Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 06.02.2017

Статуя монет: в Минске появился памятник содержимому кошельков белорусов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большие деньги: их нельзя положить в кошелек и поднять с земли. На улице Советской увековечены белорусские монеты. Таким образом один из столичных ресторанов решил привлечь внимание посетителей. Инсталляция крупным планом демонстрирует содержимое кошельков белорусов. Таким образом, за несколько месяцев в финансовом обороте новые монеты накопили популярности на собственный пьедестал, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Настрой боевой: 6 февраля стартовал 19 турнир «Золотая шайба» для детей и подростков

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Сегодня чемпионат двора – завтра чемпионат мира». Под таким девизом 6 февраля торжественно принимал участников 19 городской турнир среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. В нем принимает участие 18 любительских команд, ставших победителями предварительных районных соревнований. О том, как раскаляют лед «Чижовка-арены» начинающие хоккеисты, – в репортаже программы «Столичные подробности» на СТВ.

Очень высокий конкурс: 11 марта пройдут выборы в 5 созыв Молодежной палаты

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выборы в 5 созыв Молодежной палаты при Минском городском Совете депутатов пройдут 11 марта. Юбилейный созыв будет проходить по новым правилам: кроме традиционного интернет-голосования в 2017 году состоится и второй этап выборов. Он будет представлять собой единый день голосования. Отдать свой голос молодые люди смогут в учебных заведениях в 57 округах столицы. Участвовать в выборах могут старшеклассники, студенты 1-3 курсов вузов, ссузов и профессионально-технических училищ.



Шесть автомобилей столкнулись на МКАД 6 февраля

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Массовое ДТП на минской кольцевой. Утром 6 февраля на объездной трассе столкнулись шесть легковых автомобилей. Водители не поделили полосы на съезде к улице Тимирязева. В результате аварии часть дороги оказалась заблокированной, движение транспорта было существенно затруднено. Столкновение авто обошлось без пострадавших. Все водители были трезвые, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Красота в простоте: детали стиля Жаклин Кеннеди

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. В 2016 году на Венецианском кинофестивале награду за лучший сценарий получила биографическая драма «Джеки» о первой леди США в 60-е годы – Жаклин Кеннеди. В центре сюжета фильма события нескольких дней после убийства Президента Кеннеди, которые показаны глазами его жены.

На минской ТЭЦ-4 превышений ПДК не выявляют уже несколько лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Опасен ли дым из труб ТЭЦ, рассказали в «Большом городе».  Я живу в Сухарево и ежедневно вид из моего окна примерно такой: три огромные трубы, из которых три огромных столба дыма. Это что? Мне уезжать оттуда? Сергей Масляк, председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Мингорисполкома: Не стоит уезжать. Кроме того, не всегда то, что мы видим визуально, как-то влияет на здоровье человека.

Воздух Минска на 85% загрязняет транспорт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Что наносит основной вред окружающей среде, рассказали в «Большом городе».  На днях санэпидстанция опубликовала вот такие цифры: превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ в 2016 году зарегистрированы только в пределах автомагистралей Минска.

Везде должен быть минимум служащих: Александр Лукашенко сокращает госаппарат

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Непрерывное кадровое обновление и исполнительская дисциплина. Такие задачи перед Администрацией Президента поставил 6 февраля глава государства. Александр Лукашенко уверен: в этой структуре должны остаться только те, кто хочет работать и приносит пользу стране. Как главный политический штаб главы государства, Администрация Президента должна аккумулировать самые передовые идеи и стать мощным идеологическим центром, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Зарплата достойная, дали благоустроенный дом: пример государственно-частного партнерства в сельском хозяйстве

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Инвестиции – в сельское хозяйство. На помощь белорусским аграриям приходит бизнес, таким образом на деле реализуя принцип государственно-частного партнерства. По мнению экспертов, сегодня это один из самых оптимальных способов взаимовыгодного сотрудничества. Частные компании вкладывают деньги, а взамен получают максимально выгодные условия. Это общемировая практика. О конкретном примере такого взаимодействия – в программе Новости «24 часа» на СТВ. Здесь около 7000 коров, а зарплата работников на 150 рублей выше средней по району.

Белорусы считают главным источником информации телевидение: результаты социсследований

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Рейтинги доверия национальным средствам массовой информации в Беларуси сохраняются. Таков один из итогов работы информационной отрасли в 2016 году. О результатах деятельности Министерства информации говорили 6 февраля на профильной коллегии в Минске.

Посетители должны знать технику безопасности: в форте Гродненской крепости появится необычный музей

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Четвертый форт Гродненской крепости превратится в уникальный музей. Во время Первой мировой войны именно за это сооружение более двух суток велись ожесточенные бои. Основная его часть – казармы, доты и пороховые погреба – были окружены рвами с водой. Спустя столетие в укреплении появится экспозиция, к которой оборудуют подъездной путь. Конструкция крепости не позволяет провести отопление или электричество. Поэтому туристам предложат воспользоваться касками с фонариками и по-настоящему окунуться в атмосферу минувших лет.

«В шаге от мегаудачи!»: «Евроопт» вручает подарки тем, кто не смог выиграть квартиру в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. «Евроопт» продолжает удивлять своих покупателей. В этот раз подарки вручали тем, кто остановился в одном шаге от победы в игре «Удача в придачу», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Речь о тех, кому не хватило всего одной цифры, что бы получить столичную прописку и стать обладателем квартиры в Минске. Уже год «Евроопт» проводит игру «Удача в придачу». Почти 85 тысяч покупателей, а это по численности население таких крупных городов, как Полоцк или Жлобин, стали победителями игры.

Новости экономики за 06.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Более 70 белорусских предприятий принимают участие в крупнейшей российской продовольственной выставке. Она открылась 6 февраля в Москве. На площади в 100 тысяч квадратных метров свои возможности презентуют более 2000 компаний почти из 60 стран. Беларусь представляют крупнейшие игроки продовольственного рынка, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

С начала 2017 года в Минской области произошло 20 ДТП с участием пешеходов, погибли 5 человек

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С начала 2017 года в Минской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых пять человек погибли, 15 получили травмы. Большинство аварий пришлось на темное время суток. Почти половина ДТП случилось по вине пешеходов. По сравнению с прошлым 2016 статистика почти не изменилась. Госавтоинспекция напоминает: за нарушение пешеходами правил дорожного движения предусмотрена ответственность до 3 базовых величин,

Возле Слуцка водитель сбил 47-летнего пьяного пешехода, который шел по обочине

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Очередное ДТП с участием пешеходов. Неподалеку от Слуцка водитель иномарки сбил 47-летнего мужчину, который двигался по обочине. Пешеход получил многочисленные травмы и попал в больницу. Известно, что пострадавший находился в нетрезвом состоянии и не был обозначен светоотражающими элементами. Сотрудники ГАИ предупреждают о сложных погодных условиях в ближайшие дни и просят водителей и пешеходов быть особенно внимательными, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

Все бесплатно, и это заслуга нашего государства: что дает господдержка социальных центров обслуживания населения

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Поддержка многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, строительство собственных квадратных метров. Вопросы распределения льгот между различными категориями граждан также прозвучали во время «Большого разговора» с Президентом. Объемы льготного кредитования для строительства в малых городах будут увеличиваться с ростом экономики.

Но не надо за это денег платить: Николай Радоман об акционировании агрокомбината «Снов»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Важные темы, озвученные во время «Большого разговора» с Президентом по-прежнему обсуждаются в обществе. Благополучие, рост зарплат, совершенствование образования. Сельчан интересует поднятый вопрос модернизации сельхозпроизводства. Одним из самых острых вопросов, озвученных в ходе масштабной разговора с главой государства, – реформирование АПК.

Вредные условия труда – что положено и куда жаловаться: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Если служба и опасна, и трудна. Что положено за вредные условия труда? Куда жаловаться, если наниматель не заботится о комфорте подчинённых? В рамках «Открытого разговора» на СТВ об этом рассказали главный правовой инспектор труда Брестского областного объединения профсоюзов Ирина Михнович и начальник отдела государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Ольга Валетко.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Как часто должны проверять условия труда и можно ли обжаловать результаты?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Сколько раз должна посещать производство аттестационная комиссия и что делать, если работник не согласен с её заключением, рассказали в ходе «Открытого разговора».   Как проходит аттестация на рабочих местах?

Александр Лукашенко: в Администрации Президента должны остаться те, кто хочет работать и приносить пользу стране

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Непрерывное кадровое обновление и исполнительская дисциплина. Такие задачи перед Администрацией Президента поставил 6 января глава государства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Александр Лукашенко уверен: в этой структуре должны остаться только те, кто хочет работать и приносить пользу стране. Как главный политический штаб главы государства, Администрация Президента должна аккумулировать самые передовые идеи и стать мощным идеологическим центром, сотрудники которого... Читать дальше...

Несколько крупных производителей мяса говядины Минской области попали в «черный список» Россельхознадзора

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Крупные сельхозпроизводители Минской области неожиданно для себя лишились экспортной возможности поставок мяса говядины в Россию. С 6 февраля в «черный список» Россельхознадзора попало несколько предприятий столичного региона. В их числе и агрокомбинат «Снов» Несвижского района.

В Могилеве пьяная бабушка выбросила новорожденную девочку с пятого этажа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. ЧП в Могилеве. В одном из городских дворов рядом с многоэтажкой в сугробе нашли 9-месячного ребенка. Как стало известно, девочку из окна квартиры на пятом этаже выбросила собственная бабушка. По официальной информации, в день трагедии родители оставили девочку на попечение женщины. После падения с 15-метровой высоты малышка получила незначительные травмы – ее спасло снежное покрывало. Сейчас ребенок находится в больнице, женщина – предполагаемый виновник – задержана.

Банкротство предприятия – сколько выплатят работникам и что грозит руководителю: «Открытый разговор»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Из должников – в банкроты. Что делать, если предприятие обанкротилось? Как защищены работники и какие выплаты им положены?  Что грозит руководителю, который довел предприятие до банкротства? В рамках «Открытого разговора» на СТВ об этом рассказали заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Елена Манкевич и заместитель директора Департамента по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь Мария Покало.

Международное рейтинговое агентство «Fitch» подтвердило долгосрочный рейтинг Беларуси со стабильным прогнозом

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Международное рейтинговое агентство «Fitch» подтвердило долгосрочный рейтинг Беларуси со стабильным прогнозом. Это говорит о сбалансированных рисках на валютном рынке страны. Эксперты агентства считают, что рейтинг Беларуси может быть еще более позитивным при соблюдении нескольких факторов, как, например, сокращение давления в области внешнего финансирования. Международная корпорация «Fitch Ratings» – одно из самых авторитетных и входит в большую тройку крупнейших рейтинговых агентств... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net