Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 17.02.2017

Белорусскому оперному певцу Аркадию Володосю вручили медаль Франциска Скорины в Париже

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. За личный вклад в продвижение белорусской культуры за рубежом. Известному оперному исполнителю, уроженцу Беларуси и гражданину Франции Аркадию Володосю в Париже вручена медаль Франциска Скорины. Церемония награждения прошла в белорусском посольстве. Аркадий Володось удостоен высокой награды за большой вклад в деле продвижения отечественного искусства и бизнеса во французской республике, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Бесплатно сходить на концерт Валерии и Колдуна: «Евроопт» подарил 11 тысяч билетов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Евроопт» продолжает раздавать призы! Народная игра «Удача в придачу» подарила своим активным участникам билеты на концерт Дмитрия Колдуна и Валерии. Бесплатные пригласительные получили более 11 тысяч покупателей. О том, что удача любит настойчивых, рассказали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Призеры:Это первый выигрыш за все время участия в игре. Когда мне позвонили из «Евроопта» и сказали, что я выиграла билет, я очень сильно обрадовалась.

Антитеррористический комплекс и огнестойкая пропитка: форум «Наука молодежи – будущее Беларуси»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Год науки с новыми идеями. Форум под названием «Наука молодежи – будущее Беларуси» удивил почетных гостей. Молодым ученым пришлось зажигать в прямом смысле слова. Правда для того, чтобы показать, как их инновационные пропитки для тканей противостоят огню. Среди проектов есть и антитеррористический комплекс, который поможет в случае угрозы взрыва предотвратить или снизить ущерб для здоровья людей. А также 3D-принтер с каркасом из старых парт.



Сокращение убийств на 68%: зачем милиция в Заводском районе устраивает встречи с психологами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Значительного улучшения криминогенной обстановки удалось добиться милиции Заводского района. Участковые не только ежедневно посещают неблагополучные квартиры, но и каждую неделю организуют своим подопечным встречи с психологами, представителями духовенства и специалистами Центра занятости. Такая профилактическая работа проводится с середины 2015 года и уже приносит первые результаты.

Областной офицерский бал 17 февраля прошел в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Молодечно принял областной офицерский бал. Традиционно праздник проходит накануне Дня защитников Отечества. На торжество люди в погонах прибыли вместе со своими спутницами. Под звуки военного оркестра пары исполнили полонезы и вальсы, которые разучивали несколько месяцев. Максим Каргин, начальник медицинской службы 7 инженерного полка:Готовились около месяца к этому мероприятию. Рады, что выпала такая большая честь.

В Минске 44-летнй мужчина упал на рельсы в метро на «Автозаводской»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске на второй линии подземки днем 17 февраля произошел временный сбой. Восстановить движение поездов удалось в течение 18 минут, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Причиной ЧП стало падение человека на рельсы, которое произошло на станции метро «Автозаводская».

По вопросам Декрета №3 18 февраля Мингорисполком примет граждан с 09.00 до 18.00

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приемы граждан по вопросам применения Декрета о социальном иждивенчестве пройдут 18 февраля в Мингорисполкоме и во всех районных администрациях Минска. Это связано с возросшим количеством обращений. Руководство примет горожан с 09.00 до 18.00 часов.

Светофоры есть, а света нет: где в Минске водители должны быть особенно осторожны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Густой туман в утренний час-пик. В связи с пришедшей оттепелью Минск накрыла белая пелена. Синоптики характеризуют нынешнюю погоду как весеннюю. Однако думать о романтике автомобилистам с утра мешала плохая видимость. А горожане расстроились, что не смогли в полной мере насладиться видом из окна. Несмотря на густой утренний туман, наш дежурный все же смогла рассмотреть на улицах столицы места, где необходимо навести порядок.



В Казахстане лавина накрыла боевые учения: более 20 человек погребло под снегом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Казахстана. На юге Казахстана завершена поисково-спасательная операция после схода лавины. По последним данным, стихия унесла жизни 7 военных. Под снежную массу попали более 20 человек. В момент схода лавины в горном ущелье проходили плановые боевые учения. Подробности происшествия пока неизвестны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Гурбангулы Бердымухамедов получил удостоверение президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Туркменистана. В столице Туркменистана прошла инаугурация президента страны. Гурбангулы Бердымухамедов принес присягу на торжественной церемонии во Дворце конгрессов, после этого ему вручили удостоверение президента. Теперь в течение месяца главе государства предстоит сформировать правительство. Выборы в Туркменистане прошли в 12 февраля. За Гурбангулы Бердымухамедова проголосовало около 98% избирателей. Это его третий срок на посту Президента страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Новости экономики за 17.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси станут дешевле детские подгузники, канцелярские товары и рыба. Этим товарам вернули льготный НДС – 10% вместо 20%. 1 января из-за перехода на единую товарную номенклатуру ЕАЭС эти позиции подорожали. Когда изменения почувствуют покупатели – узнаем в программе Новости «24 часа» на СТВ. ЛЬГОТНЫЙ НДС Указ уже вступил в силу и опубликован на страницах национального правового портала. Подорожание импортных подгузников, пеленок, канцелярии и рыбы произошло с 1 января.

Жертвами взрыва в храме Пакистана стали уже 90 человек, более 300 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. Растет количество жертв крупного теракта на юге Пакистана. По последним данным, в результате атаки погибли около 90 человек. Более 300 получили ранения. Многие из них находятся в больнице. Атака произошла поздно вечером 16 февраля в одном из храмов. Самодельную бомбу взорвал террорист-смертник, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с терактом в Пакистане

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси выразил соболезнования руководству Пакистана и гражданам этой страны в связи с гибелью людей в результате террористического акта в Сехване, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Все инструменты решения у них есть: районным властям нужно смелее принимать решения по Декрету №3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выслушать каждого – помочь в рамках закона. Выездные приемы граждан, которые проводят в эти дни представители Администрации Президента, нацелены на то, чтобы изучить волнующие людей проблемы. Среди основных тем – трудоустройство, земельные вопросы и, конечно, Декрет о социальном иждивенчестве и особенности его применения. К слову, уже решено, что такая форма работы с людьми станет традиционной, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Давать возможность зарабатывать: Михаил Русый призвал рационально использовать вузовские разработки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Потенциал молодых специалистов необходимо использовать рационально, а инновационные разработки должны приносить прибыль, уверен вице-премьер Михаил Русый. О качестве подготовки кадров 17 февраля говорили в Белорусском технологическом университете. Михаил Русый, заместитель премьер-министра Республики Беларусь:Вузовская наука не отстает и ничем не отличается (может, где-то более приземленная) от академической. Поэтому мы должны рационально, разумно использовать потенциал этих людей. Читать дальше...

Я счастлива, мы 10 лет ждали этого момента: почти 200 семей милиционеров получили квартиры в Боровой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Под Минском почти 200 семей получили ключи от собственных квартир. Счастливчиками стали сотрудники милиции. Это уже третья новостройка для правоохранителей в деревне Боровая. Дом построили всего за 8 месяцев. Рядом возводятся и объекты инфраструктуры: магазин и детский сад. Последний, к слову, здесь ждут с нетерпением, ведь большинство жильцов – молодые семьи, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Находки на улице: почему стоит поднимать монеты и как найти хозяина потерянной вещи?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Несколько лет назад группа шотландских психологов провела эксперимент, «потеряв» на улицах Эдинбурга 240 кошельков, с контактными данными их владельцев. Всего было возвращено 42% кошельков. Однако процент возврата сильно варьировался, в зависимости от того, какая фотография была внутри. Так, владельцам прислали 88% кошельков, которые содержали фото младенца, 53% с фотографией домашнего животного, 48% с общим семейным фото, 28% с изображением пожилой пары, и только 15% из тех, где не было вообще никакой фотографии.

Давос по политике безопасности: 18 февраля в Мюнхене обсудят кризис на востоке Украины

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В немецком Мюнхене открылась Международная конференция по безопасности. Глобальный форум проходит уже в 53 раз, но в 2017 году, как обещают организаторы, станет особенным. Хотя бы по количеству участников. В столицу Баварии приехали около 30 глав государств и премьеров, а также свыше 80 министров обороны и иностранных дел. Всего – более 500 участников. Такой ажиотаж связан с авторитетом этого мероприятия. Его называют «Давосом по политике безопасности», сравнивая с экономическим форумом в Швейцарии.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Найти, чем интересуется современный школьник, студент: интерактивные встречи с МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В конце зимы сотрудники МЧС еще раз напоминают главные правила безопасности: как избежать пожаров в межсезонье, обойтись без травм во время детских игр и защитить себя и других в чрезвычайных ситуациях. Подобное профилактическое мероприятие провели в Клецком сельскохозяйственном лицее. В простой и доступной форме учащимся объяснили жизненно необходимые правила безопасности.

В Минской области 59-летний водитель выехал на встречку: трое в больнице

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупная авария в Пристоличье. Вблизи деревни Паперня 59-летний мужчина за рулем легковушки неожиданно выехал на встречную и врезался в другое авто, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Оба водителя и пассажирка одного транспортных средств оказались в больнице.

Комиссии, рассматривающие обращения по Декрету №3, 18 февраля будут принимать с 08.00 до 17.00

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В субботу специалисты комиссий, рассматривающих обращения по уплате сбора на финансирование госрасходов, будут вести прием по графику рабочего дня: с 08.00 до 17.00. Граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, с соответствующими заявлениями могут обратиться в райисполкомы и жодинский горисполком, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Не нашли настолько трудной ситуации: в Клецком районе из 6 человек от уплаты сбора освободили одного

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. На Минщине есть первые примеры освобождения от денежного сбора граждан, не участвующих в финансировании госрасходов. Основанием для отмены налога стали сложные жизненные условия, в которые попали жители. Соответствующие решения принимают специальные комиссии, созданные при райисполкомах. Так, в Клецком районе из шести поданных заявлений удовлетворили одну. К комиссии обратился мужчина, который не мог работать по состоянию здоровья.

Дело комиссии – рассмотреть и принять правильное решение: Анатолий Исаченко на приеме в Молодечно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В регионах продолжаются выездные приемы граждан. Рассказать о проблеме руководству Администрации Президента напрямую смогли и жители столичного региона. Так, прием граждан в Молодечно провел помощник Президента, главный инспектор по Минской области Анатолий Исаченко. Около 20 человек обратились с самыми разными вопросами – от возможности отмены уплаты налога на финансировании госрасходов до дел коммунальных и законодательных споров, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Василий Герасимов проводит прием граждан в Бресте: к чиновнику пришли около 40 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Восьмой час продолжается прием граждан в Бресте. Здесь с жителями региона общается помощник Президента – главный инспектор по Брестской области Василий Герасимов. На прием записались около 40 человек. Больше всего волнуют темы трудоустройства и распределения молодых специалистов. Некоторые обращения требуют более глубокого анализа. Ими будут заниматься в ближайшее время на местном уровне.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net