Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«СТВ» (Республика Беларусь)
Июнь
2015

Новости за 04.06.2015

Александр Хацкевич: Самое главное – стабилизировать тот состав, который у нас был

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 июня состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Беларуси по футболу Александра Хацкевича. Встреча с журналистами была приурочена к предстоящему товарищескому матчу с командой России, который пройдет в Москве 7 июня. Как отметил сам Хацкевич, особой принципиальности в поединке с восточными соседями он не видит. Это всего лишь очередной этап подготовки к игре с Испанией.

Первые дома, которые строятся в Минске по госзаказу, планируют ввести в строй уже летом 2015 года

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Первые дома, которые строятся в Минске по госзаказу, планируют ввести в строй уже летом 2015 года. Первая многоэтажка на 155 квартир появится в районе Михалово, вторая – в Заводском районе на улице Алтайской. Монтаж основных конструкций уже завершен, рабочие приступили к обустройству инженерных сетей, а в скором времени начнут и благоустраивать территорию.

За первые три дня лета в Минске угнано 13 велосипедов

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. По прогнозам столичных правоохранителей, июнь в очередной раз может стать самым прибыльным месяцем для веловоров. Только за первые три дня лета в Минске угнано 13 велосипедов. Излюбленными местами для краж по-прежнему остаются подъезды и тамбуры многоэтажек.



Уникальный комплекс, где будут перерабатывать отходы продуктов из нефти, открыт в Минской области

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В Беларуси открыт уникальный комплекс, где будут перерабатывать отходы продуктов из нефти. В год здесь готовы принять не менее 15 тысяч отработанных масел. Аналогов такому предприятию на просторах СНГ нет. Его возвели в Минской области.

Первый официальный визит президента Индии в Беларусь завершен – новый этап отношений уже стартовал

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Два дня переговоров. И как результат – увеличение товарооборота в два раза. Беларусь и Индия выходят на новый уровень сотрудничества. 4 июня завершился визит в нашу страну президента Индии Пранаба Мукерджи. Конечным пунктом в насыщенной программе стало участие в бизнес-форуме. На его открытии президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности предоставить Индии выход на рынок Евразийского экономического союза при наличии производств в нашей стране.

Новые многофункциональные пластиковые карточки появятся в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Разработке белорусских ученых – новым пластиковым картам – в кошельках белорусов быть. Свои подписи под официальным документом 4 июня поставили ректор ведущего вуза нашей страны, представители государственной банковской системы и групп частных компаний. Кстати, образец интеллектуального удостоверения был отмечен еще на Международном спецфоруме «ТИБО-2014».

Гиганты машиностроения Беларуси готовы расширить линейку праворульных транспортных средств для Индии

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Отечественные гиганты машиностроения готовы расширить линейку транспортных средств с правым рулем для индийского рынка. Об этом 4 июня заявил руководитель белорусского Правительства Андрей Кобяков на встрече с главой крупнейшего индийского холдинга. Также речь шла о взаимодействии в сфере высоких технологий, нефтехимии, логистики и альтернативных источников энергии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Детские лагеря Беларуси перешли на новое меню. Какой рацион диетологи называют самым полезным?

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. В летний сезон – с новым рационом. Детские лагеря перешли на новое меню. Основу его составляет более калорийная, чем в зимние месяцы, пища. В списке необходимого – овощи и фрукты, а также вода. Кстати, именно такой рацион диетологи называют самым полезным. Алина Курган, шеф-повар ГУО «Детский сад - начальная школа № 5 Бреста»:Сегодня мы готовили самое простое, но зато очень калорийное и питательное: салат из свежих овощей, щи.



В Гродненском зоопарке поселился редкий представитель кошачьих – североамериканская пума Раджа

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Пума поселилась в Гродненском зоопарке. Хотя редкий представитель кошачьих приехал из российского Гусь-Хрустального, зовут его как героя известного индийского фильма – Раджа. Светлана Симанович, заведующая секцией «Хищные животные» Гродненского зоопарка:Это наш новый житель – пума Раджа. Он приехал к нам из России, пока еще адаптируется. Очень редко выходит на улицу, в основном ночью, когда людей поменьше.

Житель Китая расплатился за автомобиль четырьмя тоннами монет

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Китая. 1320 упаковок с монетами общим весом четыре тонны к автосалону подвезли на грузовике. Житель китайского города Шэньян по фамилии Ган приобрел машину стоимостью 660 тысяч юаней ( около 106 тысяч долларов), расплатившись с местным автосалоном мелочью. Все монеты были аккуратно рассортированы в свертках. Деньги от грузовика до магазина переносили десять человек. Монеты складывали в гору у стены.

Александр Лукашенко: Индия может воспользоваться беспрепятственным выходом на рынок ЕАЭС при наличии производств в Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Увеличение товарооборота в два раза за два дня переговоров. Беларусь и Индия выходят на новый уровень сотрудничества. 4 июня завершился визит в Беларусь президента Индии Пранаба Мукерджи. Конечным пунктом в насыщенной программе стало участие в бизнес-форуме. На его открытии президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности предоставить Индии беспрепятственный выход на рынок Евразийского экономического союза при наличии производств в нашей стране. Также компаниям с индийским капиталом — гарантирована поддержка.

Селфи с гадюкой: рыбаки попали в больницу после попытки сделать фото на память

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости России. С рыбалки – на больничную койку. В Челябинской области два рыбака были госпитализированы после укуса гадюки, с которой они хотели сфотографироваться. Мужчины выбрались порыбачить. Дело близилось к вечеру. На змею в траве рыбаки наткнулись случайно. Они были уверены, что перед ними уж. Один рыбак предложил другому сделать селфи с незваным гостем. В процессе съемки гадюка ужалила любителей «себяшек».

Жалоба на инспекцию по маломерным судам — каждый день минчане вынуждены были терпеть скопление сотен авто в своем дворе

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лодка от человека отличается тем, что лодку сперва отталкивают, а затем используют, но вот человека наоборот. Герой этого сюжета при виде лодок серьезно раздражается, потому что под его окнами их тьма. И это невзирая на то, что ближайший водоем находится далеко. Подробности в сюжете программы «Добро пожаловаться!» на СТВ.

Гродно: в больнице пациент убил женщину табуреткой, еще троих покалечил

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. С больничной койки – на скамью подсудимых. Обстоятельства трагедии, произошедшей накануне в гродненской больнице, выясняют следователи. Известно, что вечером 3 июня в одно из медицинских учреждений Гродно поступил мужчина 1959 года рождения с заболеванием сердечно-сосудистой системы. Ночью у пациента на фоне болезни ухудшилось психическое состояние. Зайдя в палату, в которой на излечении находились пожилые женщины, он стал избивать женщин руками, ногами, табуреткой.

Мадонна: живая легенда в цитатах и фотографиях

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мадо́нна Луи́за Чикко́не — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, писательница, актриса, кинорежиссёр, сценарист и предприниматель. Занимается благотворительностью. Неразлучно с творчеством идет шальная и порочная слава поп-королевы, но обо всем по порядку!

Минчане, поддавшись на уговоры распространителей фильтров для воды, заключили договор с фирмой, о чем вскоре сильно пожалели

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Этих людей нигде, никогда и никто не ждет. Перед ними пытаются захлопнуть двери и боятся слушать, но они все равно периодически возникают словно черт из табакерки. И что удивительно, уже через несколько мгновений мы начинаем видеть в них ангелов-спасителей. Спасителей-распространителей. Их способности втираться в доверие позавидуют адепты  всех религиозных направлений. Товар, который еще вчера стоял в списке нужных вещей во второй сотне, вдруг появляется в вашей квартире, причем за совершенно немыслимые деньги. Читать дальше...

Мэрилин Монро: последняя фотосессия

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Великобритании. 4 июня 2015 года на аукционе Bloomsbury в Лондоне выставлены 8 уникальных фотографий Мэрилин Монро, снятых 13 июля 1962 года, за несколько недель до ее смерти. На пляже в Санта-Моника Монро улыбалась в объектив фотографа, ее близкого друга Джорджа Бэрриса. По иронии судьбы, Бэррис стал последим, кто запечатлел Монро. Эти фотографии должны были появиться в биографической книге Барриса «Мэрилин: ее жизнь из ее собственных уст».

Пранаб Мукерджи 4 июня возложил венок к монументу на Площади Победы

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Президент Индии почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Пранаб Мукерджи возложил венок к монументу на Площади Победы. Завершили церемонию — исполнение  гимнов двух стран и прохождение роты почётного караула, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

4 июня президент Индии встретился с председателями Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. 4 июня состоялась встреча президента Индии с председателями Совета Республики и Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Стоит отметить, что межпарламентский диалог между странами налажен и ранее. В 2013 году в Минске принимали спикера нижней палаты парламента Индии. О развитии двусторонних отношений, перспективах сотрудничества говорили и 4 июня, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Спорт в генах. Семья чемпионов Марусенко: «Не парься, будь счастлив!»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главный пункт режима дня - ежедневные тренировки. Добро пожаловать в настоящую семью чемпионов. Активный дух в семье Марусенко - в генах. Дедушки были мастерами спорта и преподавателями физкультуры. Сегодня каждый из пяти детей выбрал себе спортивную стихию. Счастливые родители признаются: главное наблюдать и развивать талант ребёнка. Единственный сын Алексей в свои 12 - кандидат в мастера спорта по велокроссу BMX, трижды чемпион Беларуси, дважды - бронзовый России, Литвы и Латвии.

Секреты изобретательности в домашних условиях. Боремся с укусами насекомых

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чтобы насекомые не портили вам летние вечера, предлагаю устроить им «несладкую» жизнь. Перед тем, как выйти на прогулку, обрызните себя самодельным спреем. В бутылку с водой добавьте несколько капель эфирного масла чайного дерева. Его резкий аромат станет вашим защитным барьером. Если вас все-таки атаковали насекомые, избавиться от неприятных ощущений вам поможет лимон. Он позволяет дезинфицировать место укуса, быстро снять воспаление и зуд. Помажьте ранку и дайте подсохнуть.

В Борисове пьяная дочь убила своего 60-летнего отца

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Тело мужчины с колото-резаными ранами грудной клетки было найдено на лестничной площадке многоквартирного дома. Как установили правоохранители, мужчину в ссоре убила ножом собственная дочь, проживающая совместно с ним. В момент совершения преступления женщина была пьяна. Напомним, в прошлом году в Брестской области произошло еще одно убийство, которое своей жестокостью потрясло Беларусь.

Студентка ВГТУ стала обладательницей титула «Королева Весна»

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Белоруска стала обладательницей титула «Королева Весна». Светлана Горбачева, студентка Витебского государственного технологического университета, на престижном конкурсе красоты обошла 11 конкуренток. Представительницы Беларуси, Латвии, Таджикистана, Туркменистана и Китая сошлись во мнении: границы на карте — не барьер для человеческих отношений и настоящей дружбы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Минчанин нашел сверток с деньгами на проспекте и отнес их в милицию

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Минчанин нашел сверток с деньгами и отнёс их в милицию. Внушительное собрание купюр лежало в траве на главном проспекте Минска в районе парка Челюскинцев. Уже скоро пройдёт неделя, но в милицию о пропаже денег никто не заявлял. Чтобы вернуть состояние владельцу, стоит лишь указать правоохранителям точную сумму, вид валюты и номиналы купюр, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В РАН не увидели смысла в отмене таможенного контроля для груза полярников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net