Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 23.02.2017

Удивился, насколько быстро пробежал: Вадим Девятовский о «Забеге настоящих мужчин»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 23 февраля представители сильной половины человечества не только получают поздравления и подарки, но и в очередной раз доказывают свою отвагу и бесшабашность. Ни февральский холод, ни дождь, ни ветер не помешали участникам «Забега настоящих мужчин» бросить себе вызов. По инициативе Белорусской федерации легкой атлетики около 700 человек пробежали с оголенным торсом у столичного Дворца спорта. Руководитель легкоатлетической отрасли Вадим Девятовский и сам не остался в стороне.

Все будет видно на этих сборах: подготовка белорусской женской сборной по баскетболу к ЧЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сбор женской национальной команды по баскетболу проходит в эти дни в Раубичах. Состав тех, кто находится под руководством Натальи Трофимовой, еще далек от оптимального. Пока тренерский штаб просматривает игроков из внутреннего чемпионата.



«Зубров» переехало «паровозом»: детали хоккейного матча «Динамо» – «Локомотив» 23 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Второй матч четвертьфинальной серии Запада в Кубке Гагарина сложился для минского «Динамо» из рук вон плохо. Ярославский «Локомотив» разбил гостей со счетом 7:2, причем по ходу игры вовсе вел 7:0. Лишь на заключительном отрезке шайбы Дмитрия Коробова и Мэтта Эллисона добавили немного позитивных тонов в мрачную для нас картину. В составе «Локомотива» самым результативным стал нападающий Андрей Локтионов – на его счету голевой дубль плюс точная передача.

На 79-м году жизни скончался народный артист России Алексей Петренко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Народный артист России Алексей Петренко скончался на 79-м году жизни. На сцене и в кино он исполнил более сотни ролей. Для белорусского зрителя навсегда останется в памяти образ созданный им в отечественной ленте «В августе 44-го». Одна из самых известных его работ – в фильмах «Двадцать дней без войны» и «Жестокий романс».  Алексей Петренко также  был гостем Минского международного кинофестиваля «Листапад». Гражданская панихида и прощание с  артистом состоятся в  27 февраля в российском Доме кино.

Контрафактный товар: в Украине коммерсант-нелегал наладил производство некачественных продуктов, прикрываясь белорусским брендом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масло с  непонятным вкусом. Прикрываясь известным белорусским брендом в Украине коммерсант-нелегал наладил производство некачественных продуктов. Что получалось из отходов и в антисанитарных условиях – остаётся только догадываться. Фальсификат из Черниговской области поставлялся в торговые сети по всей Украине. Судя по всему маслодел действовал с размахом, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Передвижной музей истории освобождения Беларуси начал путешествовать по ВУЗам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Напомнить об основном лейтмотиве праздника сегодня в Минске помогла мобильная экспозиция. Передвижной музей истории освобождения Беларуси начал путешествовать по вузам. Первым пунктом маршрута стал Белорусский национальный технический университет. Так, студентам смогли напомнить о том, какими усилиями нам досталась Великая Победа.

Старые лифты на новые активно меняют в домах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Столичные дома примеряют обновки! В Минске активно меняют старые лифты на новые. В 2017 году их установят в восемь раз больше, чем в 2016. Своего часа уже ждут более полутора тысяч подъемных механизмов. На эти цели из городского бюджета намерены выделить больше семи миллионов рублей. Отечественные лифты пользуются особой популярностью и за рубежом, сообщили в  программе «Столичные подробности» на СТВ.



Приходят весенние проблемы: как через лужи добраться к школе и когда построят бюджетный бассейн?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минск приходит весна, а вместе с ней не только хорошее настроение, но и сезонные проблемы. Наш дежурный по городу Григорий Азарёнок попытался пробраться к школе через 10-метровые лужи, узнал, когда построят новый бюджетный бассейн и что делали защитники Отечества в столичном зоопарке, смотрите подробнее в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Сделать бизнес комфортным: в Беларуси стартует вторая национальная неделя предпринимательства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дуэт бизнеса и власти. В Беларуси стартует вторая национальная неделя предпринимательства.   В программе масштабного делового  разговора – более сотни мероприятий. За круглый стол переговоров сядут чиновники и частники.  Главная задача – сделать более комфортным бизнес, климат в стране и раскрепостить деловую инициативу. Захотел – сделал. Секрет успеха – инвестиции и  максимум стараний.  Всего за два года работы это предприятие прошло путь от открытия до эксклюзивного в наших краях производства.

В Гродно открыли новый футбольный манеж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый футбольный манеж открыли сегодня в Гродно. С его появлением у юных спортсменов появится возможность заниматься футболом круглый год. Спортивная площадка накрыта специальным куполом. Несмотря на то, что манеж только открылся, расписание занятий здесь уже очень плотное. Задействован центр будет с утра до самого вечера. Ведь футболом в регионе занимаются более 4 тысяч ребят.

День защитника Отечества – особый праздник для тех, кто несёт вахту памяти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Впрочем, День защитников Отечества ассоциируется не только с праздником для людей в форме. 23- февраля называют мужским днём. Поздравления звучат в адрес дедов, отцов, братьев и сыновей. Особый этот день и для тех, кто несет вахту памяти. Уже тридцать два года на площади Победы заступает пост номер один.

Хозяйка форума: в Беларуси пройдет следующая Парламентская ассамблея ОБСЕ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси пройдет следующая Парламентская ассамблея ОБСЕ. Сегодня в Вене состоялась презентация нашей страны как хозяйки предстоящего форума. Мероприятие такого уровня пройдет в Беларуси впервые за 20 с лишним лет. В нашу столицу съедутся представители крупнейшей в мире региональной организации, которая занимается вопросами безопасности. Предстоящая встреча, которая пройдет в Минске летом, – один из вопросов, который сегодня обсуждали в рамках зимнего заседания парламентариев ОБСЕ. Читать дальше...

Больше шансов помочь следствию: в Беларуси преступников начали разыскивать через социальные сети

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Искать преступников через соцсети начали в Беларуси. Перенести розыск криминальных элементов в виртуальную плоскость  предложили молодые рекламщики. Бумажные ориентировки с фотороботами заменили аккаунтами в соцсети. Белорусские интернет-пользователи уже откликнулись на инициативу и активно «френдят» такие профайлы. Ведь чем больше людей увидят информацию о разыскиваемых преступниках, тем больше шансов помочь следствию. Много ли внимания мы обращаем на такие стенды в ежедневной суете.

Забег настоящих мужчин прошёл в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сотни участников – профессиональные марафонцы и просто любители здорового образа жизни. В Минске прошёл необычный забег настоящих мужчин. Главное условие состязания – оголенный торс. Бороться за приз приехали, а точнее «прибежали», и участники из Украины, России, Казахстана. Такой марш-бросок в Минске впервые. В забеге на скорость участвую исключительно мужчины. Здесь у столичного Дворца спорта собрались сотни желающих.

Новости экономики на 23.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Прорыв в ценообразовании строительной отрасли. Белорусские специалисты презентовали программный комплекс, который позволяет определять проектно-сметную стоимость объекта по современным технологиям.   ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ СТРОЙКОМПЛЕКСА Для строительного комплекса Беларуси – это настоящий прорыв: программа, разработанная отечественными компаниями, не имеет аналогов среди стран СНГ.

700 мужчин с оголенным торсом пробежали по центру Минска в честь 23 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

23 февраля Белорусская федерация легкой атлетики организовала массовый забег ко Дню защитника Отечества. В спортивном мероприятии приняли участие более 700 мужчин.  Участники выбирали между двумя дистанциями:1 или 3,5 км. Основное требование к участникам -  бежать с голым торсом.

В Мачулищах минутой молчания бойцы 50-й смешанной авиабазы почтили память погибших летчиков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник мужества и чести. День защитников Отечества 23 февраля отмечают в Беларуси. Торжества прошли во всех регионах области. Так в Мачулищах минутой молчания бойцы 50 смешанной авиабазы почтили память погибших летчиков. На мраморные плиты опустились алые цветы и венки. Присоединились к мероприятию и ветераны военно-воздушных сил Беларуси. В их адрес звучали искренние поздравления и слова благодарности. Сегодняшние защитники торжественным строем прошли по центральной площади поселка.

В Гродно открыли крытый футбольный манеж

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый футбольный манеж открыли 23 февраля в Гродно. С его появлением у юных спортсменов города появится возможность заниматься футболом круглый год. Спортивная площадка накрыта специальным куполом.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Шторм «Дорис» в Британии: отменены авиарейсы, ограничена скорость поездов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. Шторм «Дорис» обрушился на Британию. В преддверии урагана были отменены все полеты между Англией и Ирландией, а на ряде направлений железнодорожного транспорта были введены скоростные ограничения. Также 77 авиарейсов отменены в лондонском аэропорту Хитроу. Кое-где уже начались снегопады, из-за которых на крупных трассах образовались заторы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Синоптики предупреждают о возможных затоплениях в некоторых районах страны.

В школах Минской области ввели шахматное обучение

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Образование на черно-белой доске. В школах Минщины ввели новый предмет – шахматное обучение. Приучают детей к интеллектуальной игре пока только в качестве эксперимента. Одной из площадок для реализации упражнений стала Клецкая школа №1, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. На необычные занятия ученики младших классов собираются несколько раз в неделю. Педагоги отмечают первые результаты эксперимента – школьники стали более сосредоточенными и внимательными.

Протестующие Парижа завалили входы в несколько лицеев мусором и подожгли его

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Во французской столице демонстранты забаррикадировали входы в лицеи. Около 10 учебных заведений заблокированы мусорными баками. При этом перед входами в два лицея некоторые из контейнеров были подожжены, из-за чего на места прибыли сотрудники пожарных служб. Кроме того, антирасистские движения призвали учащихся провести демонстрацию. Однако никаких заявлений о митингах в полицию не поступало.

Вблизи деревни Атолино сотрудники МЧС спасли 11-летнюю девочку, которая поднялась на вышку сотовой связи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Нетипичную спецоперацию провели спасатели Пристоличья. Сотрудники МЧС пришли на помощь 11-летней девочке, которая вблизи деревни Атолино поднялась на вышку сотовой связи. На телефон 101 позвонила обеспокоенная мать. Кристина Борейко, официальный представитель Минского областного управления МЧС:Позже от работников милиции поступила информация, что девочка действительно на башне сотовой связи на высоте 45 метров и самостоятельно спуститься не может.

Вблизи посёлка Гатово столкнулись маршрутное такси и легковой автомобиль: есть пострадавшие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. Легковушка и маршрутное такси столкнулись вблизи Гатово. Вероятен виновник аварии 31-летний мужчина, который не справился с управлением авто, выехал на встречную и столкнулся с микроавтобусом.

Крупную авария на Минском шоссе засняли очевидцы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. На Минском шоссе в Московской области столкнулись без малого 30 автомобилей. В результате массового ДТП пострадали несколько человек. Различные повреждения отмечены на 27 машинах. В результате аварии на трассе, возле поворота на Жаворонки, образовалась огромная пробка. По факту происшествия проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net