Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Апрель
2017

Новости за 16.04.2017

«Я католик, супруга у меня православная»: как белорусы отмечают Пасху

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Начинаем выпуск со светлых, или, как принято говорить у христиан, благих вестей. Православные и католики 16 апреля отмечают Пасху, или Воскресение Господне. Формально сторонниками православия в Беларуси считаются около 4,5 миллиона человек. Католиков – почти 1,5 миллиона. Однако за праздничным столом Пасху отмечают абсолютное большинство белорусов.

Петр Арушаньянц: Идет радикальное упрощение условий ведения бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. О том насколько проще станет заниматься бизнесом в Беларуси программе «Неделя» рассказал директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арушаньянц. Пакет документов уже вынесен на общественное обсуждение, сообщили в программе «Неделя» на СТВ. Президент анонсировал чуть ли не революционные изменение по раскрепощению бизнеса. Если говорить об этих новшествах, что нас ждет впереди?

«2017 год мы должны сделать переломным в становлении нашей организации». Итоги саммита ЕАЭС в Бишкеке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Экономика и безопасность в Евразийском экономическом союзе на неделе стали главными темами бишкекских саммитов. В столице Кыргызстана прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета и неформальная встреча глав государств Организации Договора о коллективной безопасности.



Парламентская республика или президентская: Турция делает выбор на конституционном референдуме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. 16 апреля в Турции прошел судьбоносный референдум по внесению изменений в Конституцию. Если за 18 поправок проголосует большинство, произойдет коренное изменение политического строя. Турция станет президентской республикой с обширными полномочиями главы государства. Новую редакцию главного документа страны парламент одобрил еще 21 января. Теперь дело за гражданами. Принять участие в референдуме имеют право около 55 миллионов человек. С утра открылось более 167 тысяч избирательных участков. Читать дальше...

«Доверие на интуитивном уровне срабатывает на 100%»: кто и как зарабатывает на наших болезнях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Врачам принято верить. Ведь от них зависит здоровье человека. А иногда – жизнь. Неудивительно, что мошенники используют белые халаты, чтобы обмануть. Ну а что делать, когда обычный врач в поликлинике куплен фармацевтической компанией и выписывает проплаченный рецепт?

«Я сделал глупость, думал, что закончится иначе»: как борются с наркотиками пациенты, врачи и спецслужбы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недуг, о котором пойдет речь в следующем материале вылечить сложно. Лекарств против него просто не существует. А проблема поразила все страны мира. По приблизительным оценкам, число употребляющих наркотики превышает 200 миллионов человек. Но сколько их на самом деле, подсчитать сложно.

«Этот сигнал примут на другой планете»: белорусский спутник «Белинтерсат-1» на орбите 454 дня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Запустив свой первый спутник, Беларусь стала полноправной космической державой. Поэтому прошедший на неделе День космонавтики, конечно, праздник для всего человечества, но для нашей страны – это еще повод задуматься о новых горизонтах. Да и членство Беларуси в Комитете ООН по использованию космического пространства в мирных целях обязывает. Орбита Земли сегодня становится новым рынком, а космические технологии – важным фактором развития не только науки, но и экономики, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.

Александр Лукашенко: этот год будет переломным

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Христиане всего мира вместе празднуют Пасху. Совпадение различных календарей происходит достаточно редко. Это тот случай, когда особое настроение царит во всех церквях, костелах, молельных домах Беларуси. Праздничные богослужения начались еще накануне и утро верующие встретили, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес!»



Сколько дней длится Пасха?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отмечать Пасху христиане будут сорок дней, до праздника Вознесения Господня. Именно столько времени Христос провел на земле вместе со своими учениками после воскресения. В эти дни принято ходить в гости к близким, совершать добрые поступки и дарить друг другу подарки. Через неделю после Пасхи, на Светлую седмицу, в храмах проведут особые празднования – торжественные богослужения, крестные ходы и окропления святой водой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«Государство наше станет сильнее». В Турции проходит конституционный референдум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В Турции проходит референдум о внесении поправок в Конституцию. Они подразумевают переход от парламентской к президентской форме правления. Правом голоса обладают более 55 миллионов граждан. Для них открыто 145 тысяч участков. Конституционные изменения предусматривают расширение полномочий президента. Фактически он становится главой как государства, так и правительства. Пост премьера упраздняется. Вместе с тем вводятся рычаги парламентского контроля за деятельностью главы президента... Читать дальше...

«Однообразной работы нет». Победителем конкурса «Белорусский мастер» стал фрезеровщик из Могилева

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лучший фрезеровщик страны живет и работает в Могилеве. Василий Диваков стал победителем конкурса профессионального мастерства. Для этого человека не проблема сделать из куска металла нужную деталь с ювелирной точностью – до сотых миллиметра, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Последний поворот лимбы, остановка фрезы и тиски освобождают маленький шедевр. Автор этого кронштейна – фрезерных дел мастер Василий Диваков. Творческий человек.

Президент в праздник Пасхи зажег свечу в храме Преображения Господня в Барани

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Христиане всего мира вместе празднуют Пасху. Совпадение различных календарей происходит достаточно редко. Это тот случай, когда особое настроение царит во всех церквях, костелах, молельных домах Беларуси. Праздничные богослужения начались еще накануне и утро верующие встретили приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес!»

Христос воскрес: христиане празднуют светлый праздник Пасхи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. После посещения храма праздник принято отмечать в кругу родных за пасхальным столом. Угощения у христиан самые изысканные. Традиционными остаются крашеные яйца, куличи и творожные пасхи. В этот день принято дарить и биться крашенками, которые в Светлое Воскресение считаются символом вечной жизни, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Через несколько часов в православных храмах начнется Великая вечерня с благословением и пением молитв. А у католиков на протяжении дня продолжаются Святые мессы.

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей прибыл в Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый уровень белорусско-китайских политических отношений – для укрепления двусторонних торговых связей. В Минск прибыл председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. Делегацию во главе с Чжан Дэцзяном встречали в Национальном аэропорту. 16 апреля гости познакомятся с экспозицией музея истории Великой Отечественной войны. Деловая часть визита начнется в понедельник. Ожидается подписание совместного заявления о сотрудничестве со спикерами обеих палат белорусского парламента... Читать дальше...

До минус 10 градусов ночью ожидается в ближайшие дни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сильный ветер не повлиял на работу энергосистемы Беларуси. Оранжевый уровень опасности объявлен в нашей стране еще накануне. Обошлось без отключений электричества. Ненастье сейчас приближается к центральным регионам. Местами ветер может достигать до 18 метров в секунду. Он будет сопровождаться дождем, переходящим в мокрый снег. По северо-западу страны к нынешнему утру образовались 12-сантиметровые сугробы. В ближайшие несколько суток температура воздуха ночью местами может опускаться до отметки минус 10 градусов... Читать дальше...

МЧС о спасении кошки из вентиляционной шахты в Бресте: «Удалось разыскать проект здания»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Хеппи-эндом закончилось необычная спасательная операция сотрудников брестского МЧС. В плену вентиляционной шахты оказалась обыкновенная кошка. Из заточения животное самостоятельно выбраться не могло несколько дней. Пока тревогу не забили волонтеры. К операции подключились не только спасатели, но и проектировщики дома вместе со строителями. Как выяснилось, кошка провалилась туда с 30 метровой высоты. Доставали же ее на уровне первого этажа, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net