Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 11.06.2015

Микронаушники: что дороже – хорошая отметка или здоровье?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Для того чтобы попасть в заветный список поступивших, некоторые абитуриенты идут на всякие хитрости. Не доверяя своим знаниям, они знают, где найти подсказку к вопросам тестов. Классические бумажные шпаргалки-гармошки ушли в историю. В век высоких технологий  популярны другие гаджеты. На рынке сейчас растут сезонные предложения микронаушников. Если не купить, то взять на прокат. Правда, их использование чревато последствиями, в том числе и для здоровья. Корреспонденты программы... Читать дальше...

В двух хозяйствах Лидского района из-за бесхозяйственности под угрозой оказалась заготовка кормов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. К самому горячему сезону заготовки кормов в некоторых хозяйствах Лидского района отнеслись довольно прохладно. Там из-за бесхозяйственности простаивает техника. Либо из-за нарушения хранения  гибнет уже скошенная трава, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   В этом хозяйстве сломанный комбайн практически на четыре дня остановил заготовку трав. Пока искали запасную деталь, пока договаривались о доставке, вышел из строя и второй комбайн. А если учесть, что в день одна машина... Читать дальше...

Внедорожник разбил сразу 6 машин в одном из дворов Минска, водитель отказался пройти медэкспертизу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Минске внедорожник разбил сразу 6 машин. Инцидент произошел в три ночи на улице Притыцкого. По словам очевидцев, водитель ездил по двору, задевая одно авто за другим. К счастью, на улице практически никого не было, поэтому обошлось без пострадавших. Когда на место прибыли сотрудники ГАИ, мужчина наотрез отказался проходить медэкспертизу. По закону за это предусмотрена такая же ответственность, как и за езду в нетрезвом виде.



90% белорусов планируют принять участие в выборах Президента Беларуси – социсследование

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Беларусь в зеркале общественного мнения. Сегодня за круглым столом собрались представители ведущих социологических служб. По словам специалистов, любое исследование должно не просто фиксировать цифры, а выявлять проблемы, то есть носить прикладной характер. А результаты опросов незамедлительно попадать в профильные ведомства. Во время круглого стола речь шла и о роли социологических исследований в предвыборной кампании. Подробности в сюжете программы Новости «24 часа» на СТВ.

Юго-восток Гомеля окутал дым из-за крупного пожара на лугах в пойме реки Днепр

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомель 11 июня заволокло дымом. Гарь в город принесло за тридцать километров из-под Речицы. Там уже около двух суток пытаются потушить вспыхнувшую сухую траву. Полсотни человек и более 10 спецмашин делают все, чтобы огонь не пошел дальше. На месте происшествия весь день работал корреспондент программы Новости «24 часа» на СТВ.

«Штадлер Минск» поставит в Азребайджан 5 составов на сумму 80 млн евро

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два поезда, сделанных на белорусско-швейцарском предприятии предназначенные для перевозки пассажиров во время Европейских игр уже уехали в Баку. Всего же  в Азербайджан будет поставлено 5 составов. Цена контракта на сумму около 80 миллионов евро. По просьбе заказчиков был разработан специальный дизайн: белый поезд с золотыми, красными и серебристыми элементами. Составы рассчитаны на 400 посадочных мест, 80 из них бизнес-класс, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Азербайджан в преддверии Европейских игр – репортаж СТВ из Баку

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Азербайджана. Столица Азербайджана в стартовой готовности. Уже меньше чем через 24 часа там зажжется факел первой Европейской олимпиады. Более 6 тысяч спортсменов из 49 стран будут вести жесткую борьбу за право занять место на пьедестале. Среди них и наши атлеты, которые продолжают прилетать в столицу Евроигр. Несколько часов назад в Баку приземлилась и съемочная группа программы Новости «24 часа» на СТВ.

Наталья Качанова: У желающих попасть в вуз с «черного хода» не должно быть никаких шансов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. У желающих попасть в вуз с «черного хода» не должно быть никаких шансов. Такое мнение высказала вице-премьер нашей страны. 11 июня специалисты обсуждали детали вступительной компании. Также Наталья Качанова отметила, что за последние пять лет фактов коррупции при поступлении в вузы и сузы выявлено не было.



Валерий Вакульчик: Руководство «Мотовело» обвиняют в выводе капитала и вывозе оборудования

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Руководство «Мотовело» обвиняют в выводе капитала и вывозе оборудования. Об этом 11 июня заявил председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик. Возбуждено уголовное дело. Владелец предприятия и ряд должностных лиц (всего 6 человек) уже задержаны. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, если вина будет доказана, то нечистые на руку управленцы не смогут впредь занимать руководящие должности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

В рамках подготовки к Минскому полумарафону депутатский корпус вышел на беговую тропу

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В рамках подготовки к Минскому полумарафону по бегу, который пройдет 13 сентября в День города, депутатский корпус вышел на беговую тропу. 10 государственных мужей получили мастер-класс от главного тренера сборной Беларуси по легкой атлетике, а также прошли курс подготовки выносливости, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Пьяный тракторист два часа удирал от ГАИ, пока не застрял в деревьях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Мужчина на тракторе «Беларус» несколько часов скрывался от правоохранителей, за что и заработал шесть протоколов. В тот день 40-летний работник хозяйства пахал поле около деревни Полесье Петриковского района. Вечером по пути следования сельхозтехники в парк рейдовая группа РОВД обратила внимание на довольно странную манеру вождения и решила проверить у тракториста документы. Однако вместо остановки тот ударил по газам и, съехав на поле, рванул к соседней деревне.

Решили заняться бегом? Советы, как делать это правильно

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Яна Дрюк, тренер по легкой атлетике и по совместительству руководитель движения любителей бега права: без разминки - никуда! Если не разогреть тело и не растянуть мышцы перед пробежкой, возникнет сильнейшая перегрузка всех систем организма. Во время пробежки тело должно быть максимально расслаблено, чтобы нагрузка ушла на мышцы, а не на кости и суставы. Смотрите вперёд, а не вниз. Иначе вы будете ссутулиться, опускать плечи. Нельзя наклоняться вперёд и запрокидывать туловище назад. Это позволит уберечь от травм суставы и позвоночник.

Белорусских хакеров-похитителей денег предлагается судить с 14 лет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белорусских хакеров-похитителей денег предлагается судить с 14 лет. Ранее эта возрастная планка была выше. Депутаты 11 июня в первом чтении приняли законопроект о внесении дополнений и изменений в Уголовный Кодекс.

Генсек ОБСЕ и директор БДИПЧ посетят Беларусь 15 и 16 июня

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Генсек ОБСЕ и директор БДИПЧ посетят Беларусь 15 и 16 июня. Об этом 11 июня сообщили в МИД нашей страны. Во время визита пройдет ряд встреч, в том числе в Министерстве иностранных дел. В центре внимания – ситуация в регионе, а также сотрудничество Беларуси и ОБСЕ. На брифинге речь шла и о ситуации в Украине. Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик в очередной раз подчеркнул, что Беларусь готова обеспечить все условия для переговоров.

Может ли безработная мама с ребенком до 3-х лет зарегистрироваться в службе занятости с целью поиска работы?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков, а также к нам в редакцию приходят письма и электронные сообщения. Диапазон обращений широкий. Минчанка задает вопрос: Я не работаю, моему ребенку 2 года и 7 месяцев, он посещает детский сад. Могу ли я зарегистрироваться безработной в службе занятости с целью поиска работы?

Можно ли вернуть в магазин оставшуюся после ремонта банку с краской?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков, а также к нам в редакцию приходят письма и электронные сообщения. Диапазон обращений широкий. Жительница Несвижа задает вопрос: Для ремонта в своей квартире я купила три банки дорогой импортной краски. Так получилось, что израсходовали только две. С момента покупки прошло всего два дня. Могу ли я вернуть оставшуюся краску обратно в магазин?

Как без труда разместить в своем чемодане максимум вещей?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как без труда разместить в своем чемодане максимум вещей? Для начала - составьте список всего необходимого. Не забудьте про документы, медикаменты и гигиенические принадлежности. Но не перегружайте чемодан. Берите только то, что вам действительно пригодится. Вначале на дно чемодана укладываются тяжёлые предметы, такие как обувь. Особое внимание каблукам - чтобы они не повредили другие вещи. Предметы гигиены обязательно должны находиться в отдельном пакете, чтобы исключить порчу одежды.

В каком случае сохраняется пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, если мама решила выйти на работу?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ежедневно на горячую линию телеканала СТВ поступают около 50 звонков, а также к нам в редакцию приходят письма и электронные сообщения. Диапазон обращений широкий. Минчанка задает вопрос: В настоящее время моему ребенку 2 года. Я бы хотела выйти из декретного отпуска на работу. Можно ли, чтобы моя мама, то есть родная бабушка ребенка за ним ухаживала? В каком тогда размере будет положено пособие до 3-х лет?

Куда обращаться в случае, если коммунальщики не реагируют и не решают проблемы жильцов?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как это ни удивительно звучит, но у плесени много общего с человеком. Доказано, что она ест, дышит, и что совсем невозможно, у плесени есть зачатки интеллекта. При все этом она не выводится из организма. Минчанин Павел Королевич не может вывести плесень из собственной квартиры по улице Волгоградской уже несколько лет. Достоверно известно, что некоторые виды плесени могут разрушать штукатурку, кирпич и даже бетон. Что же говорить о человеке? Тем более маленьком. Основная колония плесени в квартире Королевичей облюбовала детскую комнату.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Минск: кусок двухметровой жести упал с 5-го этажа жилого дома

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минчанка Елена Баринова, проживающая по улице Калиновского, впервые в жизни участвует в телевизионных съемках. К счастью, этот репортаж ведется из ее квартиры. А ведь вполне мог и из зала суда. Во всяком случае, предпосылки для возможного уголовного дела здесь вполне просматриваются. В конце марта порывом ветра с балкона Елены был сорван двухметровый элемент металлоконструкции. Иначе говоря, козырек, появившийся здесь во время капитального ремонта.

Сатья Пракаш Шарма, преподаватель йоги (Индия) рассказал о ярчайших фестивалях и традициях Индии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В минувшие выходные в Минске прошло яркое запоминающееся событие - фестиваль красок. В Индии этот праздник проходит ежегодно и называется Холи. Для многих белорусов это стало открытием. Как часто в Индии Вы бывали на фестивале Холи? Что для Вас этот праздник и какие ещё бывают такие яркие фестивали?

Александр Лукашенко 11 июня направится с трехдневным рабочим визитом в Азербайджан

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Беларуси 11 июня направится с трехдневным рабочим визитом в Азербайджан. Александр Лукашенко проведет ряд двусторонних встреч и посетит спортивные объекты в Баку. Также глава государства примет участие в официальной церемонии открытия I Европейских игр, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Финал Кубка мира по современному пятиборью стартует в Ратомке

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Финал Кубка мира по современному пятиборью стартует в Ратомке, в ходе которого будут разыграны две путевки на Олимпиаду. Соревнования  продляться 14 июня.  Гости студии - Николай Иванченко, председатель Белорусской федерации современного пятиборья и Илья Полозков, член сборной Беларуси по современному пятиборью.  Что же такое современное пятиборье?

Легковушка на полном ходу врезалась в лесовоз в Могилевской области: 2 человека погибли

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Страшная авария в Могилевской области. Легковушка на полном ходу врезалась в лесовоз. Погибли двое молодых людей. ДТП произошло 11 июня в половине четвертого утра. Водитель грузовика не пострадал. Сейчас специалисты выясняют обстоятельства аварии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

На «Славянском базаре в Витебске-2015» выступят представители 39 стран

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 39 стран на одной фестивальной площадке. «Славянский базар» в Витебске расширяет творческие границы, причем настолько, что организаторам придется установить даже дополнительные флагштоки рядом с Летним амфитеатром. К приему гостей в северной столице Беларуси готовы. 50 тысяч билетов уже продано. Кстати, их можно купить и через интернет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Музыкальный форум пройдет с 9 по 13 июля.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net