Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 22.02.2017

"Адская кухня" в Твиттере: Гордон Рамзи комментирует блюда пользователей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гордон Рамзи едва ли не самый известный шеф-повар в мире. Все благодаря участию в программах "Кошмары на кухне", "Адская кухня", "Лучший повар Америки". Работа на телевидении не стала преградой для профессионального роста. Сегодня Рамзи владеет 3 десятками ресторанов и баров в Великобритании и за ее пределами. Его заведения суммарно удостоены 16 звезд Мишлен.

ХК «Динамо-Минск» в первом матче плей-офф Западной конференции уступил в Ярославе «Локомотиву»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В КХЛ стартовал раунд плей-офф. Накануне вечером состоялись первые поединки в четвертьфинальных сериях Западной конференции. Минское «Динамо гостило на «Арене-2000» в Ярославле, где пыталось справиться с местным «Локомотивом».

Типичный портрет предпринимателя составили в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске составили типичный портрет предпринимателя. Это мужчина старше 40 лет. Семьянин. Инициативен. За его плечами есть определенный материальный  багаж. Сегодня в Минске трудятся больше 70 тысяч индивидуальных предпринимателей. Около 40 % городского бюджета состоит из вклада малого и среднего бизнеса, смотрите подробнее в сюжете программы «Столичные подробности» на СТВ.



Конкурс профессионализма «Минский мастер» прошёл в одном из столичных супермаркетов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Продавцы одного из столичных супермакетов 22 февраля соревновались в  конкурсе профессионализма «Минский мастер». Участникам дали 9 заданий. Продавец должна была грамотно обслужить покупателя. Помочь ему выбрать необходимый товар, проконсультировать и оставить его с хорошим настроением. Одно из заданий предполагало и конфликтную ситуацию, однако специалисты грамотно потушили гнев потребителей и выдержали испытание на отлично.

Задержание фальшивомонетчиков в Минске: изъяты 20-рублевые купюры, обнаружен эскиз 100-рублевой

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Следственный комитет 22 февраля попросил белорусов заглянуть в кошельки. Возможно, там находится поддельная 20-рублевая купюра. В Минске задержана преступная группа, которая занималась изготовлением и сбытом фальшивых денег. Подозрительные банкноты начали «всплывать» еще в начале года при пересчете выручки в магазинах, маршрутных такси и киосках. Пока известно о 20 таких фактах. Не исключено, что фальшивок на рынке гораздо больше. Счет может идти на сотни. Особая примета подделок – одинаковый серийный номер.

От 10 белорусских рублей до $100: около тысячи фактов подделки денег зарегистрировано в Беларуси в 2016 году

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Около тысячи фактов фальшивомонетничества зарегистрировано в Беларуси в 2016 году. Из них половина – это подделка 100-долларовых банкнот. Это, кстати, и самая распространенная фальшивка в мире. На втором месте – российские рубли. На них приходится треть случаев подделок в Беларуси. Далее следуют купюры в 50 евро – более сотни фактов. И новая белорусская 10-рублевка. Ее пытались подделать с момента деноминации 43 раза, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На улице Гикало перекрыли дорогу в связи с ремонтом теплотрассы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сегодня на улице Гикало обзазовалось хаотичное движение транспорта. Дорогу перекрыли в связи с ремонтом теплотрассы. Однако, автомобилисты по привычке, не обращая внимание на знаки, сворачивали на нее с улицы Платонова. Упираясь в тупик, развернуться обратно получалось с большим трудом. Проехать насквозь до проспекта Независимости по Гикало теперь не получится. С Золотой горки можно повернуть только налево: затем двигаться через территорию парковки к универмагу и далее на проспект.

Новости экономики за 22.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусский рубль 22 февраля заметно укрепился к доллару и евро. Причем европейская валюта установила очередной долгосрочный минимум на начало торгов, рухнув до самого низкого уровня с начала зимы. Наш экономический обозреватель Наталья Надольская знает, что еще сегодня происходило на валютно-фондовой бирже. ВЕРНЫМ КУРСОМ



Торжественное собрание накануне Дня защитника Отечества прошло в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь уделяет первостепенное внимание защите национальных интересов и в республике создана надежная система безопасности. Об этом говорится поздравлении Президента Александра Лукашенко с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Оно адресовано солдатам, сержантам, прапорщикам и офицерам, а также ветеранам и всех согражданам.

Прочувствовать дух эпохи: в художественной галерее Михаила Савицкого открылась выставка «Минск Иосифа Лангбарда»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минск 30 годов и Минск будущего, каким его видел знаменитый архитектор Иосиф Лангбард. Архивные документы, редкие личные фото, эскизы и интерьеры зданий руки, маэстро архитектуры. К 135-летию легендарного зодчего и 950-летию белорусской столицы в Минском музее истории открылась выставка «Минск Иосифа Лангбарда».

В России подоходный налог могут повысить с 13% до 21%

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Правительство России планирует увеличить налоговую нагрузку на граждан. Комбинации возможных изменений обсуждаются еще с осени. Один из вариантов, предложенных Минфином, повысить подоходный налог с 13% до 15%, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Между тем, в Центре стратегических разработок говорят о возможном варианте 17%. Максимальная из предлагаемых ставок подоходного – 21%. Пока же идет ведомственная и экспертная дискуссия, экономисты сходятся во мнении: налоговую нагрузку на россиян необходимо повышать.

«Хотелось бы вылепить первого инопланетянина»: как живет и о чем мечтает народный художник Беларуси Иван Миско

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Народному художнику Беларуси, знаменитому скульптору, заслуженному деятелю искусств Ивану Миско 85. С юбилеем мастера поздравил Президент Беларуси. На пик популярности уроженца Слонимского района вознесла космическая тема. Его главные герои – покорители вселенной. Да и поздравили юбиляра 22 февраля с космическим размахом – пожелания долгих лет с борта МКС от нашего земляка Олега Новицкого.

Более 16 тысяч наименований продукции на площади в 200 квадратных метров: в Минске открылся новый магазин «Родны кут»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Социальная ответственность. Открытие крупных торговых точек в столице помогает развивать сеть на селе. Белкоопсоюз 22 февраля сделал подарок минским потребителям. Новый магазин, где преимущество на прилавках отдано отечественным продуктам, теперь есть и на западе столицы. И в столице, уверяет разборчивый покупатель, такие хрустящие можно найти лишь в нескольких магазинах. Теперь на карте еще один адрес – новый магазин «Родны кут» распахнул двери для посетителей.

«Какой ты руководитель, если у тебя не было практики»: молодежь Беларуси готовится к студотрядовскому сезону-2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси 22 февраля дали старт новому стройотрядовскому движению. «День открытых дверей» прошел в университетах по всей стране. Студентам помогали определиться со своими планами на лето, рассказали все нюансы студотрядовских будней и помогали подобрать работу по вкусу. На строительство домов в Островце прошлым летом он выезжал пять раз. Вот и в 2017 году к масштабной стройке готов присоединиться, – рассказывает Юрий Завадский. Заявление уже написал. А ведь в таком «рабочем» режиме сегодняшний студент живет с 10 класса. Читать дальше...

Выездные приемы граждан в Беларуси: Григорий Шлык встретится с жителями Гомеля и Буда-Кошелева 23 и 24 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Все нюансы применения на практике Декрета № 3 о социальном иждивенчестве разъяснят специалисты Администрации Президента. Продолжается практика выездных приемов граждан. Так, 23 февраля такая встреча пройдет в Гомельском облисполкоме, а пятницу в Буда-Кошелевском райисполкоме. На вопросы ответит начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации президента Григорий Шлык. Записаться на прием можно по телефону в исполнительном комитете, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Ночью 22 февраля возле жилого дома на улице Горецкого загорелся автомобиль

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. И начнём выпуск с ночного ЧП. В Минске открытым пламенем горел автомобиль. Предположительно источник пожара образовался в моторном отсеке. Пламя перекинулось и на соседние автомобили.

Выставка уникальных костюмов легендарного ансамбля «Песняры» открылась в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В память о знаменитом песняре. В Национальном историческом 22 февраля открылась выставка уникальных костюмов легендарного ансамбля. Здесь и зарисовки нарядов, в которых белорусские «Песняры» покоряли американских зрителей 40 лет назад. К сожалению, многие костюмы сохранились только на бумаге.

Видеофакт: попугай, исполняющий песню Эминема и Рианны, стал звездой интернета

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В сети набирает популярность видео с попугаем, исполняющим песню «The Monster» американского рэпера Эминема и поп-певицы Рианны. Авторы ролика поместили кадры с поющей птицей в оригинальный музыкальный клип, заменив вокальные партии. Всего за день ролик набрал без малого 400 тысяч лайков, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Чего боится Николь Кидман и как на самом деле зовут Эмму Стоун: интересные факты о номинантах на «Оскар-2017»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. До вручения «Оскара» остались считанные дни. Любители кино по всему миру пребывают в томительном ожидании, но еще больше ждут и волнуются номинанты. Среди представленных к награде актеров есть и начинающие артисты, и заслуженные профессионалы. Мы собрали самые интересные факты о претендентах на «Оскар». Готовы поспорить, что некоторые из них вас удивят. Кейси Аффлек Номинация: лучший актер («Манчестер у моря»)


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Клецке после реконстуркции открыли физкультурно-оздоровительный центр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ставка – на здоровье. В Клецке после масштабной реконструкции открыл двери физкультурно-оздоровительный центр. Старые помещения, которые были почти невостребованны, приобрели новый вид. Важный достояние для города – современная площадка для занятий вольной борьбой. На Клецком районе вырастили много чемпионов по этому виду спорта. Ранее условия в зале не были самыми комфортными. Молодые спортсмены опробовали современное покрытие.

В Смолевичском центре ремёсел проходит выставка юных художников «Краски зимы»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. А в Смолевичах в местном центре ремесел можно увидеть произведения юных художников. «Краски зимы». Выставка стала своеобразным творческим отчетом начинающих. Кроме того, посетителей приглашают увидеть уникальную выставку ремесленников района, объединенных в творческий клуб «Земляки». Подробности смотрите в сюжете программы «Минщина».

В галерее Жодинского краеведческого музея проходит выставка библейских сюжетов Ядвиги Сенько

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Воспитание искусством. Череду фотовыставок, презентаций молодых художников в Жодинской галерее изменила экспозиция икон. Десятки библейских сюжетов условно разделены на православные и католические. Автор работ Ядвига Сенько, хорошо известная в Минской области. В ее копилке более двух тысяч изображений святых.

В Столбцах произошло задымление в одной из квартир пятиэтажного жилого дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Непотушенная сигарета чуть не стала причиной крупного пожара в Столбцах. На пульт спасателей поступила информация о задымлении в одной из квартир пятиэтажного жилога дома. К счастью, огонь не успел натворить беды. 22-летний хозяин жилья не пострадал, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Активная работа: в Пуховичском районе количество письменных обращений к власти уменьшается

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Помощь по месту жительства. Местные власти активнее решают проблемы жителей. Так в Пуховичском районе, количество письменных обращений уменьшается, граждане находят ответ в кабинетах местных чиновников, не прибегая в высшие инстанции. О своих проблемах люди могут сообщить, как во время традиционных приемов, так и по телефону, подробности смотрите в сюжете программы «Минщина».

В Южной Корее автобус с 40 пассажирами упал с 5-метровой высоты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Южной Кореи. ЧП в центральной части Южной Кореи. Автобус с туристами упал с пятиметровой высоты, когда ехал по скоростной трассе. В машине на момент аварии находилось около 40 человек. На месте происшествия работают специалисты. Пока информации о погибших и раненых не поступало. Выясняются все обстоятельства произошедшего, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net