Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 30.06.2015

Метро с 1 июля переходит на летний режим работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отпускной сезон в подземке. Минский метрополитен завтра переходит на летний режим работы, а это значит, что интервалы движения поездов увеличатся. В рабочие дни в утренние и вечерние часы пик время ожидания  составит 2,5 минуты на Московской линии и до 3,5 минут — на Автозаводской. По субботам в пиковое время интервал движения по обеим линиям составит 5 минут, а в воскресенье до 6 минут. К зимнему графику работы метрополитен вернётся 1 сентября, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Минск: На проспекте Независимости легковушка протаранила остановку общественного транспорта

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Неуправляемый занос. Днём на проспекте Независимости легковушка протаранила остановку общественного транспорта. Девушка, которая находилась там в момент удара, успела отбежать в сторону, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.   По словам очевидцев, автомобиль начал ускоряться, его раскрутило, вынесло на встречного полосу, после чего машина вылетела на тротуар и врезалась в остановку. Водитель иномарки почти сразу скрылся с места ДТП. Однако вскоре беглец сам обратился к автоинспекторам.

В Кличеве 30 июня перезахоронили останки красноармейцев, погибших в 1943

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Могилевские поисковики восстановили имена двух красноармейцев, которые погибли в 1943. Весной этого года в болотах были обнаружены обломки советского бомбардировщика и останки двух человек. В ходе работы вместе с российскими поисковиками удалось выяснить и тип самолета, и имена всех членов экипажа. Сегодня, 30 июня, на торжественную церемонию перезахоронения в Кличев приехали родственники погибших героев из Узбекистана и России, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



«Они же одинаковые»: сыновей Киркорова и Стоцкой назвали близнецами

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. В минувший понедельник сыну Филиппа Киркорова исполнилось три годика. В честь наследника Филипп Бедросович устроил пиратскую вечеринку. Поздравить маленького Мартина Киркорова пришли друзья и коллеги папы, среди которых Анастасия Стоцкая, Ани Лорак, Алсу, Игорь Николаев, Алла Пугачева и Максим Галкин. Многие взяли на вечеринку своих детей.

Греция на грани технического дефолта: смогут ли Афины и Брюссель договориться?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Греции. Денег нет – проблемы есть. У Греции остаются считанные часы, чтобы погасить долг Международному Валютному Фонду. Сумма вопроса – более полутора миллиардов евро. Эта задолженность спровоцировала целую череду экономических потрясений в стране. Вот уже второй день закрыты банки. Не обслуживаются кредитные карты, а наличные деньги и вовсе пропали. И пока что ситуация навряд ли пойдет на улучшение, ведь пятого июля, Греция будет голосовать на референдуме – поддержать программу Евросоюза или нет.

В Минске вручены дипломы номинантам премии Союзного государства в области литературы и искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Композиторы, дирижеры и писатели поборются за премию Союзного государства в области литературы и искусства, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сегодня, 30 июня, в Минске состоялось торжественное вручение специальных дипломов номинантам. Это люди, чья работа внесла значительный вклад в укрепление отношений Беларуси и России. Далее экспертный совет выберет трех лауреатов, имена которых назовут на международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

Представитель ОБСЕ: Мы уверены, что выборы в Беларуси пройдут справедливо, открыто и честно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь играет конструктивную роль в урегулировании ситуации на Украине и ведёт подготовку к предстоящим выборам с учётом всех пожеланий ОБСЕ. С этого заявления началась сегодня встреча заместителя председателя парламентской ассоциации ОБСЕ Кента Харстеда с белорусскими коллегами. Минск европейский парламентарий посещает в третий раз. И, опираясь на личный опыт, подчёркивает, что белорусское общество меняется только в лучшую сторону.

Президентские выборы: больше 70% избирателей планирует принять участие в голосовании

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Политологи и социологи в преддверии президентской кампании начинают работать еще активнее. К примеру, они проводят  множество опросов. Так, по данным одного из них, принять участие в голосовании планируют более 70% избирателей. Эксперты отмечают, что в этом году велик процент осведомленности: практически все опрошенные знают о грядущем политическом событии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.



Михаил Мясникович: В преддверии избирательной кампании необходимо эффективнее работать членам Совета Республики, депутатам местных советов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В преддверии избирательной кампании членам Совета Республики, местным советам и депутатам необходимо работать эффективнее. Об этом заявил спикер верхней палаты Парламента сегодня, 30 июня, во время заключительного заседания весенней сессии. Прежде чем уйти на каникулы, сенаторам предстояла насыщенная работа. Ратифицировано и одобрено свыше двух десятком законопроектов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Выборы Президента Беларуси пройдут 11 октября 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Выборы президента Беларуси пройдут 11 октября. Такое решение депутаты Палаты представителей приняли сегодня на заседании седьмой сессии, тем самым фактически дан старт главной политической кампании. Нынешняя президентская гонка не обойдется без новшеств, каких именно, а также как проходило голосование депутатского корпуса, знает корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

В Минске пьяный работник СТО угнал авто и вылетел в кювет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Накануне хозяин Ford передал сотруднику СТО для ремонта свое авто и документы на иномарку. Долго не думая, 25-летний работник станции вместе с другом решил прокатиться на чужой машине по Минску. По пути молодые люди заехали в один из дворов, где встретились с тремя подростками 14-16 лет: девушка и двое парней, один из которых племянник приятеля. Слово за слово, и компания принимает решение поехать на Птичь.

Более 2,6 млн лайков, более 110 тысяч комментариев: названа самая популярная фотография в Instagram

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости США. Самым популярным снимком за всю историю существования Instagram стала фотография 19-летней американской модели Кендалл Дженнер, сводной сестры телезвезды Ким Кардашьян. Опубликованный в мае этого года кадр собрал 2,6 миллиона лайков. Пользователи приложения оставили к фото более 110 тысяч комментариев.Этот снимок стал самым популярным за всю историю Instagram

«Тысяча чертей»: известный телеведущий обнародовал фото Михаила Боярского без шляпы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев на своей странице в социальной сети выложил снимок, на котором он изображен в компании актрисы Инны Чуриковой и актера Михаила Боярского. Фотография сделана на съемочной площадке. «Папа, Мама, я», – лаконично подписал фото Нагиев, дав понять, что именитые коллеги играют в новом фильме его родителей.

Зинаида Дубовик из Слуцкого района вышивает гладью уникальные работы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Ювелирное искусство на ткани. Жительница Слуцкого района несколько десятков лет впечатляет любителей рукоделия необычными работами. Вышивкой гладью Зинаида Дубовик увлекается с детства. Кроме традиционных пейзажей и натюрмортов в коллекции женщины – портреты. На полотнах оживают известные зарубежные писатели, классики белорусской литературы. Настоящим бенефисом Зинаиды Дубовик можно считать «Дожинки» 2005 года. Тогда многие профессионалы-художники с увлечением отметили, что таких работ они не видели не то что в Беларуси... Читать дальше...

Делегация из Бразилии с рабочим визитом в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минская область и бразильский штат Гояс расширяют торгово-экономическое сотрудничество. Стороны подписали соглашение, которое укрепит достигнутые ранее договоренности, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.  В составе иностранной делегации вице-губернатор штата, представители бизнеса, промышленности и логистического центра.

Наталья Кочанова: правительство обеспечило стабильное функционирование отраслей социальной сферы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство обеспечило стабильное функционирование социальной сферы. Об этом 30 июня заявила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Качанова. В частности, она констатировала, что государство в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства. А это выплата пенсий, пособий, стипендий и заработной платы бюджетникам.

Дмитрий Хворостовский впервые после новости о страшном диагнозе обратился к поклонникам

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. Оперный певец Дмитрий Хворостовский, о страшном диагнозе которого стало известно около недели назад, впервые обратился к друзьям и поклонникам. На своей странице в социальной сети Дмитрий Александрович поблагодарил за поддержку.Дмитрий Хворостовский (запись в Facebook): Мои дорогие друзья: спасибо вам за вашу поддержку. Ваши пожелания и добрые слова будут со мной на протяжении всего моего лечения.

Индонезийский военно-транспортный самолет упал на жилые дома и гостиницу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Индонезии. Авиакрушение в Индонезии. Там вскоре после взлёта на жилые дома и гостиницу рухнул военно-транспортный самолет. По предварительным данным, погибли 30 человек, однако не исключено, что число жертв может увеличиться. Всего на борту было около полусотни пассажиров. Трагедия произошла  в городе Медан в провинции Северная Суматра. Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Торт и обручальные кольца: первую свадьбу роботов сыграли в Японии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Японии. Торжество состоялось в одном из самых оживленных районов Токио. Как сообщает местная пресса, мероприятие посетило огромное число гостей, среди которых и люди, и другие роботы. Билеты на церемонию продавали через интернет по цене от 50 до 100 долларов.Гости Узами брака себя связали робот Фройс и его невеста-андроид Юкирин. На церемонии присутствовал Маява Денки, разработчик роботов. Он и вел «девушку» под венец.

В Хойникском районе горят 90 гектаров леса

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Хойникском районе горят леса. Площадь пожаров приблизилась к 90 гектарам, однако их удалось локализовать. Крупный пожар ликвидируют вблизи деревни Хвойная Поляна. Для тушения возгорания в экосистеме задействованы спасатели и лесники. Используется спецтехника и авиация. Чрезвычайная ситуация сложилась из-за того, что в Гомельском регионе долгое время не было серьезных дождей. Однако, по словам специалистов, наиболее важные направления — деревни и буровые установки — под надежной защитой... Читать дальше...

МИД рекомендует белорусам быть настороже в Тунисе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. МИД рекомендует белорусам быть настороже в Тунисе. В связи с совершенным там терактом белорусским гражданам, находящимся в этой стране, советуют соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздерживаться от посещения мест массового скопления людей.

Двухлетний мальчик утонул в колодце в Столинском районе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Трагедия в Давид-Городке произошла около десяти часов вечера. Малыш гулял во дворе. В какой-то момент он прыгнул с кучи песка на деревянную крышку колодца. Она проломилась, и мальчик упал вниз. Пресс-служба УВД Брестского облисполкома: Отец, который был неподалеку, пытался спасти сына. Несмотря на то что воды в колодце было немного, ребенок утонул. Есть предположение, что он мог удариться при падении и потерять сознание. Районный отдел Следственного комитета по данному факту проводит проверку.

Композиторы, дирижеры и писатели поборются за премию Союзного государства в области литературы и искусства

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Композиторы, дирижеры и писатели поборются за премию Союзного государства в области литературы и искусства. 30 июня в Минске состоялось торжественное вручение специальных дипломов белорусским номинантам. Это люди, чья работа внесла значительный вклад в укрепление отношений братства, дружбы и культурного сотрудничества между Беларусью и Россией. Среди конкурсантов экспертный совет выберет трех лауреатов, имена которых назовут на международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»... Читать дальше...

Перерасчеты минимальных и социальных пенсий в Беларуси планируется провести 1 августа и 1 ноября

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Правительство обеспечило стабильное функционирование социальной сферы. Об этом 30 июня заявила заместитель премьер-министра Беларуси Наталья Кочанова. Здравоохранение, образование, культура — на совместном заседании Совета Республики и Палаты представителей обсуждали много вопросов. В частности, заместитель премьер-министра констатировала, что государство в полной мере выполняет все взятые на себя обязательства. А это пенсии, пособия и заработная плата бюджетникам.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net