Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 18.02.2017

«Полет ангела» на венецианском карнавале в 2017 году пройдет 18 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. В Венеции продолжается знаменитый на весь мир карнавал. 18 февраля состоится одно из самых ожидаемых событий этого яркого шоу. В центре города на землю спустится настоящий ангел. В этом образе традиционно выступает самая красивая венецианка – победительница «Парада Марий». В праздничном расписании еще и конкурс на самую необычную маску. Всего запланировано более 100 мероприятий. Это и уличные спектакли, и концерты, и выставки. Карнавал в Венеции продлится еще несколько недель.

Будущие Даши Домрачевы и Алексеи Айтаровы: итоги масс-старта «Снежного снайпера-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Массовые старты, индивидуальные результаты и праздник «в десяточку»! В Раубичах стартовали юбилейные, 10 соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Впрочем, отменное настроение было обеспечено не только участникам, но и многочисленным болельщикам, которых не только с комфортом доставили к месту соревнований, но и предложили вкусную еду и горячий чай. О больших перспективах молодых спортсменов – в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Меркель назвала минские соглашения по Украине «единственным, что есть для решения проблем»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Германии. В Мюнхене продолжается Международная конференция по безопасности. Один из ключевых вопросов – урегулирование кризиса на юго-востоке Украины. Эту тему обсудили главы МИД «нормандской четверки». Договорились, что будут способствовать установлению перемирия на Донбассе с 20 февраля. Не осталась в стороне от проблемы и Ангела Меркель. Канцлер ФРГ назвала Минские соглашения – цитата  – «единственным, что есть для продолжения диалога и решения проблем», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Истории бывают разные: по каким вопросам 18 февраля обращались к администрациям районов Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Проблема – частная, решение – общее. Каждому белорусу была предоставлена возможность получить профессиональную консультацию у специалистов по вопросам уплаты сбора на финансирование госрасходов. 18 февраля в Минске встречи с горожанами вела местная власть. С какими вопросами в Мингорисполком и администрации районов пришли люди – узнали в программе Новости «24 часа» на СТВ. Посетители:Была в трудовой запись, не брали после этого на работу.

Черный бизнес по-столински: кто и зачем убивает лесные экосистемы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В одном из самых аграрных уголков Беларуси фермеры увлеклись незаконным перемещением плодородного слоя почвы из леса в собственные угодья. В том, что браконьеры обворовывают не только себя, но и будущие поколения, убедились в программе Новости «24 часа» на СТВ. Геннадий Сыса, начальник Столинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира: Как у нас в районе говорят фермеры – в этот почвогрунт, даже если в него палку воткнуть, она будет расти.

Я не продаю эту картину: 95 лет исполнилось бы 18 февраля художнику Михаилу Савицкому

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Целой эпохе в национальном искусстве посвящается. В Минске вспоминают художника Михаила Савицкого – 18 февраля ему исполнилось бы 95! Он прошел войну и плен фашистских концлагерей. А после обо всех своих мучениях рассказал миру на языке живописи. Он первый, кто был награжден медалью Франциска Скорины, удостоен звания Герой Беларуси. О народном Михаиле Савицком – в репортаже программы Новости «24 часа» на СТВ.

Только положили трубку, как идет машина: итоги прямой линии с администрациями 18 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По всей стране 18 февраля готовы были выслушать по телефону каждого белоруса со с его проблемой. На звонки отвечали руководители администраций и исполкомов. Каждый мог задать интересующий вопрос представителям местной власти. Специалисты отмечают: звонков становятся меньше, а проблемы чаще носят сезонный характер, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Людмила Ястребова, заведующая Светлосельским ясли-садом:Вот видите, погода ненастная, нам удобнее будет с вами беседовать на остановочке.



Диалог о безопасности в мире: желающих обсудить тему № 1 в Мюнхене оказалось больше, чем предполагалось

«СТВ» (Республика Беларусь) 

«Минские соглашения» вновь прозвучали на высоком международном уровне. В пятницу открылась Мюнхенская конференция по безопасности. Уже 53-я по счету. Более полувека собирается политическая элита в центре Баварии, чтобы обсудить острейшие темы. Нынче в повестке дня, кроме украинского кризиса, – борьба с терроризмом; отношения Запада с Россией; ситуация в Европе; Сирия и, конечно же, ближайшее будущее не только НАТО при президентстве Дональда Трампа. Новый хозяин Белого дома на форум не приехал. Не прибыл и Владимир Путин.

«Я обязательно вернусь сюда еще»: впечатления первых туристов, воспользовавшихся безвизовым режимом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Европа соображает, как закрыться от потока мигрантов. А Беларусь открылась для гостей из 80 стран. Безвизовый режим для авиатуристов действует с минувшего воскресения. Пять дней (пока еще пять, правда, обсуждают более продолжительный срок) разрешено находиться в стране. Первую пятидневку вместе с первыми «ласточками» провела наш корреспондент Алена Сырова.

«Никто о нас не позаботится, если мы запалим наш дом»: Михаил Делягин – об отношениях России и Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Идиллии не бывает даже в отношениях родственников. Но, следуя булгаковским метафорам, коммунальную квартиру, в которой живут Беларусь и Россия, лучше не поджигать, – советует российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин. Интервью с ним провел автор программы «Простые вопросы» Егор Хрусталев. Как распределяются мнения в российском обществе в отношении России и Беларуси?

Проверки и ответственность: Александр Лукашенко озвучил требования по вопросам контроля бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

К мнениям сторонних наблюдателей можно прислушиваться, иногда это даже приятно, или попросту их игнорировать. Все-таки свою голову надо иметь, особенно в экономике, где интерес и выгода управляют советчиками и консультантами. Что же подсказывает сегодня собственный белорусский опыт? Следящих и проверяющих ведомств много. Работают они активно, но экономический эффект от тотального контроля сомнителен. И это уже звучит из уст Президента. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:Я думаю, нам хватит увлекаться тотальным контролем.

«Выхожу отсюда с обнадеживающим настроением»: чиновники высшего звена Беларуси «пошли» в народ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Еще одна новость в связи с уже не новым Декретом № 3 о предупреждении социального нахлебничества, так тоже можно сказать. Декрет остается на слуху. Его главная идея – не выколачивать из неработающих какие-то гроши («гроши» – в прямом смысле, от них бюджет не залоснится), а стимулировать к уплате налогов. Справедливости ради верхушка президентской Администрации в разных городах Беларуси проводит встречи с людьми.

Очереди в садах на фоне уменьшения населения: как в Риге решается проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Не только иждивенчество подтягивает людей на встречи с большими начальниками. Но социальные вопросы, их много, и это блок № 1. Это факт. Детсадовская тема – в числе популярных. Не хватает мест, не хватает самих детских учреждений рядом с домом. Много стали рожать. Не рассчитали, видимо. Может, опыт соседних стран будет полезен, чтобы повторить его или, наоборот, не повторять? Особенно стран, которые нынче в Евросоюзе. Наш специальный корреспондент Татьяна Ревизоре отправилась в Латвию.

«80 тысяч духов против нас стояло»: война в Афганистане в воспоминаниях участников боев и и их родственников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из детсадовского возраста вышли уже внуки «афганцев» – воинов-интернационалистов (так мы их называем, это уже привычное слово), выживших или погибших в то кровавое десятилетие (1979-89-е годы прошлого столетия). В середине февраля отмечают годовщину вывода советских войск из Афганистана. Спустя 28 лет эта история не стала ветхозаветной. Поскольку участники той войны – по-прежнему наши активные современники. О разных судьбах, с печалью и надеждой, рассказывает Ольга Петрашевская.

Маленькие звездочки большого биатлона: «Снежный снайпер» собрал в «Раубичах» около 170 юных спортсменов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Поражать не врага, слава богу, а мишени собрались 18 февраля под Минском в спорткомплексе «Раубичи» юные «снежные снайперы». Поражали выстрелами, скоростью, прекрасным коньковым ходом на лыжне биатлонисты-тинейджеры. Те, кто мечтают наверняка наступить на пятки Домрачевой,  Скардино. Героические мужские имена в сегодняшнем биатлоне так быстро на ум не приходят, к сожалению. Может быть, «Снежный снайпер» под эгидой Президентского спортивного клуба вырастит новых звезд? Наш корреспондент Илона Волынец рассказывает с места событий.

Михаил Москалев из Витебска спел на шоу «Голос. Дети»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Стартовал 4 сезон российского проекта «Голос. Дети». В этом году обновился состав жюри: вместо Пелагеи и Агутина в кресла наставников сели Нюша и Валерий Меладзе. Валерию Ланскую заменила Светлана Зейналова. В первом выпуске шоу спел белорус — Михаил Москалев.  13-летний участник приехал на конкурс из Витебска. Для шоу выбрал песню «Granada», над которой работал практически 3 года.

В Италии группа спортсменов попала под лавину: как минимум трое погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Италии. ЧП на севере Италии. Жертвами схода снежной лавины стали как минимум 3 человека. Погибшие были опытными горнолыжниками, которые уже не раз участвовали в восхождениях в Альпы. Со спортсменами был и профессиональный инструктор. Как отмечают спасатели, молодые люди погибли мгновенно, получив множественные травмы. Подобное происшествие произошло недавно во Франции. Под снежную лавину попали 9 лыжников. Четверо погибли, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Донецке митингующие требуют выполнения минских соглашений: видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. В Донецке прошел многотысячный митинг. Все они требовали реализации минских соглашений. Как заявил один из организаторов митинга, именно благодаря Минску весь мир узнал о ситуации в Украине. Поэтому соглашения, заключенные в столице Беларуси, должны соблюдаться в полной мере. На центральной площади в Донецке установлены пункты по сбору подписей под обращением к мировым лидерам. Местные жители требуют прекращения боевых действий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Беларусь поставят 600 тысяч баррелей иранской нефти уже в феврале

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларусь ожидается поставка 600 тысяч баррелей иранской нефти. Такая информация появилась на сайте Национальной иранской нефтяной компании. Она заключила контракт с польской Beloil Polska – дочерним предприятием «Белоруснефть». Сырье будет отгружено уже в феврале.

В 2017 году формат абсолютно новый: 19 февраля пройдет эстафетная гонка «Снежного снайпера»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник биатлона в Раубичах. 18 февраля под Минском прошел масс-старт юбилейных 10 соревнований «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Сюда приехали юные спортсмены из разных уголков Беларуси. На одной из крупнейших снежных трасс юниоры тренировались несколько дней, а сегодня определили победителей в индивидуальной гонке.

На фестиваль тату в Венесуэле приехал немец с почти 500 элементами пирсинга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Венесуэлы. Страшно красивые… В Венесуэле проходит ежегодный фестиваль татуировок. Среди участников – признанные мэтры своего дела. Это и тату-мастера, и те, кто делает пирсинг. Приглашенная звезда – рекордсмен из Германии, у которого рисунками покрыто почти все тело. Татуировками немец увлекся в 11 лет. Сейчас он держит первенство в мире и по количеству пирсинга на своем теле. Его украшают почти 500 элементов.

В Мексике в ответили на планы Трампа акцией «стена дружбы» и цветами в руках

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Мексики. В Мексике провели необычную акцию протеста. Десятки местных жителей возвели «стену дружбы». Они пытались привлечь внимание американского президента, который в прямом смысле намеревается отгородиться от Мексики. В руках манифестанты держали не плакаты и карикатуры на Дональда Трампа, а живые цветы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Теракт в Турции: погиб 3-летний ребенок и взрослый, 20 человек постарадали

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. Жертвами теракта на юго-востоке Турции стали 2 человека, в том числе трехлетний ребенок. Около 20 местных жителей пострадали. Взрыв прогремел 17 февраля поздно вечером в районе, где живут судьи и прокуроры. На воздух взлетел заминированный автомобиль. Полиция уже задержала около 30 человек, которых подозревают в организации теракта. Ответственность за инцидент пока никто на себя не взял, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске увеличен прием службы «одно окно»: 18 февраля документы примут до 18.00

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Комиссии по рассмотрению обращений по уплате сбора на финансирование госрасходов по всей Беларуси 18 февраля ведут прием по графику рабочего дня. Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в местные органы власти с просьбой освободить от выплат. Каждый случай – индивидуальный и требует особого подхода. Это показали проведенные накануне приемы граждан представителями Администрации Президента в регионах Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net