Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 21.04.2017

Новости экономики за 21.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Человеческий капитал является самой большой ценностью. Об этом говорил глава государства буквально в первых минутах послания. Здоровая и мотивированная нация – самый лучший залог успешного государства и лучшая визитная карточка страны. Любой человек проживает три стадии: детство, активные годы и зрелость. Абсолютно все эти аспекты в разрезе экономики затронул глава государства в обращении, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент Беларуси: «Неимоверно трудно было завоевать эту свободу, но значительно труднее будет отстоять ее»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страна продолжает придерживать курса многовекторной внешней политики. Беларусь всегда будет плечом к плечу с Россией, при этом потепление ощущается в отношениях с ЕС и США. Гордимся исключительным взаимопониманием с Китаем. Этот факт Александр Лукашенко особо отметит несколько раз. Главный принцип сотрудничества – уважение.

Онлайн-трансляция из гнезда сокола-пустельги: новый проект «Аховы птушак Бацькаўшчыны»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ни минуты покоя или как интернет меняет жизнь пернатых! Для того, чтобы увидеть редких птиц, например, сокола-пустельгу, теперь не обязательно ехать в места их обитания. Достаточно иметь компьютер и выход во всемирную сеть. Новый ресурс открыла организация ««Ахова птушак Бацькаўшчыны». Удивительно, но птицы не боятся повышенного внимания и с удовольствием позируют на камеру.



Александр Лукашенко: «Как только мне докладывают хоть один факт с запахом коррупции, немедленно моя санкция на принятие действенных мер»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для внутренней безопасности самое опасное явление – коррупция. Глава государства предостерегает чиновников от взяток и еще раз напоминает: в стране неукоснительное равенство всех перед законом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Основополагающие принципы в борьбе с коррупцией остаются как ранее неизменными. Это равенство всех перед законом и неотвратимость ответственности вне зависимости от занимаемых должностей и былых заслуг.

«В ближайшее время реформируем полностью федерации, Национальный олимпийский комитет перестраивается»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще один акцент – на спортивные успехи нации. Хромает профессиональный спорт, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Самая высокая идеология сегодня – это спорт. Тысячи, миллионы смотрят за нашими спортсменами. Вы же все – и я, и вы – следите. Если белорусский спортсмен выступает, мы смотрим, мы болеем, мы за него переживаем. Миллионы людей как нация объединены и смотрят на этого спортсмена.

Глава государства о практической стороне высшего образования: «Со второго, а может, и в конце первого курса их тащить на поле, к станку»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Менять подходы к образованию подталкивает сама жизнь. Выбор профессии должен стать осмысленным, а образование и производство отныне будут работать в «одной связке». Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Я неоднократно подчеркивал: студентов последних курсов надо включать в процессы производства. И не только последних. Надо со второго, а может, и в конце первого курса их тащить на поле, к станку и так далее.

«Усложняя процесс обучения и подбрасывая сложные учебники в школу, мы отталкиваем детей от получения знаний»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Будущее страны – за образованием. Президент сетует на излишнюю сложность учебных программ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Не смотря на мои неоднократные указания упростить учебные программы, приблизить их к жизни, улучшить качество учебников и пособий, не перегружать школьников излишними заданиями, в полной мере вопросы до сих пор не решены. Я думал, что мы не то сотворили в гуманитарной сфере: история, литература, и так далее.

«Нужно сообща обеспечить прямую, оперативную связь власти и народа»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На службу прогресса – новые технологии. Удачные примеры внедрения электронных систем уже есть: банки, таможня, медицина, образование. Следующий шаг – электронное правительство, оптимизация и работа «на результат» во всех сферах. При этом основные идеи белорусской государственности остаются незыблемыми. Среди главного – диалог власти и населения, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Александр Лукашенко о доверии между бизнесом и властью: «Работать без оглядки и понимать, что никто не начнет выколачивать взятки»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отдельная тема – предпринимательство. Президент подчеркивает: необходимо укреплять доверие между властью и бизнесом. Условия открытия и ведения дела должны быть просты и понятны, причем не на бумаге, а на деле. Минимум проверок и административных процедур – максимум ответственности на самих предпринимателях. Потепление бизнес-климата Александр Лукашенко лично предлагает обсуждать, что называется, «всем миром», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент Беларуси о зарплате в Br1000: «Должен вам сказать, что почти все зависит от руководителей. Почти»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Еще одна тема для разговора и размышлений – уровень заработной платы. Александр Лукашенко подчеркивает: отказываться от обещанной зарплаты в 1000 рублей не собирается. При этом сама система оплаты труда должна быть максимально прозрачной. Условие здесь только одно – деньги нужно заработать.

«Эта страна может предложить туристам многое»: как живется в самых гостеприимных странах мира

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В этих пяти странах наверняка окажут радушный прием и поддержку и проявят по отношению к ним дружелюбие. С целью выявления стран, в которых эмигранты смогут быстрее и легче всего приспособиться к жизни, международное сообщество InterNations недавно провело ежегодный опрос Expat Insider survey, в котором приняли участие более 14 тысяч эмигрантов из более чем 191 страны. Для этого жителей этих стран попросили оценить некоторые аспекты жизни за границей, например, легкость обустройства в стране, дружелюбие... Читать дальше...

Глава государства о декрете №3: «Если вы предложите какую-то иную альтернативу, как заставить их работать, я отступлю»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Одна из болевых точек – проблема занятости. Сейчас в стране около 350 тысяч безработных. Цифра большая, но стоит вспомнить, что за полтора года в отечественный рынок труда влились десятки тысяч беженцев из Украины. Посыл главы государства: специалистов на производствах сохранить, предприятиям поддержать, всех желающих обеспечить работой.

«Задачу губернаторам о ежегодном привлечении в каждую область не менее 100 миллионов долларов прямых китайских инвестиций никто не отменял»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В фокусе внимания Президента и экономические вопросы: трудоустройство, ценообразование, вопросы заработной платы. Глава государства подчеркивает: ситуация сложная, но не критическая. За четверть века независимости сделать удалось немало, а на жизнестойкость экономику не раз проверяли мировые кризисы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Главная проблема, которая досталась Беларуси вместе с советским наследием, – зависимость от внешних рынков.

Побыть с малышом всей семьёй: в Польше и Исландии папам новорождённых дают оплачиваемые отпуска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первая страна, которая на законодательном уровне закрепила обязательный отцовский отпуск – Норвегия. Там папы могут уходить  в декрет на 6 недель. В каких ещё странах «папин отпуск» – обычное явление, рассказали в программе «Открытый разговор».

Может ли мама оформить декретный отпуск на одного ребёнка, а папа – на второго?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Кто и как уходит в декрет, рассказали в программе «Открытый разговор».   Алёна (г.Полоцк):У нас родилась двойня. Могу ли я оформить декретный отпуск на одного ребенка, а муж – на второго?

На какой период будут предоставлять «папин отпуск»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько дней предоставят отцу, рассказали в программе «Открытый разговор».   Олег Бакулин, руководитель общественного объединения «Защита прав отцов и детей»:Я предполагаю, что это должно быть, хотя бы, около месяца. Наталья Пасканная:Так и рассматривается.

В Беларуси может появиться обязательный «папин отпуск»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что подразумевается под этим понятием, рассказали в программе «Открытый разговор».   Илона Волынец, СТВ:В Беларуси может появиться обязательный «папин отпуск».  Олег Бакулин, руководитель общественного объединения «Защита прав отцов и детей»:Об этом говорят уже много.

«Папа 2 года один воспитывал ребёнка, а как мама опомнилась – суд его отобрал». Дискриминация отцов?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почему папа в декрете в Беларуси – скорее, исключение, рассказали в программе «Открытый разговор».    Илона Волынец, СТВ:Всего 1% белорусских мужчин уходят в отпуск по уходу за ребёнком.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Декретный отпуск для отца: может ли он при этом работать и какие права имеет?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет может уйти любой родственник. Если в декрет уходит папа, сохраняются ли за ним те же права, как и в случае с мамой, рассказали в программе «Открытый разговор».

Появится ли в Беларуси обязательный отцовский отпуск: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина в декрете: отдых или испытание? Может ли в Беларуси появиться обязательный «папин отпуск»? И способен ли отец заменить мать? Это обсуждали в программе «Открытый разговор» руководитель общественного объединения «Защита прав отцов и детей» Олег Бакулин и советник главного управления социального партнерства и трудовых отношений Федерации профсоюзов Беларуси Наталья Пасканная.

Александр Лукашенко об угрозе терроризма: «Сегодня никто не может чувствовать себя в безопасности»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Событие, которое определяет стратегию развития страны на ближайшее будущее. Президент Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Такую форму публичных заявлений практикуют главы многих государств. В Беларуси этой политической традиции уже два десятка лет.

В Минске стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди спортсменов до 23 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси.  В белорусскую столицу прибыло более 300 участников из 32 стран. В стартовый день ребята разыграли два комплекта медалей. В рапире титул достался Александру Шупеничу из Чехии. Лучший из белорусов – Владислав Логунов  –  занял 18 место. У девушек в сабле золото выиграла россиянка Анна Башта. Наша Анна Иванищенко — восьмая, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Главное выходить на корт и бороться, показывать свой лучший теннис: Александра Саснович о предстоящем поединке со сборной Швейцарии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Полуфинальная встреча Кубка федерации между Беларусью и Швейцарией все ближе. Сегодня прошла жеребьевка, на которой был определен порядок выхода на корт тенниисток.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net