение благодатного огня происходит раз в год накануне Пасхи и дает верующим надежду, что жизнь на земле продлится.

Владимир Семашко новом совместном проекте с Zoomlion: через 2 года здесь должен работать завод

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Завод по выпуску оборудования для спецтехники 15 апреля основали в китайско-белорусском индустриальном парке. Церемония закладки первого камня стала началом реализации крупного инвестиционного проекта. Отечественные и китайские специалисты будут производить автокраны, коммунальную и дорожно-строительную технику.

Зеленый свет для поставок на российский рынок получили белорусские заводы по переработке мяса и молока

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще с двух белорусских предприятий Россельхознадзор снял ограничения на ввоз продукции. Первые результаты инспекции специалистов ведомства 15 апреля озвучили в Москве. Зеленый свет для поставок на российский рынок получили заводы по переработке мяса и молока. Окончательный отчет по итогам инспекции Россельхознадзор обещает направить в Беларусь 20 апреля.

Ни грамма электроники – одна механика: 5 раритетных машин в коллекции Николая Маханькова из Сенненского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. От старинных монет до автомобилей. Пенсионер из Сенненского района собирается открыть сельский музей раритетных вещей. Среди экспонатов – магнитофоны, самовары, значки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Но наибольшее любопытство вызывают раритетные автомобили.

Создать кодекс примирения, научить детей разговаривать между собой: в Минске запустили необычный проект

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Учиться понимать друг друга без конфликтов: специальный проект стартовал в столичных школах и колледжах. Задействованы в нем как школьники, так и педагоги. Своеобразная служба примирения интересов и позиций основана на зарубежном опыте. Ирина Орловская, заместитель директора центра «Медиация и право»:В нашей стране с 2014 года действует закон о медиации. Это дополнительный способ для того, чтобы сесть за стол переговоров и мирным путем разрешить какие-то конфликтные спорные ситуации, которые возникают.

В Красноярском крае с отколовшейся льдины спасли 118 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В Красноярском крае России на отколовшейся льдине унесло около 50 рыбаков. Инцидент произошел на водохранилище Березовской ГРЭС. Площадь льдины – 1000 на 500 метров, однако она слишком хрупкая. И могла в любой момент начать раскалываться прямо под ногами людей. На данный момент спасательные работы уже завершены. В них были задействованы 56 человек и 21 единица техники (в том числе 9 плавсредств).

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net