Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 09.02.2017

Просто подарок судьбы идти по жизни вместе: группа Naviband в программе «Простые вопросы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Сегодня в отеле «Пекин» имею честь представить вам музыкальный коллектив, который будет представлять в 2017 году Беларусь на «Евровидении» – Naviband, Артём и Ксения. Поясните ситуацию, вот вы – пара? Артём Лукьяненко, группа Naviband: Скорее да, чем нет. Тогда расскажите: у вас сначала сложились отношения и потом Вы внезапно услышали, как Ксения поёт на кухне и сказали: «О, давай-ка начнём петь».

Naviband: сделали первую песню и поняли, что нам очень здорово петь вместе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Сегодня в отеле «Пекин» имею честь представить вам музыкальный коллектив, который будет представлять в 2017 году Беларусь на «Евровидении» – Naviband, Артём и Ксения. Поясните ситуацию, вот вы – пара? Артём Лукьяненко, группа Naviband: Скорее да, чем нет. Тогда расскажите: у вас сначала сложились отношения и потом Вы внезапно услышали, как Ксения поёт на кухне и сказали: «О, давай-ка начнём петь».

Кровь – это река, вочы – это озёра: Naviband о смысле своей песни для «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Посмотрите, я хочу  о ваших песнях поговорить. Песня вот, с которой вы будете выступать на «Евровидении», называется  «Гісторыя майго жыцця». То есть, главное слово «гісторыя». Но вот я совершенно точно знаю, что вот есть песни – это песни-истории. Такие песни, к примеру, знаете, как у Макаревича там: «Он был старше её…» Почти все песни у Меладзе такие. Артём Лукьяненко: Это – какой-то рассказ.



Готова целовать каждый фонарь: Ксения Жук из Naviband о любви к Родине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Я хотел бы такой вопрос задать или, может быть, вот, как бы, что называется, поделиться своим мнением. Я смотрел ваше интервью перед нашей встречей и Артём говорил о том, что: «Я очень люблю Минск». Сейчас Вы сказали: «Вот я люблю… Я не кричу: «Я люблю Беларусь». Я люблю реки, озёра». И вот эти всё время разговоры там о любви к Родине или вот о патриотизме – они всегда очень такие, мне от них немножко неловко, когда начинаешь об этом говорить.

Артём Лукьяненко из Naviband: любовь к Родине нужно высказывать делом, а не кричать: «Я люблю Беларусь!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Артём, как Вы думаете: вот те, кто не любит Родину. Я предполагаю формулировку, как бы я ответил. Я знаю таких людей. Это не значит, что они, как бы, не хотят быть белорусами. Артём Лукьяненко: Я не знаю таких людей. Я боюсь знать, что такие люди есть. Мне кажется все, в какой-то мере, обязательно внутри любят свою землю. Другой вопрос, что слово «патриотизм» для меня лично – оно очень девальвировалось.

Они были удивлены, почему мы такие позитивные: Naviband о поездке в Киев на отбор «Евровидения»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Фраза, которую вы очень часто говорите: «Мы хотим, чтобы увидели немножко других белорусов». Ксения Жук: Да, наверное, в какой-то степени. Артём Лукьяненко: Да, мы хотим, потому что… Вот сейчас мы ездили в Киев и много людей к нам подходили: «Это вы? Вы из Беларуси? Как?» Потому что они как-то не привыкли, может, артистов видеть из Беларуси такими.

Naviband: мы «инь» и «янь»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Слушайте. Ну, а депрессия у Вас бывает? Ксения Жук: Конечно, бывает. Конечно. Артём Лукьяненко: На то мы и есть друг у друга. Вы расходитесь в разные углы тогда? Артём Лукьяненко: Нет. Самое важное здесь понимать… Вы вместе грустите?

Это было очень спонтанно: Naviband об исполнении песни Джамалы на белорусском

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Буквально несколько дней назад в Киеве вы участвовали в одном из полуфиналов «Евровидения» местного и, конечно, произвели фурор. Есть такой отрывок, который там набрал колоссальное количество просмотров – вы спели песню победительницы прошлого «Евровидения» Джамалы «1944» на белорусском языке. Спонтанное было решение. Ксения Жук: Да. Это было очень спонтанно.



Naviband о провокационных вопросах: мы – не политики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Я думаю, вас об этом много спрашивали, но у меня такой вопрос: что самое необычное у вас спросили журналисты или друзья в Киеве? Какой вопрос вас удивил? Ксения Жук: Был момент, когда среди интервью подошли какие-то люди и стали компрометирующие вопросы задавать. Я понимаю, что это – часть, скажем, жизни артиста. Что постоянно кто-то задаёт какие-то компрометирующие вопросы.

Naviband: если оборвётся честность, искренность друг к другу, то у нас всё закончится

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Группа Naviband в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым.  Вот для того, чтобы нести свою искренность, которую вы декларируете, как часть своей истории, «Гісторыі свайго жыцця», вам рано или поздно придётся лицедействовать.

«Золотая шайба»: «Грифоны» из Центрального района заняли первое место в подгруппе А

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Юношеский хоккейный турнир «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь в младшей возрастной группе набирает обороты. 9 февраля на льду за первое место в подгруппе А сошлись «Грифоны» из Центрального района и «Олимпия» из Первомайского. С самого начала ребята с севера столицы сражались за каждый вброс и достойно отражали натиск спортсменов из центра. Однако упорство «Грифонов» взяло свое. Результат – 8-1. Владислав Беленков:Очень сильный противник. Тяжело играть, хорошие районы. Но приятно.

Семейный капитал: на какую помощь государства могут рассчитывать многодетные семьи

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Количество вторых и третьих детей в столице выросло на 2%. В 2016 году столичные власти выделили семейный капитал более чем 3000 семей. Как эти цифры выглядят на практике, узнавали в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Теплые адреса: куда идти, если ты замерзаешь на улицах Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск снова ушел в минус по погоде. Однако замерзнуть прохожим не позволяет забота социальных служб. Палатки для обогрева, горячий чай и теплые вещи. Все это позволило пережить холода даже тем, кто на улице оказывается чаще, чем в доме. Теплые адреса посетили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Этап Кубка мира по шорт-треку стартует в Минске 10 февраля: участники проверили лед арены соревнований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Заключительный этап Кубка мира по шорт-трэку стартует 10 февраля в Минске. Сегодня проходят последние приготовления, а участники проверяют лед «Минск-Арены», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«Легион»: премьера самого красивого и динамичного супергеройского сериала

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. На телевидении сейчас можно найти сериалы о самых разных супергероях. Их так много, что запуск каждого нового воспринимается весьма скептически. Но «Легион» выгодно выделяется из общей массы. Этот спин-офф «Людей Икс» произвел настоящий фурор в США. Сегодня же состоялась русскоязычная премьера нового шоу о мутанте с шизофренией, в котором уживаются множественные личности. Фото: imdb.com

Тандем государства и бизнеса: механизм доверительного управления для убыточных госпредприятий обсудили у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси могут ввести институт доверительного управления предприятиями. 9 февраля правительство представило Президенту новую инициативу. Ее смысл предельно прост – передавать нерентабельную государственную собственность коммерческим юридическим лицам на пять лет с правом выкупа. Если новые руководители добьются успеха, то получат часть прибыли. По мнению чиновников, это неплохая альтернатива приватизации. Главное, как подчеркнул Президент, не увязнуть в бюрократической волоките. Читать дальше...

«Затянувшаяся модернизация»: генеральный директор ОАО «Нафтан» освобожден от должности

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Важное кадровое решение для крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия страны. Генеральный директор ОАО «Нафтан» Владимир Третьяков освобожден от должности. Об этом во время рабочей поездки в Новополоцк коллективу предприятия сообщила глава Администрации Президента.

Новости экономики за 09.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Питание детей в школах и садах Беларуси станет разнообразнее. Правительство увеличило денежные нормы расходов на питание учащихся на 5%. Наш экономический обозреватель Наталья Надольская узнала, как формируется стоимость питания в детских садах. ВКУСНЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЕ

Трех золотых медалей удостоена компания «Бабушкина крынка» на международной выставке «ПРОДЭКСПО» в Москве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупнейший переработчик молока в стране – «Бабушкина крынка» – победила в трех номинациях по итогам народного голосования в конкурсе «Лучший вкус» в рамках международной выставки «ПРОДЭКСПО» в Москве. Продукты под брендом «Бабушкина крынка» известны не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами. Сейчас поставки идут практически по всему миру: от стран СНГ до Германии, Ирана и даже Китая.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Изменения в правилах проверки и санитарных нормах: что думают в ресторанах и отразится ли это на посетителях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С инспекцией не ждите. МЧС полностью прекращает проверки малых предприятий. Ответственность за противопожарную безопасность теперь на руководителях бизнеса. И это еще не все. Уже на следующей неделе будут пересмотрены и санитарные требования, ведь многие из них давно устарели. Перейти к новой системе проверок во время недавнего «Большого разговора» с общественностью и СМИ потребовал Президент.

Обувная и льняная дипломатия: какие товары скоро отправят из Витебской области в Индию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский лен отправится в Мумбаи, следующей партией может стать обувная. Об этом 9 февраля говорили на предприятиях Витебской области. Потенциал контрактного портфеля двух стран оценивается в один миллиард долларов. И уже в марте в Индии пройдет презентация кожевенно-обувного холдинга. Ботинки, сандалии, сапоги и босоножки. За смену на ее участке изготавливают 750 пар обуви. В подчинении у мастера Нижник 40 человек и за каждого она в ответе.

Деловые встречи в бизнес-кругах и культурная программа: Дни Минска пройдут в Белграде

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дни Минска пройдут в Белграде. Их подготовка уже ведется. Это станет еще одним дружеским шагом на пути белорусско-сербского сотрудничества. Белорусы привезут в сербскую столицу не только масштабную культурную программу. Запланирован и ряд деловых встреч в бизнес-кругах. Основная цель – дальнейшее увеличение товарооборота между двумя странами, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Как презентовать наследие Франциска Скорины в мировом контексте обсудили в рамках Международной книжной ярмарки в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 5 веков белорусского книгопечатания. Как презентовать наследие Франциска Скорины в мировом контексте обсуждают 9 февраля в Минске. В Национальной библиотеке проходит одно из центральных мероприятий XXIV Международной книжной ярмарки. Среди гостей – представители 17 стран, в том числе популярный итальянский автор триллеров, сценарист и шекспировед из Англии, турецкий мастер исторических романов и детский писатель из Финляндии.

Стратегия развития спортивной науки: коллегия Министерства спорта и туризма Беларуси прошла 9 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Стратегия развития спортивной науки. От нее во многом зависит результат выступления белорусских атлетов на самых престижных соревнованиях. Их успехи и промахи 9 февраля анализировали на коллегии Министерства спорта и туризма. Неоправданные надежды на главные старты четырехлетия в Рио и подготовка к ближайшей зимней Олимпиаде. К слову, до ее начала в Южной Корее остался ровно год. Все национальные команды получат должное финансирование, заверяют в Министерстве. С учетом опыта будет... Читать дальше...

Вижу, что мой ребенок в надежных руках: необычный учитель по классу фортепиано из Солигорска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Престижной наградой отмечена учитель по классу фортепиано Солигорского детской школы искусств Светлана Петрович. Она же – руководитель Центра эстетического воспитания. Учащиеся Светланы Владимировны традиционно победители и обладатели Гран-при конкурсов и фестивалей республиканского и международного уровней. Их в свои концертные программы приглашают всемирно известные музыканты. «Взять высокую ноту» – сюжет в программе «Минщина» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net