Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 13.02.2017

Чемпионат даёт детям разностороннее развитие: тренер команды «Партизан» о турнире по хоккею «Золотая шайба»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Шестой день турнира по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента выдался горячим. Участники не устают показывать высокие результаты. Самым зрелищным матчем 13 февраля выдался полуфинал, в котором «Грифоны» из Центрального района долго не могли сломить сопротивление команды «Партизан». Ребятам из центра удалось открыть счёт лишь под середину первого периода. На протяжении всего напряжённого матча они не ослабляли давление и в результате победили со счётом 5:1. Также сегодня определились обладатели 7 и 8  места.

Как сделать батлейку из пенопласта и почему лань дала название деревне: легенды и факты Несвижского района

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В программе «Центральный регион» рассказали о Елене Жук. Она живёт в деревне Лань Несвижского района, работает библиотекарем (признавалась одной из лучших в Минской области). Елена Николаевна ратует за сохранение наследия родного края и сама его старается приумножать. А ещё знает такие факты из истории радзивилловской земли, которые не найдёшь в Интернете.

Всё о школах и детсадах в Минске: что изменилось в сборе денег и где откроют новые

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чему учат в школе? А ещё – кто учит и как? Вопрос образования детей затрагивает едва ли не каждую белорусскую семью. Но в последнее время он стоит особенно остро: переполненные классы, портфели и головы учеников – резюме тех бурных дискуссий, которые развернулись сегодня в обществе. Недавно к обсуждению присоединился и Президент, и это понятно – в семье подрастает школьник. И глава государства, как родитель, тоже сталкивается с некоторыми нюансами учебного процесса.



Кто и на что может собирать деньги в школе?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как организован процесс сбора денег у родителей, рассказали в «Большом городе». Ирина Мартьянова, СТВ: За чьи деньги должен проводиться ремонт в школе, к примеру? За деньги родителей? Или это должен помогать город? Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Мингорисполкома: Сегодня бюджет города предусматривает статьи расходов текущего ремонта, капитального ремонта.

Михаил Мирончик: многие темы по школьным предметам можно было бы сделать проще

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Как оценивают подачу школьного материала специалисты, рассказали в «Большом городе». Ирина Мартьянова, СТВ: Нуждаются ли школьные программы сейчас в пересмотре? Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Мингорисполкома: Я бы, наверное, не говорил о том, что программы нуждаются в таком глобальном пересмотре. То, что касается вопросов сложности материала, я разделяю со многими родителями эту позицию.

Александр Глеб может вернуться в российский футбольный клуб «Крылья Советов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ветеран белорусского футбола Александр Глеб близок к тому, чтобы продолжить карьеру в российских «Крыльях Советов». Сегодня 35-летний полузащитник прошёл в самарском клубе медосмотр. Руководство «Крыльев» подтверждает высокую вероятность облачения Глеба в футболку команды. Предполагается, что контракт будет рассчитан до конца текущего чемпионата России. Напомню, Самара — не чужой для Александра город. Прежде он выступал за «Крылья Советов» в 2012 году.



Полезные занятия или бесплатный поход в зоопарк: чем занять детей во время школьных каникул?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Свободное время с родителями, полезные занятия с преподавателями или бесплатный поход в зоопарк. Долгожданная пора для учеников 1-2 классов! Чем занять детей на каникулах, смотрите в сюжете  программы «Столичные подробности» на СТВ.

Ночью 13 февраля смонтировали тысячное кольцо тоннеля метро на станции «Вокзальная» в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси Подземный прорыв! Тысячное кольцо тоннеля метро на станции «Вокзальная» смонтировали этой ночью в Минске. Интрига разрешилась под землей, когда весь город спал. Сегодня глубокой ночью тандем строителей и механизированного тоннелепроходческого комплекса «Алеся» преодолели отметку в 1400 метров на подземной магистрали, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

ДТП на пересечении улицы Орловской и Старовиленского тракта: 4 автомобиля объединились в аварийный паровоз

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнём выпуск с масштабного ДТП, ставшего причиной утренней пробки на пересечении улицы Орловской и Старовиленского тракта. В аварийный паровоз объединились сразу 4 легковых автомобиля. Все машины получили незначительные повреждения, пострадавших нет.

Оскар-2017: кто победит и кто должен был бы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В ночь с 26 на 27 февраля в Лос-Анджелесе будут раздавать «Оскары». Награждение этого года ценно том, что среди номинантов действительно много достойных лент, которые очень сложно игнорировать. Мы решили проанализировать основные номинации и назвать имена тех, кто, скорее всего, получит награды и тех, кто их больше всего заслуживает. Лучший фильм Номинанты: «Прибытие», «Ограды», «Любой ценой», «По соображениям совести», «Скрытые фигуры», «Ла-ла Ленд», «Лев», «Манчестер у моря», «Лунный... Читать дальше...

ДТП на пересечении улиц Нестерова и Охотской: госпитализированным пассажирам понадобится две недели на реабилитацию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Этот день едва не обернулся трагедией для пассажиров одной из маршруток Минска. Микроавтобус с людьми 13 февраля днем попал в ДПТ на пересечении улиц Охотской и Нестерова. Общественный транспорт, который двигался по главной дороге, не пропустила женщина-водитель легкового авто. Она выезжала со второстепенной. От сильного удара маршрутка опрокинулась. Есть пострадавшие.

Квартира в престижном районе и три новых внедорожника: кто победил в 26 туре игры «Удача в придачу»?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Евроопт» снова раздал призы! В этот раз их разыграла сама Валерия.  26 тур принёс удачу Светланы Мирошниковой из Полоцка. Счастливую комбинацию цифр вытянула певица Валерия. И вот обладатель главного приза – получает ключи от новой квартиры в современном жилом комплексе «Маяк Минска» на проспекте Независимости Светлана Мирошникова:Если бы мы смотрели передачу в прямом эфире, мне кажется, что у меня могло бы разорваться сердце. Я смеялась прыгала, кричала.

Александр Лукашенко 13 февраля подписал указ о новой структуре Администрации Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Администрация Президента будет сокращена на треть. Соответствующий указ подписал 13 февраля Александр Лукашенко. Предполагается, что эта мера позволит сделать работу главного политического штаба главы государства более эффективной. В частности, реформируется институт помощников Президента. Вводятся две новые должности. Помощники будут курировать два  разных направления. Первое – законодательное и судебное, второе – кредитно-финансовое. Помимо этого, расширяется сфера полномочий пресс-секретаря Президента.

Во французских Альпах снежная лавина накрыла 9 лыжников: есть погибшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Лавина накрыла девять туристов-лыжников во французских Альпах. По меньшей мере, четверо  погибли. Инцидент произошел неподалеку от местечка Тинь на высоте более двух километров. Вместе с группой отдыхающих покорял горные вершины и местный проводник. Не исключено, что лыжники решили отклониться от намеченного маршрута. На место происшествия вылетел вертолет. Спасатели нашли двух выживших. Поисковая операция продолжается  в эти минуты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Симбиоз хореографии, циркового искусства и электроники: чем поражает фестиваль световых шоу в Гомеле?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомель в неоновых огнях. Фестиваль световых шоу собрал здесь коллективы из Беларуси, Евросоюза, России и Украины. Творческий марафон второй год подряд знакомит белорусов с таким направлением как LED-шоу. Симбиоз хореографии, циркового искусства и электроники - сегодня модное направление в творчестве.

От уплаты налога на иждивенчество будут освобождены граждане, оказавшиеся в сложной ситуации

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В жизни кто-то ищет возможности, а кто-то лишь причины эти самые возможности игнорировать. От уплаты налога на иждивенчество освободят людей, действительно, попавших в трудную ситуацию. По всей стране сейчас работают комиссии, готовые рассмотреть соответствующие документы. Итогом может стать частичное и даже полное освобождение от финансовых выплат. Гродненская область

В ожидании вердикта: в Минске начались заседания по делу о нападении гимназиста на учителя

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Громкий процесс. В Минске начались заседания по делу о нападении минского гимназиста на учителя. Инцидент произошел в мае 2016 года. По словам пострадавшего преподавателя, девятиклассник ударил ее ножом прямо в учебном классе. По версии следствия, женщина получила 17 ножевых ударов. Гимназиста обвиняют сразу по двум статьям уголовного кодекса. Однако признал ли он свою вину сегодня – сказать сложно. Слушание проходило целый день в закрытом режиме.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





С лёгкостью преодолевать пески и сугробы: МАЗ выпустил сверхпроходимый автобус для сельских школ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Вездеход повышенной комфортности. МАЗ выпустил первый сверхпроходимый автобус для сельских школ. Он способен с легкостью преодолевать лужи, пески и сугробы. Оборудован спецавтобус двигателем экологического класса Евро-5. Это позволяет минимизировать содержание вредных веществ в выхлопных газах. Он объехал и горы, и пустыни, и тундру, и все на родном  МАЗе. А вот этот  автобус для Иосифовича с 30-летним стажем за штурвалом пока еще в диковинку. Но, проехав меньше километра, он сразу же называет плюсы.

Новости экономики за 13.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Инфляция января оказалась ниже прогнозируемой – меньше одного процента. Больше всего подорожали юридические услуги, оплата общежитий и билеты в музеи. На прежних позициях остались одежда и лекарства.  ПРОДУКТОВАЯ КОРЗИНА Овощи в январе подорожали, мясо,  рыба и обед в ресторане подешевели. Почти на треть увеличились цены на сладкий перец, свежие помидоры и огурцы. Незначительно изменилась стоимость картофеля, капусты, винограда и бананов. Сезонность!

В Минской области начался отбор исследовательских работ на областной этап научно-практической конференции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Недетский подход. В Минской области проходит отбор исследовательских работ на областной этап научно-практической конференции, который состоится в марте. Каждый район представят несколько молодых участников с наиболее интересными и необычными проектами, которые обязательно можно будет применить на практике. Удивлять компетентное жюри будут не только старшеклассники, но и младшие школьники и даже воспитанники детских садов. Какой вклад в науку готовы сделать самые маленькие исследователи... Читать дальше...

Ток-шоу «Что происходит» на РТР-Беларусь за 12 февраля: изменения в Кодексе об образовании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Изменения в Кодексе Республики Беларусь об образовании вынесены на общественное обсуждение. Это – огромный документ, однако внимательные родители уже смогли вычленить самое главное: возможность для ребёнка идти в школу с 5 лет, сокращение количества и видов учебных заведений, возможность увеличить количество учеников в классе до 30 и шестой учебный день. Эти темы обсуждали в рамках ток-шоу «Что происходит». Гости в студии:

Пожар в Солигорском районе: в деревне Пиваши загорелся магазин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. В деревне Пиваши Солигорского района загорелся магазин. Уничтожено холодильное оборудование, закопчены стены. Обошлось без пострадавших. Причина пожара устанавливается, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Борисове организовали митинг, посвященный 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Чтобы память жила. Митинг, посвященный 28 годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Борисове возле памятника воинам-интернационалистам. Отдать дань памяти и уважения интернациональному подвигу погибших и живых героев войны приехали представители Миноблисполкома, общественных объединений, школьники, молодежь. Митинг начался с возложения цветов к подножию памятника.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Люберцах проверили качество питания в столовой гимназии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net