Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Февраль
2017

Новости за 14.02.2017

«Соревнования пройдут успешно»: Минск готовится принять молодежный чемпионат Европы по фехтованию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Европейской конфедерации фехтования во время рабочего визита в белорусскую столицу оценил готовность Минска принять молодежный чемпионат Европы. В Национальном олимпийском комитете состоялась рабочая встреча с участием Станислава Позднякова, а также представителей белорусской стороны. Среди них министр спорта Александр Шамко, генеральный секретарь НОК Алексей Котов, а также председатель Белорусской федерации фехтования Александр Гагиев, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Курсы повышения квалификации для тренеров и юных хоккеистов проходят в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. До конца недели Белорусская федерация хоккея совместно с университетом физкультуры и Национальным олимпийским комитетом проводит курсы повышения квалификации для тренеров и юных хоккеистов. После успешной сдачи экзаменов слушатели получат сертификат Международного олимпийского комитета. 14 февраля под руководством Яри Каарелы отрабатывались приемы обучения вратарей. Часовое занятие на льду дало шанс молодым дарованиям продемонстрировать свои задатки, а тренерам – увидеть, как работает теория финского специалиста на практике... Читать дальше...

«Золотая шайба»: команда «Грифоны» победила в минском городском финале турнира в младшей группе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Команда «Грифоны» победила в минском городском финале «Золотой шайбы» в младшей группе. В решающем поединке за первое место команда «Грифоны» из Центрального района обыграла соперников из команды «Медведь» Московского района – 8:2, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.



Разговор стихами и песнями: в музее истории Великой Отечественной войны состоялся «Диалог поколений»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мудрость ветеранов и молодежный креатив. 14 февраля в музее истории Великой Отечественной войны состоялся «Диалог поколений». Разговаривали участники мероприятия преимущественно стихами и песнями. В стенах музея истории Великой Отечественной войны Виктор Федорович провел немало времени при создании экспозиции. Ведь в свое время сюжеты из этих павильонов он видел наяву. В 1942 году немцы сожгли и расстреляли его односельчан. Ему пришлось жить в лесу и пойти в партизаны. Война для... Читать дальше...

Праздник дружбы и творчества: традиционный фестиваль иностранных культур прошел в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Праздник дружбы и творчества. Студенты-иностранцы показали особенности национальных культур в Минске. Традиционный фестиваль собрал представителей с десяток стран мира. Среди них – Китай, Туркменистан, Иран, Таджикистан, Турция и, конечно, Беларусь, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Около сотни студентов 14 февраля устроили, пожалуй, самый вкусный флешмоб в столице. Не обошлось здесь и без всевозможных бонусов зрителям – мастер-классы и дегустация национальных блюд стран-участниц.

«Развязать предпринимательскую инициативу и простимулировать бизнесменов»: итоги совещания у Президента

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тотальный контроль предприятий – в сторону, от абсурдных технологических норм отказаться, а принципы ведения бизнеса упростить. 4 февраля на совещании Президент поручил контролирующим органам сократить количество плановых проверок. По инициативе главы государства создана рабочая группа, которая должна усовершенствовать подобную деятельность и устранить излишние требования к предприятиям. В ее составе – известные бизнесмены и экономические эксперты.

Новости экономики за 14.02.2017

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Валютных расчетов, пошлин и сборов станет существенно меньше. Это предусмотрено программой дедолларизации экономики, – сообщили в Нацбанке и правительстве. Снижение валютных рисков, высокая доходность рублевых депозитов на фоне валютных способствуют доверию к экономике. Таковы результаты последнего мониторинга электронных обращений. Какие еще вопросы белорусы адресовали банкам, знает наш экономический обозреватель Анна Рублева. 25% ВОПРОСОВ О КРЕДИТАХ

«Все случаи не пропишешь»: кто в первую очередь может быть освобожден от уплаты сбора на финансирование госрасходов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Практику применения Декрета о социальном иждивенчестве 14 февраля обсуждали в Нижней палате парламента. Депутаты предлагают уточнить критерии, по которым оказавшихся в трудной жизненной ситуации могут освободить от уплаты сбора. В парламент поступило около сотни таких обращений. Заседание рабочей группы Гомельского горисполкома. Только 14 февраля рассмотрели 92 заявления. По каждому делу специалисты стараются собрать максимум документов и фактической информации. Например, многое... Читать дальше...



График приема граждан руководством и должностными лицами Администрации Президента Республики Беларусь

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С учетом возросшего количества обращений граждан по вопросам применения Декрета о социальном иждивенчестве принято решение о проведении выездных приемов граждан в районных и городских исполкомах. Задать персональный вопрос можно будет руководству Администрации Президента, помощникам главы государства – главными инспекторами в регионах, а также начальникам основных подразделений Администрации Президента. Приемы пройдут 16-17 и 23-24 февраля.

Танцы XIX века и открытие новых музейных комнат: во дворце Щучина прошел старинный бал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Новые музейные комнаты открыли 14 февраля во дворце Друцких-Любецких в Щучине. В эти минуты там проходит старинный бал. Повод для праздника – свадьба. 14 февраля 1807 года князь женился на графине. В память об этом событии уже второй год в стенах дворца устраивают пышный прием. Сегодня тот исключительный случай, когда дворец будто вновь начал дышать XIX веком. Старинные ступени, барочные колонны, классическая музыка – тон настроению гостей задавали даже лакеи у парадного входа.

В Израиле на Неделе алмазов выставляется реплика короны Российской империи: фотофакт

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Израиля. В Израиле проходит Международная неделя алмазов. В ней участвуют компании более чем из 20 стран. На форуме можно не только приобрести алмазы – какие душе угодно, но и полюбоваться настоящими произведениями искусства. Реплика короны Российской империи – настоящая драгоценность. На ее создание ушло более 11 тысяч бриллиантов. Стоимость короны оценивают примерно в 20 миллионов долларов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В Турции 3000 лет тюрьмы грозит причастным к теракту в аэропорту Стамбула

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Турции. В турецком Стамбуле готовятся вынести приговор террористам. Более 3000 лет тюрьмы в совокупности могут получить все причастные к нападению в аэропорту. Обвинительное заключение уже готово. Оно состоит из 257 страниц. Всего по делу проходят 45 человек.

В Люксембурге столкнулись поезда: предположительно, погиб один из машинистов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Люксембурга. На юге Люксембурга произошло столкновение поездов. В результате аварии погиб как минимум один человек. Скорее всего, это машинист одного из поездов. Есть информация, что шестеро пострадали. Движение поездов на этой ветке приостановлено до конца дня. По предварительной версии, перед столкновением на пути вылетел автомобиль. Обстоятельства аварии устанавливаются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ

Супер папа и мама: что пишут друг о друге в соцсетях Домрачева и Бьорндален

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 12 февраля Дарья Домрачева завоевала серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Эта награда стала первым пьедесталом спортсменки в нынешнем сезоне. В этот же день бронза в той же дисциплине досталась супругу Дарьи – норвежскому биатлонисту Уле-Эйнару Бьорндалену.

В Минске поселилась семья куропаток: видео

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Большая семья куропаток поселилась под окнами одного из столичных домов. Ежедневно около десятка птиц прилетают именно к этому месту. И так уже третью зиму подряд. Что именно их влечет, местные жители не знают, но и без внимания пернатых не оставляют. Брусенская Галина:Я кормлю крупой, хлебом. В общем, все, что можно съесть и нам – то я им даю. Все сырое. Я ставлю много. Они тут поедят, поспят, отдохнут, опять поедят.

В Беларуси 15 февраля пройдут учения для офицеров резерва

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 400 резервистов из высоких чинов. В Беларуси проходят сборы по вопросам безопасности и обороны страны. Для руководителей регионов и государственных органов управления эта тема не новая, система территориальной обороны начала создаваться более 15 лет назад. В их ведении – в случае необходимости – охрана государственной границы, оборона объектов, имеющих стратегически важное значение.

Владимир Колтович: максимально приравняем придорожный сервис к условиям бизнеса в агроэкотуризме

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тотальный контроль предприятий – в сторону, от абсурдных технологических норм отказаться, а принципы введения бизнеса упростить. 14 февраля на совещании Президент поручил контролирующим органам сократить количество плановых проверок и реорганизовать ведомственный контроль. По инициативе главы государства создана рабочая группа, которая должна усовершенствовать контрольную деятельность и устранить излишние требования к предприятиям. В ее составе известные бизнесмены и экономические эксперты.

В Мядельском районе реализуют проект по органическому земледелию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Мядельском районе реализуют проект по органическому земледелию. Экологически чистые продукты пока будут выращивать в тестовом режиме. Под эксперимент выделили около сотни гектаров земли в одной из местных хозяйств.

«Выпускники – золотой фонд Беларуси»: Борисовский медицинский колледж празднует 80-летие

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Борисовский медицинский колледж празднует 80-летний юбилей. К великой дате учебное заведение подошло с завидным багажом. За последнее время здесь усовершенствовали материально-техническую базу, появилось современное оснащение, реализован ряд социально значимых проектов. Сегодня колледж может гордиться своими талантливыми учащимися, профессиональными педагогами и, конечно, выпускниками. Последние – «золотой фонд» нашей страны. Их работа отмечена высокими званиями и государственными наградами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





В Китае из-за взрыва в шахте погибли около 10 человек, еще троих пока не могут найти

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. На юго-востоке Китая продолжаются спасательные работы. В результате взрыва на угольной шахте погибли около 10 человек. Судьба еще троих остается неизвестной. Всего на момент ЧП под землей находилось примерно 30 горняков. Причины взрыва до сих пор не установлены. Подобная трагедия произошла Китае в ноябре 2016 года. Тогда из-за взрыва на шахте погибли 33 человека, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Во Франции задержаны больше десятка митингующих против полицейского произвола

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Франции. Во Франции полиция арестовала более 10 протестующих. Беспорядки прошли в пригороде столицы. Манифестанты недовольны действиями полиции. Они обвиняют стражей порядка в чрезмерной жесткости и платят им той же монетой. В выходные беспорядки переросли в настоящие столкновения с полицией. Протестующие бросали в правоохранителей все, что попадалось под руку. А после подожгли несколько автомобилей и автобусную остановку, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Взрыв на химзаводе в Донецке: пострадало здание больницы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Украины. На Донецком химическом заводе произошел взрыв. Официальных данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало. По некоторой информации погиб один человек. Очевидцы говорят, что на северо-западе города стоит черный столб дыма. А в домах, которые находятся рядом с заводом, выбиты стекла. Пострадало и здание больницы.

Традиционное богослужение памяти погибших в Афганистане 14 феврали прошли в Минске

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Память воинов-интернационалистов почтили 14 февраля в Минске. В крипте Храма-памятника Всех Святых состоялась литургия по всем солдатам, которые погибли в Афганистане. Это уже традиционные богослужение. Место выбрано не случайно – именно в крипте Всехсвятского храма несколько лет назад заложили капсулу с землей со всех провинций Афганистана, где были убиты наши воины. Всего в боях на южных рубежах принимали участие больше 30 тысяч белорусов. Около 1000 так и не вернулись домой.

В Москве неизвестные напали на инкассаторов и устроили перестрелку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. ЧП на северо-западе Москвы. Неизвестные напали на инкассаторов. Завязалась перестрелка, в результате один из злоумышленников погиб. Еще один получил ранения и вместе с сообщниками скрылся с места преступления. Кстати, деньги похитить не удалось. По данным российской полиции, налетчики могут находиться в близлежащих домах. Сейчас там проходят проверки, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В ходе перестрелки также пострадал инкассатор. Он доставлен в больницу.

Дайте людям возможность заниматься делом: Президент раскритиковал контролирующие органы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тотальный контроль предприятий – в сторону, от абсурдных технологических норм отказаться, а принципы введения бизнеса упростить. 14 февраля Президент раскритиковал работу контролирующих органов и дал поручение сократить плановые проверки и реорганизовать ведомственный контроль. По инициативе главы государства создана рабочая группа, которая должна усовершенствовать контрольную деятельность и устранить излишние требования к предприятиям. В ее составе известные бизнесмены и экономические эксперты.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net