Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 15.02.2017

ХК «Динамо-Минск» в родных стенах отгрузил тольяттинской «Ладе» восемь шайб и победил со счетом 8:3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Регулярный чемпионат КХЛ готовится передать эстафету раунду плей-офф. Минское «Динамо» заключительные поединки «регулярки» проводит перед родной публикой.

Белорусский футболист Александра Глеб подписал контракт с самарскими «Крыльями Советов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Александр Глеб вошёл в одну и ту же реку дважды. 15 февраля руководство самарских «Крыльев Советов» объявило о подписании контракта с ветераном белорусского футбола до конца текущего чемпионата России. Впрочем, возможность его продления не исключается. В мае Глебу исполнится 36 лет. В 2012 году он уже облачался в футболку самарской команды. Тогда Александр провел за «Крылья» восемь поединков, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Очередной теракт в Багдаде: при взрыве автомобиля погибли 15 человек, около 50 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Ирака. В столице Ирака прогремел взрыв. Его жертвами стали по меньшей мере 15 человек. Ранения получили около 50 местных жителей. Теракт произошел в одном из районов Багдада, населенном последователями шиитского направления ислама. По данным служб безопасности, взорвался заминированный автомобиль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



В Пакистане террорист-смертник врезался в правительственную машину: погибли 2 человека, 18 ранены

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Пакистана. На севере Пакистана у медицинского центра совершен теракт. По свидетельствам полицейских, террорист-смертник на мотоцикле врезался в правительственную машину. При взрыве погибли два человека, еще 18 ранены. Вероятнее всего, атака планировалась как покушение на пакистанского политика. Правоохранители ведут расследование, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Приятный сюрприз: хоккеисты клуба «Юность-Минск» посетили с экскурсией Университет гражданской защиты МЧС

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Дружеский визит. Хоккеисты клуба «Юность-Минск» посетили с экскурсией своих самых преданных болельщиков – Университет гражданской защиты МЧС. Мероприятие продлилось более двух часов. Спортсменам показали, чем живут курсанты-спасатели, предложили оказать первую помощь, с чем хоккеисты успешно справились.  Самые смелые поучаствовали в учебной ликвидации пожара. А напоследок добровольцы из команды спустились по учебной стенке.

В Минске в четвёртый раз проходит Отрытый республиканский Карьерный форум

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Приблизить академическое образование к потребностям бизнеса и научить студентов искать работу. Такие цели ставит перед собой стартовавший в Минске Отрытый республиканский Карьерный форум. Это площадка для самой масштабной в стране встречи будущих выпускников ВУЗов и нанимателей. 30 компаний знакомят студентов с реалиями современного рынка труда и ищут лучшие молодые кадры.  На форум съехалось более 2 тысяч будущих специалистов со своими идеями о трудоустройстве.

За сутки на дорогах Минска произошло несколько крупных аварий

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Напряженный день выдался на дорогах Минска. За сутки произошло несколько крупных аварий. Днём на МКАД столкнулись 5 попутных автомобилей. В результате череды столкновений образовался «паровоз». Пострадавших нет, а машины получили незначительные технические повреждения. А вот после утреннего ДТП на пересечении Партизанского проспекта и улицы Кабушкина автомобиль был повреждён очень серьёзно, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

В усиленном режиме: в налоговые службы Минска обратились почти 18 тысяч граждан, попадающие под действие декрета № 3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Налоговые службы Минска до конца февраля будут работать в усиленном режиме. Это связано с увеличением обращений граждан, которые подпадают под действие декрета № 3 о социальном иждивенчестве. Так за пояснениями в соответствующие комиссии уже обратились почти 18 тысяч минчан.



Беспилотники и режим особого положения: военный сбор по вопросам территориальной обороны прошел в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Основной этап масштабного учения по вопросам безопасности страны развернулся 15 февраля в Беларуси. Сборы по территориальной обороне проходят по поручению главы государства и традиционно объединяют руководителей регионов, государственных органов управления, а также представителей различных силовых ведомств. Сегодня командный состав повышал уровень воинской подготовки на полигоне под Минском. С разыгрыванием реальных ситуаций: заложниками, стрельбой и взрывами.

«Верила, что хотя бы частично сократят»: как белорусы доказывают свое право не платить сбор на финансирование госрасходов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все ближе крайний срок уплаты сбора на финансирование государственных расходов. Все, кто получил соответствующие извещения, должны рассчитаться до 20 февраля либо предоставить в налоговую инспекцию документы о том, что они не должны этого делать. И одной из причин здесь может быть трудная жизненная ситуация.

Новости экономики за 15.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ставка рефинансирования вновь снижена – до 16% годовых. И это уже второе снижение за год. Такими мерами Национальный банк отмечает стабильность финансовой системы, устойчивость на фоне внешних рисков и замедление инфляции. Как это скажется на благополучии каждого из нас, узнаем у нашего экономического обозревателя Анны Рублевой. СТАВКА РЕФИНАНСИРОВАНИЯ 16%

Продукт премиум-класса и без сахара: шоколад «Президент» появился в продаже в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Шоколад под брендом «Президент» появился в продаже в Беларуси. В оформлении упаковки использован национальный орнамент и изображен Дворец Независимости. Продукт премиум-класса особенно придется по вкусу любителям правильного питания. В составе шоколада нет сахара, вместо него использовались натуральные подсластители – мальтит и экстракт стевии. Новинку успели распробовать и зарубежные гости нашей страны. Новый шоколад туристы с удовольствием покупают в качестве сувенира, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Развитие производственного бизнеса: Фрунзенский район готов предложить коллегам из Китая порядка 100 инвестиционных площадок

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новый вектор давней дружбы. Порядка 100 инвестиционных площадок готов предложить Фрунзенский район столицы своим коллегам из Китая. Речь идет о развитии производственного бизнеса. В частности, о создании совместных предприятий. В 2016 году в копилку района поступило 30 миллионов долларов прямых иностранных инвестиций. Среди основных партнеров – Россия, Эстония, Казахстан, Венгрия. Свой капитал представители ближнего и дальнего зарубежья вкладывают в промышленность, торговлю и оздоровление.

Этикетки на белорусском языке: более 200 обращений с просьбами рассмотреть подобную возможность поступило в парламент

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Перевод товарных этикеток на белорусский язык. В парламент поступило более 200 обращений с просьбами рассмотреть подобную возможность. На данный момент решение, на каком из государственных языков размещать информацию о продукции, принимает сам производитель. Авторы же обращений настаивают, чтобы все этикетки в обязательном порядке печатали и на русском, и на белорусском. Целесообразность таких изменений 15 февраля обсудили в парламенте, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Первые билеты на концерты «Славянского базара в Витебске» поступят в продажу 17 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые билеты на концерты «Славянского базара в Витебске» поступят в продажу уже в ближайшую пятницу. Нынешний старт – самый ранний в 26-летней истории фестиваля. Первые три дня билеты по традиции будут продаваться только в кассах Витебска. Это своеобразный бонус для жителей гостеприимной северной столицы Беларуси. А уже с 20 февраля пропуск на тот или иной концерт можно будет забронировать в любой точке земного шара, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Полгода в ожидании хозяина: на обочине трассы в Щучинской районе с лета живет брошенная собака

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Настоящая драма в Щучинском районе. Более полугода собака ждет на дороге своего хозяина. Каждый день в одном и том же месте возле леса. Животное заметили местные жители, начали подкармливать. Пытались даже забрать домой, но собака не хочет покидать свой пост. Кличку Бим Юрий Бурцев придумал собаке по аналогии с советской кинолентой. Уж очень сюжеты перекликаются. Но то фильм, а это – реальность. И в ней ежедневно тракторист местного предприятия ездит по этой дороге. Каждый раз делает остановку... Читать дальше...

Выездные приемы граждан в районных и городских исполкомах: в чем их ценность и как попасть на разговор к чиновнику

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все нюансы декрета о социальном иждивенчестве и его применение на практике разъяснят специалисты Администрации Президента. В ближайшее время пройдут выездные приемы граждан в районных и городских исполкомах, поскольку количество подобных обращений возросло. Запись на мобильные приемы уже ведется. Прямые телефоны указаны на сайтах исполкомов и в СМИ, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ремонт дамбы в Оровилле предположительно обойдётся в 200 миллионов долларов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В США подсчитали, сколько стоит ремонт дамбы в Оровилле. По предварительным данным, это обойдется в 200 миллионов долларов. План ремонта уже разрабатывается, но приступить к работам пока невозможно. Нужно ждать, когда уйдут талые воды. А пока власти Калифорнии обратились за помощью к президенту США. В штате объявлен режим чрезвычайной ситуации. Эвакуировано около 200 тысяч человек.

В Малазии задержан подозреваемый в убийстве Ким Чон Нама

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Малайзии. В Малайзии задержали подозреваемую в убийстве Ким Чон Нама, брата северокорейского лидера. 18-летнюю девушку арестовали в аэропорту Куала-Лумпур. По одним данным, она является гражданкой Вьетнама. По другим, хотела вылететь в эту страну. По предварительной информации, на Ким Чон Нама напали две женщины. Это произошло в понедельник. При этом остается непонятным, как именно был убит брат северокорейского лидера.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





В Польше будет размещена бригада боевой авиации США

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Польши. В Польше разместят крупную американскую авиагруппу. В ее состав входят более 80 вертолетов и около 400 солдат. Бригада разместится на аэродроме в Повидзе. Ранее в Польшу уже прибыла танковая группа из США. Она пробудет в стране 9 месяцев. Американские военные будут учавствовать в учениях с европейскими союзниками. Тем временем, в Брюсселе открывается заседание министров обороны стран НАТО.

В Молодечно накануне Дня защитников отечества пройдёт благотворительная акция «Офицеры – детям!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Бедаруси. Благотворительная акция «Офицеры – детям!» пройдет 17 февраля в Молодечно. Накануне Дня защитников отечества в местном ледовом дворце по традиции состоится областной офицерский бал.  Во время торжеств и танцевальной программы, гости соберут средства для помощи воспитанникам Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Молодечно, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

С Балтийского научно-инженерного конкурса учащаяся Борисовского центра экологии и туризма Мария Трепенок вернулась с дипломом лауреата премии учительского жюри

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С Балтийского научно-инженерного конкурса в Санкт-Петербурге, где было представлено более 400 исследований юных ученых из России, Беларуси, Украины и Казахстана, учащаяся Борисовского центра экологии и туризму Мария Трепенок вернулась с дипломом лауреата Премии учительского жюри. На конкурсе девушка защищала работу, цель которой – создать гибрид моркови, который был бы выгодным для нашей страны, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

В Несвиже без воды остались жители 40 частных жилых домов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К чрезвычайным происшествиям. Из-за прорыва трубопровода в Несвиже без холодной воды остались жители многоквартирного и 40 частных жилых домов, а также учащиеся местного колледжа. К счастью, большую часть города проблема миновала. Около 6 часов потребовалось соответствующим службам, чтобы восстановить водоснабжение, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Не забыть страхи, которые пришлось пережить: в Минской области 15 февраля почтили память ветеранов Афганистана

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Эхо Афгана. 15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов. День вывода войск стал знаковой датой для всех кто участвовал в боевых действиях, потерял родных и близких.  Цветы и венки официальные лица, ветераны Афгана, их боевые товарищи возложили около мемориалов и памятников в Минской области. Плечом к плечу с солдатами в Афганистане шли и медики, которым пришлось пережить не только собственную, но и чужую боль, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Самое главное – это живое общение: 16 февраля Наталья Кочанова проведет прием на тему Декрета №3

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все нюансы декрета о социальном иждивенчестве и его применение на практике разъяснят специалисты Администрации Президента. В ближайшее время пройдут выездные приемы граждан в районных и городских исполкомах, поскольку количество подобных обращений возросло. Так, по итогам января среди всех писем, пришедших в управление по работе с обращениями граждан, эта тема заняла шестое место. Запись на мобильные приемы уже ведется. Прямые телефоны указаны на сайтах исполкомов и в СМИ.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net