Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 20.04.2017

Проспект Победителей обновили тротуарной плиткой, потом реконструируют участок от площади Ленина до улицы Козлова

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прогулки по обновленному проспекту Победителей и наряд для столицы ко Дню Победы. Оксана Семашко, СТВ:В столице продолжается весенний марафет. Новенькой тротуарной плиткой сегодня обновили проспект Победителей.

Новости экономики за 20.04.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Холодная погода нанесла ущерб не только сельскому хозяйству. Многие люди в ожидании весны не рассчитали с гардеробом. Как результат, аптеки отмечают спрос на средства от простуды. Хитом продаж являются спреи и пастилки от кашля. АПТЕЧНЫЕ ХИТЫ Цены на одно и то же лекарство отличаются в порой два раза. И зависит это аптеки, а не от производителя.

«Всю жизнь отдать ребёнку – это не годится»: педагог Шалва Амонашвили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Возникает дилемма: получается, что взрослому человеку надо заниматься не своей карьерой, не своими профессиональными успехами, а полностью посвятить себя детям?



Педагог Шалва Амонашвили: «Если раздражаетесь, Вы уже – не воспитатель Ваших детей»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Где взять в современном мире взрослому человеку силы для того, чтобы не раздражаться на ребёнка? Для того, чтобы разрешать ему шалить? Шалва Амонашвили, педагог, психолог: Если у Вас иногда не хватает терпения, и Вы взрываетесь, возмущаетесь, раздражаетесь: в это самое мгновение Вы уже – не воспитатель Ваших детей. А воспитание мгновенно терять нельзя.

«Не управление, а согласие». Почему с ребёнком надо вести себя так, как будто он сам себя воспитывает?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Шалва Амонашвили, педагог, психолог: Просто любите детей и в этой любви дайте знания. Они полюбят вас взамен и будут глотать эти знания. Но учителя многие с трудом это понимают, не приучены к любви.

Педагог Шалва Амонашвили: «Взял отметки, сжёг в костре, освободил школу от суррогата»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Как вы находили в себе силы ставить детям двойки? Шалва Амонашвили, педагог, психолог: Да, раньше я ставил эти двойки. Это, когда я в 1951 году начал работать в школе. По инерции, меня так учили, так воспитывали. По инерции, пошёл и пошёл. А потом столкнулся где-то в 1957 году с такой непробиваемой стеной с детьми. Я читал много классики, классика меняла мой образ мышления. И вижу, что с детьми так нельзя. Не получается.

«Детям очень тяжело живётся, их проблемы – столь же великие, как наши»: педагог Шалва Амонашвили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Почему детство является самой счастливой частью жизни для человека? Все воспоминания самые приятные, связаны с детством – это беззаботность или наивность? Шалва Амонашвили, педагог, психолог: Нет, не беззаботность. В детстве нет беззаботности. Это мы приписываем им, исходя из наших забот. У нас есть очень большие заботы: трудиться нужно, общаться нужно, зарабатывать.

«Просто любите детей и в этой любви дайте знания»: педагог, психолог Шалва Амонашвили

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шалва Амонашвили, педагог, психолог в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  «Детям очень тяжело живётся, их проблемы – столь же великие, как наши» «Взял отметки, сжёг в костре, освободил школу от суррогата»



Александру Лукашенко на встрече с Валерием Шанцевым: «Мы с вами можем строить атомные станции по всему миру»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Товарооборот в миллиард долларов. На такой уровень намерены выйти Беларусь и Нижегородская область России. Это было озвучено на встрече Александра Лукашенко с губернатором российского региона. Президент дал оценку некоторым публикациям в СМИ, которые по-своему трактуют существующие договоренности между Беларусью и Россией.

«Сделать Беларусь мощным государством постиндустриального мира – я думаю, об этом будем говорить»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стратегия развития белорусской экономики, трудоустройство и создание новых производств. Эксперты и политологи называют темы, которые, вероятно, будут озвучены в послании Президента белорусскому народу и парламенту. 21 апреля Александр Лукашенко выступит в Овальном зале на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики.

Для второго энергоблока БелАЭС Россия поставит корпус, изготовленный для Балтийской АЭС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. АЭС в Островце на треть удовлетворит потребности Беларуси в электроэнергии. Проект приобретает очертания и, как утверждают эксперты, является одним из самых безопасных в мире. Уже в начале 2019 года будет загружено топливо в первый энергоблок станции. Завершены и переговоры о покупке второго. На главной стройке страны побывали в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

После масштабной реконструкции Могилев будет чем-то напоминать Париж и Берлин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилев ждут серьезные перемены. Президент подписал новую редакцию генерального плана города. К 2025 году областной центр должен изменить свое лицо, стать более красивым и комфортным. Двухуровневые дворы, аквапарк, въездная арка, новые микрорайоны со школами, садами и поликлиниками. Какие еще новации ждут Могилев, узнавали в программе Новости «24 часа» на СТВ.

ГАИ Минской области на Радуницу будет работать в усиленном режиме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ГАИ Минской области на больших выходных будет работать в усиленном режиме. Традиционно на Радуницу у больших кладбищ вокруг столицы будет изменена организация движения, оснащенны дополнительные парковки. Чтобы избежать заторов, сотрудники ГАИ советуют автолюбителям оставить собственное авто дома и воспользоваться общественным транспортом, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. С 22 по 25 апреля к кладбищам организуют дополнительные автобусные маршруты.

На Минском море ввели запрет на ловлю щуки, штраф – до 50 базовых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рыбалка на Минском море отменяется. Решением Минского районного исполнительного комитета установлен запрет на лов щуки. Мера, связанная с недавним зарыблением Заславского водохранилища, будет действовать до 31 мая. Сотрудники инспекции по охране животного и растительного мира советуют рыболовам отпускати обратно в воду случайно пойманную во время запрета щуку. Иначе неизбежен штраф от 20 до 50 базовых величин.

Семен Шапиро поручил изучить возможности установки поквартирных счетчиков в общежитиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Председатель Миноблисполкома Семен Шапиро провел прием граждан в Смолевичском районе. 10 человек пришли на встречу с губернатором. Среди традиционных вопросов – квартирный, благоустройство и ремонт дорог. Между тем, во время беседы с жителями глава области поручил изучить возможность установки поквартирных счетчиков в общежитиях. Сегодня при оплате коммунальных услуг используют показатели общего на все общежитие счетчика.

Без страховки: момент падения гимнастики в минском цирке запечатлели на видео зрители

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мария Сюльгина пребывает в бодром расположении духа, а произошедшее она называет профессиональной травмой. Жизни артистки цирка ничего не угрожает. По словам врачей, она быстро пойдет на поправку. Напомним, у гимнастки сломана рука. Семейная пара гимнастов – Мария Сюльгина  и  Евгений Писарев – выполняли номер под куполом цирка. Девушка сорвалась и упала с высоты примерно третьего этажа. По словам очевидцев, у Сюльгиной соскользнули руки во время перехвата. Выступление артистов на видео снимали зрители.

Александр Лукашенко – губернатору Нижегородской области: мы ни перед кем никогда не стояли на коленях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Товарооборот в миллиард долларов. На такую цифру намерены выйти Беларусь и Нижегородская область. Разговор об этом 20 апреля шел на встрече Александра Лукашенко с губернатором российского региона. Валерий Шанцев руководит им вот уже 12 лет. За это время в Беларуси он бывал не раз. Хоть 2016 год в экономике был непростым, все-таки удалось достичь рост во взаимной торговле: плюс 7%. Однако потенциал, уверены стороны, намного больше.

От двухуровневых дворов до новых районов. Утверждена новая редакция генплана развития Могилева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Двухуровневые дворы, аквапарк, въездная арка, новые микрорайоны со школами, садами и поликлиниками. Президент Беларуси утвердил новую редакцию генерального плана Могилева. Он предполагает вынос за черту города ряда промышленных предприятий, строительство многоэтажек на месте частного сектора, реконструкцию дорожной сети. Качество жизни горожан улучшат за счет появления объектов социальной инфраструктуры. Причем изменения коснутся обоих берегов Днепра, который разделяет областной центр... Читать дальше...

От энергетики до туризма. Белорусско-чешский экономический форум прошел в Бресте

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новая страница в белорусско-чешских отношениях. В Бресте состоялся экономический форум двух стран. Энергетика, строительство, информационные технологии и туризм – именно эти сферы названы приоритетными. Не менее важны и личные контакты, которыми заручились 20 апреля бизнесмены.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Два пассажирских самолета едва не столкнулись над аэропортом в Индии: от трагедии отделяло 15 секунд

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. Над аэропортом Варанаси на северо-востоке Индии едва не столкнулись два пассажирских самолета А320 местных авиалиний. От трагедии их отделяло каких-то 15 секунд. Именно столько времени понадобилось бы до пересечения их курсов. К опасному сближению привела ошибка одного из пилотов. С гибельной траектории самолеты ушли благодаря сработавшей автоматике по предупреждению столкновений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Двое могилевчан, 6 лет похищавшие с банковских карточек иностранцев деньги, получили 20,5 лет лишения свободы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 20,5 лет лишения свободы на двоих. Таков приговор в отношении могилевчан, которые на протяжении шести лет похищали с банковских счетов иностранцев крупные денежные суммы и вкладывали их в собственный бизнес, оплачивали свои развлечения и отдых. В общем с иностранных кредиток предприимчивым белорусам удалось похитить более 200 тысяч долларов. К слову, вину преступники так и не признали. В Следственном комитете отметили, что раскрыли преступную схему только с помощью современных технологий.

Социсследование: около 30% молодых белорусов находят работу в течение месяца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около 30% молодых белорусов находят работу в течение месяца. К такому выводу пришли специалисты молодежной лаборатории социсследований. Опрос охватил две тысячи респондентов в возрасте от 16 до 30 лет и все белорусские регионы.

«Все будет очень натурально, подчеркивая динамику песни»: NAVIBAND о номере для «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На финишной прямой к «Евровидению». Белорусская команда готовится к своему выступлению на популярном международном конкурсе. Музыканты только вернулись из Киева, где прошли репетиции номера, постановкой которого занимается украинская команда. Известно, что это будет романтический полет, а образы ребят будут легкими и искренними. На сцену солисты выйдут вдвоем, без бэнда, но вместе с четырьмя бэк-вокалистами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Топ модных причёсок весны-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не переживайте, если не успели высушить голову феном, толком расчесать и переплести волосы хвост. Дизайнеры знают, что весна-лето – это маленькая жизнь, в которой каждая минута на счету и максимально позаботились о нашем комфорте. В трэнде – лёгкая небрежность, так что не бойтесь дать своим кудрям возможность виться, как им вздумается.

Отец белорусской голографии Леонид Танин и картины в формате 3D

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Тёмные картины оживают только когда на них падает луч света. Даже фото и видео не способны передать этой реальности: стоит протянуть руку – и прикоснёшься к предмету в рамке. Так обманывает наше зрение голограмма, которая отражает предмет таким, какой он есть в реальности. Вплоть до цвета, объёма и подвижности.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net