Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 25.02.2017

Заниматься спортом в Беларуси становится модным: в «Минской лыжне – 2017» приняли участие более двух тысяч человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И еще немного спортивного триумфа. Уже не профессиональных спортсменов, а любителей здорового образа жизни. «Минская лыжня» после трехлетнего перерыва снова в столице. По спортивному марафону скучали – более двух тысяч участников вышли на старт эстафетной гонки. Свои силы пробовали представители силовых министерств и ведомств, обычные горожане и иностранные гости. Победителями «Минской лыжни – 2017» стали Команды Витебской области и Службы безопасности Президента.

Армия Беларуси: изменения под стать современности с сохранением солдатского братства и духа к победе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

26 февраля – последний и основной день Масленицы. Но в предвкушении уже всю неделю пекли блины и сегодня жгли чучело. Не сомневаюсь, что и в предыдущие дни совершали это действо. Лучше уж такой огонь в реальной жизни, чем команда «огонь!» В неспокойное время живем. В соседней Украине не утихают выстрелы, а в Минске идут переговоры примирительные, ближайшие страны Евросоюза принимают войска НАТО и демонстрируют мускулы в парадном строю.



«Военный парад – способ показать, что у Эстонии есть могущественные союзники»: что делает НАТО в Прибалтике

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Своеобразно «встретили» 23 февраля в Эстонии. Накануне к берегам страны подошел американский ракетный крейсер, а 24-го в Таллинне состоялся военный парад, в котором приняли участие военнослужащие из нескольких стран НАТО. Алексей Волков – с подробностями. 99 лет назад Эстония стала суверенным государством, а в 2004 году вступила в НАТО. И вот – праздник независимости с лишь отчасти своими войсками – парадом правит синее полотнище с «розой ветров». Под символом Альянса прошлись по улицам Таллина сотни единиц «союзной техники» и тысяча солдат.

Марианна Щеткина – о мужчинах Беларуси, гендерном равенстве, шестом чувстве и защите экономики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отталкиваясь от военной темы, от Дня защитника в частности, и в преддверии скорого дамского праздника, 8 Марта приближается, продолжим разговор на мирные темы с замечательной женщиной, обремененной высокой властью, – вице-спикером Верхней палаты белорусского парламента и председателем общественного объединения «Белорусский союз женщин» Марианной Щеткиной. Марианна Акиндиновна, здравствуйте. Марианна Щеткина, заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: Здравствуйте.

«Сегодня помощь в бизнесе – вопрос очень осторожный»: как проходит стимулирование деловой активности в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Неделя предпринимательства открылась в Беларуси. Это уже второй подобный «марафон» в поддержку бизнеса. Надо заметить, что условия для деловой активности в Беларуси стремительно меняются в лучшую сторону. Последняя инициатива – уменьшение всевозможных проверок. Президент поручил это сделать во время «Большого разговора» с общественностью и журналистами. А теперь сюжет на эту тему.

«Мова – гэта жывая вопратка»: как живет белорусский язык в разных уголках страны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

И еще одна неделя, не родного предпринимательства уже, а родного языка проводится в Беларуси под эгидой ЮНЕСКО. Странно, конечно, звучит: Неделя белорусского языка в Беларуси. Гэта ж матчына мова. Хоць яна і з'яўляецца дзяржаўнай разам з рускай. Але ж ёсць Мiжнародны дзень роднай мовы, ён адзначаецца 21 лютага. Цiкава заўважыць, што, згодна даследванням ЮНЭСКА, беларуская гутарка самая меладычная i нават мiлагучная пасля iтальянскай. Паслухаем Алёну Сырову па-беларуску.

Отдых для тела и души с духом соревнования: в столице прошла «Минская лыжня-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Азартная гонка состоялась 25 февраля в белорусской столице. Под занавес зимы «Минская лыжня» порадовала и участников, и болельщиков, и нашего корреспондента Екатерину Жилянину. Николай Захарченко – на лыжне личность приметная – ветеран. Николай Захарченко, участник «Минской лыжни-2017»:Со счета сбился, все годы лыжня. С 9 часов здесь на лыжне набегался. Возраст под 90 – не помеха. Какие годы при такой-то подготовке.



Сказочные герои и самобытные забавы: как прошли масленичные гуляния в Беловежской пуще?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Блины, проводы матушки Зимы и самобытные забавы.  Масленичные гуляния сегодня проходят в поместье белорусского Деда Мороза. Герои сказок  покинули Беловежскую пущу и отправились на Южный полюс. В 2017 году трое дочерей дедушки – Стужа, Вьюга и Метелица, а также супруга зимнего волшебника запланировали настоящее путешествие в Антарктиду. Правда, на воздушном шаре, как планировали первоначально, они не полетели.

Лучшими спортсменами Беларуси в конкурсе «Триумф. Героям спорта» признаны Дарья Домрачева и Владислав Гончаров

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дарья Домрачева и Владислав Гончаров признаны лучшими спортсменами Беларуси. Таковы итоги конкурса «Триумф. Героям спорта». Церемония награждения победителей только что завершилась в Минске. Среди призеров – триумфаторы Рио и не только. Впервые жюри оценивало достижения спортсменов за двухлетний период. Голосовали за атлетов и интернет-пользователи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.      Весь спортивный бомонд страны в одном зале. «Триумф. Героям спорта» снова собрал лучших.

Пострадавшие во время взрыва на Скидельском сахарном комбинате доставлены в Республиканский ожоговый центр в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнем выпуск с последних новостей с места ЧП на сахарном заводе в Скиделе. Троих пострадавших во время взрыва на предприятии доставили в республиканский ожоговый центр в Минске. Такое решение принято на расширенном консилиуме специалистов в гродненской больнице скорой помощи, куда были доставлены 5 пациентов. Состояние всех в настоящее время оценивается как тяжелое. Пострадавшие получили ожоги тела от 50 % и выше, а также боротравмы. Необходимая медицинская помощь была оказана оперативно... Читать дальше...

Литва выступает за постоянное размещение иностранных военных баз на своей территории

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Литвы. Литва выступает за постоянное присутствие американских военных. Об этом сообщил министр иностранных дел прибалтийской республики. Глава МИД отмечает, такое решение вызвано тем, что военные силы Литва весьма ограничены. В то же время конституция страны запрещает размещение иностранных военных баз на своей территории. Стороны намерены найти выход из этой ситуации. К примеру, заключив определенное соглашение, которое уже существует.

Масштабно и по-боевому: в комплексе «Линия Сталина» отпраздновали День защитника Отечества

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В историко-культурном комплексе «Линия Сталина» прошла масштабная реконструкция периода Великой Отечественной войны – «Битвы за Москву». Ее посвятили празднику ветеранов и военнослужащих, всем, кто защищал и защищает нашу родину – Дню защитников Отечества. Оружие, экипировка и боевая техника, взрывы и оглушительные залпы орудий – эпохальный момент в истории вновь напоминает посетителям о том, какой была война.

В Афинах возле полицейского участка обнаружили взрывчатку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Во Франции начался суд над потенциальными террористами. Двое молодых людей планировали совершить атаки в разных городах страны. Их арестовали в ходе полицейского рейда. В поле зрения стражей порядка злоумышленники попала еще осенью 2016 года. Тем временем, в греческих Афинах около полицейского участка обнаружили взрывчатку. Бомбу удалось вовремя обезвредить. Ответственность за инцидент пока никто на себя не взял, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Паллиативное покрывало: Белорусский детский хоспис приглашает поучаствовать в создании одеяла из сотен вязаных лоскутков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Связать добро своими руками. Белорусский детский хоспис предлагает создать большое покрывало размером почти полторы тысячи квадратных метров из сотен небольших вязаных кусочков. Главная цель акции – рассказать как можно большему количеству людей о том, что такое паллиативная помощь и кто её получатели.

10 самых ярких детей-актеров в истории «Оскара»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Джоди Фостер. Джейкоб Трамбле. Хейли Джоэл Осмент. А теперь и Санни Павар из номинированной на главную награду картины «Лев». Каждый год на голливудском небосклоне появляется очередная маленькая звездочка, которой все тут же пророчат большую кинокарьеру. Не все дети-актеры оправдывают возложенные на них ожидания, но их появление на красной дорожке «Оскара» гарантированно растрогает даже самого закоренелого циника.

В рамках российской выставки продуктов питания «Продэкспо – 2017» высокие награды получила компания «Беловежские сыры»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Триумф белорусской марки. Беловежские сыры завоевали высокие награды в рамках крупнейшей в России 24-й выставки продуктов питания – «Продэкспо – 2017». Несмотря на высокую конкуренцию, натуральная и экологически-чистая продукция позволила предприятию стать лауреатом конкурса «Лучший продукт – 2017». Кроме того, производитель получил золотые медали за сыры «Белая Фета»,  детский сыр «Чизогрызик» и «Голден чиз», а также бронзовые медали за разновидности сыров «Беловежский трюфель».

Победителями «Минской лыжни – 2017» стали команды Витебской области и службы безопасности Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В хорошей спортивной форме. Команды Витебской области и службы безопасности Президента стали победителями «Минской лыжни – 2017». Спортивный марафон в столице состоялся после долгого перерыва. С 2013 года организаторам не везло с погодой. На этот раз легкий мороз и снег развеяли опасения. Трасса была отличная. А попробовали свои силы более двух тысяч участников. На лыжи сегодня стали чиновники, силовики, обычные горожане и иностранные гости. Минская лыжня – праздник спортивный. Читать дальше...

В Рио-де-Жанейро состоялась церемония открытия самого известного в мире карнавала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бразилии. И последнее. В Бразилии стартовал самый известный в мире карнавал. На пять дней Рио-де-Жанейро погрузиться в атмосферу безудержного веселья. Накануне поздно вечером в городе прошла церемония открытия, на которой ключ от Рио передали королю карнавала – Момо.  Каждый год на эту роль претендуют десятки человек. Организаторы даже проводят специальный кастинг. А вот новому мэру Рио-де-Жанейро самый известный в мире карнавал, как ни странно, не по душе.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Сытный праздник: белорусы отмечают Масленицу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уникальная рецептура и необычные начинки. Белорусы отмечают Масленицу – по традиции самый весёлый и сытный праздник. Народные гуляния проходят по всей стране. В Минске центром блинного застолья стала площадка у Дворца спорта. Сколько видов блинов представлено на ярмарке, не берутся сказать даже организаторы. Блины пшеничные, гречишные, ржаные и картофельные.

Прямые линии помогли решить проблему восстановления песчаного карьера в Борисовском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прямые телефонные линии 25 февраля вновь прошли во всех регионах страны. На связь вышли представители областных и районных исполкомов. Большинство обращений – частного характера. Они связаны с работой жилищно-коммунального хозяйства. Но есть и локальные вопросы. Ранее на горячую линию Миноблисполкома обратился борисовчанин Михаил Ковалевский и рассказал о проблеме, волнующей жителей сразу нескольких деревень. И сейчас в борисовском районе завершается восстановление песчаного карьера... Читать дальше...

Теракт в Сирии: в городе Хомс боевики пытались проникнуть в военный штаб

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Сирии. Крупный теракт на западе Сирии. В городе Хомс боевики напали на военный штаб. Террористы попытались проникнуть в здание. После этого между силовиками и злоумышленниками завязалась перестрелка.  В ходе нападения смертники взорвали пояса шахидов. По последним данным, жертвами атаки стали более 40 человек.

В одной из гостиниц на юго-востоке Китая произошёл пожар: погибли 10 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. Чрезвычайное происшествие на юго-востоке Китая. В гостинице произошел сильный пожар. По последним данным, в результате инцидента погибли около десяти человек. Как минимум 15 пострадали. Точные причины пожара пока не установлены. В отеле в это время проводились ремонтные работы.

Спортивный праздник: 25 февраля в Веснянке на лыжероллерной трассе собрались любители здорового образа жизни

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минская лыжня 25 февраля вновь собрала любителей здорового образа жизни. Спортивный марафон проходит на городской лыжероллерной трассе в Веснянке. Первыми на старт эстафетной гонки вышли команды облисполкомов и Мингорисполкома. Свои силы попробуют также представители силовых министерств и ведомств. Впрочем, на лыжи сегодня стали и обычные горожане, и иностранные гости. Участие в соревнованиях принимают также сотрудники нашего телеканала. В эти минуты на трассе кипит нешуточная борьба.

Ночью в одном из цехов Скидельского сахарного завода прогремел взрыв: пострадали 5 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Уголовное дело возбуждено Следственным комитетом по факту чрезвычайного происшествия на Скидельском сахарном комбинате. Этой ночью в одном из цехов предприятия прогремел взрыв. Пострадали 5 сотрудниц. С ожогами  разной степени тяжести они госпитализированы и находятся в реанимации, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Возгорания после взрыва не было, однако стены помещения частично деформированы.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Умяров и Маслов — в стартовом составе «Спартака» на дерби с «Локомотивом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net