Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 21.02.2017

Мы этого очень долго ждали: в 2017 году в Минске начнут строить 7 детских садов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Количество детских садов в Минске по темпам строительства догоняет рост рождаемости. В 2017 году начинается возведение семь новых дошкольных учреждений. В основном в густонаселенных микрорайонах, где устроить малыша в сад невероятно сложно. Именно на решение этой проблемы направлены основные усилия. Только в 2016 году ребят приняли пять новых дошкольных учреждений.

Все рассказали как есть: бойцы сил спецопераций провели занятие для суворовцев Минска

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Боевой опыт – младшему поколению. Бойцы сил специальных операций провели занятие по военной подготовке для суворовцев. Представители одного из самых престижных подразделений белорусской армии продемонстрировали лучшие образцы современного боевого оружия, показали полевые кухни и приемы рукопашного боя. Кроме того, ребят учили пользоваться современной электроникой, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Неисправные светофоры и цементный дождь: главные проблемы автовладельцев Минска 21 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Утром 21 февраля неисправность десятков светофоров в столице едва не привела к транспортному коллапсу. Лишь оперативное устранение проблемы позволило избежать крупных заторов. Специалисты пояснили: причина в обильном таянии снега и высокой влажности. На светофоре, как на открытой электроустановке, образуется конденсат, в результате чего и происходит сбой.



Маэстро – человек с изюминкой: юбилей Михаила Финберга

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Его называют человеком-оркестром. Народный артист Михаил Финберг 21 февраля отмечает свой юбилей. Маэстро исполнилось 70. Творческая работа дирижера отмечена многочисленными наградами. Под руководством «народного» начинали и многие знаменитые артисты. К тому же в 2017 году 30 лет исполняется и оркестру Финберга: более 300 фестивалей за время существования заслуженного коллектива. О настоящем мастере своего дела – Михаиле Финберге – в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Михаил Делягин о Беларуси: порядок, отсутствие преступности и нормальность людей впечатляют

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Михаил Геннадьевич, большое спасибо за то, что нашли время на эту встречу. Перед визитом к Вам я посмотрел Ваш личный сайт, большое количество статей, меня, в первую очередь, конечно, интересовали Ваши материалы о Беларуси. Как распределяются мнения  в российском обществе в отношении России и Беларуси?

Как только в России начнётся модернизация, все белорусские заводы будут работать в три смены: экономист Делягин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Михаил Геннадьевич, большое спасибо за то, что нашли время на эту встречу. Перед визитом к Вам я посмотрел Ваш личный сайт, большое количество статей, меня, в первую очередь, конечно, интересовали Ваши материалы о Беларуси. Как распределяются мнения  в российском обществе в отношении России и Беларуси?



Что такое псих-самовзвод на должности замминистра – в Беларуси непонятно: экономист Делягин

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Российский экономист, публицист и политик Михаил Делягин в программе «Простые вопросы» с Егором Хрусталёвым. Михаил Геннадьевич, но тогда на фоне такого количества и, в общем, достаточно финансово ёмких вопросов, те хозяйственные вопросы, которые возникают между Беларусью и Россией и которые теперь муссируются – не кажется ли Вам, что это – достаточно мелко для того, чтобы так нагнетать ситуацию?

В США начался «налоговый сезон», который продлится до середины апреля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США стартовал так называемый «налоговый сезон». Ведомство, которое отвечает за сбор подобных платежей, не только проверяет документы, чистоту финансовых историй граждан, но и буквально охотится за уклонистами. Согласно статистике, ежедневно несколько десятков жителей Америки попадают в тюрьму за попытку уйти от оплаты налоговых счетов. Причем ни социальный статус, ни возраст не освобождают от внесения контрибуций в федеральный бюджет США. Продлится «налоговый сезон» до середины апреля.

Новости экономики за 21.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусы стали чаще менять деньги с помощью смартфона или компьютера. В обменник идут, в основном, чтобы сдать валюту, а вот покупают каждый четвертый евродоллар по безналу. Как банки стимулируют продвинутых интернет-пользователей узнаем в программе Новости «24 часа» на СТВ. НАВСТРЕЧУ КЛИЕНТУ 102 миллиона долларов или почти 24% от общего объема покупки население приобрело в январе безналичным способом.

Главное, чтобы он не управлял, а регулировал: в чем конкретно будут состоять новые функции МАРТ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шаг навстречу либерализации бизнеса. Торговая инспекция прекращает проверки и переходит в режим мониторинга. В новом формате структура начнет работать уже на следующей неделе, до выхода указа по контрольно-надзорной деятельности. Основная задача ведомства теперь – регулирование цен и тарифов на рынке Беларуси. Чем продиктовано такое решение Министерства антимонопольного регулирования и торговли и что оно изменит – разбирались в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Андрей Кобяков о зарплате в 1000 рублей: деньги должны быть заработаны

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тысяча рублей средней зарплаты по стране – цель для правительства на 2017 год. 21 февраля в правительстве говорили о том, как обеспечить рост доходов белорусов, а также обсудили итоги работы экономики за январь. По словам премьер-министра, обеспечено стабильная работа внутреннего валютного рынка. Одновременно сохранена привлекательность рублевых депозитов.

Три квитка сроком на 90 дней: как мошенники предлагают уклониться от сбора на финансирование госрасходов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 54 тысяч белорусов уплатили сбор на финансирование госрасходов. Об этом 21 февраля сообщили в Министерстве по налогам и сборам. Таким образом, в бюджет поступило более 16 миллионов рублей.

Незабыўныя уражанні: навошта замежныя дыпламаты чыталі вершы па-беларуску

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Навіны Беларусі. Сення ў Беларусі адзначылі Дзень роднай мовы. Ужо традыцыйна гэта міжнароднае свята збірае прадстаўнікоў дыпламатычнага корпуса краіны. Паслы з 37 дзяржаў у гэты раз чыталі вершы Янкі Купалы. У 2017 споўніцца 135 год з дня нараджэння народнага пісьменніка. А тым часам музей іншага класіка – Якуба Коласа – зладзіў публічную дыктоўку-віктарыну, паведамілі ў праграме Навіны «24 часа» на СТВ.

«Один день в армии»: курс молодого бойца от БРСМ

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне Дня защитников Отечества молодежи дали возможность попробовать себя в качестве настоящих военных. Акция «Один день в армии», которую организовал областной комитет БРСМ, собрала 25 человек. Преимущественно это участники молодежных отрядов охраны правопорядка Минщины. Ребят научили стрелять из автоматов, провели для них тактическую и боевую подготовку. А также угостили солдатской кашей. Курс молодого бойца прошли и в программе «Минщина» на СТВ.

У женщины часто болели дети: кому и по каким причинам дают льготы на выплату сбора на госфинансирование

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В районах области продолжают принимать заявления граждан с просьбой об освобождении от сбора на финансирование госрасходов согласно Декрету № 3. В состав специальных комиссий входят не только сотрудники райисполкомов, но и медики, правоохранители и социальные службы, а также представители сельских исполкомов. Это позволяет рассмотреть каждое обращение индивидуально и принять правильное решение. Так, в Пуховичский райисполком поступило около 30 обращений от граждан. 18 заявлений уже рассмотрены.

Раблю ўсе, каб сберагчы беларускую мову: традыцыі Мар'інагорскай гімназіі

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Навіны Беларусі. Мілагучная, шчырая, наша. 21 лютага ва ўсім свеце адзначаецца Дзень роднай мовы. Прывіваць любоў да беларускага слова пачынаюць з дзяцінства. А ў школах матчыну мову вывучаюць не толькі на ўроках, але і факультатыўна. Моладзь усе актыўней далучаецца да справы адраджэння мовы. Так вучаніца 10 класа Мар'інагорскай гімназіі паспяхова ўдзельнічае ў алімпіядах па беларускай мове, і разам з настаўніцай падрыхтавала адмысловую навуковую працу.

В Жодино за 2017 год введут в эксплуатацию 4 многоквартирных дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Строительство шести новых многоквартирных домов начнут в 2017 году в Жодино. Ввести в эксплуатацию в течении года запланировано четыре. Все жилье коммерческое. Его возведение будет производиться исключительно за счет инвесторов.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Михаила Финберга с юбилеем поздравил Александр Лукашенко

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Человек-оркестр. Народному артисту Беларуси Михаилу Финбергу – 70. Уже более 30 лет имя маэстро неразрывно связано с его знаменитым оркестром. Здесь начался творческий пусть десятков талантливых музыкантов и певцов. Сегодня Михали Финберг не останавливает поиск молодых талантов и делает акцент на популяризации музыкального искусства в провинции.

Где в Минске можно отпраздновать Масленицу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Масленица всегда была шумным и веселым праздником, который принято праздновать массово и с размахом. Даже сейчас, когда традиционные проводы зимы приобрели статус анахронизма, найдется множество любителей проводить масленичную неделю в соответствии с традициями. Основные праздничные мероприятия пройдут на выходные 25 и 26 февраля, но окунуться в атмосферу праздника можно уже сейчас. Мы подготовили для вас обзор нескольких мест, в которых можно хорошо провести время и попробовать... Читать дальше...

Торговая инспекция переходит в режим мониторинга: как это облегчит жизнь бизнеса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Торговая инспекция прекращает проверки. Вместо этого структура переходит в режим мониторинга. Еще один шаг навстречу либерализации бизнеса сделали в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли. Решение об отмене проверок вызвано и тем, что работа торговой инспекции будет изменена. Это связано в первую очередь с тем, что с сентября прошлого года у министерства появились новые функции, сообщили в программе «Новости 24 часа» на СТВ.

Стартовал республиканский конкурс юных чтецов: талантливых декламаторов будут искать по всей стране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Живая классика. В Международный день родного языка в Беларуси стартовал республиканский конкурс юных чтецов. Поэтические состязания впервые пройдут с таким размахом. Один из организаторов масштабного творческого проекта – телеканал СТВ.

Зачем белорусские производители сшили костюм для знаменитого брюссельского мальчика?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И мировые знаменитости носят белорусское! Одну из самых известных статуй на планете – писающего мальчика – совсем скоро облачат в наш национальный костюм. Обновку для бронзового нагиша 21 февраля представили в «Беллегпроме». В разработке нового одеяния для бельгийской достопримечательности участвовали сразу несколько белорусских предприятий.

Покорители крутых склонов: как прошел чемпионат Беларуси по горнолыжному спорту среди любителей и ветеранов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Горные лыжи и сноубординг – довольно экзотические виды спорта для Беларуси. Но, несмотря на это, крутые склоны «Силичей» не простаивают. В воскресенье здесь завершился чемпионат Беларуси по горнолыжному спорту среди любителей и ветеранов. Двухсотметровый спуск с горы под силу не каждому, а если еще на время да с многочисленными препятствиями... кажется, такое под силу только профессионалам. Но для участников чемпионата Беларуси спорт высших достижений  – лишь мечта,  они  выступают на любительском уровне.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net