Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 01.02.2017

Где в Минске можно парковать грузовики и какой штраф за нарушение правил?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Где в городе большим не место? Инспекторы ГАИ в эти дни внимательно следят за парковкой грузовиков у проезжей части и даже во дворах. Десятки машин-большегрузов ежедневно «стреноживаются» блокираторами, а владельцы платят немалые штрафы. Вместе с дорожными службами отправились в рейд в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.

Сорвал кузовом провода: из-за аварии на проспекте Пушкина 2 часа не ходили троллейбусы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Оборвал электропровода и врезался в опору моста. На столичном проспекте Пушкина произошло ДТП, в результате которого на два часа было парализовано движение троллейбусов. На движущемся по проспекту автомобиле МАЗ неожиданно поднялся кузов, он и зацепил провода на осветительной мачте. В результате грузовик отбросило в сторону, машина врезалась в опору железнодорожного моста.

В Минске родителей и 11-летних двойняшек госпитализировали из-за отравления угарным газом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отравление угарным газом стало причиной госпитализации минской семьи из четырех человек. Двое родителей и 11-летние двойняшки находились в достаточно тяжелом состоянии. Все члены семьи почувствовали недомогания, головную боль и головокружение. Пострадавшие проживают в частном доме и всему виной может быть негерметичность дымовых каналов, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Первая белорусско-американская конференция по онкоурологии и онкогинекологии пройдет в апреле 2017 в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пансионат для пациентов и их родственников будет построен в РНПЦ онкологии в Боровлянах. Это хорошая и удобная альтернатива больничной палате. Так, за небольшую плату здесь можно будет полностью пройти амбулаторное обследование, что значительно дешевле, чем стационарное лечение. Впрочем, ежегодно в центр приезжают пациенты из 25 стран.

Демографическая катастрофа в Японии: последствия моды на «асексуальность»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. К середине XXI века население Японских островов сократится на 1/5 и не будет достигать даже 100 миллионов. Причем значительная часть граждан страны будет пенсионерами: почти половина. Национальная экономика в условиях подобной демографической катастрофы функционировать в принципе не может, и правительство изучает самые радикальные меры стимулирования рождаемости. Беда в том, что японцы не только неохотно вступают в брак, но даже просто избегают «отношений» – на островах теперь в моде «асексуальность».

Пан Ги Мун отказался от борьбы за президентское кресло из-за критики

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Южной Кореи. Отставной генсек ООН Пан Ги Мун не будет бороться за кресло президента Республики Корея. В Сеуле сейчас как раз началась большая политическая кампания, вызванная досрочной отставкой лидера страны: Пак Кын Хе обвиняют в коррупции и в оказании бизнес-покровительства своей подруге. Госпожу Пак отстранили от власти, и Пан Ги Мун рассматривался как наиболее вероятный кандидат. Однако его появление в Сеуле повлекло за собой вал негативных публикаций:

Новые подробности скандала вокруг Франсуа Фийона, кандидата в президенты Франции

«СТВ» (Республика Беларусь) 

президентской гонки Фийон, приобретает все больший размах. Им заинтересовалась прокуратура, а сам кандидат уже признает свою вину, хотя и отчасти. Журнал «Канар Аншенэ» предал гласности историю с «фальшивой зарплатой» жены Фийона: она много лет проработала помощником депутата, а потом – сотрудником литературного журнала. Жалование, ею полученное, составило 830 тысяч евро.

В Индии обрушилась многоэтажка: уже погибли 5 человек, несколько десятков под завалами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индии. В индийском штате Уттар-Прадеш обрушилось жилое здание: сообщают о, по меньшей мере, 5 жертвах. Еще приблизительно 40 человек могут оставаться под завалами. Число погибших имеет реальные шансы вырасти: здание сложилось пластами, как карточный домик, и маловероятно, чтобы между бетонными блоками оставалось достаточное пространство для того, чтобы обеспечить убежищем всех, кому оно необходимо.



Новости экономики за 01.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый бюджет прожиточного минимума действует уже сегодня. Отправная цифра – 180 рублей и 10 копеек. Вместе с ним вырастут детские пособия и минимальные социальные пенсии. Как новая величина отразится на личном кошельке белорусов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. БОНУС МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ Весомый бонус получат, прежде всего, молодые родители! Единовременные пособия, которые рассчитываются исходя из бюджета прожиточного минимума, «потяжелеют» больше всего.

«Брэнд лидером» на престижном конкурсе «Брэнд года» вновь стала компания «АВС»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В номинации «Брэнд лидер» на конкурсе «Брэнд года» выиграла компания «АВС». Почетную премию фирма получила за производство хрена. Причем маркетологи оценивали стратегию, а сотни потребителей выбирали качество. Компания АБС уже более 20 лет производит продукты питания: соусы, соки и не только. На этот раз именно голосование покупателей за знакомый товар обеспечило отрыв от конкурентов.

Главные задачи белорусской строительной отрасли: снижение себестоимости и выход на новые рынки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Обязательства по строительству Гарлыкского горно-обогатительного комбината по производству калийных удобрений Беларусь выполнит в срок и в полном объеме. На юго-востоке Туркменистана наши строители «под ключ» возводят масштабное производство. Стоимость комбината – более миллиарда долларов. А экспортом продукции будет заниматься «Белорусская калийная компания».

Делегацию Пакистана во главе с председателем Сената в аэропорту встретил Михаил Мясникович

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Пакистан на пути углубления сотрудничества. В Минск с официальным визитом прибыла парламентская делегация этой страны во главе с председателем Сената. В аэропорту коллег встретил председатель Совета Республики Михаил Мясникович. В ходе визита парламентской делегации предстоит продуктивно поработать: запланирован ряд переговоров.

Президенту можно задать вопрос в интернете: ответ на самые интересные будет на пресс-конференции 3 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Задать свой вопрос Президенту может каждый. Александр Лукашенко 3 февраля проведет встречу с представителями общественности, белорусскими и зарубежными СМИ. Мероприятие пройдет в расширенном формате под общим названием «Большой разговор с Президентом».

Белорусское детское питание и сухое молоко планируется поставлять в Египет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь и Египет создадут совместное предприятие по производству теплиц (подробнее здесь). Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства нашей страны. В эти дни зарубежные гости с визитом в Беларуси. Также африканское государство заинтересовано в обмене технологиями, подготовке кадров в сельхоз-сфере. Гости взяли на «вооружение» белорусские способы выпечки ржаного хлеба.

Жизни троих белорусов, пострадавших при крушении МИ-24 в Конго, ничего не угрожает

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трое белорусов, которые пострадали при падении двух вертолетов в Демократической Республике Конго, живы. Они сейчас находятся в госпитале. Их жизни ничего не угрожает. Катастрофа произошла 27 января. И по уточненным данным, крушение потерпели два вертолета. До 1 февраля дня информация о количестве пострадавших, гражданстве пилотов и причинах крушения поступала крайне противоречивая.

Аспирант из Гродно разработал новую методику для определения подлинности предметов искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Аспирант Гродненского университета имени Янки Купалы Николай Курьян изобрел методику, которая позволяет с высокой точностью определить подлинность картины. Молодой ученый также может вычислить время создания живописного полотна. Разработка уже была протестирована в музеях Гродно и Гомеля и отмечена стипендией Президента Беларуси, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Президент выделил грант для Борисовской центральной библиотеки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борисовская центральная районная библиотека получила грант главы государства. В этом году финансовая помощь оказана почти сотне организаций науки, образования, здравоохранения и культуры. Выделенные средства предусмотрены на поддержку талантливых специалистов, создание благоприятных условий для развития здравоохранения, научного, образовательного и культурного потенциала страны. Президентский грант выделен Борисовской центральной районной библиотеке имени Колодеева

В Дзержинском районе цыгане под видом соцработников украли у пенсионера 400 рублей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Лже-соцработников задержали в Дзержинском районе. За главных помощников пожилых и одиноких людей выдавали себя цыгане. Точно известно, что их жертвой стал один из жителей Пристоличья, который и навел правоохранителей на след преступников. После визита незваных гостей 86-летний мужчина недосчитался 400 рублей и позвонил в милицию.

В Молодечно госпитализировали двоих, чуть не сгоревших из-за непотушенной сигареты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 57-летний борисовчанин тушил оставшуюся на плите еду и получил ожоги. Пожар случился вечером в одном из многоквартирных жилых домов в центре города. Эвакуация жителей соседних квартир не понадобилось, а вот пострадавшего доставили в больницу.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Новые сорт малины и материал в промышленности: 2 проекта Минской области вышли в финал «100 идей для Беларуси»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Год науки молодые ученые Минщины готов удивлять. Сразу два проекта представит Пристоличье в финале республикаснкага конкурса «100 идей для Беларуси». Один из них – новый материал, полезный в промышленности, другой придется по вкусу садоводам.

В Несвижском переведут с газа на торф котельную 1978 года постройки

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Почти 2 миллиона рублей потратит Министерство энергетики на реализацию в центральном регионе двух проектов в жилищно-коммунальной сфере – в Смолевичском и Несвижском районах. Более половины из этих средств пойдет на реконструкцию котельной в деревне Рудавка Несвижского района. Это предусмотрено и программой по увеличению доли местных видов топлива в энергетическом балансе страны. Проектная документация по реконструкции котельной уже разработана. Вот-вот начнутся работы, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В РНПЦ онкологии в Боровлянах будет построен пансионат для пациентов и их родственников

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пансионат для пациентов и их родственников будет построен в РНПЦ онкологии в Боровлянах. Это хорошая и удобная альтернатива больничной палате. Так, за небольшую плату здесь можно будет полностью пройти амбулаторное обследование, что значительно дешевле, чем стационарное лечение. Впрочем, ежегодно в центр приезжают пациенты из 25 стран. Строительство пансионата позволит значительно расширить возможности центра в области медицинского туризма, тем самым привлекая больше зарубежных пациентов... Читать дальше...

Комплексная проверка Вооруженных Сил Беларуси: в стране начался призыв военнослужащих запаса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Вооруженных Силах проходит масштабная проверка уровня боевой готовности. Она затронет в общей сложности около 30 воинских частей, подразделений, а также системы противовоздушной обороны. 1 февраля начался призыв военнослужащих запаса. На сборы будет призвано три тысячи человек. На протяжение нескольких недель они будут вспоминать военное дело, то, чему учились во времена срочной службы – стрелять, управлять танками, БМП, ходить в наряды. Накануне им вручили повестки из военкоматов... Читать дальше...

В Стамбуле вооруженный пациент взял в заложники персонал и больных психиатрической клиники

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В Стамбуле вооруженный пациент взял в заложники персонал и больных психиатрической клиники. Мужчина угрожает убить заложников и совершить самоубийство. Точное количество людей, находящихся под угрозой, пока неизвестно. Правоохранители оцепили здание и готовятся к штурму. Есть сведения, что нарушитель ранее служил в полиции. С ним ведутся переговоры в попытке убедить не причинять никому вреда, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net