Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 06.04.2017

«Дуня, я тебя очень люблю!» Австралиец судится за право видеться с дочерью-белоруской

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Необычные истории отцов и детей рассказали в программе «Добро пожаловаться». В тот день в Спитаке рухнул дом молодой семьи, и под обломками оказались мать и трехмесячная девочка. В следующем году исполняется 30 лет землетрясению, которое практически уничтожило северную часть Республики Армения. На третий день у женщины закончилось грудное молоко.

Я показал Путину, кто наживается на санкционке. Александр Лукашенко в интервью телерадиокомпании «Мир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сохранение мира и безопасности в регионе сегодня стало одной из тем интервью Александра Лукашенко межгосударственной телерадиокомпании «Мир». С белорусским Президентом Радик Батыршин общался 5 лет назад.

Может, я действительно вредитель какой-то: Сергей Данкверт отказался от работы с Беларусью

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 апреля президенты двух стран нашли пути решения вопроса, связанного с поставкой белорусских товаров в Россию. Представителям Россельхознадзора лично предложили проверить предприятия. Группы уже приступили к работе на производствах в Гомельской и Брестской областях. А вот глава федеральной службы – Сергей Данкверт – от приглашения отказался и в весьма яркой форме.



Новости экономики за 06.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси на лечение одного пациента в год выделяется около 400 рублей. Это предусмотрено государственным социальным стандартом в области здравоохранения и профильные ведомства должны его придерживаться. В зависимости от региона эта цифра немного меняется. Выше всего она в столице. Это связано с тем, что здесь сосредоточены центры, которые выполняют высокотехнологическую помощь, включая трансплантологию. ЦЕНА ЗДОРОВЬЯ В целом, белорусы стали более трепетно относиться к своему здоровью.

Против хулигана, накинувшего 12 марта петлю на городового, возбуждено уголовное дело

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении анархиста, набросившего петлю на памятник городовому в Минске. Его действия расценены как хулиганство. Инцидент произошел 12 марта. Обвиняемый с другими анархистами провел акцию у одного из зданий Министерства внутренних дел в центре столицы. Он был задержан и сейчас находится под стражей.

Центральный район направил на посевную в Минскую область 34 спецмашины и 35 водителей и механизаторов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Весенняя посевная кампания в столичном регионе! Минск традиционно поддерживает соседа в этом большом деле. Не смотря на то, что жизнь в мегаполисе не предусматривает полевых работ, техники у столичных предприятий достаточно. Центральный район направил уже 34 спецмашины и 35 водителей и механизаторов на помощь сельхозпредприятиям Минской области. Об урожайных планах аграриев в репортаже программы «Столичные подробности» на СТВ.

Коррупция на «Ивацевичдрев»: схема закупки сырья по завышенной цене действовала с 2014 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Комитет госбезопасности Республики Беларусь раскрыл коррупционные схемы, к которым прибегал гендиректор предприятия «Ивацевичдрев». Он закупал импортное сырье по завышенной стоимости через подконтрольные иностранные компании, которые были зарегистрированы в Литве и Шотландии и фактически принадлежали сыну директора Ивацевичского предприятия. Схема действовала начиная с 2014 года.

«Единый билет» в семь музеев Минска: что с ним можно увидеть?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 7 желаний – один ответ. Музеи Минска объединились, чтобы привлечь как можно больше посетителей и объявили бессрочную акцию «Единый билет». Организаторы надеются, что это повысит интерес минчан и гостей столицы к городским сокровищницам. Где экспонаты нужно трогать руками и в каком музее можно увидеть скрипку, которая старше знаменитого творения Страдивари на целый век? Ответы в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.



Мы настроены на практическую часть: белорусские ученые представили более 150 новых разработок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Наши ученые представили свои новейшие разработки и исследования. Среди них уникальные препараты, приборы и находки последнего археологического сезона (подробнее здесь). Таблетки от раковых опухолей, уникальный робот-уборщик, препарат, который очищает почву от нефтезагрязнений и превращает отходы в удобрения.

Бомбы в метро и многоэтажке: 6 апреля в Петербурге предотвращены два взрыва

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. 6 апреля из Санкт-Петербурга вновь поступили тревожные новости. Так, на несколько часов там была закрыта станция метро «Приморская». При досмотре в сумке одного из пассажиров нашли гранату со следами тротила, а утром в одном из жилых домов было обнаружено взрывное устройство.

Их последняя весна. Истории жертв теракта в метро Санкт-Петербурга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Трагедия в Санкт-Петербурге. Понедельник, час-пик. Одна из самых оживленных станций метро «Сенная площадь», почти центр города. Неподалеку – Мариинский театр, Исаакиевский собор и главный железнодорожный вокзал города – здесь всегда много туристов.

Выставка «Гостеприимный двор» открылась в дипломатическом представительстве Беларуси в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Промышленный и туристический потенциал центрального региона представили на выставке в Москве. В зале торжеств дипломатического представительства Беларуси в России организовали выставку «Гостеприимный двор», где можно было продегустировать продукцию крупнейших производителей Минщины. Дипломаты и бизнесмены смогли лично убедиться в качестве продукции и присмотреться к потенциальным партнерам. Кроме сыра и йогуртов предприятия Минщины презентовали детское питание и березовый сок.

Аврия на трассе Минск-Дзержинск: из-за бокового столкновения машина вылетела в кювет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два автомобиля не разминулись на трехполосной дороге в Пристоличье. По предварительной информации, двигаясь из Минска в сторону Дзержинска, 27-летний мужчина за рулем легковушки при перестроении столкнулся с другим авто. От удара машина вылетела за пределы дороги и перевернулась. К счастью, никто не пострадал. Оба автолюбители были пристегнуты ремнями безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Мы увидели много всяких животных, они двигаются как в 3D: ожившая выставка в Логойске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Логойском краеведческом музее работает необычная выставка. В экспозиции несколько десятков работ с изображениями городов. Картины буквально оживают, если навести на них камеру смартфона, предварительно установив специальную программу. На экране телефона, будто по волшебству, появляются экзотические животные, сказочные персонажи, которые движутся и некоторое время остаются на экране смартфона. С ними можно сфотографироваться.

«Абы наесціся багата», альбо Чым ласаваліся беларусы даўней

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мой родны кут, як ты мне мілы!.. Забыць цябе не маю сілы! Гэтыя радкі ведае, бадай што, кожны беларус. Аднак сёння мы прапануем зірнуць на знакаміты твор Якуба Коласа крыху з іншага, адрознага ад прывычнага, ракурса. Крыніца фота: knihi.by/knihi/kolas-jakub-novaja-ziamla Уявім вясковую нядзельную раніцу…

Музыкальный благотворительный проект «Беларусь-тур» стартовал при поддержке общественной организации «Белая Русь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Открыть новые имена на музыкальном небосклоне. Благотворительный проект «Беларусь-тур» стартовал при поддержке общественной организации «Белая Русь». Его финалом станет масштабный гала-концерт. Он объединит более 120 городов, куда с концертами и мастер-классами приедет музыкальный коллектив вместе с известным белорусским композитором, аккордеонистом-виртуозом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

От союзного строительства до методов борьбы с терроризмом. Президент Беларуси дал интервью телерадиокомпании «Мир»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Функционирование Союзного государства, деятельность ОДКБ, реформирование СНГ, методы борьбы с терроризмом. Александр Лукашенко в интервью межгосударственной телерадиокомпании «Мир» затронул широкий круг вопросов. Во время открытой и откровенной беседы Президент поделился своим видением дальнейшего развития интеграционных структур. Александр Лукашенко обстоятельно рассказал о состоянии и перспективах белорусско-российских отношений. В первую очередь обсуждалось развитие торгово-экономического сотрудничества.

Преступник оставляет возле здания устройство, похожее на фонарик: момент взрыва в Ростове-на-Дону попал на видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Видео взрыва 6 апреля возле школы в Ростове-на-Дону попало в сеть. На нем отчетливо видно, как злоумышленник оставляет возле здания опасное устройство, замаскированное под обычный фонарик. А чуть позже его находит мужчина без определенного места жительства. В момент, когда он пытается его включить, происходит взрыв. Человеку оторвало кисть. Следователи полагают, что самодельное устройство специально было замаскировано под фонарик, чтобы привлечь детей.

Конвенцию о межрегиональном сотрудничестве государств СНГ утвердил Президент Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Конвенцию о межрегиональном сотрудничестве государств СНГ 6 апреля утвердил Президент Беларуси. Документ был принят во время саммита лидеров стран Содружества в Кыргызстане в сентябре 2016 года. Он призван усилить интеграционные процессы и развивать связи между субъектами хозяйствования. Конвенция предполагает беспрепятственное передвижение людей, капиталов, товаров и услуг, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Белорусские врачи успешно освоили новую технологию при операциях на сердце у детей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусские врачи успешно освоили новую технологию при операциях на сердце у детей. Речь идет об использовании аллоперикарда. Это донорский биологический материал в криоконсервированном состоянии. Попросту говоря, это замороженная сердечная ткань. Метод уникальный и до этого он не описан в научной литературе. Благодаря ему уже оказана помощь 20 белорусам. Самому младшему из пациентов год. Технология может быть применена для хирургического лечения всех видов врожденных пороков сердца.

На два века раньше. Ученые Беларуси доказали существование славян в IV столетии нашей эры

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Славянские поселения на территории современной Беларуси появились на два столетия раньше, чем об этом упоминается в современных учебниках. К такому выводу пришли отечественные исследователи на основе уникальных археологических находок. Доказательства этому ученые Института истории Национальной академии наук 6 апреля представили в Минске, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Армении чиновники будут трудиться по 10-12 часов в день, в том числе по субботам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Армении. Правительство Армении переходит на «чрезвычайный режим работы». Отныне чиновники будут трудиться не по 8 часов в день, а по 10-12. В том числе и по субботам. В воскресенье в стране прошли парламентские выборы. Места национальном собрании получили все 4 политические силы. Как заявил министр финансов Армении, пришла пора выполнять данные народу обещания, и так как чиновники сами установили для себя высокую планку, то и работать должны больше, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Модные платья весна-лето-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Ищите женщину в платье! Нет платья – нет женщины!» Коко Шанель мыслила вне времени и знала толк в настоящем стиле. Платье всегда будет фаворитом в женском гардеробе. В этом сезоне можем станцевать цыганочку в ярком платье с большими воланами и оголёнными плечами или же покорить всех изящным бельевым платьем с кружевом. Дизайнеры щедры на новинки.

В сумке одного из пассажиров на станции петербургского метро «Приморская» нашли гранату

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Внимание мировой прессы остается приковано к российской столице. 6 апреля здесь некоторое время была закрыта станция метро «Приморская». При досмотре в сумке одного из пассажиров нашли гранату времен Великой Отечественной со следами тротила, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В жилом доме в Санкт-Петербурге обезвредили взрывное устройство

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Утром в жилом доме Санкт-Петербурга обнаружили взрывное устройство. Жильцов эвакуировали, их разместили поблизости – в детском саду. Само устройство обезвредили. По подозрению к причастности к происшествию задержаны несколько человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net